Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Саддама повесили

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 05 Jan 07, 15:16   #36 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by anomalia
да все тот же саддам, который сейчас попивает пиво на каком-нибудь дивном экваториальном островке, с усталой улыбкой смотрит новости, а там передают как раз его "казнь."
заметь, казнь ему даже выгодна, он среди своих уже почитается святым.
Ииии, у него и так было все, он был царь и Бог в своем государстве, одним из богатейших людей мира, зачем ему было все это делать. потерять сына, страну, уважение, позорно уйти...

Эн анекдотэ гитес че, вор негрэ Африкаюм нстац банана утум, европацин галиса...
Вот тот-же случай ))
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jan 07, 15:18   #37 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго))
А я договор прочитал и сделал выводы (может не правильный) что если бы этот договр был бы раньше то никакую бомбу США не смогли бы сбросить=)
Важным дополнением к договору являются резолюция Совета Безопасности ООН от 19 июня 1968 и идентичные заявления трёх ядерных держав — СССР(РФ), США и Великобритании по вопросу о гарантиях безопасности неядерных государств — участников договора. В резолюции предусматривается, что в случае ядерного нападения на неядерное государство или угрозы такого нападения Совет Безопасности и прежде всего его постоянные члены, располагающие ядерным оружием, должны будут немедленно действовать в соответствии с Уставом ООН для отражения агрессии; в ней подтверждается также право государств на индивидуальную и коллективную самооборону в соответствии со статьёй 51 Устава ООН до тех пор, пока Совет Безопасности не примет необходимых мер для поддержания международного мира и безопасности. В заявлениях, с которыми каждая из трёх держав выступила при принятии этой резолюции, указывается, что любое государство, совершившее агрессию с применением ядерного оружия или угрожающее такой агрессией, должно знать, что его действия будут эффективным образом отражены при помощи мер, принятых в соответствии с Уставом ООН; в них провозглашается также намерение СССР(РФ), США и Великобритании оказать помощь тому неядерному участнику договора, который подвергнется ядерному нападению.
Насчёт того что америке на ООН плевать это заметно не вооружённым глазом
СовБез ООН ставил ВЕТО буквально на все военные операции которые проводила Америка. Но она их проводила... Вон, сам пишешь
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jan 07, 15:28   #38 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго))
Потому что так тактичнее и выгоднее=)ПВО Ирака не сможет противостоять мощи ВВС США Ирак просто напросто разбомбили бы к чертям что им стоит нанести ракетный удар с воздуха по огневым точкам "Багдадовцев" :smile: а вот когда противник не виден это уже другое дело америкосы в панике сколько солдат уже положили=(рейтинг Буша стремительно падает :smile:
По огневым точкам в городе авиация работать не может, это невозможно. Грозный помнишь? Когда пара сотен дудаевцев разгромила в пух и в прах танковый полк? Город берут постепенно, дома, улицы, квартиры(!), гасят оборону исключительно живой силой, неся огромные потери.

Багдад, который обороняли 80 000 отборных солдат, вооруженных до зубов, пришлось бы брать месяцами! Как брали наши Берлин, даже после капитуляции в течении нескольких недель в Берлине были убиты десятки тысяч(!) наших солдат.

В городе не работает ни бронетехника(в массовом порядке), ни авиация. Если помнишь, когда американцы подошли к Багдаду, все сулили им поражение, аналитики говорили, что Багдад им не взять и т.д. Я специально привел пример Вьетнама.

Уйдя в подполье, в результате убили 3000 американцев (все вместе), при полной, открытой обороне убили бы сотню тысяч. Тогда Бушу был бы полный капец. НО! Этого не произошло, они сдали город, почему?
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jan 07, 15:33   #39 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by VahagS
они сдали город, почему?
Это и меня интересует=) они сдали лишь Багдад а в Басре было ожесточённое сопротивлениетоже вопрос почему столицу сдали без боя? :smile:
По одной из версий Американские спец службы подкупили высокопоставленных чиновников,генералов из ближайшего окружения Саддама.
Может это простое предательство?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jan 07, 15:38   #40 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго))
Quote:
Originally Posted by VahagS
они сдали город, почему?
Это и меня интересует=) они сдали лишь Багдад а в Басре было ожесточённое сопротивлениетоже вопрос почему столицу сдали без боя? :smile:
По одной из версий Американские спец службы подкупили высокопоставленных чиновников,генералов из ближайшего окружения Саддама.
Может это простое предательство?
Арсений, как могли подкупить нефтяных царьков, богатых как сам чёрт? Кроме того, допустим подкупили, ты солдат - гвардеец, знаешь, что враг наступает на твой город. Какой-то генерал отдает приказ сдать оружие, твои действия? Действия оставльных офицеров, полевых командиров?

Вот поэтому и угроза применения ЯО мне кажется наиболее реальной. Этим они напугали всех и вся, поставили в безысходное положение.
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jan 07, 15:41   #41 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by VahagS
По огневым точкам в городе авиация работать не может, это невозможно. Грозный помнишь? Когда пара сотен дудаевцев разгромила в пух и в прах танковый полк? Город берут постепенно, дома, улицы, квартиры(!), гасят оборону исключительно живой силой, неся огромные потери.
Чечня это другое :smile: горы,леса замаскированные оборонительные сооружения...вот там то авиация бессильна...у меня есть подробные видео съёмки боевиков там всё прекрасно видно ихнее преимущество в горной местности..
А Ирак это пустыня ведь?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jan 07, 15:49   #42 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго))
Quote:
Originally Posted by VahagS
По огневым точкам в городе авиация работать не может, это невозможно. Грозный помнишь? Когда пара сотен дудаевцев разгромила в пух и в прах танковый полк? Город берут постепенно, дома, улицы, квартиры(!), гасят оборону исключительно живой силой, неся огромные потери.
Чечня это другое :smile: горы,леса замаскированные оборонительные сооружения...вот там то авиация бессильна...у меня есть подробные видео съёмки боевиков там всё прекрасно видно ихнее преимущество в горной местности..
А Ирак это пустыня ведь?
Ай тха, я про Грозный говорю! Дудаев на крышах домов расположил бойцов с ПТУРами или чем-то вроде этого, и они порубили танковые колонны в винегрет, как кроликов.

Придурок Грачев решил, что можно одними танками город брать.
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 15:53.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60