Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Смена веры. Предательство или личный выбор?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 03 Jun 08, 16:09   #57 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
Если же вы предоставите мне вашу родословную уходящую корнями в двенадцать колен израилевых, то есть к сыновьям Иакова, ане в какие-то пришлые народы которые были рабами у иудеев или прижились к ним, и обрезались, и назвались потом иудеями, то я поклонюсь вам, как истинной дочери еврейского народа.
Саш, а ты оказывается бюрократ . Ты б ещё справку с печатью самого Якова Исааковича попросил о том, что Маришины предки его прямые потомки . Не ну а что, как в Библии:Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова, Яаков родил....и вот тОт дедушка, живший эдак тысячелетия 3-4 назад, который был внуком того самого Яакова , он таки да принадлежал к одному из 12 колен и Мариша с ним, ну просто одно лицо, портретное сходство, те же усы и борода. Тут и доказывать нечего, проблем нет, современная техника сканирует фотки и четырёхтысячелетней и даже более древнего периода давности, вопрос, а есть ли смысл что-либо кому то доказывать, да и зачем?
И потом, Сашуль, чтение Библии- это не всегда чтение между строк, порой Библия просто выдаёт голые факты, так вот по факту (и в продолжение темы о чудо-растении мандрагора , которое корнями связано со всем семейством Якова...), 12 колен Израиля (Яакова), родились, как ты наверняка знаешь от четырёх матерей:двух его жён Леи и Рахели и их прислужниц-рабынь Билы и Зилпы (в период, когда сестры не могли рожать детей, они делили супруга с рабынями, хотя если переводить на язык европейской аристократии, слово рабыни можно заменить фаворитками), у каждой рабыни родилось по два сына и того целых 4 колена Израилевых от рабынь произошли , а это уже немало и кто его знает из каких пришлых народов были Била и Зилпа , ежели сам Яaков по маме арамеец, а по папе вообще тигро-евфратовец, ну в смысле из Междуречья весь их род. Так что лучше сразу поклонись Марише, как и обещал , а то как видишь копание в гениалогическом древе не всегда дело благодарное, мало ли какую неоднозначную историю там можно раскопать...
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 03 Jun 08, 16:23   #58 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша;
5171
урожай? или членские взносы делят?
до взносов дело так и не дошло , по той причине, что сему несостоявшемуся мероприятию предшествовал сбор урожая.
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 03 Jun 08, 17:29   #59 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

эххх, правильно говорят :утром деньги-вечером стулья!
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 03 Jun 08, 23:13   #60 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
убогий вы сами поняли какой бред написали? то что вы пишете от себя говорит намного больше, чем цитирование Библии, о вас и о искренности ваших слов, и увы не в вашу пользу! Не думайте, это не реакция на ваш последний пост, вы им ничего не добились, он меня нисколько не задел, я предполагала такую реакцию, хотя до последнего надеялась что ваш ответ будет достойным истино верующего человека, но мои надежды не оправдались; это вывод из всего прочитаного мной в разделе "Религия" вообще, от ваших сообщений веет озлобленностью и презрением ко всем кто не соглашается с вами, которую вы прячете за цитирование Библии! Не хорошо это, не по христиански, и прежде чем в следущий раз огрызнуться подумайте - а кто вам право дал ставить под сомнение то о чем не имеете ни малейшего представления? кто вы такой чтоб утверждать где правда а где ложь?

и никогда не приравнивайте себя к Б-гу!!!
Ну зачем вы так, Мариша? Я к вам со всей душой и говорю вам слова от всего сердца, а вы всё в штыки воспринимаете. Я даже не знаю какие мне сейчас использовать слова для написания, чтобы они не навели вас на мысль, что я опять говорю вам с озлобленностью и презрением...

Всё, что я хотел вам сказать (как сестре), это лишь то, что обрезание (иудейство) ничто, как и не обрезание ничто, поэтому говорить: ”я иудейка”; это по меньшей мере не разумно, а в большей степени даже и опасно, потому что бесы рядом и они всё слышат, поэтому будут возносить вас в мыслях о себе высоко, но делать это для того, чтобы вы упали. Тем более, как правильно написала Jerus, что чистоту иудейства определить в наше время практически невозможно. О чём я и говорил, когда просил вашу родословную, потому что знаю, что сделать это в наше время могут только единицы, и то скорее всего хасиды.

