Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Политические Новости Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 Apr 07, 18:08   #316 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Премьер-министр Армении положительно относится к мнению, что его считают наиболее вероятным будущим президентом



Премьер-министр Армении Серж Саркисян положительно относится к мнению, что его считают наиболее вероятным будущим президентом Армении.

«Если это мнение большинства, то положительно. Если это мнение узкого круга лиц, моих друзей – то это несколько другое», - сказал он в пятницу в интервью «Независимой газете».

Он вновь заявил, что решение по поводу выдвижения своей кандидатуры на пост президента примет 13 мая, то есть после выборов в парламент. «Если политическая сила, с которой я иду на выборы – Республиканская партия, – получит солидную поддержку, то, естественно, я буду баллотироваться», - подчеркнул С.Саркисян.

При этом он добавил, что если же поддержка населения сведется к 10–15%, «то смысла нет: если люди сейчас не окажут доверия, то что может измениться через несколько месяцев?!». «Поэтому мы придаем очень большое значение именно парламентским выборам», - заявил С.Саркисян.

Выборы в Национальное собрание Армении четвертого созыва состоятся 12 мая. За 131 депутатский мандат по пропорциональной избирательной системе будут бороться 24 партии и один блок, а по мажоритарной - 131 кандидат в депутаты.

Второй президентский срок действующего главы армянского государства Роберта Кочаряна истекает весной 2008 года.


Источник: http://www.hayinfo.ru/
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 07, 19:31   #317 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Президент Армении считает ожидания политических сил от парламентских выборов нереальными



ЕРЕВАН, 27 апреля. /Новости-Армения/.

Президент Армении Роберт Кочарян считает ожидания политических сил от парламентских выборов нереальными. Такое мнение Роберт Кочарян выразил в ходе состоявшейся в пятницу в Ереване встречи со студентами Ереванского государственного университета.

«Я подсчитал совокупность всех заявлений наших лидеров, получилась цифра в 380%, причем без учета притязаний таких партий, как Республиканская и «Процветающая Армения», цифра явно выходит за рамки реальных возможностей наших партий», - отметил Кочарян.

По словам президента, такой подход партий является итогом определенной политической традиции сложившейся в республике за последние годы и обусловлен тем, что они считают его фактором усиливающим их потенциал.

«Мне этот подход не понятен, считаю его вредящим, прежде всего, имиджу самих этих партий, так как когда определенная политическая сила заявляет о том, что она получит 6-10% голосов электората, она должна получить как минимум 12, чтобы это считалось победой, а не наоборот», - отметил президент.

«Я также убежден в том, что количество партий, участвующих в выборах, а их у нас 25, может внести некоторую неразбериху в умы нашего электората, так как люди попросту незнакомы с некоторыми партиями, хотя большое количество партий и свидетельствует о высокой степени плюрализма в Армении», - заключил глава государства.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 07, 19:49   #318 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Роберт Кочарян: Лишь 2% населения Армении верит в возможность революции в Армении



ЕРЕВАН, 27 апреля. /Новости-Армения/.

Лишь 2% населения Армении верит в возможность революции в Армении.

Об этом заявил на встрече со студентами Ереванского государственного университета президент Армении Роберт Кочарян.
«Столь низкий процент «революционеров» в армянском обществе является свидетельством того, что в Армении возможность «цветной» или какой-либо другой революции давно не приветствуется», - отметил он.

По словам Кочаряна, за последние годы в Армении многое изменилось, и сегодня в республике ведется лишь борьба программ, в условиях отсутствия открытой конфронтации между политическими силами.

«Думаю, что последние события в Киргизии и Украине – странах, где прошли «цветные» революции, явились дополнительным фактором для увеличения сторонников мира и внутреннего спокойствия в нашей республике», - подчеркнул президент.

«В любом случае, спокойствие может царить лишь в той стране, где власть установилась легитимным способом посредством проведения выборов, а не путем вооруженного переворота, и последние развития событий на Украине реально нам это продемонстрировали», - резюмировал глава государства
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 07, 22:52   #319 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Роберт Кочарян - после подведения итогов выборов в парламент Армении внешнеполитическая линия не подвергнется изменениям



ЕРЕВАН, 27 апреля. /Новости-Армения/.

После подведения итогов выборов в парламент Армении внешнеполитическая линия не подвергнется изменениям. Такое заявление в ходе состоявшейся в пятницу в Ереване встречи со студентами Ереванского государственного университета сделал президент Армении Роберт Кочарян.

«Согласно Конституции Армении, внешнюю политику страны определяет президент, а не парламент, а президентские выборы пройдут лишь в будущем году», - отметил он.

Парламентские выборы в Армении пройдут 12 мая 2007 года, президентские в феврале 2008
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 28 Apr 07, 15:16   #320 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Серж Саркисян может стать единым кандидатом в президенты от Республиканской партии Армении, партии «Процветающая Армения» и АРФ «Дашнакцутюн»




Эксклюзивное интервью председателя Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам глобализации и национальной стратегии развития, политолога Андраника Миграняна агентству международной информации «Новости-Армения».

