Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Diaspora
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Diaspora News and events in Armenian and other diasporas.

Reply
 

Арестованный журналист Эрнест Варданян отпущен на свободу

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 17 Dec 10, 19:31   #78 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 19 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Арестован журналист Эрнест Варданян

эрнестулю посадили на 15 лет!!!
http://tert.am/am/news/2010/12/17/ernestvardanyan/
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 22 Dec 10, 14:33   #79 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Арестован журналист Эрнест Варданян

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Ну катакомбщики сержанты стеревшие все его посты и скрывающие его реальную гражданскую позицию, так и делают из него мелкого стукача.
Я во всяком случае кроме тех копий его постов с неприятными для приднестровцев подробностями их "жизни" (см. пост выше http://viparmenia.com/vb/forum43/a-13623/#post291064 (Арестованный журналист Эрнест Варданян отпущен на свободу)) других доказательств, каких то статей, действий пока не видел.

Сам он уттверждает, что на него наехали ради его принципов и требовали держать язык за зубами. Но хоть как то тогда должно быть видно, когда он не держал язык за зубами. Неужели эти пару постов на форуме опен, которые стёрли так разозлили приднестровских "казаков" что они решили навесить парню 20 лет тюрьмы? Но тогда тем более надо было оставить эти посты а не стирать уничтожать единственные доказательства причин ареста.

Пока кроме каких то легенд о том, что Эрнеста за политические взгляды посадили, ничего нет или кто то очень хочет, чтоб не было доказательтв его политических взглядов....

Мне очь. интересно, просил ли Эрнест сам стирать все его посты с опена? Сомневаюсь, что кто то его подставляет, ведь он на начальной стадии ареста никак не мог общаться да ещё на форум заходить и просить стирать его посты...
15 лет колонии особого режима за умение анализировать открытую информацию
http://www.kp.md/daily/24610/779688/
http://www.nr2.ru/moskow/313647.html
Эти дебилы практический признались, что где то у них была утечка секретной инфы а Эрнест заметил, смог понять, проанализировал и может передал в Молдавские спец службы эту инфу, вероятней опубликованной где то. Вот они и решили журналиста заметившего и воспользовавшегося утечкой, вместо того, чтоб заниматься улучшением своей системы и недопущения утечки..

Какой то армянский Ассандж с молдавским Викиликсом получается... Я в полне допускаю, что если для Ассанджа США ещё ищет методы, как бы его посадить, то приднестровцы само собой просто взяли и посадили того, кто заметил и опубликовал их утечки.

А опенцы и наверно другие порталы стёрли его посты содержащие разоблачения чтоб больше никто не смог тоже самое сделать

Хоть и стараюсь следовать советам Булгакова озвученного проф.Преображенского в Собачем сердце - не читайте советские газеты они вредны для здоровья, всё равно зашёл посмотреть, как после публикации приговора опенщики реагируют.

Как и ожидалось, вернулись к делу дальнейшего унижения Эрнеста Варданяна, к примеру попытки юзера Эсентуков хоть как то увидеть в позициях Эрнеста его беду - то есть за то, что на самом деле его посадили: за свои слова и политические позиции, были растерзаны "аргументами" верных сержантов в тоне - такого не было патамушта нет. Эрнест верный делу сержантизма и коммунизма пионер никогда не сказавший плохого слова про паханов в Москве или Приднестровье и более того в Армении.
Спрашивается а почему, нет плохого, да патамушта стёрли.

Как уже предполагал если так его "спасатели" будут продолжать, шансов у Эрнеста выйти нет и не будет, так как вся его родня и "друзъя" из него простого обижника делают, мол отказывающегося от собственных позиций и убеждений и от души надеющегося смилостивиться ли царь батющка и разрешит дальше быть его рабом.

Сломали человека, хотя может он просто всегда был ломаный и всё делал лишь из лучших рабских убеждений....
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 22 Dec 10, 14:56   #80 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Арестован журналист Эрнест Варданян

Господа сержанты - не делайте из Эрнеста Варданяна обижника клянувшегося, что он всегда был верен делу сержантизма, готового ходить на коленях перед ПМРскими ГБшниками. Так вы доводите его шансы быть освобождённым под нажимом международных организаций и правительств Молдовы или других государств до нуля и ему остаётся только надеяться на смилостивoсtx ПМРшиков, от чего эти люди больше будут борзеть и думать, можно кого хош им подчинить и сломать..
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 24 Dec 10, 13:59   #81 (permalink)
Persona grata
VIP Club
каплянарода's Avatar
Join Date: Dec 2010
Posts: 22
Rep Power: 0 каплянарода is on a distinguished road
Re: Арестован журналист Эрнест Варданян

Quote:
Originally Posted by НеЗнАкОмКа View Post
Журналист Эрнест Варданян, арестованный по подозрению в шпионаже и государственной измене в пользу Молдовы властями Приднестровья, попросил распространить своё обращение, текст которого представляем ниже:

«Дорогие друзья и недруги!

Обращаюсь к вам в минуту полного отчаяния и безмерной усталости от всего происходящего. Вот уже полгода я нахожусь под стражей как фигурант известного всем уголовного дела, но причина, побудившая меня направить это письмо, лежит за пределами еще не начавшегося судебного разбирательства.

