Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Closed Clubs > Elections
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Elections Generally results of elections are not comforting, but what prevents us to enjoy the process? (Victor Karnilov)

Reply
 

Итоги выборов 2009

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 20 Mar 10, 13:13  
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Итоги выборов 2009

Voter где я могу ознакомится с итогами выборов 2009?

вот это вроде итоги за 2008 год.http://viparmenia.com/vb/forum48/a-10380/ (Итоги выборов)
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 10, 00:15   #8 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Итоги выборов 2009

Quote:
так как избрание как такового нет если даже один проголосует то изберёться.
Эх Вотер Вотер.
Неужели ты так плохо знаешь правила написанные тобой же))
Ты же сам написав Конституцию нарисовал очень много критериев для избрания модеров.Сам и нарушаешь получается)))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 10, 14:05   #9 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Итоги выборов 2009

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
Эх Вотер Вотер.
Неужели ты так плохо знаешь правила написанные тобой же))
Ты же сам написав Конституцию нарисовал очень много критериев для избрания модеров.Сам и нарушаешь получается)))
Ты не мудри, пальцеп покажи где правила нарушены...

Заметь что правила гласят выборы должны быть и они проводяться. А как конкретно процедура избрания (Процедурные правила проведения Выборов Ընտրությունների ընթացակարգային կանոններ Procedural laws for elections) проходит, сколько голосов считать проходным а сколько нет, дело модеров отдела выборов организаторов выборов.

Так, что в большинстве отделов не проводились в последний раз голосования, так как кандидатов было по одному на отдел и голосуй не голосуй в конце всёравно её/его одного кандидата ставить модером, так как цель заиметь модера должна быть достигнута.

И просмотри саму тему правил/конституции заметишь, что не я один всё выдумывал. Писать формулировать, наверное болшинство от меня но если на хайтаракстане бывал может там предысторию и "отцов форумской демократии" тоже замечал.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 10, 15:06   #10 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Итоги выборов 2009

Quote:
Так, что в большинстве отделов не проводились в последний раз голосования, так как кандидатов было по одному на отдел и голосуй не голосуй в конце всёравно её/его одного кандидата ставить модером
оказывается почти такое же обсуждение у вас на форуме уже была пару лет назад.

ты Вотер как представитель администрации обьясни мне,простому смертному, по какому пункту форумской Конституции вы не проводили голосование и решили выдвиженцев провозглосить модерамы?
в дополнении под грифом "Е" вроде требуется наличие голосов "за" не меньше 1/1000 постов каждого отдела.
Будь добр, вместо того ,что бы оценивать мудрю я ,туплю или несу полную чушь показать где ваши модеры набирали соответствуюшие количество голосов.

Наличие одного кандидата это еще не означает что он наберет необходимое количество голосов.В конце то концов не исключено что голоса против будут больше чем голоса "за".

Получается что бы уже пост фактум привести действии ваших модеров за последный год необходимо внести поправки в Конституции.Иначе все действие неизбранных модеров произвол и самоуправство.

П.С.
Может я не хорошо изучил Конституцию(которую мы все вроде должны уважать) и что то упустил.Так что укажи по какому пункту вы решили не проводить голосовалку.
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 22 Mar 10, 00:27   #11 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Итоги выборов 2009

Уже сказал, это процедурные правила, кто сколько минимально голосов должен набрать и для последних выборов от них просто организаторы выборов отказались, чтоб не устраивать абсурдных коммунистических выборов - избираем одного и одного.

А право отказываться или вводит правила действующий в своих отделах имеет любой модер.
То есть модеры отдела выборов на 2009 это были я Speechless, Хулигано посчитали ненужным тянуть резину голосовать считать и образно сказать на время объявили не обязательным выполнение процедурных формальностей для случаев, где и так было всё ястно, кто изберётся. Просмотри тему с выдвижением и обсуждением где голосования устраивать а где нет там не много постов http://viparmenia.com/vb/forum48/200...31/index2.html (Выборы 2009 Ընտրություններ 2009 Elections 2009)
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 22 Mar 10, 00:38   #12 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Итоги выборов 2009

Quote:
А право отказываться или вводит правила действующий в своих отделах имеет любой модер.
То есть ты хочешь сказать что какой нибудь модер, даже если это ты, имеет право в своем разделе наплевать на Конституцию форума и вводить правила прямо противоположные Конституционным правилам?
(по конституции должны быть выборы а вы решили что выборы это штука не серезная)
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 22 Mar 10, 13:50   #13 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Итоги выборов 2009

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
То есть ты хочешь сказать что какой нибудь модер, даже если это ты, имеет право в своем разделе наплевать на Конституцию форума и вводить правила прямо противоположные Конституционным правилам?
(по конституции должны быть выборы а вы решили что выборы это штука не серезная)
Модеры не в праве вводить антиконституционные законы в своих отделах.

