Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 02 Jun 10, 16:17   #57 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Липарит's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 13
Rep Power: 0 Липарит is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

У наших т.н. "ереванских" армян ,почему-то, сложилось такое мнение, что только территория бывш.Арм.ССР и , следовательно, нынешняя Республика Армения - это единственная для всех армян Родина.Эта святая наивная убежденность поддерживалась еще руководством СССР.Понятно, для чего.Чтобы не думали ни об Арцахе, ни о Нахичеване, и уж тем более о Западной Армении (которая в 3 раза больше по территории, чем Арм.СССР).Мол, вот вам 30 тыс.км2 камней и живите и радуйтесь, да еще всю жизнь будьте обязаны, что хоть это оставили.
Между тем, хочу напомнить, что Республика Армения - это всего лишь часть Родины.Пусть волею Провидения, ставшая в порследнее время центром армянства, но всего лишь часть.И не самая большая.
Поэтому, не стоит всех армян призывать возвращаться в Республику Армению.В ней армянству тесно.Армянство переросло эту территорию.Нам нужна ВСЯ АРМЕНИЯ, а не ее меньшая часть!Следовательно, нужно выступать за возврат территорий, за финансовую компенсацию потомкам жертв геноцида.Иными словами, путь к Родине - международное признание геноцида, и как следствие этого, - территориальная и финансовая реабилитация.Т.е. положительное решение Армянского Вопроса (Ай Дата).
Это не значит, что надо умалять роль нынешнего армянского государства.Наоборот, ему, как и Арцаху, следует всемерно помогать.Прежде всего помогать в модернизации, осовременивании страны, в борьбе с совковостью, патриархальщиной, клановосттью, кондовостью, коррупцией. В борьбе с РАБИСНЕЙ сашиков-машиков!
А что касается возвращения, то кто против? Пусть те кто уехал, тот и возвращается.А я никогда из Арм.СССР не уезжал, чтобы туда вернуться.Я вернусь, Бог даст, в АРМЕНИЮ, а не в Ереван с пригородами.Почувствуйте разницу! Это может быть и Карс, и Эрзрум, и Ван, и Трапезунд.А сейчас, я и в Турцию ни закакие коврижки не поеду.Или только на танке!Зачем врага поддерживать экономически?Некоторые "ереванские" армяне этого не понимают и едут в Турцию на отдых или даже на заработки.Вот это позорное являние, на мо взгляд.
 
Липарит is offline  
Reply With Quote
Old 02 Jun 10, 17:23   #58 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Липарит
Вам ни в коем случае нельзя возвращаться ни в нынешнюю, ни в будущую, ту что от моря до моря, не достойна Армения вас. Вот разбогатеем, повысим свой интеллект, отберём у турков наши исконные земли, тогда пригласим вас управлять нами, неразумными аборигенами.
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 02 Jun 10, 18:04   #59 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Не корректное сравнение. Вам ли не знать что со времени окончания ВОВ и до развала СССР экономики двух Германий накачивались деньгами, с одной стороны Америкой, с другой (ГДР) СССР, это многие десятки лет, две системы соперничали, кто лучше, а экономику Армении кто будет накачивать деньгами, да и зачем, чтобы их уводили "в песок" наши министры?
И у немцев, патологическое чувство вины перед евреями, чего не скажешь о "наших" турках.
Мы те кто за границами родины пашем и деньги на проживание родни в Армению или инвестиции в недвижимость в Армении делаем и есть та альтернатива миллардам выданным германии. Только разница в том, что в Армении царит атмосфера ГДР с полит функционерами без извилин и желания развивать страну а не ФРГ, создавших на эти деньги экономический бум, такой, что аж пол турции и Италию в 60х пришлось пачками ввозить в страну как рабсилу.
Патологического чувства вины у немцев не видел, они больше от обязательств за эти самые деньги должны принимать любого исповедующего иудаизум или гонимого как еврей в какой либо стране, на постоянное место жительства. То есть амеры, французы и др. западные союзники за каждый доллар выданный немцам требовали выполнять определённые обязательства. Союз же за свои субсидии лишь требовал от SED в ГДР верность делу ленин-сталина, что сейчас и в Армении Россия делает, держа своих еничаров.

