Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

подумываю о создании семьи...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 02 Feb 10, 22:06   #50 (permalink)
♥ уже весна ♥
VIP Extra Club
Ёжик's Avatar
Join Date: Oct 2009
Posts: 1,707
Rep Power: 16 Ёжик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Мукик View Post
Даваи присоединяйся будем его бить подушками )))
Ах подушками....а я то подумала
Спасибо, я посмотрю
 
Ёжик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 13:45   #51 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Любовь не проходит, она со временем переходит в другие чувства: уважение, привязанность и даже страх. Страх потерять этого человека, потому что вы единое целое: у вас одно сердце на двоих, одна душа, вы родные люди.
если любовь со временем переходит в другие чувства и на них опираясь можно прожить, так почему нельзя сразу на этих чувствах жить, -уважение, привязанность и.т.д.??????????????
ответишь на этот вопрос?

Quote:
лично я бы не хотела прожить жизнь с человеком, которого не люблю - это какое-то насилие над личностью. Мне, как и любой девушке, хочется дарить любовь и тепло тому человеку, которого я люблю и в чьих чувствах я уверена.
ты сильно делаешь акцент мужа которого "НЕ ЛЮБЛЮ". Так не любишь в смысле эмоциональных чувств, а так можно любить человека, в том смысле его качества, то что он порядочный человек, хороший семьянин, заботливый и.т.д. можно его ценить,

я не ставила вопрос остро, выйти замуж за нелюбимого, который тебе противен, как ты пишешь, а создать семью опираясь на симпатию и на положительные качества человека, в его надёжности, порядочности, уважении друг друга и понимании...
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 14:07   #52 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
А насчет того, как жить будете после свадьбы. Скажу одно. Отношение к вещам меняется. И тут уже будет зависит от того, как ты относишься к понятию "семья". Научишься не замечать какие-то вещи и адаптироваться к каким-то моментам, да и отношения меняется. И как научитесь жить так, столько ваша любовь и продлится.
так или иначе, семья держиться не на эмоциональных чувствах!
возможно эмоциональные чувства зарождают в тебе желание вступить с ним в семью, надеясь, что в дальнейшем семья будет держаться на тех качествах, который вы сами будете строить, уступая и понимая друг друга.

Quote:
А насчет любви на 3 года. Это, наверняка, составляли западные или европейские ученые, у которых развод - это нормально,
прочитай роман Фредерика Бегбедера «Любовь живёт три года» сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а потом им становится скучно.

Quote:
а лучшие годы для замужества 34, собственно как и роды. Так что не надо опираться на якобы доказанные вещи. Каждый видит со своей колокольни)
здесь я с тобой не соглашусь, роды должны быть до 30 лет, это объясняется физиологией женщины.
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 14:26   #53 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Фредерик Бегбедер
любовь живёт ВСЕГО: ТРИ ГОДА. То самое чувство которое большинство людей считают любовью. Мы любим ту лиричную картинку , которую сами себе и рисуем отталкиваясь от накопленных с детства стереотипов основанных на отражении всеобщей воспалённой фантазии активно демонстрирующейся по телевизору. Проще - убеждаем себя в том, что сами же и придумали.

Нехочется в это верить. Хочется жить с человеком всю жизнь, но рано или поздно у одного из пары возникают опасные для отношений вопросы, опасения. 3 года это опасный срок. По истечению трёх лет Любовь либо умирает, либо становится как многие говорят "настоящей". В какой-то мере это действительно так, но это уже не любовь. Скорее это похоже на взаимоуважение обеих сторон для взаимовыгодного совместного существования.
Такие пары могут прожить и 30 и больше лет вместе, но чувства их больше будут похожи на родственные, как брат и сестра, но не исключая факта секса.

И чем больше срок отношений, тем больше чувство привязанности и зависимости психологической и социальной. Человек начинает видеть в себе причины успехов и ошибок, горя и радости партнёра. Каждый начинает "употреблять" друг друга в своих целях. Другими словами это может звучать как эгоизм и чувство собственности. К сожалению чувства со временем притупляются и любовь умирает в бытовой рутине. Ей может помочь лишь рождение детей, но и в этом случае, дети будут лишь причиной и следствием этой любви, но это уже любовь к семье. У партнёров появится ещё больше обязанностей и привязок к друг другу нежели любви. Лишь не многим удаётся сохранить целостность своего я. И принимать любим(ую)(ого) таким какой он(а) есть. Но как правило кто-то доминирует, а кто-то подчиняется в страхе всё потерять. И выглядит это всё завуалированно, по розовому с фразами "мы с жэной прожили счастливо вместе 30 лет и у нас взрослые дети"... Принимая за счастье социальную модель семьи и свои биологические функции. Когда люди ждут безоговорочной любви, они возлагают тяжёлое бремя на тех, от кого они стремятся получать
её, поскольку ни один человек не может дать кому-то другому то, что он или она не должны давать. Человеческая любовь редко является необусловленной.
В большинстве случаев имеются условия и ограничения, связанные с ней.
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 14:28   #54 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

