Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Sport
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Sport In healthy body - healthy spirit. (Juvenalis)

Reply
 

Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 23 Oct 07, 14:17   #1 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Wink Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!




Давид Налбандян родился 1 января 1982 году в аргентинском городе Кордоба, куда спасаясь от Геноцида армян 1915 года, эмигрировал его дед. Отец(Эдуард) работает продавцом, а мать - домохозяйка. Братья - Хавьер и Дарио (последний - тренер по теннису). Любит рыбачить, играть в футбол (фанат команды `Ривер Плэйт`) .
Его отец понимает армянский язык может поддерживать «обыденный» диалог, но сам Давид знает несколько слов на армянском…
После того, как в 2002 году вышел в финал Уимблдонского турнира, Давид Налбандян заявил: "У меня армянское происхождение, и мы - армяне, борющийся народ". У него светлые глаза и рыжие волосы – но это не из-за ассимиляции а как говорилось в форуме Давида Налбандяна у него дедушка был светлым и он пошёл в него.
На данный момент Давид живёт в Барселоне(Испания) где и тренируется .Его рост 180 см.,вес 75 кг. Рабочая рука: правая. Начало профессиональной карьеры: 1998.
В 2002 году победил на международных турнирах Бали и Эсториля, в 2005 году - на турнире в Мюнхене. Становился вице-чемпионом 2001 года в Палермо, в 2002 году - на Уимблдонском турнире, в 203,2004 гг. - на турнирах в Бали, в 2003 - в Монреале, в 2004 - в Мадриде и в 2004 - в Риме.


P.S. Вот уже на протяжении долгого времени болею за Давида и не перестаю радоваться каждой его победе. Хочу посвятит эту тему именно ему, по мере возможности буду отслеживать его движении по турнирной таблице и оповещать об этом вас
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 23 Oct 07, 14:20   #2 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Забавы Давида


Аргентинец Давид Налбандян сенсационно выиграл мадридский Мастерс
Турниры в Мадриде и Цюрихе, завершившиеся в воскресенье, практически не изменили расклада в борьбе за путевки на итоговые соревнования года. Вопреки ожиданиям удачно на них выступили не претенденты на заветные рейтинговые баллы, а как раз те, кому по разным причинам заботиться о рейтинге вроде бы и нет резона. У мужчин на мадридском Мастерсе до финала дошли первая ракетка мира Роже Федерер и находившийся в течение почти всего сезона на спаде аргентинец Давид Налбандян.

