View Single Post
Old 28 Apr 10, 10:10   #8 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Запрет любых оскорблений - предложение изменения в правилах форума от voter Վիրավորանքների արգելք - ֆոռումի կանոնների փոփոխության առաջարկ Prohibition of any insulting posts on forum

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Тогда можно будет придраться к любому слову, это будет хаос))
К какому любому? Любому оскорбительному? Да, так и должно быть. Какой же тут хаос?

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Завтра какой-нибудь Вася Пупкин сочтет оскорбительным для себя слово дурак (прим. неумный человек, глупец) и потребует модератора забанить своего обидчика за нанесенный моральный ущерб. В то время как для модератора сего отдела слово "дурак" является общепринятым литературным термином, которое не несет оскорбительного подтекста. Кто в итоге будет крайним? Модератор?
Интересное мнение у вас Сочтёт оскорбительным? А что, слово ”дурак” разве не оскорбительное слово? Или вы нормально относитесь, когда (извиняюсь) вас дурой называют? (тысяча извинений, не сочтите за оскорбление, просто пример привёл) Мне кажется, что никому это не понравится.


Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Я полагаю, что степень оскорбительности того или иного слова у каждого своя.
Слово бывает или оскорбительное, или не оскорбительное, и это единственно верная классификация слов. Хотя и бывает конкретный мат, который конечно же отличается по жёсткости, но и он, и все остальные ругательные слова, есть слова оскорбительные, и им конечно же не место на форуме.

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Яркое тому подтверждение фраза: "люблю мужчин, особенно животных". Кто-то за счет этого может самоутвердиться в своих мужских способностях, а кто-то с пеной у рта будет требовать к себе уважения.
Важно понимать, что само по себе слово ”животное” не оскорбительное, потому что является обобщающим названием различных групп организмов, но когда оно применяется, так сказать, - не по назначению, то конечно же может рассматриваться как оскорбление. В таком контексте, думаю, и надо действовать модераторам, и не будет никакого хаоса: - оскорбительное слово - не оскорбительное; применимо по отношению к сказанному - не применимо, верно - не верно.

Я так думаю.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:17.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64