Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Смена веры. Предательство или личный выбор?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 05 Jun 08, 08:24   #64 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
очень любопытно, как то вы в кучу все смели и перемешали, а ведь началось все совершенно не так, я всего лиш попросила уважительно относиться к вере людей которые вас окружают, и меня в том числе, не смотря на то что я не знаю вас я имею право на элементарное уважение, и если вам что либо не нравится, обосновывайте свою точку зрения не проводя паралели с другими религиями, ваше мнение это только ваше мнение и если вы обратили внимание я ни в одном из постов не высказывалась ни о одной религии мира как о лживой или неправильной, вы же всем пытаетесь доказать что их вера лжива а вы всем посланы для наставления на путь истиный!
Мариша, вы никак не можете понять, что если человек наркоман, то относиться к нему с презрением было бы и будет ошибкой, потому что он человек больной. Вы же не ненавидете человека больного насморком только потому, что у него насморк и он кашляет и чихает!?

Если я вижу, что человек заблуждается в своей вере, то я не отношусь к нему с презрением, а наоборот, с жалостью и пониманием, так как он просто жертва сатанинских ухищрений. Поэтому все мои слова о лживости вер вы зря воспринимаете как попрёки, потому что они направлены на излечение больного, они, это лекарство, которое ему необходимо.

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
а кто вам право дал на это? и не приходило вам в голову что вы тоже можете ошибаться?
Когда вы идёте по улице и видите, что человек упал, то кто вам даёт право подойти и помочь ему подняться? Ваша любовь к нему. Приходило ли вам в голову, что вы можете ошибаться?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
я не говорю о вере, вера это то что внутри, и Б-г один, а религия это в моем понимании некий свод законов, это разные вещи, и не думаю что вы со мной будете спорить.
Я бы мог поспорить (или согласиться), если бы вы выразили свою точку зрения по поводу веры и религии более объёмно.

А пока могу просто сказать вам свои мыли.

Вера вере рознь, я уже это говорил. Кто-то может верить в пень, кто-то может верить в плевок через плечо перед пробежавшей кошкой, кто-то может верить в запрет стричь на ночь ногти, кто-то может верить в солнце... веры бывают разные, Мариша, но это совсем не говорит о том, что человек, который имеет, как вы говорите ”что-то внутри”, - имеет в себе истинную веру.

Однако мы говорим совсем не об этих суевериях, а о вере в Бога, Который, как вы правильно заметили - Один. И об этом можно долго говорить, но достаточно сказать, что Этот Бог (о Котором вы говорите, что Он один), как есть сегодня, так и был вчера, и так и будет завтра, ибо Бог, Тот Которого знаю я, - Истинный Бог, - не изменяется. Изменяемся же мы, люди, и наше знание о Нём. Это хорошо сейчас, вы и все остальные знают, что кроме Всевышнего Бога Господа миров Создавшего вселенную и землю и всё что в них и на них, никого другого нет, и любое другое божество, считающееся для кого-то божеством совсем не бог. А раньше этого не знали, хотя и сейчас, есть ещё такие, которые верят в неизвестно кого, и считают, что верят в истинного бога.

Вот мне хотелось бы узнать у вас Мариша, если бы вы оказались на каком-нибудь острове в племени юмба-мумба, которые поклоняются пню, и считают, что пень, это всемогущий бог, то могли бы вы определить и сказать для себя с уверенностью, что они заблуждаются в свой вере в этого бога и что этот пень совсем не бог?

Если да, то мне интересно, исходя из чего и по каким признакам вы определили бы это?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jun 08, 11:11   #65 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

а причем здесь пни?
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jun 08, 10:53   #66 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
а причем здесь пни?
Да не обращайте внимания, я иногда такой бред несу, что по мне психбольницы плачут. Простите меня грешного.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jun 08, 12:48   #67 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Мир всем!
Ребята не знаю что было написано в первом посте, но вроде стало понятно.
Знаете, если человек крещен, но сам то не верит в то что должен верить христианин, если он говорит, что Бог у нас с мусульманами и иудеями Тот же, т.е. покланяемся Тому же Богу, то он (а) если заключают брак с человеком из другой религии, то мне кажется он не предает свою веру (ибо его вера не может быть верой христианской, т.е. те докрины в которые он верит), а если он будучи имеющий знания и дух. жизнь, и послеменяет веру - то это можно назвать предательством или отречением, от которго и отречется и Христос!

Поэтому делать категоричные выводы и заявления - не имеет смысла.
Навязывать свое мнение на опонента - тоже не правильно...
Храни Вас Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jun 08, 19:36   #68 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Narine2086's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Moscow
Age: 37
Posts: 241
Rep Power: 17 Narine2086 is on a distinguished road
Ответ: Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
Мир всем!
а если он будучи имеющий знания и дух. жизнь, и послеменяет веру - то это можно назвать предательством или отречением, от которго и отречется и Христос!
....а как укрепить свою веру? И что делать, если повсюду искушения..?
 
__________________
"Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего".
Narine2086 is offline  
Reply With Quote
Old 07 Apr 09, 11:22   #69 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Липарит's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 13
Rep Power: 0 Липарит is on a distinguished road
Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Я согласен с уважаемым отцом Гевондом. Действительно, если человек принимает решение выйти замуж ( или жениться) за магометанина ( или иудея и пр),что автоматически влечет за собой отказ от христианства, то о какой вере может идти речь? Если бы была вера и хоть чуть-чуть нац.достоинства, то вопрос о такого рода замужестве ( женитьбе) просто не стоял. Существуют вещи превыше и главнее личных отношений, личного благополучия. Не надо любовью оправдывать предательство или абсолютное безразличие к своей религии и своему народу. Я убежден, что сменив веру, человек и свою национальность меняет. Особенно приняв ислам.И прмеров этому масса. Например, единые когда-то сербы, разделились на собственно сербов, боснийцев-мусульман и хорватов-католиков. И убивали они друг друга с редким остервенением.И мы еще с т.н.хемшилами-мусульманами намучаемся. Вообще, как говорил персонаж одного известнейшего сериала смена убеждений всегда дурно попахивает.К смене веры это тоже относится.
 
Липарит is offline  
Reply With Quote
Old 27 Jan 10, 16:50   #70 (permalink)
Persona grata
serbeglar's Avatar
Join Date: Jan 2010
Posts: 1
Rep Power: 0 serbeglar is on a distinguished road
Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

извините меня конечно же ребята за мой тон но из за каких то шл...х целую тему открывать таких экземпляров не так уж и много как бы они в инете своей п...й не крутили....да и в жизни тоже...и людей кто из других религий приходят в ААЦ гораздо больше...так что не стоит о них и думать
 
serbeglar is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 00:35.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89