Как мне представляется, шести месяцев вполне достаточно, чтобы понять, «кто есть кто». В первую очередь, мои ядовитые стрелы направлены на Службу информации и безопасности РМ. Господь накажет вас, горе-чекисты! Сначала вы заставили меня работать на вас, ведя двойную жизнь; вили из меня веревки, а потом «сдали» меня МГБ и, в конце концов, сделали вид, что вы тут ни при чем! Не моргнув глазом, вы отреклись от меня и от Ильи Казака - двух парней, которые могли бы жить нормальной жизнью, а не пахать на вас и потом быть отданным на заклание!

Вы спокойно спите, господа бывшие и нынешние СИБ-овцы? Не мучает вас совесть, господа Решетников, Михай, Ляху, Наку и иже с ними? Да есть ли она у вас вообще! С высоких трибун и в «причесанных» интервью вы бравурно вещаете о том, как самоотверженно боретесь с «сепаратистским режимом», а на деле, когда речь идет о реальных проблемах и действиях, вы оказываетесь беспомощными слепыми котятами.

Не меньшее разочарование вызывает у меня мягкотелая позиция политических партий Молдовы. Господа демократы и не только! Я, конечно, понимаю, что выборы и депутатские кресла куда важнее какого-то Варданяна и Казака, но ведь это ваши граждане, которые своей негласной работой продлевали ваше политическое существование! Но что я вижу? В пылу нескончаемой самозабвенной предвыборной грызни вы в упор не видите двух страдающих людей и их семей. Неужели вам безразличны наши судьбы?

А теперь я мысленно вернусь из Кишинева в Тирасполь и обращусь к своим «коллегам» - да, именно так, в кавычках. Дорогие мои страусята, спрятавшие головы в песок! Быстро, однако, вы забыли Эрнеста, которому часто звонили, о чем-то спрашивали, просили, что-то уточняли, а Эрнест никогда не отказывал вам в помощи. Ни одного слова поддержки, даже от тех, с кем я работал бок о бок! Моя семья не дождалась от вас даже «дежурных» слов сочувствия. А некоторые «коллеги», которые оказались свидетелями по моему делу, вылили на меня столько грязи, словно в моих с ними отношениях было только плохое! Что ж, спасибо за откровенность, мои ненаглядные завистники и клеветники.

Впрочем, Бог вам судья. Только прошу, не забывайте, что от тюрьмы и от сумы не зарекаются…
Как я и думал, рядом со мной остались только родные армянские друзья. Боюсь им не хватит сил и времени действительно помочь мне. Да и кто поможет в ситуации, когда я, наивно веря в лучшее, дал признательные показания, добросовестно вырыв себе могилу! Кто поможет мне, если я полностью оторван от нормальной жизни, беспомощен и бесправен; существую как амеба, как иждивенец, объедая своих детей, повиснув на шее своей семьи!

Я так не могу, я привык работать много и честно. Но в моем положении об этом можно теперь только мечтать!

Напоследок прошу тех, кто мне сочувствует, помочь моей семье.

Без надежды на лучшее, Эрнест Варданян».
»

Tert.am
откуда это инфа? неужели прямо из Тираспольского СИЗО? так сказать свежевыпеченная? или гбисты вообще олухи и не знают как передаются малявы на волю? или в камере у Варданяна прямая связь с Tert.am или еще с кем то?
 
каплянарода is offline  
Reply With Quote
Old 24 Dec 10, 14:01   #82 (permalink)
Persona grata
VIP Club
каплянарода's Avatar
Join Date: Dec 2010
Posts: 22
Rep Power: 0 каплянарода is on a distinguished road
Re: Арестован журналист Эрнест Варданян

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
уже пару дней на разных форумах слежу за обсуждением по этому вопросу.
на одном приднестровком (вроде) ,по моему опеновские, такую малину устроили ,что мама не горюй
вот тут - http://forum-pmr.net/showthread.php?p=82274#post82274
 
каплянарода is offline  
Reply With Quote
Old 24 Dec 10, 14:03   #83 (permalink)
Persona grata
VIP Club
каплянарода's Avatar
Join Date: Dec 2010
Posts: 22
Rep Power: 0 каплянарода is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Арестован журналист Эрнест Варданян

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Читал полный текст, ничего особенного не нашёл http://dniester.ru/content/vardanyan...shnuyu-oshibku

А что его завербовали или запугали и заставили написать какое то заявление о сотрудничестве со спец.службами Молдовы ещё не доказанная да и не так уж и важная деталь. Редкий политолог не сотрудничает со спец.службами...

Я не вижу основания за что его арестовали, что такого особенного он "продал" молдавским спец. службам...
чистый бизнесс!
 
каплянарода is offline  
Reply With Quote
Old 24 Dec 10, 14:26   #84 (permalink)
Persona grata
VIP Club
каплянарода's Avatar
Join Date: Dec 2010
Posts: 22
Rep Power: 0 каплянарода is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Арестован журналист Эрнест Варданян

Quote:
Originally Posted by voter View Post
ХичКОК я это знаю и даже после включения моего ника на опене в "оффициальные диссиденты с вечным баном",
вот и я там стал их врагом))) вечный бан пришел ко мне. люди ратующие за справедливость сами несправедливы.
 
каплянарода is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 08:54.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60