Но самое обидное, что не сама Россия платит за существование этих еничаров а народ армянских пахающий в хопанах. Так, что наши турки очень хорошо знают от кого они реально зависят и что с ними сделают те, кто реально оплачивает им счета, поэтому раз за разом там то тут разрешают диаспоре иметь пару бизнесов в аэропортах, телекоммуникациях или в строибизнесе...

Но много свободы они дать не могут, чтоб страна внутренние производства развивало и тем более влияние оплачивающих счета увеличивалось, так как этим их власть кончиться. Так, что никого они там не ждут.
Но что через лет 5 тем, кто хочет вернуться в Армению будут выдавать полный пенсион, земьлю и языковые курсы, не избежать будет.

Короче говоря, надо сначало сделать так, чтоб тебя в Армении ждали не только ради того, что деньги да гостинцы принесёшь а и как раб сила и население нужно, а потом только реально думать вернуться или нет.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 02 Jun 10, 21:20   #60 (permalink)
Not VIP
VIP Extra Club
User's Avatar
Join Date: Apr 2007
Location: The End
Posts: 1,644
Rep Power: 19 User is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Я приехал в Армению из России будучи взрослым, не зная армянского языка, и что, меня можно упрекнуть в том что не знаю российской атмосферы, или здешнего быта? И достаточно часто бываю там, так что могу иметь собственное мнение, а не руководствоваться чужими впечатлениями, более того, у меня в России дом, но жить и работать я предпочитаю здесь, на Родине.
a_grigory i kak enta mi tebya ran'she ne zamechali .. , a gde v rosii dom est' ? dash v arendu ? nu kaneshna ge ni na dolga, de poka tam osmatrjus', oznakomljus' inch gortc mortc ka eli
 
__________________
ну и ладно
User is offline  
Reply With Quote
Old 02 Jun 10, 21:35   #61 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Слушайте о каком возвращение идет речь, что за споры не о 4ем. Если б так хорошо было б в Армении, все из Хаястана бы сидели в Европе, Америке? Продают дом,
приезжают сидят в лагерях по несколько лет, в одной комнате на семью. Зна4ит это лучше чем сидеть в Армении?? Такие вещи делают, что аж противно писать

Я лично никогда в нынешнюю Армению не вернусь, как говорит моя мама "моя родина там, где мне хорошо". Когда нас гнали из Баку, нас русские лучше приняли, чем наши кровные армяне. Вот такие мы, а еще хвалим нашу нацию. Не говорю, 4то все такие, но столько рассказов наслышалась, эх

Я лучше буду жить здесь и наивно верить в святую родину, Армению, чем приеду туда и разочаруюсь.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 02 Jun 10, 21:40   #62 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Слушайте о каком возвращение идет речь, что за споры не о 4ем. Если б так хорошо было б в Армении, все из Хаястана бы сидели в Европе, Америке? Продают дом,
приезжают сидят в лагерях по несколько лет, в одной комнате на семью. Зна4ит это лучше чем сидеть в Армении?? Такие вещи делают, что аж противно писать

Я лично никогда в нынешнюю Армению не вернусь, как говорит моя мама "моя родина там, где мне хорошо". Когда нас гнали из Баку, нас русские лучше приняли, чем наши кровные армяне. Вот такие мы, а еще хвалим нашу нацию. Не говорю, 4то все такие, но столько рассказов наслышалась, эх

Я лучше буду жить здесь и наивно верить в святую родину, Армению, чем приеду туда и разочаруюсь.
Не нужно сюда приезжать, здесь все ...чушки,чушки, они и вас испачкают...
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 02 Jun 10, 21:47   #63 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Правда глаза колит, я знаю
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 12:20.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60