Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

View Poll Results: How many Armenians and for how much are ready to sell Karabach Какой процент Армян и за сколько согласиться продать Арцах? Հայերի, ինչ քանակն ու &#1
10% - 50 $ per person каждому ամեն մեկին 0 0%
20% - 500 $ per person каждому ամեն մեկին 0 0%
30% - 5000 $ per person каждому ամեն մեկին 2 13.33%
5% - free of charge бесплатно անվճար 0 0%
Ոչ մեկ չի ծախի Никто не продаст Nobody will sell 13 86.67%
Multiple Choice Poll. Voters: 15. You may not vote on this poll

Reply
 

Сколько стоит Арцах. Ինչ արժէ Արցախն. How much is Karabach???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 26 Jun 07, 12:36   #71 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Ты видно веришь только в мировые заговоры, а в силу народа нет - хотя и понятно, исходя из того, в какой стране мы жили и особенно что сейчас в Баку твориться - уничтожением воли народа. В Армении тоже немало для этого делается - но я ещё верю, что невозможность контролировать всё армянство мира нам помогает выявлять моменты, когда нами явно пробуют манипулировать и даём отпор.

Конечно, если исходить из того, что народ всегда куда то кто то направляет, кажется, что всё предрешено и надо только ждать кого то,кто это направление укажет. Только не надо так легко сдаваться, любой может стать этим направляющим если соберёт себе хорошую комманду вокруг хорошей цели.

Стрельба в парламенте была не попыткой направить кого то куда то, а устранение зарождающейся настоящей независимости Армении, как раз от того, что сформировалась комманда, которая верила в свои силы и плевать хотела на всякие мировые заговоры и топоры великих держав. Просто посля них оказалась пустота и только кучка трусливой »»»»и неготовой умереть ради намеченной цели заполнила эту пустоту и светлую цель - независимую Армению за деньгу продали. Но им тоже приходиться всёравно считаться с народом и скоро, даже очень скоро придётся делать, то, что народ хочет а не сверхдержавы - они конечно плачутся в рубашку как в бытность Тер-Петросян, что свехдержавы перережут всех, но насколько армяне готовы жить дальше на коленях - это и имеет цель показать этот опрос и дискуссия, которую я открыл.

Всегда думая о сверх-силах не надо забывать, что даже после применения оружие массового поражения иль ковровых бомбёжек на каких то территориях, после нужна пехота которая должна возвысить флаг над этой местностью иначе никот небудет считать, что сверх силы победили. А если население этих территорий неимеешь на своей стороне, жизнь твоя и твоей пехоты будед адом.

Невозможно контролировать народ если он этого не хочет.

По-второму пункту:
Я пока ни от одного сознательного армянина не слышал отрицание с пеной у рта фактов погрома азербайджанцев. Но фактов убийств азербайджанцев - честно не слышал и не знаю. Наличие »»»»и способных просто так убить человека потому, что он не такой как он хочет, отрицать не будут, НО очень сомневаюсь, что были какие либо погромы при поддержке миллиции и омона с выдачей подробных адрессов из паспорных столов, как это имело место в Сумгаите и Баку.

То есть факт погромов отрицать не будут, имели место - но это был спонтанный народный гнев да и сам сказал, за то, что не смогли удержать этот гнев, многих снимали с должностей.

Еслиб этот потенциал гнева не был бы известен тогдашнему руководство Армении они в 90х не проводили бы спец операци по созданию корридора через Иран для беженцев из Физули и Джабраила, чтоб они ушли перед тем как туда придут армянские войска.
Тут на французском и армянском, но в кратце история про ком.взвода который недрогая говорит сколько кого убивал, как людей сжигал - но это животная суть человека, вопрос в том, насколько он интеллигентен, чтоб контролировать это животное сидящее в нём и вылезающее при первом эмоциональном срыве.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jun 07, 14:04   #72 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
voter

Quote:
Ты видно веришь только в мировые заговоры
Нет, я уже давно не играю - в "Верю - не верю". Я прихожу к любому выводу на основе того, в чем убедился САМ, ЛИЧНО, на основе опыта своего и имеющихся документов путем их анализа во взаимосвязи с имеющимися событиями в какой-то отдельный исторический отрезок времени.
Я отчетливо осознал, что за "революции" были в России в 1905 г., 1917 г., воочию увидел Чайкенд и Карабах. Разговаривал с грузинами и абхазцами (то же, что и между нами), разговаривал с чеченцами (аналогично) - не с теми чеченцами, что с бородой и прыгают по каналу РТР вокруг костра, а интеллиегнтнейшими, уже несколько лет живущими за рубежом.