Новости-Армения – Г-н Мигранян, какие партии и по каким причинам, на Ваш взгляд, можно считать фаворитами в предвыборной кампании в армянский парламент?

А. Мигранян – В Армении достаточно слабая оппозиция, и связанная с ней ситуация весьма неясна, поэтому и Республиканская партия и партия «Процветающая Армения» имеют очень серьезные шансы и возможности занять доминирующее положение в парламенте четвертого созыва. Если бы оппозиция была бы более консолидирована, то, конечно, она могла бы стать реальным фактором на этих выборах.

Но, увы, мы все знаем, что армянская оппозиция именно в силу своей сегментированнности не может быть реальной весомой политической силой, и не может серьезно влиять ни на исход выборов в Национальное Собрание, ни на исход президентских выборов. Конечно, уже сейчас ясно, что такие оппозиционные партии, какими являются «Оринац еркир» и «Народная партия Армении» пройдут в парламент, они имеют эту возможность, об этом говорят социологические опросы, которые проводятся в Армении.

Но пройти в парламент и существенным образом повлиять на формирование правительства или же быть фактором на президентских выборах это разные вещи. Поэтому я думаю, что в парламенте будут представлены несколько оппозиционных партий, но их возможности будут довольно скромными.

Новости-Армения – Какую роль Вы отводите в предстоящих процессах АРФ «Дашнакцутюн»?

А. Мигранян – Уверен, что Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» тоже найдет свое место в парламенте, это присутствие может оказаться достаточно весомым, но я не считаю, что АРФД может перейти в оппозицию, ведь «Дашнакцутюн» сегодня является членом правящей коалиции. И я исключаю, что они могут перейти в оппозицию и в дальнейшем. Партия «Дашнакцутюн» не имеет своего кандидата в президенты, и поэтому они поддержат кандидата от правящей коалиции.

Новости-Армения – Считаете ли Вы возможным выдвижение единого кандидата на пост президента от партий-фаворитов в 2008 году?

А. Мигранян – Конечно, и республиканцы, и «Процветающая Армения», и даже «Дашнакцутюн» могут выдвинуть единого кандидата на президентских выборах. Не исключаю, что таким кандидатом станет сегодняшний премьер- министр Армении Серж Саркисян. Я просто не вижу ему реальной альтернативы.

Я не думаю, что эту альтернативу в реальном плане ему может составить министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Я не считаю, что он может пойти на такой шаг, потому что он достаточно трезвый человек и может взвесить собственные возможности и шансы. Поэтому, я предполагаю, что Осканян, скорее всего, воздержится от такого рискованного шага.

Новости-Армения – Вы отметили, что «Процветающая Армения» имеет достаточно высокие шансы для прохождения в парламент, может ли эта партия все же выставить на президентских выборах своего кандидата?

А. Мигранян – Сейчас «Процветающая Армения» не имеет своего кандидата в президенты, но если ПА станет фаворитом и опередит республиканцев по количеству мандатов в парламенте, то здесь, конечно же, возможны варианты.

Я знаю, что в разных кругах Армении и России обсуждаются всякие возможные варианты, в том числе и возможность выдвижения некоего кандидата в президенты, который может стать «техническим» президентом при сохранении действующего президента Роберта Кочаряна в качестве премьер-министра, думаю, что это один из возможных, но маловероятных вариантов. Таким кандидатом может стать кто угодно - тот же Вардан Осканян, министр юстиции Давид Арутюнян, любой человек, кого нынешний президент захочет видеть в роли «технического» президента.

Новости-Армения – Может ли Серж Саркисян стать таким «техническим» президентом, учитывая его многолетний тандем с действующим президентом Робертом Кочаряном?

А. Мигранян – Серж Саркисян не может быть «техническим» президентом, он может быть лишь реальным полновесным президентом. Он, как вы заметили, очень давно в армянской политике, и у него очень серьезный послужной список и очень прочная основа. Я думаю, что для Москвы, в этом контексте, лучше руководствоваться пословицей «от добра - добра не ищут» и в этом смысле, конечно, Серж Саркисян известен, понятен, предсказуем, и у России с ним довольно большие, серьезные и нарастающие отношения в течение многих лет. Конечно же, для Москвы Серж Саркисян является наиболее приемлемым кандидатом.

Новости-Армения – Сейчас Армения в результате экономического союза между Турцией, Грузией и Азербайджаном оказалась не в самой лучшей ситуации, каково восприятие этой ситуации в Москве?

А. Мигранян – Вопрос на самом деле стоит очень серьезно и остро, конечно же, это правда, что происходит последовательный процесс изоляции Армении от внешнего мира. И в Москве, в том числе и в Кремле, очень этим озабочены. Я сам как армянин, знающий эту ситуацию, очень обеспокоен сложившейся в регионе ситуацией, в этой связи мы постоянно поднимаем этот вопрос в политических кругах.

