View Single Post
Old 23 May 11, 07:08   #13 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Массовая драка между армянами и азербайджанцами

Quote:
Originally Posted by voter View Post
США просто реально большая и во истину свободная страна от чего там всё что душе угодно есть начиная от расистов или белых братьев кончая высоким искуством оперных певцов.
Про американских белых братьев не слышала, хотя не знаю, может таковые и имеются. Расисты есть везде, но только ты ж не думаешь, что в Америке они хуже чем в России? ) В Америке они хотя бы молчат в тряпочку, а не устраивают то, что было на Манежной в Москве и не убивают никого по рассовому признаку, по крайней мере...
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Там просто я себя никогда не чувствую уютно, так как не понятно какие принципы действуют.
В разных местах действуют разные принципы, потому что культура разная (ты ж не будешь сравнивать ковбоя с Дикого Запада и жителя мегаполиса?). Чтобы себя уютно чувствовать надо найти "свое" место. Единственный принцип, который действует везде - закон прежде всего! (в отличии опять же от России)
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Я вот не представляю, чтоб в США кто то решился бы жить минималистический, ради того, чтоб природе от его расточительства не было плохо. Тоесть не так уж егоистический и только ради себя. Хотя в последнее время в Калифорнии что то в этом плане немногожко ситуация меняеться.
Да в США большинство людей живет минималистически, по нашим понятиям, не надо судить о стране по большим горoдам, типа НЙ и ЛА. Настоящая Америка - одноэтажная, именно так живут большинство американцев - в маленьких городках. Говоря о природе - многие пользуются альтернативной электроэнергией, благо наличие частного дома позволяет установить какую-нибудь мини-ветряную мельницу. Многие специально покупают гибридные машины и электрические (хоть они и дороже), и recycling бумаги и пластика делает каждая нормальная семья. И для природы среднестатистический американец делает НАМНОГО больше, чем среднестатистический россиянин, причем делает это осознанно. Умолчим уже что американцы приучены к урнам у не мусорят где попало (опять же не надо сравнивать с НЙ и ЛА, где большинство - иммигранты, а не американцы)
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Короче говоря, для меня США очень страшная страна так как люди относяться к тебе хорошо только когда у тебя есть деньги, даже полицейский охраняющий тебя выставляет счёт какбудто он не гос.служащий а твой личный охранник. Или врач при отсутствии мед.страховки на второй день после родов отправляет роженицу домой.
Вотер, ради бога, а в других странах, если у тебя нету денег, к тебе относятся хорошо? )) За что полицейский будет выставлять счет? Можешь пример привести? Я сталкивалась с американской полицией дважды - один раз оштрафовали за превышение (по делу), второй раз была мини-авария. Ни в одном случае счета мне не выставили...

Согласна, с медициной тут проблемы. Не буду об этом спорить, но только из-за этого говорить, что США - страшная страна? Хотя странно, что беременная женщина не купила страховку... Для малоимущих есть бесплатный Medicaid, причем в случае беременности им может воспользоваться даже нелегальная иммигрантка. Будем сравнивать с Россией? Да там типа бесплатная медицина, но без того чтоб дать на лапу врачам тебя никто не вылечит и им будет наплевать и на роженицу и на ребенка, уже молчу о том какие там отвратительные условия в больницах...
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Просто там всем на всех наплевать, а если пробуешь хоть какие то социальные правила вводить, к примеру богатый должен делиться с теми, кто в бедноте, могут тебе и пулю в лоб всатдить, что не раз в истории США уже было...
И тут, Вотер, ты не совсем прав - возьмем к примеру закон с той же медициной недавно введенный Обамой - если обобщить, это как раз закон о том, что богатый должен делиться с бедными. Тот, у кого есть определенный income платит налог за то, чтоб бедные могли пользоваться бесплатной медициной... Пока Обаме никто пулю в лоб не всадил...

"Всем на всех наплевать" я бы скорее назвала "каждый сам за себя". Я надеюсь ты не серьезно считаешь, что богатые должны делиться с бедными? Мы ж не при коммунизме живем... Именно потому, что каждый американец расчитывает на себя и потому что Америка предоставляет возможности, США страна с самым большим количеством миллионеров (каждый сотый тут миллионер). А с менталитетом "дележа" далеко не уедешь - вон русские на Брайтоне так живут - на гос. пособия и талоны на еду, потому как во-первых ленивые, а во-вторых по-другому не приучены
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:14.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60