У женщин, для которых цюрихский турнир вообще стал последним серьезным испытанием перед чемпионатом мира WTA, в решающем поединке встретились аналогичные персонажи: лидер мировой иерархии бельгийка Жюстин Энен и не претендовавшая из-за череды травм на серьезные достижения по итогам года француженка Татьяна Головин.
Женская история вообще выглядела просто: восьмерка была практически понятна и до Цюриха, и подвинуть даже с восьмой строчки чемпионской гонки Марию Шарапову у преследовательниц были лишь призрачные шансы. Завершился турнир тоже просто: первая ракетка мира доказала свое превосходство над всеми соперницами, только в одном матче испытав проблемы, - в полуфинале с чешкой Николь Вайдишовой. Что касается Головин, то она добралась до финала скорее вопреки, чем благодаря. Головин прошла одну из своих соперниц - француженку Марион Бартоли из-за отказа. Другая полуфиналистка в нижней части сетки итальянка Франческа Скьявоне получала досрочные победы в двух встречах, причем с россиянками: в первом круге из-за травмы отказалась от продолжения борьбы Елена Дементьева, а в четвертьфинале - Светлана Кузнецова. Правда, ничего страшного в повреждениях россиянок не было - можно сказать, преждевременное, но вполне плановое ТО.
В Мадриде сюжет был закручен гораздо любопытнее. Героем Мастерса стал порядком подзабытый Давид Налбандян, который за год с небольшим рухнул с третьей строчки рейтинг-листа в третий десяток. Трудно сказать, стала ли решающим фактором сенсационной победы аргентинца именно недооценка его возможностей соперниками, но Налбандян поверг элиту в шок, обыграв последовательно вторую ракетку мира Рафаэля Надаля (причем с разгромным счетом), нынешнего третьего номера Новака Джоковича и, наконец, в финале самого Федерера. Причем в решающем матче фаворит легко выиграл стартовую партию - 6:1. Но ни сам Налбандян, ни те, кто внимательно следит за его карьерой, не забыли победы этого теннисиста над тем же Федерером в финале чемпионата мира АТР 2005 года - в трех сетах со счета 0:2. А также - развития событий в поединке второго круга нынешнего мадридского Мастерса, в котором Налбандян уступал чеху Томашу Бердыху с совершенно безнадежным счетом 4:6, 0:4. Мог ли хоть кто-нибудь в тот момент подумать, что еле волочащий ноги и проигравший восемь геймов кряду человек с уставшими глазами - будущий триумфатор турнира?
Налбандян добился фантасмагорического успеха в испанской столице, помешав тем, кто борется за места в восьмерке. Впрочем, это не позволит теннисисту попытать счастья в нынешнем сборе первой восьмерки - слишком многое было упущено в первой половине сезона. Аргентинец - лишь 24-й в чемпионской гонке АТР, и даже в случае выигрыша двух оставшихся турниров он не дотянется до восьмой позиции. Между тем борьба за оставшиеся не разыгранными четыре путевки в Шанхай на этой неделе разгорится с новой силой. Стартовали три параллельных турнира с примерно равнозначными призовыми фондами (около $1 млн) и рейтинговыми ценами. Один из этих турниров проходит в России, в Санкт-Петербурге, и особо настроенными на победу там должны быть посеянные под вторым и третьим номерами соответственно россиянин Михаил Южный и британец Энди Мюррей. По-прежнему на места в восьмерке претендуют даже те, кто расположен сейчас на 10 строчек ниже. В частности, Южный, который в настоящее время отстает от занимающего восьмое место немца Томми Хааса на 57 баллов, в случае успеха в Санкт-Петербурге прибавит к своему лицевому счету 35. А Мюррей, который в чемпионской гонке находится рядом с Южным, может привезти из Петербурга целых 45 рейтинговых очков. При этом не стоит забывать, что еще через неделю регулярный теннисный сезон у мужчин продолжится и завершится парижским Мастерсом, где на кону будут стоять еще 100 баллов.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 23 Oct 07, 14:22   #3 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Налбандян обыграл «первую ракетку» мира
Турнир «Мастерс» (Masters) в Мадриде завершился победой Давида Налбандяна. Он умудрился поочередно обыграть обоих лидеров — испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера.

С «первой ракеткой» мира Налбандян встретился в финале. В первом сете Федерер уверенно победил 6:1. Но во втором сете аргентинец оказался сильнее, в итоге Налбандян вырвался вперед.

Федерер попытался изменить ситуацию, но преимущество оказалось на стороне аргентинца — 1:6, 6:3, 6:3. Налбандян впервые в карьере выигрывает турнир серии «Мастерс» и набирает 100 очков в чемпионской гонке.

А в это время поклонники отечественного тенниса ломают голову над вопросом — будет ли участвовать Марат Сафин в финале розыгрыша Кубка Дэвиса против сборной США. Теннисист, как известно, заявил, что не будет больше играть в этом году. Но капитан команды Шамиль Тарпищев настаивает, что на сбор в Америку поедут 5 российских теннисистов.

Шамиль Тарпищев, капитан сборной России по теннису: «Рабочий процесс идет. Все 5 наших ведущих теннисистов поедут на сбор в Америку. Мы планируем лететь в Портмунд и там готовиться».
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 23 Oct 07, 14:26   #4 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Давид Налбандян сенсационно переиграл Федерера в финале мадридского "Мастерса"