Quote:
исходя из того, в какой стране мы жили и особенно что сейчас в Баку твориться - уничтожением воли народа.
Я не отрицаю о Баку, к моему величайшему сожалению. Но я это вижу и на Украине, и в Армении... С одной стороны - глобализация с гееобразным и полуголым шоу-бизнесом и нивелированием национальных особенностей, с другой - поведение внутренних властей. Турция и Израиль держатся, Юго-Восточная Азия тоже, вроде и исламский мир.


Quote:
В Армении тоже немало для этого делается - но я ещё верю, что невозможность контролировать всё армянство мира нам помогает выявлять моменты, когда нами явно пробуют манипулировать и даём отпор.
Где отпор? Кому? Идет манипуляция сознанием. Как начинаешь нормально думать и дышать - вам и нам подкидывают - Карабах, Лачин. Мегри, Зангезур. А лобби только подыгрывает. Ты уверен, что Франция приняла "Закон об уг.ответственности за отрицание геноцида" в интересах армян мира? Я не уверен, потому что вижу за этим антиизраильский шаг.


Quote:
Конечно, если исходить из того, что народ всегда куда то кто то направляет, кажется, что всё предрешено
Не совсем, иногда происходит мощная корректировка.

Quote:
Стрельба в парламенте была не попыткой направить кого то куда то, а устранение зарождающейся настоящей независимости Армении
Не согласен в корне. Какая независимость? Какая команда? Бабаян - в команде, что-ли был. За несколько месяцев до этого американцы обрабатывали Кочаряна отказаться от российского курса. Он сопротивлялся. потому что с 1991 -го был в российской команде. И русские так наказали его.

Quote:
сформировалась команда, которая верила в свои силы
Даже если согласиться с тобой - где результат? Опять фарватер? Одни в американском фарватере, другие в русском.

Quote:
Просто посля них оказалась пустота и только кучка трусливой »»»»и неготовой умереть ради намеченной цели
А, может, просто умирать не за кого и не за что?

Quote:
но насколько армяне готовы жить дальше на коленях - это и имеет цель показать этот опрос и дискуссия, которую я открыл.
Но твой опрос опять в рамках Карабаха. Люди, наоборот, устали - сколько можно пудрить мозги - миацум, Арцах, Карабах. Стоит чуть свернуть Азербайджану от заданной ему роли, потеряется Гянджа. Начнут армянские власти вести самостоятельную игру - опять в ход пойдет "пакетный" вариант. Так уже было.


Quote:
По-второму пункту:
Я пока ни от одного сознательного армянина не слышал отрицание с пеной у рта фактов погрома азербайджанцев. Но фактов убийств азербайджанцев - честно не слышал и не знаю.
Вот и я об этом.

Quote:
очень сомневаюсь, что были какие либо погромы при поддержке миллиции и омона с выдачей подробных адрессов из паспорных столов, как это имело место в Сумгаите и Баку.
Это тоже один из расхожих штампов. Зачем в Баку нужно было доставать адреса армян из ЖЭКа? В Баку были целые армянские кварталы, где азербайджанцев было 1-2 чел. Там и паспортов не нужно было. А погромы начались в центре, в день митинга НФА, чтобы спровоцировать толпу, а позже обвинить в этом НФ.

Quote:
факт погромов отрицать не будут, имели местоно это был спонтанный народный гнев.
Да, конечно, в Армении народный гнев спонтанный, а в Азербайджане неспонтанный.


Quote:
Еслиб этот потенциал гнева не был бы известен тогдашнему руководство Армении они в 90х не проводили бы спец операци по созданию корридора через Иран для беженцев из Физули и Джабраила
Это суть разные вещи. В период СССР погромы должны были носить устрашающий характер, чтобы люди выехали оттуда и отсюда, чтобы ситуация обострилась в целом в СССР.
В 1993 г. задача погромов не стояла, тогда России руками Армении нужно было наказывать Азербайджан, который шел уже в проамериканском направлениии и закрыл путь русским в нефтяной договор с Западом. Поэтому территории пропадали, а народ убивать смысла не было. Уже вроде как страны входили в мировое сообщество. Американцы оказались как всегда американцами. Создали для России "свой Карабах" в лице чеченцев. И начали давить взрывами новороссийский маршрут нефтепровода и Москву. Все решилось без проблем.

