25 Apr 07, 19:42
|
#1 (permalink)
|
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 38
Rep Power: 49 
|
Межнациональный брак гарантирует заботу о детях
Новое исследование показало, что родители, принадлежащие различным расовым группам, больше заботятся о детях, чем если бы они принадлежали к одной расе
Новое исследование показало, что родители разных рас, например, европеец и азиатка, тратят на своих детей больше времени и денег, чем это происходит в семьях, где мать и отец одной расы. Так называемые межрасовые пары чаще обеспечивают ребенка персональным компьютером, карманными деньгами, отправляют учиться в частную школу, в отличие от обычных семейных пар. Родители разных национальностей следят за тем, чтобы их чадо не пропускало походы в зоопарк, на танцы или в спортивную школу, и записывает его на всевозможные курсы. Такая забота о ребенке, по мысли ученых, объясняется тем, что дети в межрасовых семьях сложнее адаптируются в социальном плане, так как часто сталкиваются с непониманием и даже осуждением со стороны сверстников.
"Эти пары сами борются с обществом за право быть вместе, - поведал автор исследования Брайан Пауэлл из университета Блумингтон в штате Индиана. - Они понимают, с какими трудностями могут столкнуться их дети. Поэтому они пытаются компенсировать неудобства повышенной заботой".
По информации LiveScience
|
| |
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
|
|
|
|