Конкретно по выборам, конституция лишь гласит
Quote:
4.3.1 Ежегодно весной проводятся выборы модераторов (Поправка Д - Процедурные вопросы организации выборов:к примеру определения критерий допустимости кандидатов,ограничения участников без права голоса длительность голосования, определяется дополнительными правилами отдела Выборы см. там (Процедурные правила проведения Выборов Ընտրությունների ընթացակարգային կանոններ Procedural laws for elections))
В основной конституции нет и не должно быть определено, какого числа, какое проходное количество голосов или кто в праве голосовать. Этими проблемами занимаются организаторы-модеры отдела выборов, которые в зависимости от количества "населения" - активность форумджан, их "демографии"-количество новичков и старожилы, должны определять как проводить выборы.

Это и было сделано - ввиду малой активности и отсутствия конкуренции среди кандидатов к голосованию должны были быть представлены только спорные отделы, где было более одного кандидата. Но так как везде кандидаты в конце договорились кто где будет модер, вообще не имело смысла делать голосования, так как модеры отдела выборов в смысле я тоже, были уверены, что все будут избраны, незачем резину тянуть.

Скажешь, ну модеры отдела выборов аборзели и просто по самовольничали, но у нас не так просто самовольничать и это не личный форум какого либо самовлюблённого, как на любом другом форуме не только армянском, где админ решает кого модером ставить, а все остальные должны или считать себя лохами или уйти. У нас даже редко кто знает, кто админ, так как под админским логином нельзя ни писать посты ни получать/отрпавлять письма, это чисто техническая обязанность выполнять всё что решил весь форум или палата попечителей.

Короче требования конституции:
-Выдвижение кандидатов: проводилось, все кого хотели как хотели выдвигали,
-избрание:проводилось, все кто выдвигался были избраны

Но вот для самих судей-модеров отдела выборы, по сути предвидя подобные претензии, я и настоял, чтоб было голосование ( см.http://viparmenia.com/vb/forum48/200...tml#post265064 (Выборы 2009 Ընտրություններ 2009 Elections 2009) ) так как я сам не считаю назначение без голосования приемлемым.

Голосование я не раз говорил, возможность модеру хоть как то ограничить возможность излишних вотумов недоверия
Quote:
4.3.8 модератор отправляется в отставку и назначаются новые выборы при выражении ему вотума недоверия. Поправка З Кворум в голосовании доверия: вотум недоверия должно быть выражено большими форумджанами, нежели количество голосов "за" отданные модератору при избрании.
То есть если посмотреть итоги голосования для судей http://viparmenia.com/vb/forum48/200...-2009-a-12826/ (Выборы судейской коллегии 2009 Court Council election 2009 Միջնորդ դատավորների խորհրդի ընտրություն 2009) то будет видно, что если для недоверия к примеру мне надо будет заиметь перевес в 6 голоса между против и за, а для всех модеров избранных без голосования получается одного голоса против будет достаточно для выражения недоверия.

Вот перейдём на новую версию и сервер форума можно будет начать очередные выборы и можешь спокойно настаивать на проведении голосований для всех случаев, даже когда один кандидат.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 22 Mar 10, 14:00   #14 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Итоги выборов 2009

Quote:
Короче требования конституции:
-Выдвижение кандидатов: проводилось, все кого хотели как хотели выдвигали,
-избрание:проводилось, все кто выдвигался были избраны
выдвижение может и было а вот избрание НЕТ!Что требовалось и выяснить!


Quote:
Кворум в голосовании доверия: вотум недоверия должно быть выражено большими форумджанами, нежели количество голосов "за" отданные модератору при избрании.
получается что я могу выносить вотум недоверия модеру Армену и для того что бы он был отстранен достаточно одного моего голоса получается!Я правильно понимаю Конституционную норму 4.3.8?
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
выборов, итоги

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:49.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64