Сейчас пока тишина. До тех пор, пока не будет объявлено - тенгизская нефть из Казахстана пойдет по Джейхану, или через Россию. А там опять за горизонтом - Чечня, Карабах, курды...Так уже было.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jun 07, 14:49   #73 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
DAVid-hay



Понимаешь, если ты считаешь воспоминания А.Деникина еврейским источником, то беседа с тобой теряет всякий смысл.
Дело не в отсутствии конкретных ссылок у тебя, а в абсолютном незнании и непонимании тобою материала, который ты сам приводишь.
хммм...видимо Вы снова же не поняли сорказма. не стоит так серьезно воспринимать.конечно же я знаю что Деникин не еврей... и снова же не надо меня тут показвыать дебилом или кем нить ещё который страдает "копипастерством"...см.выше - это сорказм...а какой, уже не буду углубляться. в принцыпе вы сами ответили на свои вопросы и все сказали своими же устами...
заветные клавиши. ctrl+c & ctrl+v

p.s. Азизбек, хотелось бы узнать вашу позицию все-же четко и без копипастов относительно Арцаха. Принадлежит он Армении ?
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jun 07, 14:55   #74 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Я сомневаюсь, что тебя смогу убедить в том, что в армении и среди армянства есть люди готовые идти против всего и всяких сил, но думаю ты опять будешь утверждать, что эти самые силы всё и направляют, похоже на разговор о религии о не о человеком факторе в этой религии.

Но даже в самой строгой религии есть догматы, которые люди придумывают, хоть ссылаются на всякие горящие кусты и горы синая, но суть этих догматов ПРИЕМЛЕМАЯ ВСЕМИ сущность человечества.

Вот когда, кто то эту сущность и выявляет и ставит во главу угла своего существования его избирают правителем и руководителем своих деяний.

Нет никакой манипуляции сознаниями - перестань верить в глупую пропаганду форин офисов, которые лишь ведут пропаганду над слабыми слоями интеллигенции, чтоб вселить в них уверенность в своей мощности и силе. Эта сила не создаётся никакими нач.отделами по востоку иль западу, они лишь проэцируют в свои планы то, что оказывается самым вероятным и близким к осуществлению, остаётся сделать маленький толчок и всё начинает катиться в том направление, в котором и должно было катится, но куда должно определяет не форин офис а народ сам, иначе в Ираке и Чечне уже бы была тишь да благодать, а амеры и русские слыли бы по всему миру как победители.

Мощность управления в том, чтоб ПРЕДУГАДАТЬ куда всё будет катиться.

Умерщвлённый в октябре 1999ом премьер Саркисян, может даже не осознавая для себя становился тем, кто мог стать конкурирующим к форин офисам ПОДДАЛКИВАТЕЛЕМ событий, он просто становился неуправляемым форин оффисами и от части мог решать что делать, почему его и устранили - запад и россиия ВМЕСТЕ.

Если бы какая либо одна сторона бы это сделала, Армения бы давно отказалась бы от своего хвалёного комплиментаризма - на все стороны, так как никому доверять нельзя.

В этом контексте НАЛИЧИЯ потенциала к погромам было использовано и в азербайджане и в армении, это было и во время югославской бойни.

Так, что в обеих случаях был народный гнев существуюющий а не придуманный и сделанный ради каких то целей - вот в чём азербайджан и турки не хотят себе признаться и покаяться.

И моё обвинение не в том, что у турков есть то, что у армян нету, а НАКАЗУЕМО и не подлежит оправданию желание местных властей и авторитетов в азербайджане иль турции НАПРАВЛЯТЬ этот гндев против армян и ДО СИХ ПОР на этом ездят.

Наши в основном благодаря Вазгену Манукяну и его правительству распознали эту опасность и старались всегда исключать возможность присутствия мирного населения в местностях куда шли войска иначе бы мы оказались в том же дерьме, что сейчас югославы должны расхлёбывать из за того, что не держали собак на привязи.

Last edited by voter; 26 Jun 07 at 15:36..
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jun 07, 15:33   #75 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Давид а зачем Арацху принадлежать Армении, России Азербайджану или кому либо ещё. Если ты ещё не понял, азизбек считает, что все мы с потрохами принадлежим сильным мира сего, хотя в чём их сила так ещё и не представил - наверно в том, что с маленькой страной афганистан уже 20 лет то один то другой грызётся и всё ничего не выходит...

Арцах принадлежит тем, кто там живёт и хочет жить - больше никто не имеет право решать что и как там должно быть.

Кто обеспечить это право Арцахскому народу - НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ жить в Арцахе тот будет иметь там ВЛИЯНИЕ.

Принадлежать кому то сущность РАБА....
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jun 07, 15:53   #76 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
voter

Quote:
Я сомневаюсь, что тебя смогу убедить в том, что в армении и среди армянства есть люди готовые итдти против всего и всяких сил
Да нет проблем. Разве ты увидел, что я отрицаю наличие таких людей? Но они так и останутся идейными. Чтобы из них не плодить оппозицию, эти силы расколют. Одним дадут депутатские мандаты, вторым подарят бизнес, третьи отправятся в
почетные командировки по внешнеполитической линии, а совсем заядлые плохо кончат.

