VIP Armenia Community

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Fashion and Style > Beauty and Health
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

Советы по уходу за волосами, лицом и телом.

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 Jan 07, 19:13   #8 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by M&M`s View Post
Жгучий перед на голову?
Там же не только перец, в состав входят и другие компоненты, которые смягчают жгучее действие перца
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 14 Jan 07, 19:25   #9 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
А что делать, что бы волосы не выпадали?
Люб, я могу запостить сюда кучу народных средств против выпадения волос, но не уверена, что у тебя хватит терпения, сил и времени, чтобы постоянно готовить себе эти смеси из трав и прочих вспомогательных веществ. В любом случае я это сделаю, но порекомендовала бы тебе действенный препарат от VICHY против выпадения и для роста волос, который следует принимать 3 месяца, а в случае необходимости продлить процедуру еще на 3 месяца.

Зимой я часто сталкиваюсь с такой проблемой, как выпадение волос, перепробовала и народные средства и дорогие препараты, но это оказалось наиболее эффективным, к тому же не вызывает привыкания и не требует к себе особого подхода, его надо принимать перед едой, по 2 таблетки в день

К сожалению не могу найти в сети упаковку, чтобы наглядно продемонстрировать, так что запоминай со слов: упаковка выполнена в темно-зеленом и салатовом цветах, в ней содержится 60 таблеток - 40 гр. Надпись INNEOV (masse capillare)
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 14 Jan 07, 19:35   #10 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Выпадение волос

Выпадение волос в среднем за сутки у здорового человека происходит в количестве 80-100 волос.

Возрастное старение кожи головы, как и кожи лица наступает быстрее под воздействием холода, ветра, жары и солнечных лучей. Большой вред наносит волосам хождение с непокрытой головой в холодную погоду - от этого волосы становятся ломкими, хрупкими, тусклыми.

Тугие прически, частые завивки, использование химических красителей, нерегулярное и редкое мытье головы способствуют выпадению волос.

При редком мытье головы происходит разложение жира и пота, усиленное размножение бактерий, нарушается питание волос. Считается, что голову нужно мыть не реже 3 раз в неделю, даже при сухих волосах. Поле физической работы, в жаркое время года волосы моют чаще


Народные средства

Народные средства, рекомендуемые при выпадении волос, представлены довольно большим количеством рецептов. Некоторые из них представлены ниже. Народные средства при выпадении волос необходимо применять регулярно. Результат становится заметен, как правило, через 1-2 месяца применения.

1. 1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом), втирая ее в кожу головы. На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой

2. Втирать в волосы сок или кашицу толченого чеснока или лука 1 раз в неделю

3. Соком свежих корней хрена смазывать пораженные участки 3 раза в неделю (через каждые 2 дня).

4. Полезно втирать в кожу головы облепиховое масло 2 раза в неделю.

5. Мыть голову настоем и отваром шишек хмеля (1 столовая ложка шишек на ст кипятка, настоять ночь в термосе)

6. Трава чабреца, кора ивы, кора дуба - поровну. 4 ст ложки смеси кипятить 15 мин в 1 л воды, втирать в кожу головы 3 раза в неделю.

7. Корень лопуха 4 части, лист крапивы 3 части. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю

8. Шишки хмеля 4 части, трава кипрея 3 части, цветки клевера 2 части. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю

9. Трава хвоща полевого 5 частей, трава спорыша 3 части, корень аира 1 часть. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю

10. Семена льна 1 часть, цветки ромашки 4 части, почки березы 1 часть. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю

11. Репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

Улучшение наступает через 4-6 недель регулярного применения рекомендуемых народных средств против выпадения волос.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jan 07, 00:16   #11 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Люб, я могу запостить сюда кучу народных средств против выпадения волос, но не уверена, что у тебя хватит терпения, сил и времени, чтобы постоянно готовить себе эти смеси из трав и прочих вспомогательных веществ. В любом случае я это сделаю, но порекомендовала бы тебе действенный препарат от VICHY против выпадения и для роста волос, который следует принимать 3 месяца, а в случае необходимости продлить процедуру еще на 3 месяца.
Спасибо за советики. Сначала хотела тоже написать, что всяких там народных средств лучше ненадо (ну вот где мне найти хрен лол))).
А насчет VICHY незнаю конечно как с шмапунем.:dumaet: Но я пользовалась другими средствами по уходу за кожей от Виши, и честно говоря очень разочаровалась. От такой косметики я ожидала большего.

