View Single Post
Old 11 Nov 07, 23:16   #34 (permalink)
Most VIP
VIP Ultra Club
Margare's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 4,416
Rep Power: 22 Margare is on a distinguished road
Ответ: Охота на пингвина

"Блежен иже и скоты милует".

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Насколько мне известно, из шкур коров и пингвинов шубы не шьют)
Не вижу в своем посте ни одной фразы, из которой можно было бы сделать вывод, что по моему мнению шубы шьют из пингвинов и коров.

Quote:
Шубы делают в основном из шкур норок, выдр, шиншилл, нутрий, соболя, лисиц и т.д. И при выборе того или иного меха это учитывается в первую очередь. Мне, например, нисколько не жалко нутрию или выдру, ну вот какое у них предназначение в природе? А ведь люди за счет их мягкого и теплого меха могут всю зиму ходить спокойно и не знать морозов, холодов и болезней.
Утверждения о том, что нутрия и выдра не имеет предназначения в природе ставит под сомнение предназначение природы вообще. Мне даже и сказать нечего.. После таких заявлений мне уже не представляется возможным вести какие-то беседы.
Проливаю слезы жалости, скорбя о столь невероятном невежестве.

После твоих гуманных заявлений, любопытно поинтересоваться, каким ты видишь предназначение человека, например. Следуя данной логике, некоторые виды животных созданы Богом с одним только смыслом - быть шубой. Бог создал нутрий для шуб, коров для котлет, а крыс для опытов.
А человека, вероятно, для того чтобы он носил шубы, жрал котлеты и ставил опыты.

И вот что не понятно мне. Какова необходимость убивать десятки шиншилл и норок ради одной шубки, когда можно убить пару баранов, раз уж вопрос шубы для тебя так принципиален, хотя, на мой взгляд, современное человечество дошло до производства достаточно тёплой одежды, не прибегая при этом к убийству.

Quote:
А коров, свиней, барашек, кур, кроликов и тд, которых вы едите, не жалко? Или тех животных, которых используют вследствие научных экспериментов? Кого-то едят, из кого-то шьют одежду, на ком-то проводят эксперименты - это жизненная необходимость, имхо.
“Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках?.. человек воистину царь зверей, ведь он жестоко истребляет их. Мы живем умерщвляя других. Мы ходячие кладбища! Еще в раннем возрасте я отказался от мяса”. - L. da Vinci

Quote:
И впредь, прошу не обсуждать здесь этот вопрос, если так уж жаль животных создайте тему в обсуждениях и высказывайте там свои мнения о том, какие вы вегетарианцы и как вам жаль загубленных животных.
Вероятно, в этой теме предлагалось наслаждаться высочайшим мастерством художественной фотографии. А я-то и не оценила.

Снимаю шляпу перед невероятной широтой твоего интеллектуального разбега.

P.S. Ты, конечно, поспешишь удалить моё сообщение. Впрочем, это лишь ещё раз подчеркнет справедливость моих слов.
 
Margare is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 15:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89