Я не понимаю, почему вы пишите, что мой пост вас мог чем-то задеть? Вы уже второй раз почему-то (мне кстати это не понятно) подтверждаете поговорку: ”на воре и шапка горит”; так как в первый раз, на мои слова о чужой вере, которая может подразумевать и скотоложство и всякое убийство, вы приняли всё на свой счёт и сказали, что я провожу параллель между вашей верой и свинством (словом, которое вы добавили сами). После моих слов, что у нас одна вера в одного и Того же Бога Иисуса Христа от Которого вы отпали, вы сказали мне, что я фанатик и не способный мыслить самостоятельно, хотя не объяснили мне почему вы так решили. А теперь вы даёте мне понять, что могли оскорбиться словами предыдущего постинга в котором я ни словом не оскорбил ни одного истинного иудея, а только лишь сказал, что с ними крестились и другие народы, которые были и рабами у них и пришельцами. Так на что вы могли бы обидиться, если вы истинная иудейка? Чем я кого-то оскорбил? Разве правда может оскорблять?
PS: Jerus, спасибо джана, всё правильно сказала. Это вам обеим цветочки от меня
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jun 08, 11:35   #61 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

очень любопытно, как то вы в кучу все смели и перемешали, а ведь началось все совершенно не так, я всего лиш попросила уважительно относиться к вере людей которые вас окружают, и меня в том числе, не смотря на то что я не знаю вас я имею право на элементарное уважение, и если вам что либо не нравится, обосновывайте свою точку зрения не проводя паралели с другими религиями, ваше мнение это только ваше мнение! и если вы обратили внимание я ни в одном из постов не высказывалась ни о одной религии мира как о лживой или неправильной, вы же всем пытаетесь доказать что их вера лжива а вы всем посланы для наставления на путь истиный! а кто вам право дал на это? и не приходило вам в голову что вы тоже можете ошибаться? я не говорю о вере, вера это то что внутри, и Б-г один, а религия это в моем понимании некий свод законов, это разные вещи, и не думаю что вы со мной будете спорить. А когда говорите что иудеи это люди которые "отпали" от Иисуса вспомните что Иисус воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. А вот что о христианстве говорит энциклопедия

Quote:
Христианство принимает ветхозаветную, восходящую к Аврааму, традиции почитания единого Бога (монотеизм), творца Вселенной и человека. Вместе с тем христианство привносит в монотеизм идею Троицы: трёх ипостасей (Бог Отец, Логос, Святой Дух) единых в одной божественной природе. Христианство - самая многочисленная религия в мире. По данным энциклопедии “Народы и религии мира” (М..1998, с.860), в мире в 1996 году было около 2 миллиардов христиан. Христианство возникло в Палестине в середине I в. н.э. Первые христиане по национальности были евреями, по прошлому религиозному мировоззрению - иудеями.
Служители культа говорят, что Евангелия написали два апостола Иисуса Христа Матфей и Иоанн) и два ученика двух других апостолов: Петра - Марк и Павла - Лука. Евангелия рассказывают, что во времена, когда Иудеей правил царь Ирод женщина по имени Мария в городе Вифлееме родила мальчика, которого она и её муж назвали Иисусом. Когда Иисус вырос, он стал проповедовать новое религиозное учение, главными идеями которого были следующие. Во-первых, надо верить, что он Иисус является Христом (греческое слово Христос означает то же, что и еврейское Мессия). И, во-вторых, надо верить, что он Иисус - сын Божий.
Христианство возникло как ответвление от иудаизма. Священную книгу иудеев Танах христиане считают и своей священной книгой, но называют её иначе: Ветхим Заветом. Ветхий Завет христиане дополнили Новым Заветом, а вместе они составили Библию. Из иудейской религии христиане приняли идею Мессии. Само слово Христос есть не что иное как перевод еврейского слова Мессия на греческий язык. Ряд положений, вошедших потом в систему христианских религиозных и нравственных взглядов, высказал александрийский философ Филон: о прирождённой греховности людей, об аскетизме и страданиях как о средствах спасения души, о том, что Мессия - тоже Бог и что его имя - Логос (это имя в христианстве стало вторым именем Христа, в переводе с греческого на русский Логос - это Слово). У римлянина Сенеки христиане позаимствовали этические идеи о равенстве всех людей перед Богом, о спасении души как цели жизни, о презрении к земной жизни, о любви к врагам, о покорности судьбе. Кумранская община (в прошлом - конфессия в иудаизме) пропагандировала идеи об уже состоявшемся первом пришествии Мессии и ожидаемом втором, о наличии у Мессии человеческой природы. Эти идеи также вошли в христианство.
Quote:
Иисус Христос с точки зрения других религий

