View Single Post
Old 03 Jun 10, 09:53   #72 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Липарит's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 13
Rep Power: 0 Липарит is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Липарит
Вам ни в коем случае нельзя возвращаться ни в нынешнюю, ни в будущую, ту что от моря до моря, не достойна Армения вас. Вот разбогатеем, повысим свой интеллект, отберём у турков наши исконные земли, тогда пригласим вас управлять нами, неразумными аборигенами.
1.Ну, Вас не спрошу, во всяком случае.Разбогатеть без диаспоры, а главное в существующих ныне границах - не получится.Нынешняя Армения обречена на перманентную экономическую и транспортную блокаду со всеми вытекающими последствиями.А поводы для блокады всегда найдутся.Неужели это не ясно?О каком экономическом подъеме можно говорить в этих условиях?Без выхода к морю, без сколько-нибудь серъезных запасов полезных ископаемых?Давайте честно посмотрим на это без дешевых агиток, типа -армяне должны во что бы то ни стало вернуться и тд.А если нет экономического подъема - кто обеспечит людей работой? Даже по официальным данным сейчас в стране насчитывается более 7% безработных ( от трудоспособного населения).На самом деле еще больше.А Вы призываете возвращаться.Чем займете людей?Где поселите?Уже все что только можно в стране продали, заложили, перезаложили иностранцам.Уже в Армении своего, армянского нет ничего, ни конъяка, ни ЖД, ни АЭС. Вы -то сами, чем в Армении занимаетесь? Поделитесь опытом, может другим поможет.Иными словами делать ставку на создание сытой и тучной жизни в маленькой Армении, по аналогии со маленькой Швейцарией - это утопия.Соседи не те, климат не тот, уровень экономического развития не тот, и пр. Единственный выход сохраниться - возврат территорий, выход к морю, что раз и навсегда позволит покончить с блокадой.Вот тогда и начнется настоящий экономический бум.
2.Я никогда не жил и не планирую жить за счет кого -то.Я вносил и вношу свою лепту в признание геноцида, в возвращение, пусть частичное наших территорий.В любом случае Диаспора делает для этого гораздо больше, чем руководство нынешней Армении, способное лишь на предательские протоколы.Так что не изображайте дело таким образом, что я приду на все готовое.Это ложь.Я по мере своих сил всегда буду стараться приблизить этот момент, когда "...отберем у турков наши исконные земли".Работать в этом направлении буду, при этом не забывая и о помощи нынешней Армении хортя бы в виде денежных переводов родственникам, а также предоставления работы трудовым мигрантам из Армении.
3.А вот что касается повышения интеллекта, осовременивании страны борьбы с Рабисней - это факт!А управлять я никем не собираюсь.Я буду дома строить на побережье озера Ван.А вообще говоря, армяне достойны более продвинутого, современного, по европейски мыслящего руководства.
 
Липарит is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 10:49.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60