View Single Post
Old 03 Mar 11, 00:59   #1 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Red face Уйдут ли сержанта-хабРКисты? Ултиматум оппозиции правящему режиму. Ընդդիմությունը ուլտիմատում է դրել Մարտի 15

ԼՏՊն իրեն ու ՀԱԿին վերջին ելույթով դրեց շատ անհարմար դրության մեջ, հիմա պիտի ստիպված ինչ որ գործողություն իրականացվի ուլտիմատումի վերջանալուց հետո։ Հուսամ նա այդքան գիտակից է, որ նախորոք պլանավորել է ինչ գործողություն է տեղի ունենալու այդ ուլտիմատումի ավարտից հետո, գործադուլ, անհնազանդություն, կամ միգուցէ երթ դեպի Արթիկ քրեակատարողական քաղբանտարկյալներին ազատելու.... Նշված կետերից, որևէ մեկի իրականացման ուժ ու կամք եթե չերևաց վերջանալու է ամեն ինչ ու սկսվելու է սոցիալական արաբական բունտ...

Оппозиция поставила ультиматум 15 Марта для выполнения требований, что ставит в первую очередь саму оппозицию в неудобное положение, так как сержантский режим мало что из этого будет выполнять, они больше каддафизмом заболеют и будут кричать - всех зарижим до последнего будем биться, чем уйдут в отставку. Тоесть после 15ого марта думаю исходя из того, что и ЛТП знает ультиматум не выполниться, оппозиции надо будет переходить к действиям. Незнаю что это будет, неповиновения, забостовки или может даже марш в колонию Артик освобождать полит.заключённых, но что оппозиция планирует, что то сделать, в этом нет сомнения. Хотя если окажеться, что ЛТП не такой дальновидный и в пустую популисткие выступления и ультиматумы только ставит, дело будет труба и начнёться социальный бунт аль арабия, но теперь в Аремнии.


Quote:
....митинги Армянского Национального Конгресса из текущих политических акций трансформируются в своеобразный форум самоуправления общества, наделенный полномочиями принимать решения и реализовывать их.

1. До 15 марта с.г., то есть до визита содокладчиков Совета Европы в Ереван, освободить всех без исключения заключенных, осужденных за политические взгляды и деятельность: Сасуна Микаеляна, Никола Пашиняна, Арутюна Урутяна, Арама Барегамяна, Саркиса Ацпаняна, Мурада Боджоляна, Ара Ованнисяна, Шмавона Галстяна и Романа Мнацаканяна.



2. Создать независимую международную комиссию по изучению событий 1 марта или восстановить группу по сбору фактов, пополнив ее состав международными экспертами и поставив задачу в краткие сроки полностью раскрыть и в судебном порядке подвергнуть наказанию всех виновных в этом чудовищном преступлении, совершенном властями.



3. Полноценно компенсировать всем гражданам, пострадавшим от преступления 1 марта, материальный ущерб, в частности, выделив каждой семье убитого 1 млн долларов, а раненым – как минимум, 100 тыс. долларов.



4. Прекратить предупреждения и устрашение, применяемые полицией с целью держать граждан в стороне от митингов и политической активности в целом, постоянные провокации и насильственные действия в отношении информирующих групп, перекрытие главных дорог страны в дни митингов и упразднить незаконный запрет, наложенный на проведение митингов на площади Свободы.



5. Исполняя не подлежащий кассации вердикт Европейского суда, наконец, восстановить деятельность телекомпании «А1+», привлечь к жесткой ответственности всех должностных лиц, попирающих этот вердикт, и в целом упразднить полный контроль государства над электронными средствами информации.



6. Прекратить воинственную и спесивую риторику, и с целью переноса процесса Карабахского урегулирования в нормальное русло безотлагательно восстановить прежний формат переговоров, в котором, по решению Будапештского саммита ОБСЕ, Нагорно-Карабахская Республика выступала как полноправная сторона конфликта.



7. Отменить злосчастные решения о запрете уличной торговли, прекращении работы небольших магазинов после 8 часов вечера и об обязательном страховании автомобилей, а также восстановить прежний размер платы за транспортировку, таможенной пошлины за ввоз товаров.



8. Упразднить незаконное взимание НДС за автомобили, которые ввозятся с целью персонального пользования (а не продажи), что вместе с таможенной пошлиной и природоохранным налогом превращается для потребителя в невыносимое бремя и вынуждает тысячи людей растаможивать машины в соседней Грузии.



9. Установить минимальную зарплату в Республике Армения в размере 200 долларов, пособие по безработице – 50% от нее (100 долларов), а среднюю пенсию – 40% от средней зарплаты (112 долларов): налогов, которые систематически не выплачиваются крупными предпринимателями, и огромных сумм, ежемесячно оказывающихся в карманах высших государственных лиц, в полной мере достаточно для решения этих задач.



10. Снять с повестки Национального собрания вынесенный на обсуждение законопроект с предложением изменить формулировку статьи 142 Трудового кодекса РА, согласно которому вопрос об установлении 6-дневной рабочей недели оставляется на усмотрение работодателя, а также внести соответствующее изменение в этот кодекс, обязав работодателя в случае увольнения людей выплачивать им компенсацию в размере трехмесячной зарплаты.



11. Установить государственные субсидии для производства важнейших сельскохозяйственных продуктов, учитывая рыночную цену на заготовку, сформировавшуюся в конкретном году, условия поясов с точки зрения возделывания земли и стратегическое значение земель в приграничных районах: Центральный банк должен определить смягченные экономические условия кредитов, предоставляемых крестьянам в прядке взаимопомощи, на их основе продлевая, перезаключая или списывая просроченные кредитные обязательства в отношении коммерческих банков, а новые кредиты предоставлять по сниженным процентным ставкам.



12. Задекларировать и опубликовать в прессе имущество и доходы всех прежних и нынешних высших государственных чиновников периода независимой Армении и членов их семей, начиная от президентов, премьер-министров, министров, заместителей министров, губернаторов, мэров и заканчивая судьями, прокурорами, генералами и депутатами Национального собрания (в прошлом – Верховного совета).



13. За позорные недостатки, допущенные в сферах управления экономикой и обеспечения законности, за произвол или просто профессиональную бездарность немедленно отстранить от занимаемых должностей: премьер-министра РА Тиграна Саркисяна, вице-премьера Армена Геворкяна, председателя Центрального банка Артура Джавадяна, председателя Комитета государственных доходов Гагика Хачатряна, мэра Еревана Карена Карапетяна, генерального прокурора Агвана Овсепяна, директора Службы национальной безопасности РА Горика Акопяна, начальника полиции РА Алика Саркисяна, начальника Специальной следственной службы РА Андраника Мирзояна, начальника уголовно-исполнительного управления министерства юстиции Айка Арутюняна.



14. Митинг также считает необходимым призвать международные организации, правительства Соединенных Штатов Америки и стран Евросоюза прекратить безоговорочную помощь, оказываемую из геополитических соображений диктаторскому режиму Армении, которая не только ничем не способствует осуществлению демократических реформ, но, еще больше укрепляя позиции режима, в конечном счете, направляется против народа, что однозначно становится явным в свете событий, ныне происходящих в арабских странах, и в чем признаются даже западные политики и независимые аналитики.



15. В случае выполнения указанных требований или значительной части из них митинг наделяет Армянский Национальный Конгресс полномочиями начать практический диалог с властями, в повестку которого входит лишь один вопрос - вопрос о проведении внеочередных президентских и парламентских выборов в течение ближайших месяцев».
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 12:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64