Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Цитаты из Библии=)

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 17 Dec 07, 19:55   #22 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Ответ: Цитаты из Библии=)

Quote:
Originally Posted by agapi mou View Post
1000 предположений в голове крутится но на каждое нахожу опровержение не могу ответить джан так чтоб быть уверенной в своих словах
если ты знаешь то поясни я буду рада!
У меня есть объяснение, но всегда интересно услышать мнение других

Я просто сопоставил несколько мест из Писания...

1. Церковь в Библии представленна невестой Христа.

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.(2 Кор. 11:2)

2. Обрученная невеста уже практически жена, так что, думаю, если она изменит своему жениху, то это можно считать прелюбодеянием. Когда человек начинает веровать во Христа и принимает крещение, то он становится частью Церкви, которая обручена с Ним. Увлекаясь мирским (тесно дружа с миром) и впадая в разные грехи, человек этот изменяет Христу (иными словами, прелюбодействует духовно). Поэтому, на мой взгляд, Апостол пишет:

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)

3. Сам Бог всегда верен, поэтому для Него такое качество, как измена, неприемлимо.

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. (Откр. 19:11)

4. Наконец, в Ветхом Завете Бог неоднократно говорит через пророков о том, как Ему ненавистна измена:

И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: 'в кровях твоих живи!' Так, Я сказал тебе: 'в кровях твоих живи!'
Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли; но ты была нага и непокрыта.
И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, --и ты стала Моею.
Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.

...И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.
Но ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему.
И взяла из одежд твоих, и сделала себе разноцветные высоты, и блудодействовала на них, как никогда не случится и не будет.
И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
И взяла узорчатые платья твои, и одела их ими, и ставила перед ними елей Мой и фимиам Мой,
и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог.
И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне, и приносила в жертву на снедение им. Мало ли тебе было блудодействовать?
Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их [через] [огонь].

...Когда ты строила себе блудилища при начале всякой дороги и делала себе возвышения на всякой площади, ты была не как блудница, потому что отвергала подарки,
но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих.
Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою.
У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим.

...Ибо так говорит Господь Бог: Я поступлю с тобою, как поступила ты, презрев клятву нарушением союза.
Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою вечный союз.
...Я восстановлю союз Мой с тобою, и узнаешь, что Я Господь,
для того, чтобы ты помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта открыть от стыда, когда Я прощу тебе все, что ты делала, говорит Господь Бог.
(Иез. 16)

Суммирую свою мысль. Апостол Иаков обращается к верующим людям, который дали клятву верности Господу, когда крестились. Он напоминает о том, что грех - нарушение этой клятвы и является духовной изменой, которая ненавистна Богу (потому что Он остается верным несмотря ни на что). Думаю, что прелюбодеяние страшнее блуда, потому что блуд может происходить между людьми, не имеющими никаких обязательств друг перед другом (более движимых похотью, чем любовью). А прелюбодеяние нарушает одну из важнейших составляющих Любви - Верность. Как невозможно женщине быть женой двух мужчин одновременно, так и верующему невозможно быть обрученным со Христом и миром одновременно.

(Все что я написал, применимо ко мне. Увы, поводов задуматься очень много )
 
revelation is offline  
Reply With Quote
Old 17 Dec 07, 20:19   #23 (permalink)
sagapaw
VIP Extra Club
agapi mou's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: Cyprus
Age: 41
Posts: 1,940
Rep Power: 18 agapi mou is on a distinguished road
Ответ: Re: Ответ: Цитаты из Библии=)

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
У меня есть объяснение, но всегда интересно услышать мнение других





Суммирую свою мысль. Апостол Иаков обращается к верующим людям, который дали клятву верности Господу, когда крестились. Он напоминает о том, что грех - нарушение этой клятвы и является духовной изменой, которая ненавистна Богу (потому что Он остается верным несмотря ни на что). Думаю, что прелюбодеяние страшнее блуда, потому что блуд может происходить между людьми, не имеющими никаких обязательств друг перед другом (более движимых похотью, чем любовью). А прелюбодеяние нарушает одну из важнейших составляющих Любви - Верность. Как невозможно женщине быть женой двух мужчин одновременно, так и верующему невозможно быть обрученным со Христом и миром одновременно.