Quote:
Умершвлённый в октябре 1999ом премьер Саркисян, может даже не осозновая для себя становился тем, кто мог стать конкурирующим к форин офисам ПОДДАЛКИВАТЕЛЕМ событий, он просто становился неуправляемым, почему его и устранили запад и россиия ВМЕСТЕ.
Вот тебе результат несанкционированной идейности. Ты подтверждаешь сказанное мной. И сам же ответил на первый пункт.

Quote:
но думаю ты опять будешь уттверждать, что эти самые силы всё и направляют
Нет, направляют не они. Направляют их. А они начинают крутить-вертеть сознанием людей: "пакетные" сказки или "поэтапные" стишки.

Quote:
Еслиб какая либо одна сторона бы это сделала, Армения бы довно отказалась бы от своего хвалёного комплиментаризма
А где ты видишь комплиментаризм в сегодняшней Армении? Если бы ты назвал Ашота Блеяна или Араркцяна - я бы согласился.

Quote:
похоже на разговор о религии о не о человеком факторе в этой религии.
Как раз в теме о религии я писал о свободе выбора человек. Но там человек один на один с Богом. В политике же есть свобода выбора до того, как ты попадаешь во власть.

Quote:
Но даже в самой строгой религии есть догматы
Прекрасно. Здесь я с тобой полностью согласен. Но добавлю: если догма от Бога - она движет вперед. Если догма от людей (комментаторы, правители, лидеры партий и т.д.) - это начало застоя.

Quote:
Нет никакой манипуляции сознаниями - перестань верить в глупую пропаганду форин офисов
Ну зачем так однозначно? У тебя свое мнение, у меня другое видение. Я предоставлю одну ссылку на известного российского политолога-социолога. Ты прочитай, но эмоционально сразу не реагируй. Это мнение тоже не будет укладываться в твое представление о Карабахском конфликте. Но это мнение, как сказал один из участников, из нейтрального источника.

Quote:
Сергей Кара-Мурза
В конфликте в Нагорном Карабахе демократическая интеллигенция явно заняла сторону армян...Какой-то синклит духовных лидеров цивилизации включил армян в число "чистых", а азербайджанцев не включил...И, послушный сигналам этих лидеров, российский интеллигент пометил у себя в мозгу установленную цену армянской и азербайджанской крови.
С. Г. Кара-Мурза. Евроцентризм: эдипов комплекс интеллигенции.
(С.Кара-Мурза - видный российский политолог и философ).
www.kara-murza.ru/books/evr_centr/evr_centr6.htm
Кстати, почитай статью целиком, если есть время. Это о манипуляции сознанием. Неужели ты не в курсе, что это на сегодня один из важнейших пунктов глобализации? Дело не только в этой статье.

Quote:
Так, что в обеих случаях был народный гнев, только моё обвинение в том, что местные в азербайджане НАПРАВЛЯЛИ этот гндев
Ну я же говорю, у вас спонтанно, у нас намеренно. Там - хорошие, здесь - шалуны. Все так вот легко, просто и однозначно. Можно и не думать. И документы не читать. Зачем? Лучше быть убежденным в добротном вкусе той манной каши, которой ежедневно пичкают. Вот тебе и манипуляция сознанием (на местном уровне).

Quote:
наши в основном благодаря Вазгену Манукяну и его правительству распознали опасность и старались всегда исключать возможность присутствия мирного населения в местностях куда шли войска.
Почитай Ступишина (это был посол России в Армении, яро настроенный антиазербайджански). Почитай Сурена Золяна - увидишь, кто там, где, за сколько и почему что-то "распознавал" - кроссворд, что-ли? Только читай между строк, особенно Золяна - умный он человек.

Кстати, за что убили В.Григоряна в свое время в Степанакерте - ты знаешь?
Почему убили Артура Мкртычяна - знаешь?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jun 07, 16:35   #77 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Давид а зачем Арацху принадлежать Армении, России Азербайджану или кому либо ещё. Если ты ещё не понял, азизбек считает, что все мы с потрохами принадлежим сильным мира сего, хотя в чём их сила так ещё и не представил - наверно в том, что с маленькой страной афганистан уже 20 лет то один то другой грызётся и всё ничего не выходит...

Арцах принадлежит тем, кто там живёт и хочет жить - больше никто не имеет право решать что и как там должно быть.

Кто обеспечить это право Арцахскому народу - НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ жить в Арцахе тот будет иметь там ВЛИЯНИЕ.

Принадлежать кому то сущность РАБА....
я подразумевал, какое решение этой проблемы предлагает Азизбек...
какого его позиция я пока не понял... что он хочет сказать... ?
ну,да ...влияют на все это старшие братья и решают судьбы. так было, есть и думаю будет.
но вопрос не может висеть в воздухе вечно...
пока лишь я вижу совершенно другие посты, имеющие определенную цель, которые мне не очень по душе.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 19:52.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60