Аргентинец Давид Налбандян впервые в карьере выиграл турнир серии "Мастерс", переиграв в мадридском финале сильнейшего теннисиста мира Роджера Федерера - 1:6, 6:3, 6:3. На пути к финалу аргентинец победил Рафаэля Надаля и Новака Джоковича - вторую и третью "ракетки" мира соответственно, передаёт Еurosport.
До этого триумфа в активе Давида не было ни одной победы на таком престижном турнире.
И первый сет, казалось, все расставил по своим местам. Швейцарец спокойно делал своё дело, а его визави никак не мог поймать свою игру. 6:1 – с таким счётом закончилась первая часть матча, которая продолжалась всего 20 минут.
Федерер в отличном настроении сел отдыхать, а в это время Налбандян что-то усердно бормотал себе под нос. Что именно - неизвестно, только на вторую партию вышел уже совершенно другой Давид.
Во-первых, аргентинец "включил" ноги. Во-вторых, он начал совершенно неожиданно играть под "форхэнд" Федереру, который является коронным у швейцарца.
Роджер растерялся и начал ошибаться раз за разом. Благодаря таким подаркам Налбандян вырвался в дебюте второго сета вперёд – 3:0. Удержать свою подачу не составило труда, и как результат – 1:1 по сетам и уже психологическое преимущество на стороне аргентинца.
В решающей партии Давид остался верен своей тактике, при этом у него отлично получалось подавать первый мяч.
При счёте 1:1 по геймам, Налбандян сделал чемпионский брейк благодаря своим выходам к сетке. Федерер попытался изменить ситуацию и начал играть резаными ударами под заднюю линию, однако такая стратегия успеха не принесла.
В конце Давид "добил" Роджера, взяв ещё одну подачу именитого швейцарца.
1:6, 6:3, 6:3, Налбандян впервые в карьере выигрывает турнир серии "Мастерс" и набирает 100 очков в чемпионской гонке АТP.



Аргентинец Давид Налбандян впервые в карьере выиграл турнир серии "Мастерс", переиграв в мадридском финале сильнейшего теннисиста мира Роджера Федерера.



Hа вторую партию вышел уже совершенно другой Давид.



В конце Давид "добил" Роджера, взяв ещё одну подачу именитого швейцарца.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 23 Oct 07, 14:27   #5 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Напугать Федерера




