Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

History The history is written by victors, that is why there is nothing about losers. (Arthur Drecksler)

Reply
 

Военная Летопись армянского народа

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 28 Aug 07, 15:51   #8 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Re: Величием предков... Эпоха 331-95 д.н.э.

Кстати – книгу можно еше и найти в газетной будке рядом с входом исторического факултета (черный дом)...
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 09 Oct 07, 13:36   #9 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Империя Тигра... Эпоха 95-65 д.н.э.

Привет!

Друзя! Хочу известить Вас, что продолжаютса публикация книг из серии “Военная Летопись армянского народа”. Уже вышла в свет очередная книга из этой серии – Книга Седмая.

Как и в предидуших частях, здесь так же по хронологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

1. Оброзование Шестого Армянского миравого господства и его падение (94-66 д.н.э.),
2. Армяно-Римская война (69-65 д.н.э.)
3. I Митридатовская война (88-85 д.н.э.)
4. II Митридатовская война (83-81 д.н.э.)
5. III Митридатовская война (73-71 д.н.э.)

В книге подробно и по хронологии описиваютса вышеизложенные события, подвергаютса анализу факти, которые получили крайнее односторонную и субективную оценку с стороны миравой, а частично также и армянской исторической мысли. В частности анализируютса сообщения греко-римских источников, они сопостовляютса с армянскими источниками, применяетса метод синтезного анализа и комплексного подхода и этим путем делаетса попитка получить реальную картинку событии. Показано, как порою односторонни и субективны известние и авторитетные первоисточники, такие, как например Плутарх и Аппиан... В книге впервые в показана история забытого армянского царства, царства Айоц Миджагетк, а так же даютса хронологические таблицы царств Мец Айк, Малый Айк, Айоц Миджагетк, Коммагена и Киликия.
Вообщем в книге много и много нового и интересного... Я хотя и автор, но, поверте, Вы не пожелеете затраченное время на эту книгу. Оно более обоготит Ваш запас знании по армянской истории и даст Вам бесценную информацию про Армянскую Военную историю, которую Вы негде более не найдете так и в таком системизированном и анализированном виде...

Друзя! Книгу можно найти в центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)
4. Магазин в Юго-западном районе Еревана (т.н. “Бангладеш”), напротив Новой церкви.

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Надеюсь - продолжения последуют. Пока что все идет более чем благаполучно и я уже получил много полажительних откликов. Они для меня дороже всего, так как они дают мне силу и вдахнавления для работы, что, без преувелечения, для меня просто бесценно... Спосибо моим читателям за это

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам, свидимся!
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 07, 13:51   #10 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Великое противостаяние и призрачные корали... Эпоха 65 д.н.э. – 75 н.э.

Привет!

Друзя! С успехом продолжаетса публикации из серии “Военная Летопись армянского народа”. Уже вышли в свет очередные книга из этой серии – Книга Восьмая и Книга Девятая...

Книга Восьмая

Как и в предыдуших частях, здесь так же по хронологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. В Восьмой книге в частности подробно опысана начальный период Армянопарфяно-Римской войны (54 д.н.э. – 75 н.э), а также летопись вспыхнувшися в провинции Киликия антиримской борьби – I (50 д.н.э.) и II (43 д.н.э.) востания Киликии. В книге также даетса борба царства Великий Айк за сохранения верховенства над Иберией (в частности бытва у реки Дебед 35 г д.н.э.), а также ее борьба против сармат Аланского царства. В книге особенно тщательно анализируютса факт участие армянской армии в гражданской войне на територии Рима. В частности анализируютса бытви при Фарсале, при Филлипах и при Акции и анализируетса роль и место армянской армии в этих событиях...

В книге подробно и по хронологии описиваютса вышеизложенные события, подвергаютса анализу факти, которые получили крайнее односторонную и субективную оценку с стороны миравой, а частично также и армянской исторической мысли.
В частности анализируютса весь комплекс сообшения про царство Айоц Миджагетк (царство Осроены) и даетса подробное описание его царской династии, войн, данной ее армией и тд...
Кроме того, в резулатате комплексного анализа армянских и мировых первоисточников и их сопостовления впервые даетса реальная картинка сталкнавении и бытв на Ближнем Востоке в второй полавине I века .н.э...