Смею вас уверить, что озабоченность по этому поводу наличествует и в российском политическом классе. Конечно, для Москвы, вопрос ставится гораздо глубже: какова должна быть роль России на постсоветском политическом пространстве вообще, и не проигрывает ли Москва все постсоветское пространство, в том числе и весь Южный Кавказ?

Пока что давление, оказываемое Россией на Грузию, не дает ожидаемого эффекта, и это еще больше увеличивает попытки Грузии стать членом НАТО, что в свою очередь еще больше обостряет отношения между двумя странами. В этой ситуации, весьма сложно принимать какие-то спешные решения.

Новости-Армения – И все же, что может сделать и что делает Россия для поддержки своего единственного стратегического союзника в регионе?

А. Мигранян – Я думаю, что Москва будет просто вынуждена проводить более активную политику на Южном Кавказе, и в этом контексте роль Армении постоянно будет возрастать в российской внешней политике. Это может привести к созданию более преференцированного положения для Армении в экономических и военно-политических отношениях с Россией. Но как это будет реализовано, пока что и в Москве не очень хорошо себе представляют.

Но понимание того, что на этом направлении российская политика должна быть активизирована, такое понимание есть. И строительство нефтеперерабатывающего завода в Мегри, и увеличение объема российских инвестиций в Армению являются лишь первыми шагами Кремля в этом направлении.

На мой взгляд, это уже является предварительным ответом России на все существующие вызовы, стоящие перед Арменией. Республику пытаются изолировать, а Россию вытеснить из региона, этого допускать нельзя, и это прекрасно осознают в Москве.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 28 Apr 07, 19:42   #321 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Армения не является противником членства Турции в ЕС – президент Армении



Армения не является противником членства Турции в ЕС. Такое мнение выразил в ходе состоявшейся в пятницу в Ереване встречи со студентами Ереванского государственного университета президент Армении Роберт Кочарян.

«Данная позиция Армении неизменна уже в течение многих лет, так как предполагаемое членство Турции в Евросоюзе имеет для нас в важное значение видеть в перспективе нового соседа в виде более цивилизованной, более предсказуемой Турции», - отметил президент.

Кроме того, Кочарян не исключил, что с принятием Турции в европейскую семью, эта страна внесет некоторые корректировки в свою позицию отрицания Геноцида армян имевшем место в 1915 году в Османской Турции.

«Другое дело, что мы выступаем против создания для Турции некоего преференцированного режима в процессе принятия этой страны в ЕС, это также является неизменной позицией Армении», - подчеркнул Кочарян.

«Кроме того, на данный момент в самой Европе вопрос принятия Турции в ЕС стоит намного острее, и по этому поводу существуют реальные разногласия», - резюмировал президент Армении,передает "Новости-Армения".

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 28 Apr 07, 19:53   #322 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Результаты парламентских выборов в Армении станут реальным отражением воли армян - российский политолог




Выборы в парламент Армении, намеченные на 12 мая, пройдут без эксцессов и будут отражать реальное волеизъявление армян, уверен заведующий отделом стран СНГ Российского института стратегических исследований Александр Скаков, передает РИА Новости.

"Я уверен, что выборы в Армении пройдут спокойно с достоинством, что их итоги будут отражать реальное волеизъявление населения и что после этих выборов не будет ни майданов, ни революций, ни погромов, ничего подобного", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, никто не заинтересован в дестабилизации ситуации в Армении.

"Политические игроки - политические партии заинтересованы в стабильности в стране - не в свержении власти, а в ее изменении или переформатировании", - полагает Скаков.

"Никаких разговоров о цветных революциях в Армении не ведется. Самое главное, что нет сил заинтересованных в революциях ни в самой Армении, ни за ее пределами", - считает политолог.

Отмечая конъюнктурность позиции ОБСЕ в аспекте проведения парламентских, Скаков подчеркнул, что "в данном случае ни ОБСЕ, ни американцы, ни Европа совершенно не заинтересованы в нарушении стабильности в Армении".
Тем более, по его мнению, в этом не заинтересована Россия.

В свою очередь вице-президент Союза армян России Александр Сваранц, присутствовавший на пресс-конференции, считает, что "на парламентские выборы будут оказывать давление нынешние тенденции региональных отношений, в частности активизация Запада и ситуация в соседних Грузии и Азербайджане".

"Запад предпримет определенные усилия для поддержания своих сторонников в Армении", - добавил Сваранц.
По его мнению, "современные парламентские выборы в Армении крайне важны для судьбы армянского государства, они также напрямую будут оказывать влияние на региональные процессы в Закавказье".


"Для нас как представителей армянской диаспоры, граждан России, безусловно, исход выборов в Армении будет иметь важное значение в аспекте развития стратегического партнерства между нашими государствами", - подчеркнул Сваранц.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:02.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60