Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

 
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 10 May 08, 11:42   #9 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 19 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Бред, бред, бред, бред, бред... какой же всё-таки бред несут мусульмане... Только что на одном из мусульманских сайтов я прочёл, что оказывается (!) Пророк Исайя (глава 42), пророчествовал вовсе не об Иисусе Христе, а... догадайтесь с одного раза о ком? Правильно, о Мухаммаде!

Боже... Святый Праведный Иисусе Христе, открой разум и глаза заблудших людей! Ведь они такие же, как и мы! Озари их светом Своим неизречённым, позволь им увидеть заблуждение своё! Спаси хоть одного - Azizbeka, от этой геены огненной, от пропасти ведущей в ад, от лжи, которую они распространяют! Вижу, что человек он хороший, злое не помышляющий, и в отличие от других, мнящих себя верующими и воинами Аллаха, возможно более них Заповеди Твои соблюдает, за это ты и привёл его сюда, за это Ты и хочешь ему истину открыть... Боже, не замедли! Да не одолеет ложь Твою правду, и не одолеет тьма Свет! Слава Тебе Святый Отче, слава тебе Иисусе Христе!

Никто не читайте мусульманские сайты, братья мои, ибо если бы я в вере не силён был, то совратился бы с пути верного в погибель лжи... Даже бесы не читают Коран! Никто из них не подходил ко мне и никто не говорил ничего, когда я его читал... как будто мыслили они - читай, читай, не будем тебя отвлекать... Ибо к читающему Библию сразу бес подходит и отваживает его от чтения, потому что в Библии свет, и путь в Царствие Небесное, от которого они оградить нас хотят... А Коран, это ложь... ими Мухаммаду переданная и с их подачи вложенная в его голову... Посему они и слово боятся сказать, чтобы лишний раз не отвлечь каким-либо образом читающего Коран, - идущего к ним в погибель...

Если бы я не знал, как Святые (ещё до Мухаммада и Корана) жили, и о том, что они непрестанно молились, и нам, мирянам не пятикратную молитву (как мусульмане проповедуют), а семикратную или лучше непрестанную (!) молитву заповедовали; и если бы не понимал, что всё знание Мухаммада, это ни что иное, как компилляция и извращение Торы и Святого Евангелия, то легко бы мог быть увлечён ложью прикрытой истиной данной в Коране... Вы же... слабые из вас, ещё не окрепшие в вере в Бога Иисуса Христа оградите себя от этого чтения, так как подобно тому, как девственница начинающая читать развратные журналы может совратиться сердцем своим, так и вы, увлечётесь ложью и не заметите, как встанете на гибельный путь.

И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении движимой духом силы" (ср. 1 Кор. 2, 4) богословов, каковое невыразимо и непостижимо соединяет нас с невыразимым и непостижимым гораздо лучше, чем это доступно нашей словесной и умственной силе и энергии.

Совершенно ведь не подобает сметь сказать или подумать что-либо о сверхсущественной и сокровенной божественности помимо того, что боговидно явлено нам священными Речениями. Ведь неведение ее превышающей слово, ум и сущность сверхсущественности должны посвящать ей те, кто устремляется к горнему - насколько сияние богоначальных Речений открывает себя, и кто ради высших осияний облекает свое стремление к божественному целомудрием и благочестием. Ибо, если необходимо хоть сколько-нибудь верить всемудрому и истиннейшему богословию, божественное открывает себя и бывает воспринимаемо в соответствии со способностью каждого из умов, причем богоначальная благость в спасительной справедливости подобающим божеству образом отделяет безмерность как невместимую от измеримого.
Как для чувственного неуловимо и невидимо умственное, а для наделенного обликом и образом простое и не имеющее образа, и для сформированного в виде тел неощутимая и безвидная бесформенность бестелесного, так, согласно тому же слову истины, выше сущностей находится сверхсущественная неопределенность, и превышающее ум единство выше умов. И никакой мыслью превышающее мысль Единое непостижимо; и никаким словом превышающее слово Добро не выразимо; Единица, делающая единой всякую единицу; Сверхсущественная сущность; Ум непомыслимый; Слово неизрекаемое; Бессловесность, Непомыслимость и Безымянность, сущая иным, нежели все сущее, образом; Причина всеобщего бытия, Сама не сущая, ибо пребывающая за пределом всякой сущности, - как Она Сама по-настоящему и доступным для познания образом, пожалуй, может Себя открыть.

Итак, не подобает, как было сказано, сметь сказать что-либо или подумать об этой сверхсущественной и сокровенной божественности помимо того, что боговидно изъяснено нам священными Речениями. Ибо какое бы то ни было понимание и созерцание ее - как она сама подобающим Добру образом сообщила о себе в Речениях - недоступно для всего сущего, так как она сверхсущественно запредельна для всего. И ты найдешь, что много богословов воспели ее не только как невидимую и необъемлемую, но и как недоступную для исследования и изучения, потому что нет никаких признаков того, чтобы кто-то проник в ее сокровенную безграничность.
Однако же Добро не совершенно непричастно ничему из сущего, но, воздвигнув только в Себе Самом источник Своего сверхсущественного света, Оно приличествующим Добру образом проявляется осияниями, соразмерными каждому из сущих, и возвышает до возможного созерцания, приобщения и уподобления Ему священные умы, насколько позволительно, подобающим священному образом устремляющиеся к Нему, не дерзающие в самоуверенной расслабленности на высшее, чем следует, богоявление и не соскальзывающее немощно вниз, к худшему, но крепко стоящие и неуклонно устремляющиеся к сияющему им свету, со священным благочестием целомудренно и божественно окрыляемые соизмеримой любовью допущенных осияний.

Повинуясь этим богоначальным узам, управляющим всеми святыми порядками сверхнебесных сущностей, чти превышающую ум и сущность тайну Богоначалия священным не дерзающим на исследование умственным благочестием, неизреченное же - целомудренным молчанием, мы устремляемся навстречу лучам, сияющим нам в священных Речениях, их светом ведомые к богоначальным песнопениям, ими мирно просвещаемые, вдохновляемые на священные песнословия, на созерцание соразмерно нам даруемых ими богоначальных светов, на воспевание благодатного Начала всяческого священного светоявления так, как Оно Само выразило Себя в священных Речениях. Например, - что Оно Причина всего, Начало, Сущность и Жизнь; отпадающих от Него призвание и восстановление; соскользнувших к тому, что губит божественный образ, поновление и формирование заново; колеблющихся от какого-нибудь нечестивого потрясения священное утверждение; безопасность устоявших; руководство, помогающее восходящим взойти к Нему ввысь; просвещаемых осияние; посвящаемых священноначалие; обоживаемых Богоначалие; опрощаемых простота; объединяемых единство; сверхначальное сверхсущностное начало всякого начала; добрый податель сокровенного, насколько это возможно; и просто сказать, Жизнь живущего и Сущность существующего, всякой жизни и сущности Начало и Причина в силу Своей вводящей сущее в бытие и поддерживающей его там благости. Святейший и Священнейший Дионисий Ареопагит.


Берегитесь Корана, братья и сёстры мои!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:35.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89