View Single Post
Old 09 Jun 10, 18:34   #141 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Сегодня слышал одну фразу... в мире 10млн армян и никто не хочет чтобы Карабах передали соседям...,что будут делать правители?
Не забудем что в конфликте погибло около 6,5 тыс наших людей, не говоря о материальных потерях и меня коробит когда об этом говорят, сразу вспоминаю в Карабахе стариков-родителей которые в войне потеряли всех детей, продырявленные Градами заборы и дома, лица людей во время войны, детей которые при грохоте грома, забирались под стол, думая что это Грады. И часто об этом говорят люди которые ни сном ни духом не соприкасались с этим. А когда Карабахцам говоришь о том что какие-то земли собираются возвращать, они улыбаются и говорят: ...ова твохэ?
Не совсем правда, есть определённый контингент сержантов и особенно роботов, которые хотят отдать одну часть армянских земель - там где не их родина, чтоб им оставили другую часть где их "родина" точней их село Степанакерт.

Но карказ решимость большинства армян ничего не отдавать, думаю осознали даже наши сержантские правители и хотя не хотя послали пару сигналов ввиде "пожеланий видить НАТОвские войска в Регионе если начнёться война" что разЪяснило нашим "братанам" русским которые целый месяц шуры муры с турками играли, что не надо так далеко идти и продавать ради экономических интересов, политические союзы.

Думаю это последний шанс у сержантов удержаться у власти, принять жёсткую позицию по Арцаху, но за это русские требуют доказательств своей приверженности Москве от сержантов, за чем и они устраивают круглые столы друзей россии и обещают открывать русские школы.

Во всех случаях я не вижу ничего другого, что бы ещё обеспечило Сержу Саркисяну и его сержантам разрешение грабить дальше которую гарантировала Россия кочаряну с его роботами.

Европе и США придётся скоро чем то ответить и первые ласточки ввиде деклараций Евросоветов с требованиями "вывести Армянские войска с оккупированных территорий зирбиджана" уже пошли. Скоро думаю нажим увеличиться чисто ради того, чтоб прибрать вопрос Арцаха от которой Россия умывает руки признав свою не способность хотя Путин говорит не желание, довести дело до подписания какого либо решения...

Мне кажеться поездки Саркисяна в Европу в последние недели, были также направлены на убеждения ЕС, чтоб его поддержали в замен на удержание того статуса, что уже есть, но ЕС этот статус, что есть на устраивает. Тоесть оставить всю территорию Арцаха под конторлем Саркисяна они не согласны, говорят отдай что то а остаток себе оставь.
Но ни роботу ни особенно сержанту не дано такое всучить собственному народу как решение, сколько бы это для него лично не было приемлемым и сколько бы он не давал интервью всяким сирийским газетам о возможности усупок.

Нормальные Арцахцы сами как ты правильно заметил, говорят только - пущай болтают сколько хотят и требуют сколько хотят, никто ничего отдавать не собираеться...

На сегодня только Ирану статус - всё оставить как есть устраивает и хочешь не хочешь больше союзника у нас на данный момент нету... Хотя может Израел станет союзником, если театр с сектором Газы быстро не уладиться... Но я незнаю как наши смогут найти комплиментаризм для себя стоя между Ираном и Израелем.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89