View Single Post
Old 23 May 11, 19:09   #15 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Массовая драка между армянами и азербайджанцами

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
Про американских белых братьев не слышала, хотя не знаю, может таковые и имеются. Расисты есть везде, но только ты ж не думаешь, что в Америке они хуже чем в России? ) В Америке они хотя бы молчат в тряпочку, а не устраивают то, что было на Манежной в Москве и не убивают никого по рассовому признаку, по крайней мере...
Я имею ввиду бандформирования, которые как раз не так уж и молчат а пропаганду образа свой жизни ведут. Белые братья я имею ввиду все возможные бандформирования европоидов типа: арийские братья, нацисткие бунтари, национал социалистическое движение, ку клукс клан и подобные... И факт в том, что не раз видел репортажи о их демонстрациях, да и сомневаюсь, чтоб в США со свободой слова они этой свободой не пользовались и сидели молчали в тряпочку.

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
В разных местах действуют разные принципы, потому что культура разная (ты ж не будешь сравнивать ковбоя с Дикого Запада и жителя мегаполиса?). Чтобы себя уютно чувствовать надо найти "свое" место. Единственный принцип, который действует везде - закон прежде всего! (в отличии опять же от России)
А я и не говорю американцы одинаково нацисткие везде, страна большая вот и всё что угодно там есть в позитивном плане свобода делать и вести себя как хочешь. Хотя для меня это лично проблемы создаёт воспринимать США как единое государство, с какой то определённой культурой. Определённая культура даёт уверенность, что будучи знаком с ней можно жить где угодно в любом штате. К сожалению в каждом штате свои правила, вот и не уютно и не понятно как можно чувствовать себя свободным если твоя свобода определяется границами штата иль мегаполисса, а за её границами не знаешь кто тебя защитит и как устроиться...

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
Да в США большинство людей живет минималистически, по нашим понятиям, не надо судить о стране по большим горoдам, типа НЙ и ЛА. Настоящая Америка - одноэтажная, именно так живут большинство американцев - в маленьких городках. Говоря о природе - многие пользуются альтернативной электроэнергией, благо наличие частного дома позволяет установить какую-нибудь мини-ветряную мельницу. Многие специально покупают гибридные машины и электрические (хоть они и дороже), и recycling бумаги и пластика делает каждая нормальная семья. И для природы среднестатистический американец делает НАМНОГО больше, чем среднестатистический россиянин, причем делает это осознанно. Умолчим уже что американцы приучены к урнам у не мусорят где попало (опять же не надо сравнивать с НЙ и ЛА, где большинство - иммигранты, а не американцы)
Не могу поверить смотря на "аппетит" американцев сжирающих всё больше нефти и энергии, безалаберно относящихся к отходам как уран от атомных странций, которую ещё 3000 поколений человечества должно где то хранить, если вообще через столько лет человечесто будет ещё существовать.
Я не верю, чтоб американцы реально альтернативные энергии использовали, разве что в случаях когда им выгодно. Солнечные батареи к примеру изобретены в Америке но в использовании они в конце планеты всей. А ветряные мельницы в калифорнии просто простаивают, так как нефтяные и энергетические компании ради наживы давят на цены и делают их не выгодными а государство, точней все американские налогоплательщики не хотят эту технологию субсидировать, проще говоря платить даже больше чем они сейчас за киловатт платят, только чтоб не было станций сжигающих уголь, нефть и атом.
В Америке любой может стать президентом, если обещает собирать меньше налогов, что значит социальное, общее никому не хочется развивать, каждый желает держать свои деньги при себе и не задумываться, а вообще зачем налоги то собираються.

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
Вотер, ради бога, а в других странах, если у тебя нету денег, к тебе относятся хорошо? )) За что полицейский будет выставлять счет? Можешь пример привести? Я сталкивалась с американской полицией дважды - один раз оштрафовали за превышение (по делу), второй раз была мини-авария. Ни в одном случае счета мне не выставили...
Я не точно выразился в США у меня такое чувство, что к тебе вообще никак не относятся пока деньги не покажешь. Типа платите тогда будем с вами разговаривать.
Или простой пример, бездомные, я никак не мог понять, почему в америке они реально бездомные если куча домов пустует и монжо было бы государству нанять эти дома для бездомных, потом узнал, что в США социальный провал может быть окончательным и бесповоротным, так как больше 5 лет государство своих граждан не поддерживает и социальная помощь платится 5 лет максимум. Даже в Армении такого нет, чтоб человек остался бы без возможностей существования как только 5 лет сбудеться, не получал от государства ничего. Конечно в Армении то что дают и так не хватает на существование, но принцып важен ты знаешь, что общество имеет определённую социальную ответственность перед своими гражданами и государственная структура обязана делать всё чтоб граждане имели шанс на жизнь. Увидев бездомных и обиженных судьбой людей в Армении почти каждый армянин возмущается почему эти люди дошли до такого, а для американцев это как бы часть их "культуры" и не надо ничего с этим делать.