Я вот тут один рецептик вспомнила (когда в парекмахерской работала, там подсказали). Берем 1 ч.л. меда., одну ч.л коньяка и одно яйцо, перемешиваем и натираем в корни волос и сами волосы. Держать где-то минут 10 и смыть тепленькой водой (смотрите не горячей, а то яичницу сделаете )
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jan 07, 14:30   #12 (permalink)
Малышка
VIP Club
fancygirl's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 33
Posts: 560
Rep Power: 18 fancygirl is on a distinguished road
Send a message via ICQ to fancygirl
Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Праздничный макияж: как продержаться до утра?



1. Очищаем и освежаем кожу

Макияж наносится только на чистое лицо. Если вы делаете это дома сами, а не в салоне, помните, что подготовительный этап включает: чистку кожи лосьонами, тониками, увлажняющую успокаивающую маску, увлажняющий дневной крем.

Снять отеки и усталость глаз: тонкие кругляшки сырой картошки положить на 15 - 20 минут.

Питательная маска для сухой кожи: на очищенное лицо намазать сметану (еще и отбеливает кожу), смыть теплой водой через 10 минут.

Увлажняющая и питательная маска для всех типов кожи: ошпарить капустные листья кипятком, смочить растительным маслом и наложить на лицо и шею на 20 минут.

Мини-пилинг для всех типов кожи: протереть лицо кусочком киви с кожицей.

2. Накладываем тональный крем и пудру

Тональный крем и пудра - основа для макияжа. Цвет тонального крема должен максимально совпадать с цветом кожи. Особенно тщательно нужно растирать переходы к шее и основанию волос.

Пудру наносят поверх крема. Чтобы она ложилась ровно, берите ее мелкими порциями, слегка встряхивая кисточку. Лоб, нос и подбородок припудрите посильнее.

Маскируем темные круги под глазами - нанести тональный крем от уголка глаза к середине и от века к середине переносицы.

Чтобы подчеркнуть контур лица, по его краевой линии нанести крем и пудру темнее по тону, чем на другие участки.

3. Красим глаза

Первым делом оформляем брови - придаем форму, подкрашиваем (желательно в натуральный цвет).

После этого можно наносить тени. Они должны ненавязчиво подчеркивать вашу индивидуальность. При выборе цвета прикиньте, чтобы он сочетался с:

цветом волос,

оттенком кожи,

цветом глаз,

цветом платья.

К голубому, розовому наряду подойдут холодные светлые или пастельные тона теней, серебро - ничего яркого. В этом случае акцент правильнее сделать на ресницах.

Если платье красное - выбирайте теплые цвета: в моде охра, коричневые, золотистые тона.

Если платье черное или белое, то при выборе теней больше ориентируйтесь на цвет глаз и волос и подбирайте тон под них.

Переходим к ресницам. Чтобы они были пушистыми и без комочков, нанесите один слой туши, дайте ему высохнуть (1 - 2 минуты), затем второй и также третий.

4. Делаем соблазнительные губки

Помада или блеск не будут растекаться, если предварительно на губы нанести тональный крем и пудру.

Кроме того, с такой основой можно легко визуально увеличить узкие губы - нарисовать контурным карандашом форму, какую хотите, и будет незаметно. Пухленькими губки делает также насыщенный блеск пастельных тонов. А вот темный блеск, наоборот, их уменьшает.

НА ЗАМЕТКУ

Стратегический набор для того, чтобы во время гулянья быстро поправить макияж: пудра, помада, черный карандаш, блеск для губ.

КСТАТИ

Тушь с эффектом инея, тени с блестками и другая праздничная косметика из моды не вышли. Но с ней, главное, не переборщить. И еще нюанс - такие тени имеют свойство постепенно осыпаться, поэтому захватите с собой на вечер спонжик, чтобы аккуратно смахивать их.
Замечательные советы, даже отпечатаю себе!Молодец, Аечка, продолжай в том же духе!
 
fancygirl is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jan 07, 20:35   #13 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by fancygirl View Post
Замечательные советы, даже отпечатаю себе!Молодец, Аечка, продолжай в том же духе!
На здоровье, Ириш
Только просьбочка, не цитируй слишком большие посты, можно было бы просто название заголовка оставить, я бы поняла А то слишком объемно и увесисто получается
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jan 07, 20:41   #14 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
А насчет VICHY незнаю конечно как с шмапунем.:dumaet: Но я пользовалась другими средствами по уходу за кожей от Виши, и честно говоря очень разочаровалась. От такой косметики я ожидала большего.
Люб, это не шампунь, это комплекс лекарственных препаратов, выпускается в таблетках

А мне, к примеру, всё нравится в этой лечебной косметике: и крема, и шампуни, и бальзами и маски, одним словом от всего, что я уже перепробовала я осталась довольна

Наверно она подходит не для каждого типа кожи
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 22:57.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64