(Все что я написал, применимо ко мне. Увы, поводов задуматься очень много )

я не совсем согласна с тем что написано тобой джан(в некоторых моментах)
***что прелюбодеяние страшнее блуда, потому что блуд может происходить между людьми, не имеющими никаких обязательств друг перед другом (более движимых похотью, чем любовью). ****
В БИБЛИИ НАПИСАННО "ТЕЛО ТВОЕ -ХРАМ МОЙ И ОСКВЕРНЯЯ ЕГО ТЫ ОСКВЕРНЯЕШЬ МЕНЯ"ТАК ЧТО ЭТО НЕ ВАЖНО СВЯЗАННЫ ЛИ ЛЮДИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ ИЛИ НЕТ БЛУД ЭТО ГРЕХ И СТРАШНЫЙ ГРЕХ,ЭТИМ ДЕЙСТВИЕМ ТЫ УЖЕ ПРЕДАЕШЬ ГОСПОДА ТВОЕГО И ВЫХОДИШЬ ИЗ ПОД ЕГО ПОКРОВА РАВНО КАК И ДУХОВНО ИЗМЕНЯЯ ЕМУ!ПОНИМАЕШЬ ДЖАН ДЛЯ БОГА НЕТ РАЗНИЦЫ ЭТОТ ГРЕХ МЕНЬШЕ А ЭТОТ БОЛЬШЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ПО ЗАКОНАМ ЕГО ЭТО ГРЕХ И ВСЕ!***невозможно быть обрученным со Христом и миром одновременно****ВОТ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИХ СЛОВ ДЖАН ИБО ВСЕ ЧТО НЕ ОТ БОГА ТО ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ПРЕД ЛИЦОМ ЕГО!НЕ ВАЖНО КАКОЙ ГРЕХ ТЫ СОВЕРШАЕШЬ-СОВЕРШАЯ ЕГО ТЫ НЕ ДУМАЕШЬ О ГОСПОДЕ УХОДЯ ОТ ЕГО НАСТАВЛЕНИЙ И ПОДДАЕШЬСЯ МИРУ ВСТУПАЯ ЕГО ЗАКОНАМ,А ЕСЛИ ТЫ ИСТИННО ВЕРУЕШЬ ТО ТЫ ИНТЕРЕСЫ ГОСПОДА И СЛОВО ЕГО ДЕРЖИШЬ ВЫШЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ И ТУТ ДЛЯ МЕНЯ ПРЕЛЮБОДЕЙ И БЛУДНИЦЫ ГРЕШНИКИ И ОНИ НЕ В ЗАКОНЕ С БОГОМ И ГРЕХ ИХ ТУТ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО У ОДНИХ МЕНЬШЕ У ДРУГИХ БОЛЬШЕ ОНИ ОБА НЕ ДЕРЖАЛИ СЛОВО БОЖИЕ!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ДЖАН!
 
__________________
eisai to allo mou miso
agapi mou is offline  
Reply With Quote
Old 17 Dec 07, 21:10   #24 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Ответ: Цитаты из Библии=)

Quote:
Originally Posted by agapi mou View Post
я не совсем согласна с тем что написано тобой джан(в некоторых моментах)
***что прелюбодеяние страшнее блуда, потому что блуд может происходить между людьми, не имеющими никаких обязательств друг перед другом (более движимых похотью, чем любовью). ****
В БИБЛИИ НАПИСАННО "ТЕЛО ТВОЕ -ХРАМ МОЙ И ОСКВЕРНЯЯ ЕГО ТЫ ОСКВЕРНЯЕШЬ МЕНЯ"ТАК ЧТО ЭТО НЕ ВАЖНО СВЯЗАННЫ ЛИ ЛЮДИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ ИЛИ НЕТ БЛУД ЭТО ГРЕХ И СТРАШНЫЙ ГРЕХ,ЭТИМ ДЕЙСТВИЕМ ТЫ УЖЕ ПРЕДАЕШЬ ГОСПОДА ТВОЕГО И ВЫХОДИШЬ ИЗ ПОД ЕГО ПОКРОВА РАВНО КАК И ДУХОВНО ИЗМЕНЯЯ ЕМУ!ПОНИМАЕШЬ ДЖАН ДЛЯ БОГА НЕТ РАЗНИЦЫ ЭТОТ ГРЕХ МЕНЬШЕ А ЭТОТ БОЛЬШЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ПО ЗАКОНАМ ЕГО ЭТО ГРЕХ И ВСЕ!***невозможно быть обрученным со Христом и миром одновременно****ВОТ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИХ СЛОВ ДЖАН ИБО ВСЕ ЧТО НЕ ОТ БОГА ТО ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ПРЕД ЛИЦОМ ЕГО!НЕ ВАЖНО КАКОЙ ГРЕХ ТЫ СОВЕРШАЕШЬ-СОВЕРШАЯ ЕГО ТЫ НЕ ДУМАЕШЬ О ГОСПОДЕ УХОДЯ ОТ ЕГО НАСТАВЛЕНИЙ И ПОДДАЕШЬСЯ МИРУ ВСТУПАЯ ЕГО ЗАКОНАМ,А ЕСЛИ ТЫ ИСТИННО ВЕРУЕШЬ ТО ТЫ ИНТЕРЕСЫ ГОСПОДА И СЛОВО ЕГО ДЕРЖИШЬ ВЫШЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ И ТУТ ДЛЯ МЕНЯ ПРЕЛЮБОДЕЙ И БЛУДНИЦЫ ГРЕШНИКИ И ОНИ НЕ В ЗАКОНЕ С БОГОМ И ГРЕХ ИХ ТУТ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО У ОДНИХ МЕНЬШЕ У ДРУГИХ БОЛЬШЕ ОНИ ОБА НЕ ДЕРЖАЛИ СЛОВО БОЖИЕ!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ДЖАН!
Ой! А почему такими большими буквами? Неудобно же читать!