Иудаизм

В Талмуде упоминается проповедник по имени Иисус из Назарета, но он жил в середине 2 в. до н.э., поэтому сомнительно, относятся ли они к Иисусу христианства. Документирование исторического Иисуса в иудаизме отсутствует. Иногда Иисус отождествляется (вслед за античным философом Цельсом) с Йешу бен Пантира, сыном римского солдата Пантеры или Пандиры и парикмахерши (завивающей волосы женщинам (מגדלא נשיא — отражение прозвища „Магдалина“?) Мирьям ([3]). Современный французский историк Рожер Амбелен предполагает, что отцом Иисуса был вождь еврейских мятежников Иуда Галилеянин, но это не имеет явных обоснований.

В любом случае, иудаизм отрицает приписывание Иисусу статуса Мессии. С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Мессии будут эпохой межнациональных и социальных перемен:
Quote:
И перекуют [все народы] мечи на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис.2:4)



Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

Поскольку этого ещё не произошло, иудаизм не признаёт Иисуса Мессией

С точки же зрения христианского богословия, окончание войн будет последствием второго пришествия Мессии, (т.е. при своём Втором пришествии Иисус выполнит еврейские пророчества о Мессии) в то время как после первого прихода должны быть войны, разрушение Иерусалима и Храма и утверждение нового завета (на основании Дан.9:26,27). Разрушение Иерусалима и Храма римлянами в 70 году, вскоре после распятия Иисуса римлянами, возникновение христианства как религии Нового Завета, рассматривается христианами как исполнение цепи пророчеств Даниила (Дан.9:25—27) о Мессии:

Quote:
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя».
Иудаизм считает такое понимание Даниила (и особенно вписывание в текст Книги Даниила, жившего за пять столетий до н.э., имени "Христос") ложным.
а о том что я иудейка я сказала не для того чтоб вы перекрутили это как вам удобно и поставили мне в упрек, а для того чтоб вы разговор строили с учетом того мы пренадлежим к разным религиям!

P.S. надеюсь я доступно и понятно выразила свою мысль, потому как выразиться правильно на русском для меня часто делает проблему, и прошу учесть что никого не хотела ни обидеть ни оскорбить
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jun 08, 14:21   #62 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Jerus View Post
Красивенький цвЯточек, Гай, чем то на фиалку похож , но с фиалки какая польза окромя красоты? а тут и цветочки, и листики, и клубни, - всё в дело пойдёт.
Кстати ты не в курсе урожай уже собрали , а то все сектанты разбежались куда-то? (видимо всё-таки действительно урожай уже собрали ...)
Ну что вы меня торопите, еще плоды не поспели Так что в мои хранилища/запасники еще ничего не поступило, звоните черезе месяц Да, и первый урожай я оставлю себе, так как я вношу самый большой вклад в нашу секту и мне нужно будет расслабиться после сессии
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jun 08, 21:50   #63 (permalink)
”*°★MaRiKa★°*
VIP Ultra Club
DeityGirl's Avatar
Join Date: Mar 2007
Posts: 10,175
Rep Power: 28 DeityGirl is on a distinguished road
Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

smena veri- eto naw li4nii vibor, no dlya menya takogo roda vibor s4itaetsya predatel`stvom!
 
__________________
Родиться армянином - несчастье. Остаться им – победа (А. Исаакян)
Армянский народ не чувствует боли (А. Исаакян)

Родился армянин – уже специальность.
Быть армянином – очень трудное ремесло. (Г. Матевосян)

Армяне относятся к числу самых красивых народов на планете. (граф фон Гангстаузен)
Армянский народ – это народ мечты. (А. Недолян)
DeityGirl is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 05:21.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89