Книга Девятая

Это часть логически допалнчет предидущего. Здесь в частности подробно опысана эаключительный период Армянопарфяно-Римской войны (53 д.н.э. – 75 н.э), а также летопись вспыхнувшися в провинции Киликия антиримской борьби – III (36) и IV (52 д.н.э.). В книге также даетса борба царства Великий Айк за сохранения верховенства над Иберией (в частности бытва у реки Дебед 35 г д.н.э.), а также ее борьба против сармат Аланского царства. Описано также союзническое участие армянскох войск в войнах Рима и Набатейского царства.

В книге впервые подробно описана деятельность великого кораля царства Айоц Миджагетк Абгара V-ого. Кроме того впервие в нашей литературе, а то и в мире подробно анализированы составы воевавшых против армян римских армии. Анализирована факт участие отдельных легеонов, участие союзников Рима в военных действиях, маршрут римских войск и многое многое другое...

Вообщем в книгах много и много нового и интересного...

Друзя! Книги можно найти в центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)
4. Магазин в Юго-западном районе Еревана (т.н. “Бангладеш”), напротив Новой церкви.

Книги можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить каждую из них, Вам нужно просто 7 евро или 350 рублей или 10 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю ее по почте (естественно с афтографом)…

Надеюсь - продолжения последуют. Пока что все идет более чем благаполучно и я уже получил много полажительних откликов. Они для меня дороже всего, так как они дают мне силу и вдахнавления для работы, что, без преувелечения, для меня просто бесценно... Спосибо моим читателям за это И знаете, в всем этом радует одно: если даже в таких условиях армяне не утратили интерес к своей истории вообще и в частности к своей военной истории, это означает, что еше не все поглащена лже идеологией глоболизации...

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам, свидимся!
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 19 Dec 07, 13:31   #11 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Эпоха Малых Аршакидов - 75-428

Привет!

Дорогие друзья, рад сообщить Вам, что с успехом продолжается публикация серии “Военная летопись армянского народа”. Мои читатели крайне благожелательно отнеслись к прежним книгам, что и заставило мне увеличить темп работы над очередными книгами: в результате были выпушена сразу 4 книги серии
1. Книга Десятая (75-216)
2. Книга Одтнадцатая (216-298)
3. Книга Двенадцатая (298-337)
4. Книга Тренадцатая (337-428)

В этих томах книги обсуждаются военное составляющее эпохи, которая была крайнее насыщена политическими событиями и переменами. Эпоха охватывает период 75-428 год н.э. – период от начала правление на троне Армении Малых Аршакидов до их падения.
В частности.
1. В Десятой книге дана военная летопись армянского народа за период Двух царств, в частности
• Армянопарфо-Римская II война (113-117)
• Армянопарфо-Римская III война (161-166)
• Армянопарфо-Римская IV война (186-198)
• I Северная война (198-199)

