Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Политические Новости Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 30 Jul 07, 18:30   #960 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Политические Новости Армении

По мнению председателя Союза «Конституционное право» Гранта Хачатряна, к президентским выборам в Армении следует объединиться



/HAYINFO-Армения/

«К президентским выборам в Армении 2008 г., однозначно, надо постараться объединиться, освободившись от допущенных в прошлом ошибок», - это мнение высказал председатель Союза «Конституционное право» Грант Хачатрян на сегодняшней встрече с журналистами.

Он считает, что в ходе предстоящих выборов было бы полезно наилучшим образом использовать «харизму» Вазгена Манукяна, четкость Арама Карапетяна во время ответов на вопросы.

«Мы не должны игнорировать определенные политические силы, искреннее содействие общественных групп», - сказал Г.Хачатрян.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "АРМЕНПРЕСC",лидер СКП не исключил возможности сотрудничества с теми, кто находится в лагере власти, а также использования реальных ресурсов и возможностей.

Грант Хачатрян отметил, что многократные призывы к консолидации иногда достигали цели, правда, он затруднился ответить, насколько это удастся на предстоящих президентских выборах. По его словам СКП станет тем местом, где «будут проводиться самые серьезные обсуждения, приниматься важные решения, касающиеся общества».

 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jul 07, 18:35   #961 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Политические Новости Армении

Премьер-министр Ливана является одним из инициаторов ливанских инвестиций в Армению



/HAYINFO-Армения/

Премьер-министр Ливана Фуад Синьора заявил, что является одним из инициаторов ливанских инвестиций в Армении.

"Я являюсь одним из вдохновителей прихода в Армению ливанских компаний, в том числе известного банка "Biblos". Уверен, что наступит время, когда Армения станет одним лучших экономических партнеров, а Ливан в свою очередь станет звеном для выхода Армении в большой арабский мир", - сказал Синьора в Бейруте интервью Общественному Телевидению Армении.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение «Новости-Армения»,глава ливанского правительства отметил, что Армения будет первой страной, которую он посетит после урегулирования внутриполитического кризиса в Ливане.
Синьора отметил также, что укреплению двусторонних отношений способствует армянская община Ливана.

"Армянская община проявила себя лучшим образом, и внесла важный вклад в построения ливанской государственности", - отметил он.

Ранее председатель Центрального Банка Армении Тигран Саркисян заявлял, что в 2007 году ЦБ получил заявки от 7 иностранных банков - из Германии, Австрии, Голландии, Ливана и России о желании внедриться на банковское поле Армении. Он отметил, что на заключительном этапе находятся переговоры с ливанским банком Biblos.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jul 07, 18:44   #962 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Политические Новости Армении

Армению въезжает все больше людей



/HAYINFO-Армения/

В Армении опубликованы последние данные о ситуации с миграцией. Так, в 2006 году в республику прибыло на 22 тысячи человек больше, чем выехало.

Рост пассажирских перевозок составил 15%. По мнению сотрудников Агентства по миграции, многие граждане уже имеют реальную возможность выехать за границу - на работу, учебу или для лечения.

В Армению также стало приезжать больше зарубежных гостей. Это свидетельствует о повышении уровня жизни. Как показала статистика, многие отдают предпочтение наземному транспорту перед воздушным. А отдыхать армяне предпочитают на Черном море. Об этом сообщает телекомпания «Мир».

Гагик Еганян, руководитель агентства по миграции Министерства территориального управления Армении: «Когда мы говорили о миграции населения, всегда звучала фраза «массовая миграция». К счастью, это уже в прошлом. Сейчас люди массово и въезжают, и выезжают. Это нормально, и государство эту ситуацию наблюдает».

Анализ данных регистрации пассажиров, проводимой в пунктах пересечения границ Армении, свидетельствует, что в январе-мае 2007 года число выехавших из республики граждан превосходит количество прибывших (отрицательное миграционное сальдо) на 49,5 тыс. человек.

Об этом сообщил начальник отдела миграционной политики управления миграции и беженцев при правительстве Армении Ваан Бахшецян.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Кавказского узла",по словам Бахшецяна, данный показатель на 5,7 тыс. человек (13,1 %) больше, чем аналогичный показатель отчетного периода за прошлый год. Он добавил, что за отчетный период в республику прибыло 372,5 тыс. человек. Выехало же 422 тыс.

Общий объем пассажироперевозок в январе-мае текущего года по сравнению с предыдущим годом возрос на 211, 5 тыс. человек (36,3 %) и равен 794,6 тыс. человек.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jul 07, 19:18   #963 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Политические Новости Армении

Глава МИД Армении не будет присутствовать на встрече сопредседателей МГ ОБСЕ в Москве




/HAYINFO-Армения/

Министр Армении Вардан Осканян не будет присутствовать на встрече сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Москве. Об этом сообщил в понедельник и.о. пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян.