У комара век-один день, у розы-три. У кошки век тринадцать лет, у любви -
три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и,
наконец, год скуки.
На мой взгляд, это подтверждает существование трех этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд:
Страсть-Нежность-Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год - триада, незыблемая, как Святая Троица.
В первый год покупают мебель. На второй год мебель переставляют. На третий год мебель делят.
В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой".
На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу".
На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским..."


А вот как это выглядит с точки зрения биохимии: Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). В мозгу резко возрастёт концентрация допамина, фенилтиламина и окситоксина, а кровь потеряет до 40% протеина , того самого протеина, который помогает сертонину обеспечивать обмен информацией в нервных клетках. Когда обмен нарушится ты в прямом смысле слова поглупеешь, лишишься сна будешь по-иному воспринимать боль, страх, отношение окружающих к себе да и к другим . Всё это через максимум 30 месяцев (зависит от возраста) пойдёт на убыль и любовь как химическое явление станет просто привычкой. Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 14:36   #55 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Я бы вышла замуж за парня, у которого нет этих материальных благ, но который обладает умом, стремлением и желанием восполнить эти пробелы в своей жизни.
во первых мы не говорим о материальных благах, а говорим о достоинствах и о надёжности человека, как партнёра в жизни с которым будешь шагать уверенно и когда семья с таким человеком прочная и надёжная!!!

ВОПРОС!- мы не говорим о материальных благах!!!!!!!!! поэтому хочу узнать вот любишь ты человека, но он обладает таким характером что не вселяет в тебе уверенности о надёжности твоей семьи, но любишь его, выйдешь ли ты замуж за такого человека?



Quote:
А если выходить замуж не по любви, а за материальный достаток мужчины, то представь, что всего этого у него завтра может и не быть, что тогда тебя будет держать рядом с ним?
мы не говорили о материальности, это ты говоришь об этом! следовательно это для тебя важно!!!!!!!!!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 14:40   #56 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by ЕреВаНсКаЯ View Post
Одуванчик: Так во-первых дорогая моя не надо зацикливатся на том что ты не умеешь любить,что у тебя не получается любить...значит еще не встретила того самого...моя сестра также рассуждала..целыми днями сидела и думала как ей сделать и кого бы полюбить...это неправильно...и кстати очеееееень удивлялась тому когда я рассказывала ей о своих чувствах к противополжному полу...ну вот прошло время...она влюбилась...да так что обогнала меня и всех моих чувств!...и еще кстати..извини конечно я могу глубоко ошибатся..но мне кажется ты большая эгоистка....у меня со стороны такое впечатление...наверное от этого и не можешь кроме себя кого то полюбить...я повторяюсь...я тебя не знаю...я могу ошибатся...ну вот!это на счет любви!....
а сейчас по теме...я лично так думаю (и никак иначе)...выйду замуж по любви...пускай это все будет длится 3 года...я не знаю...3 месяца...или сколько там...но хотя бы после я буду знать что я вышла замуж ПО ЛЮБВИ...хотя не спорю что брак по рассчету может быть намного лучше чем по любви...и вот еще...если твое сердце не занято...и ты собираешся замуж так сказать по расчету....то возможно ты полюбишь своего мужа в дальнейшем..это тоже не исключается...тут очень много нюансов...и трудно предугадать как?да скем? и когда?
и напоследок...видели фильм "Ахтамар"?там Джигарханян говорит классные слова..."всегда слушайте свое сердце - это единственное, что вас не подведет"
мне понравились твои рассуждения
думаю ты выразилась очень искренне!
на счёт того --- о возможно ты полюбишь своего мужа в дальнейшем..это тоже не исключается...
согласна с тобой, ведь как можно не любить человека, который тебе симпатичен, и более того, который заботится, оберегает семью, уважает тебя, и делает всё чтобы делать тебя счастливой, как можно не полюбить и не ценить этого человека!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
подумываю, создании, семьи


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:46.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89