В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк за верховенства над Иберией, а также борьба против продолжавшихся вторжении сармат Аланского царства. Была отражена также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто неармянским историкам были чужды, а порою и недоступны армянские первоисточники.
2. В Одиннадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Одного царства, в частности
• Армянопарфо-Римская V война (216-217)
• Армяримско-Персидская война (224-298)
• Распространение и Падение Седьмого армянского мирового господства (199-252)
В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в воинах армии Пальмиры, в войне Аврелиана против Пальмиры, а также участие в отражении нашествии на территорию Рима варварских племен германцев, готов, франков, сармат и гетов. Впервые в отечественной историографии даны и анализированы походы готов на Армению. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто неармянским историкам были чужды, а порою и недоступны армянские первоисточники. В частности по новому, с учетом данных армянских первоисточников, представлена Армяримско-Персидская война.
3. В Двенадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Витязей креста, в частности
• II Северная война (313-315)
• III Северная война (335-336)
В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии, Аланского и Мазкутского царства, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в отражении нашествии на территорию Рима варварских племен сарматов и готов, а также в гражданской войне римских императоров. Впервые в отечественной историографии даны и анализированы походы готов на Армению. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков про данную эпоху без всякой веской причины были объявлены “мифическими”, которое в свое очередь не дало возможность полноценно изучать их. В книге эти события (например II Северная война) впервые в армянской историографии изучены как часть военной истории армян.
4. В Тринадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Рыцарей креста, в частности
• Армяно-Персидская II война (337-387)
• Византийско-Персидская I война (419-422)
В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии и Мазкутского царства, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в гражданской войне римских императоров. Анализированы также внутриполитические конфликты царства Великий Айк. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков про данную эпоху без всякой веской причины были объявлены “мифическими”, которое в свое очередь не дало возможность полноценно изучать их. В книге эти события впервые в армянской историографии изучены как часть военной истории армян. В результате почти все объявленные “мифическими” события в трудах Мовсеса Хоренаци и Павстоса Бюзанда нашли свое хронологическое составляющее и свое место в обшей панораме мировой истории. Способом соответствующего обоснования по новому анализированы численность и состав воюющих армии, их тактика и стратегия, численный состав и тд, показаны, что например Бюзанд недал нечего нереального или мифического про описанные войны.
… Уважаемый читатель – хочу сообщить тебе, что книги пока есть только в книжном магазине на улице Маштоца (бывший “Букинист”), а также в книжном магазине в Юго-западном районе Еревана (“Бангладеш”) напротив новой церкви. По техническим причинам новые тома книги пока нет в книжных магазинах на пощаде Республика, но к началу следующего года они будут и там.
Кстати, Я нахожусь в Ереване и ереванцы могут послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего они смогут получить книги и от автора, естественно с авторским автографом.
Книги доступны и для зарубежного читателя: Для этого желающие могут просто послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего я по почте пришлю им желанные экземпляры. По этом способу я уже отправил книги на многие концы света: Например в Находку книги дошли за 13, в Москву за 7, в Нидерланды за 10, в Лос-Анджелес за 12 дней и тд…
… Уважаемый читатель – когда я еше только начинал выпускать в свет эту серию, в числе многих вопросов меня волновала и те – неужели я полезное дело и делаю и неужели мое дело будет востребована моими читателями. Но сейчас я уже нашел ответ на эти вопросы, так как те, которые уже знакомы с предыдущими частями моей книги, очень тепло отзываются о нем. Как будто создается впечатление, что я утоляю голод читателя, голод узнать истинную военную историю армян. А по этой теме, без преувеличении могу утверждать, царствовал полный вакуум информации – Моя книга призвана наполнить именно этот вакуум.
Теплое отношение моих читателей меня крайнее радует. Более того, оно дает мне огромную энергию и силы продолжить мое дело. Кроме того радует и то, что если эта тема еше продолжает волновать армянского читателя, значит не все еше в нашем обществе покрыта грубой маской глобализма и космополитизма…
Я крайнее рад, что делаю полезное дело для моего народа.

С Уважением Мгер Акопян
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 24 Dec 07, 13:59   #12 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Re: Эпоха Малых Аршакидов - 75-428

Кстати, хочу добавить, что книги уже есть в "Малом" книжном Магазине на плошаде Республика...
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jan 08, 14:32   #13 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Испытание духа - 428-629

Привет!

Дорогие друзья, вышли в свет новые книги из серии “Военная летопись армянского народа”. Благожелательное отношение к прежним книгам из серии дали мне возможность сохранить темп моей работы: в результате одновреманно появились на свет еще четверо.
1. Книга Четырнадцатая (428-502)
2. Книга Пятнадцатая (502-572)
3. Книга Шестнадцатая (572-590)
4. Книга Семнадцатая (590-629)

В этих томах книги обсуждается военное составляющее эпохи, которая была крайнее насыщена политическими событиями и подготовила почву для новых и более глобальных перемен. Эпоха охватывает период 428-629 года н.э. – период от начала падения царства Младшых Аршакидов в Великом Айке до начала арабских завоевании.
В частности.
1. В Четырнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода испитании. Оно включает
 Война Варданидов (I востание Марзпанской Армении) (449-451),
 II востание Марзпанской Армении (459-460),
 Иберо-Византийская война (464),
 Война Ваанидов (III востание Марзпанской Армении) (481-485),
 I востание Сатраповской Армении (484-488),
 IV востание Марзпанской Армении (491-499),
 II востание Сатраповской Армении (493-496),
 летопись набегов гуннов и катиш.

В книге отражено союзническое участие армянских войнов в составе войск Персидского царства против эфталитов и мазкут, а также - в междинастическом споре Сасанидскых владык.
Все эти события изучены и представлены по новому, с учетом современных самых последных данных военной истории. В процесса работы использавались методы моделирования и логического мышления. В результате проведенного анализав частносты была востановлена реальная картина Аварайрской бытви, численый состав сторонников Вардана и Васака, анализированы и обоснованы численный состав войск каждой стороны, потери сторон, исход бытви и тд. В книге говарится также о несколькых забытых востаниях, десятках забытых бытвах и тд...