Я не оправдываю блуд (в ответе Амиго написал, что и прелюбодеяние, и блуд являются грехом). Для меня прелюбодеяние страшнее (а не грешнее), потому что тут налицо обман и предательство - прелюбодействующий обманывает и предает того, кому клялся в верности, тому, кто поверил ему и дал взаимную клятву. Это отказ от чего-то очень сокровенного (что на момент клятвы было очень ценным для тех, кто давал клятву). Вот эта ложь и делает прелюбодеяние грехом.

Блуд, на мой взгляд, происходит из похоти (животной). Человек блудит и ему неважно с кем, лишь бы удовлетворил свои потребности. Так делают и животные. Уподобляясь животным, человек искажает в себе подобие Божие (Быт. 1:26-27). Это и делает блуд грехом.
 
revelation is offline  
Reply With Quote
Old 17 Dec 07, 21:33   #25 (permalink)
sagapaw
VIP Extra Club
agapi mou's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: Cyprus
Age: 41
Posts: 1,940
Rep Power: 18 agapi mou is on a distinguished road
Ответ: Цитаты из Библии=)

извини за шрифт писала забыла на мал поставить(((
я хочу сказать что мы отвечаем за все грехи перед Богом а не людьми потому и бояться Его гнева нужно а не человеческого, потому что клялся да но человеку- вообще клятва это уже грех своего рода ибо написанно Не давай внутренних клятв!ибо будут взяты твои слова против тебя и обращены против(к сожалению кроме Господа есть и еще "рогатое")вот он то и может взять твои слова да так тебя подставить и Скажет потом а где ж твои клятвы ты ж так верил в них и почему ж тебя твой Бог не защитил?Вот потому Господь сказал не давать клятв ибо если ты в вере не укреплен то можешь и оступиться!понимаешь о чем я?
нет в Библии места где Бог разделяет классифицируя грехи потому все это грех за который прийдется платить!
и еще джан мы должны быть верны Богу а из этого само и выйдет верность любимому человеку!ибо совершая грех ты отходишь от Бога а о чем тогда о какой верности идет речь перед человеком тогда если ты Отца создавшего тебя предал?
не клятвы не надо нарушать-а не давать их и жить так как того Господь хочет а Он то знает что лучше.
Может я сумбурно пишу но хочу просто доступно изложить свои мысли джан
 
__________________
eisai to allo mou miso
agapi mou is offline  
Reply With Quote
Old 17 Dec 07, 23:05   #26 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Ответ: Цитаты из Библии=)

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Такого понятия как "гомосексуальный брак" (или "однополый брак") я не признаю, поэтому и классифицирую такого рода союз, как прелюбодеяние (хотя и блуд и прелюбодеяние являются грехом).
Ой, граждане! Я тут недосмотрел - вышло совсем не то, что я имел в виду
Должно быть:

Такого понятия как "гомосексуальный брак" (или "однополый брак") я не признаю, поэтому и не классифицирую такого рода союз, как прелюбодеяние (хотя и блуд и прелюбодеяние являются грехом).
 
revelation is offline  
Reply With Quote
Old 17 Dec 07, 23:43   #27 (permalink)
sagapaw
VIP Extra Club
agapi mou's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: Cyprus
Age: 41
Posts: 1,940
Rep Power: 18 agapi mou is on a distinguished road
Ответ: Цитаты из Библии=)

однополый брак это блуд
 
__________________
eisai to allo mou miso
agapi mou is offline  
Reply With Quote
Old 18 Dec 07, 00:02   #28 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Ответ: Цитаты из Библии=)

Quote:
Originally Posted by agapi mou View Post
однополый брак это блуд
И я то же самое говорю. Только я его называю "однополым союзом" - брак может быть только между мужчиной и женщиной.
 
revelation is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:16.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89