По его словам, 2 августа в Москве пройдет рабочее совещание международных посредников по урегулированию карабахского конфликта, в рамках которой встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана не предусмотрено.

При этом Карапетян сообщил, что глава МИД Армении встретится сегодня с американским сопредседателем МГ ОБСЕ Мэтью Брайза, находящегося с визитом в Армении.

Последняя встреча министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Юрием Мерзляковым (Россия) и Бернаром Фассье (Франция) состоялась 10 июля в Париже.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jul 07, 20:11   #964 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Политические Новости Армении

Коммунисты хотят взять власть в Армении




Выборы, как уверяет первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян, постоянно фальсифицируются, передает газета «Аравот».

- Что происходит в Коммунистической партии? Я имею в виду ту партию, которой руководите Вы.

- Компартия Армении сделала серьезные выводы из прошедших парламентских выборов. Вопрос обсуждался в бюро ЦК. Наша партия не признает результатов выборов, считает, что цифры были "нарисованы" и не соответствуют сегодняшей политической ситуации, потенциалу тех партий, которые действуют в Армении.

Мы считаем, что власть страны была вынесена на аукцион с участием нескольких сомнительных зарубежных армянских богачей, представляющих западные, в частности, европейские силы. Что касается нашей партии, то с ней все нормально. Мы готовимся к очередному съезду, на котором будут решены отдельные вопросы. Не исключено, что будут также обсуждены вопросы, касающиеся предстоящих президентских выборов.

- Выдвинут ли коммунисты своего кандидата в президенты?

- Такое намерение у нас есть. Мы считаем, что КПА должна иметь своего кандидата в президенты, поскольку у партии есть свой электорат, есть своя потенциальная сила.

- Надо полагать, что кандидатом в президенты от Компартии будете Вы?

- Первый секретарь Коммунистической партии Армении ни в коем случае не имеет права единолично делать такие заявления. Этот вопрос решает съезд, поэтому я не имею права до съезда говорить "я, я", как это делают политические руководители многих сегодняшних партий.

- Сколько членов на данный момент имеет ваша партия? Есть достоверные сведения о том, что число коммунистов сильно сократилась.

- Это не так. На сегодняшний день в нашей партии насчитывается 18 тысяч членов. Вы, конечно, знаете, что в рядах КПА есть пожилые люди, которые постепенно уходят из жизни. Вместе с тем медленно, но последовательно растет число молодых. Вот и сегодня мне позвонили несколько человек и выразили желание вступить в партию.

Всеобщее социалистическое мышление пока еще сохраняется. Есть районные комитеты, которые действуют неудовлетворительно, но нельзя говорить о том, что их нет. Вот перед вами сидит первый секретарь Аштаракского райкома, кандидат наук Борис Гюрджян. Между тем некоторые утверждают, что в Аштараке нет райкома. Работа требует упорства, боевого настроя и духа.

- Но разве не будет лучше, если все отделившиеся компартии объединятся и превратятся в единый коммунистический орган? Это предложение выдвинули Юра Манукян и Вазген Сафарян.

- Пусть они сами объединятся и продемонстрируют армянскому народу, какой результат даст это объединение. Я им не верю. Сколько лет созданы эти так называемые партии, и что, предприняли они какой-нибудь оппозиционный шаг? Выливают свою желчь на Компартию, а не на власти, которые довели страну до такого состояния.

Те же люди заявляют: "Плевать я хотел на социалистическую идеологию". В данном случае говорить о сходстве идеологий просто не имеет смысла. Различные люди, негодяи, пытаются бросить тень на Ленина. И это в том случае, когда человечество хорошо знает, кто был Ленин.

- Против кого сегодня ведут борьбу коммунисты?

- Мы ведем борьбу против общественного строя и за то, чтобы армянский народ имел право пользоваться своим богатством.

- Вы, кажется, обиделись на нашу газету, которая написала, что горстку коммунистов объединяет только ностальгия по прошедшим временам.

- Я не признаю слово "ностальгия". Если человек тоскует по родине, если человек тоскует по матери, это ностальгия? Если человек тоскует по тому времени, когда он хорошо жил, это ностальгия? Это мое личное мнение.

- Но Вы действительно верите, что можно вернуться в коммунистическое прошлое?