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
Согласна, с медициной тут проблемы. Не буду об этом спорить, но только из-за этого говорить, что США - страшная страна? Хотя странно, что беременная женщина не купила страховку... Для малоимущих есть бесплатный Medicaid, причем в случае беременности им может воспользоваться даже нелегальная иммигрантка. Будем сравнивать с Россией? Да там типа бесплатная медицина, но без того чтоб дать на лапу врачам тебя никто не вылечит и им будет наплевать и на роженицу и на ребенка, уже молчу о том какие там отвратительные условия в больницах...
Ни я ни Весна с Россией не сравниваем а больше с Европой и тут опять же эффект социального мышления общества, эгоистическое отношение к другим, типа я те может немного помогу, но ответственность за других мне не нужна, хоть вымирай, хот болей. Благотворительные организации помогающие не только в вопросе мед.обслуживания конечно в США есть и их намного больше чем других странах, но думаю это и говорит о том, что государство США не имеет в наличие никаких социальных систем и законов защиты и заботы о своих гражданах, вот и частные люди занимаются меценатством из личных моральных убеждений.
Очень похожая ситуация сложилась в Армении, государство своими гражданами не занимается и бедственное состояние пробуют исправить какие то олигархы, меценаты из диаспоры и религозные организации, что на самом деле позор для государства, точней говорит о том, что государства как такого не существует.

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
И тут, Вотер, ты не совсем прав - возьмем к примеру закон с той же медициной недавно введенный Обамой - если обобщить, это как раз закон о том, что богатый должен делиться с бедными. Тот, у кого есть определенный income платит налог за то, чтоб бедные могли пользоваться бесплатной медициной... Пока Обаме никто пулю в лоб не всадил...
Ему уже пробовали всадили пулю, а получила сенаторша в Аризоне, а потом американцы просто отобрали большинство в сенате у Обамы всякими маразматическими лозунгами типа нет социализму. Так, что ещё посмотрим получиться ли у обамы провести в конце концов реальную реформу мед.страховании в США.

Собирание налогов для социальных нужд общества определяет государство, а если люди не хотят выделять деньги на социальные нужды в своей стране, то страной и госудатством их место жительства я назвать не могу, от силы какой то кодл бобров которые собираются вместе только чтоб защитить свои сбережения, а что их сбережения они подавись и за 30 жизней не сожрут их не интересует, хотя многие и пробуют всё сожрать удержать в себе, от чего количество тучных людей в США больше всех...

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
"Всем на всех наплевать" я бы скорее назвала "каждый сам за себя". Я надеюсь ты не серьезно считаешь, что богатые должны делиться с бедными? Мы ж не при коммунизме живем... Именно потому, что каждый американец расчитывает на себя и потому что Америка предоставляет возможности, США страна с самым большим количеством миллионеров (каждый сотый тут миллионер). А с менталитетом "дележа" далеко не уедешь - вон русские на Брайтоне так живут - на гос. пособия и талоны на еду, потому как во-первых ленивые, а во-вторых по-другому не приучены
Богатство это ответственность.
Если миллионы заработал сам, то это ещё не значит, что сам сможешь их и потратить, человеку столько ресурсов не нужно, он от избытка еды, энергии и возможностей деградирует и развитие останавливается. Нет нужд, нет необходимости даже мозгами шевелить. Пока это только Бил Гейтс понял и своих отпрысков лишил наследства, чтоб развивались а не деградировали.

Я и не говорю, что "надо всё поделить" ни в коем случае, это будет расточительством если вообще не метанием бисера перед свиньями. Надо из свиньей сделать людей и дать им инструмент для работы - создать рабочее место, инвестировать, вкладывать в создание рабочих мест. Но в место этого многие богачи заняты всякой ерундой типа "гламур","пагришка","джип". Армения иль Россия той же болезнью болеет, эта зараза с олигахами и оборзевшими джипороднмыи не новость а облик американского общества.

Можно бы было в технологии складывать, как один мой знакомый немец миллионер, который просто ежегодно финансирует группу химиков, потому, что ему приятно, что на его деньги люди что то создают а сам ездит на велосипеде.
Так, что если в твоей стране брайтон и куинз есть где гетто образуются и люди ничем другим не заняты и заинтересованы как показухи устраивать у кого покруче тачка, нечего удивляться, что через определённое время везде возникают районы охраняющиеся от других граждан страны и районы куда нельзя ходить ввиду опасности для жизни так как всё что от богача другие в этом обществе желают, это отобрать его богатство и самим стать таковым.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89