2. В Пятнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Претенцизионных великан. Оно включает
 Византийско-Персидская II война (502-505),
 Византийско-Персидская III война (527-532),
 Византийско-Персидская IV война (538-560),
 III востание Сатраповской Армении (539-542):

В книге отражени союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, в бытвах в составе византийской армии в Африке, Италии, Испании, Фракии и на Кавказе, а также в составе персидской армии в Средней Азии. Впервые в отечественной литературе анализирована и в хронологическом порядке дана летопись нашествия на Армению сабир, а также востания месхов и чанов.
Имея в основе огромный фактический материал, в книге впервые дана не только систематизированное и подробное описание данных событии, а также по имеюшмся у нас данным список армянских войнов, которые принимали участие в войнах в составе византийской армии. Впервые показана деятельность Багратуни в Грузии и этапы распространения их политического влияния на эту страну.

3. В Шестнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Слабеюших великан. Оно включает
 Востание Младшего Вардана (V востание Марзпанской Армении) (572-590),
 Византийско-Персидская V война (572-590),
 летопись набег на Армению и соопредельные страны авар, тюркутов и хазар.

В книге отражено союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, их участие в бытвах в составе византийской армии в Фракии, в деле защиты Костантинаполя и тд. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков о данной эпохе без всякого на то основания были объявлены “мифическими”, что в свою очередь не дало возможность полноценно изучать их. В частности речь идет о данных Иоанна Мамиконяна и Себеоса, на основании чего была востановлена реальная картинка востания Младшего Вардана. Также отражены по имеюшимся у нас данным спысок армянских войнов, которые принимали участие в войнах в составе византийской армии. Продложен показ деятельностьи Багратуни в Грузии.

4. В Шестнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Слабеюших великан. Оно включает
 VI востание Марзпанской Армении (592),
 IV востание Сатраповской Армении (593),
 V востание Сатраповской Армении (595),
 VI востание Сатраповской Армении (602),
 Византийско-Персидская VI война (602-628),
 VII востание Марзпанской Армении (620-628):

В книге отражени союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, их участие в бытвах в составе византийской армии в Африке и в Фракии,в деле зашиты Костантинаполя, а также в составе персидской армии в Средней Азии. Впервые в отечественной литературе анализирована и в хронологическом порядке дана летопись нашествия на Армению тюркут и хазар.
Опять были востановлены обявленные “мифическими” и поэтому незаслуженно обесцененные данные Иоанна Мамиконяна, на основании чего впервые в отечественной литературе была отражена целостная картинка VII востания Марзпанской Армении. В работе также продолже показ деятельности Багратуни в Грузии, а также дана список армянских войнов в армии Византии за изучаемый период.

… Уважаемый читатели – книги можно приобрести
1. в книжном магазине на улице Маштоца (бывший “Букинист”),
2. в малом книжнем магазине на площаде Республика,
3. в книжном магазине в Юго-западном районе Еревана (“Бангладеш”) напротив новой церкви,
4. в кнжнем магазине ЕрГУ, у главного входа.

Дорогие друзя, уже знаете, что я нахожусь в Ереване. Ереванцы могут послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего они смогут получить книги и от автора, естественно с авторским автографом.
Книги доступны и для зарубежного читателя: Для этого желающие могут просто послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего я по почте пришлю им желанные экземпляры. По этом способу я уже отправил книги на многие концы света …
… Друзя! Уже почти год, как я продолжаю это дело. За истекшее время я уже успел почувствовать, что нужное дело делаю, так как книги были встречены крайнее дображелательно с стороны читателей, притом читателей и Армении, и Спюрка. Особенно хорошо теплое отнашение моих братев, которые находятся за рубежом, которое в очередной раз показывает, что важность вопроса анализа и восприятия нашего прошлого важна не талько внутры Армении. Кроме того лично мне крайнее радует то, что зарубежные нашы братя, несмотря на жесткый напор глобализированных обществ, не теряют свою националную идентичность и духовную связь с своим народом.
Выражаю надежду, что эта работа, которая познакомит армян с новыми страницами дел своих предков, станет еше одным козырем в деле отпора глобализированных и циничных идеалов и идей...
Братя, ваша поддержка для меня крайнее важна и имеет огромное значение, так как когда чувствуеш, что сделанное тобою дело оценываетса, а порою и становитса основой для новых книг, работ и идей, себя начинаеш чувствовать полностю вознагражденной за нелегкый труд.

С Уважением Мгер Акопян
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 08, 17:46   #14 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Re: Испытание духа - 428-629

Книга уже есть и в Большом книжном магазине на площаде Республика
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 09:56.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64