- Я в этом уверен, и эта уверенность не покинет меня до конца жизни. 40 процентов населения земного шара живет при социалистической системе, той системе, которой руководит могучий Китай. И я убежден, что через пять лет все будут преклоняться перед Китаем. Да и почему я не имею права верить в это, если я - продукт того времени, если мой народ добился процветания в тех условиях.

Какое я имею моральное право не тосковать, если сегодняшние отбросы только и делают, что нажираются. Социализм не имеет и не может иметь альтернативы. История не создала ничего лучшего. А какая сегодня у нас идеология? Страна превратилась в биржу, каждый хапает как может. А армянский народ пусть остается рабом. Армянский народ сегодня служит либо олигарху, либо тем отбросам международного капитала, которые пытаются пробраться в Армению.

- Вы, кажется, не собираетесь совершать революцию. Единственный путь - это выборы. А сколько голосов Компартия набрала на выборах? Если не ошибаюсь, 0 с хвостиком.

- Да, по официальным данным, мы получили 0,63%. Это около 9 тысяч голосов, и все они были распылены. Но эти цифры меня не интересуют, пусть в Национальном Собрании расстраиваются из-за того, что в ущерб нашему народу, в ущерб Национальному Собранию сегодня Компартия не является парламентской партией.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jul 07, 20:39   #965 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Политические Новости Армении

Президент Европейского Суда по правам человека посетит Армению





Президент Европейского Суда по правам человека Жан Поль Коста (Jean-Paul Costa) посетит регион Южного Кавказа. Об этом,как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Тренд", сообщил сам господин Коста.

Осенью президент Суда совершит визит в Армению. В Азербайджан Жан Поль Коста планирует прибыть в мае 2008 года. Детали визита не сообщаются.

В настоящее время в Европейском суде по правам человека имеется свыше 800 жалоб, связанных с Азербайджаном со стороны граждан Армении и Азербайджана.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jul 07, 22:17   #966 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Политические Новости Армении

МИД Армении Вардан Осканян: община Джавахка связывает Грузию с Арменией



/HAYINFO-Армения/

Несомненно, что в Джавахке есть проблемы, и правительство Армении обязано включить эти проблемы в повестку дня. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся поздно вечером 29 июля в Лорийской области, заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, вернувшийся из поездки в Грузию.

Согласно сообщению армянской службы радиостанции "Свобода", министр вместе с тем отметил, что все проблемы, которые испытывают армяне Джавахка, хорошо известны правительству Армении.

"Поднимаемые вопросы для нас не являются новостью, правительство уже занимается ими, думаю, что мы должны быть более последовательными в разрешении имеющихся проблем",- заявил Вардан Осканян.

Согласно сообщению радио "Свобода", министр особо подчеркнул важность строительства дорог в Джавахке. По его словам, если строительство автодороги Тбилиси-Ахалкалаки включено в программу "Вызовы тысячелетия", финансируемую США, то на отрезке автодороги, ведущей из Ахалкалаки в Армению, царит очень тяжелая ситуация.

"Без наличия этой дороги мы не можем обеспечить связь между Арменией и армянством Джавахка, жизнедеятельность армянской общины этого района зависит не только от Грузии, она в определенной степени зависит и от Армении, потому что это приграничный район, в котором живут армяне. Кроме того, община Джавахка является основным мостом между Грузией и Арменией",- заявил Вардан Осканян.

Что касается проблемы изучения грузинского языка армянами Джавахка, то, по словам министра, этот вопрос более конкретно обсужден на предстоящей в ближайшем будущем встрече президентов Армении и Грузии: "Мы попросим грузинские власти отнестись к этому вопросу с пониманием и предоставить время для того, чтобы наши соотечественники смогли найти решение этой проблемы".


Вардан Осканян также заявил, что Армения придает большое значение развитию экономических связей с Аджарией. Он сообщил, что на встрече с его аджарским коллегой обсуждались возможности вложения армянских инвестиций в зону отдыха Аджарии.

По определению Осканяна, в Аджарии есть большие возможности для армянских инвесторов. Министр также сообщил, что вскоре в Батуми начнет действовать армянское консульство.

Он затронул вопрос о восстановлении автомобильной дороги, ведущей из Армении в Батуми. По словам министра, это дорога является непроходимой и не используется: "Между тем, она может стать дорогой, имеющей стратегическое значение. Это самая короткая дорога, связывающая Армению с Черным морем. Если она будет асфальтирована, то из Армении можно будет доехать до Батуми за три-четыре часа".

Отметим, что в ходе трехдневного визита Вардана Осканяна в Грузию состоялись его встречи с министром иностранных дел Грузии Гелой Бежуашвили, с премьер-министром Аджарии, с официальными лицами и представителями армянской общины Джавахка.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89