Так и хочется добавить: и умереть. Настолько великой фигурой стал в последнее время в мировом теннисе этот швейцарец. Аргентинец Давид Налбандян, ни разу в жизни не выигрывавший Masters, конечно, не собирается этого делать. Но уже то, что он сотворил, "выкрав" мадридский турнир из этой серии у Роджера из "лап", достойно похвалы.
Вообще, в этот раз столица Испании собрала весь цвет мужского тенниса. Не хватало, пожалуй, только Давыденко. Однако и без россиянина компания, состоявшая из Федерера, Надаля, Джоковича, Гонсалеса, Налбандяна и других, выглядела весьма внушительно. И тем удивительнее, что в итоге победителем оказался последний, который и в числе сеянных-то не был, будучи лишь 25 игроком рейтинга ATP.
Огромную роль в этой победе сыграл, как мне кажется, кураж аргентинца и способность прибавлять с каждой игрой. В двух стартовых матчах с Клеманом и Бердыхом ему пришлось заметно попотеть, чтобы пройти в следующий раунд. Первые партии он проигрывал. А это отнюдь не признак чемпионской игры, хоть и был Бердых девятым номером турнира.
Тем не менее, именно эти две игры и помогли Давиду найти свой теннис и начать крушить всех и вся. Уже в следующем поединке против соотечественника, Хуана Марина Дель Потро, Налбандян выглядел заметно увереннее - 6:2, 6:4. Следующей "жертвой" стал Надаль, который пред тем вырвал победу в более чем двухчасовом тяжелейшем матче с Энди Мюрреем. Возможно, это и сказалось на физическом состоянии испанца. Рафа выглядел бледной тенью самого себя и наошибался множество раз, чем только облегчил задачу своему оппоненту. Рафаэль Надаль проиграл 1:6, 2:6! Такое, согласитесь, нечасто встретишь. На любом покрытии.
Далее Джокович. Сербский теннисист без особых проблем расправился с хорватом Марио Анчичем в четвертьфинале, и уже точно знал, что в полуфинале придется непросто… правда, насколько нелегко было выиграть у Давида, Новак и не подозревал. Во второй партии ему удалось зацепиться за тай-брейк, но Налбандяна, после выигранной первой, на пути к титулу было уже не остановить. 7:4 - таков был счет теннисной лотереи.
Казалось, пыл аргентинца мигом остудит Роджер Федерер, который, конечно же, не проиграл ни партии до финала. В общем - классика современного тенниса. Его самая что ни на есть реальность.
Предел есть всему. В том числе и академизму. И аргентинец нам это продемонстрировал сполна. Первая партия, правда, сложилась для него крайне неудачно. А если подумать, то так, как и ожидалось, - 1:6. Оставалось идти ва-банк. Все или ничего. Налбандян стал неожиданно играть под "федереровский" коронный форхэнд, чего швейцарец не мог ожидать в принципе.
Ответа на такую дерзость не последовало, и латиноамериканец взял вторую партию, отдав лишь три гейма именитому сопернику. В третьем сете сюжет остался тем же, с маленькой добавкой. Теперь Федерер немного сумел пристроиться под игру Налбандяна (что он и делает по ходу сложных матчей), но мяч довольно часто не летел в корт, а у аргентинца отлично шла первая подача.
Ну, что здесь можно сказать? Давид прежде всего психологически побил "веселого" Роджера. По игре, конечно, швейцарцу равных нет, но все мы люди, так что даже самых опытных игроков нервы в решающий момент могут подвести. Что и произошло, по моему мнению, с Федерером.
Кстати, заметьте такой факт. Роджеру, чтобы выиграть турнир любой категории и престижа, достаточно "вразвалочку" отыграть стартовые этапы и чуть больше сконцентрироваться на двух решающих поединках.
Всем остальным теннисистам, чтобы выиграть турнир, в котором участвует швейцарец, просто необходимо выдать нагора фантастическую игру на протяжении всего турнира, в каждом матче. Так было в Монреале с Джоковичем, так произошло и сейчас. Правда, стоит при этом отметить, что Налбандян расправился со своим грозным оппонентом гораздо легче, чем Новак в начале августа. Видимо, все же есть противоядие к игре Роджера, надо лишь его найти. К тому же аргентинец все же опытнее, хоть и менее титулованнее, чем Джокович. А это в решающих матчах играет немаловажную роль.
У женщин все гораздо прозаичнее. Жюстин Энен (а кто же еще?), проиграв лишь одну партию за весь турнир, пронеслась по сетке турнира в Цюрихе вихрем, и снесла все, что только можно было, на своем пути. Это образно выражаясь. А в целом, достойные оппонентки у Жюстин были. На старте. Затем все они начали «валиться» еще до встречи с бельгийкой. Везет сильнейшим, конечно, но не отметить факт того, что Янкович, Иванович, Серена Уильямс и Амели Моресмо выбыли из борьбы уже после второго круга, нельзя.
Единственной сильной теннисисткой, которая дошла до четвертьфинала, оказалась, за исключением самой Жюстин, наша Светлана Кузнецова. Но и здесь фортуна упростила задачу общей победы для Энен: Кузнецова, не доиграв вторую партию с Франческой Скьявоне, снялась с соревнований из-за сильной боли в шее. Так что для бельгийской спортсменки не составило особенного труда сломить француженку Татьяну Головин, опять-таки в двух сетах. Что ж, все этого и ждали. Женский теннис на этот раз проявил себя гораздо менее предсказуемым, чем мужской. Необычно. Даже немного странно. Хотя и не сказать, что сенсационно.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 23 Oct 07, 14:28   #6 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Федерер проиграл четвертый финал в сезоне

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер проиграл аргентинцу Давиду Налбандяну в финале турнира серии «Мастерс» в Мадриде 6:1, 3:6, 3:6, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СОМОВ.
Налбандяну в Мадриде удалось потрясающее достижение – в трех подряд встречах он по очереди одолел лидеров мирового рейтинг-листа: в четвертьфинале — испанца Рафаэля Надаля (№2), в полуфинале – серба Новака Джоковича (№3)и, наконец, в финале – Федерера. Подобный случай — всего лишь третий в истории тенниса с 1994 года, когда немец Борис Беккер выиграл турнир в Стокгольме. В нынешнем сезоне этот невероятный трюк удался 21-летнему Джоковичу в Монреале.
Для лучшего теннисиста планеты поражение от Налбандяна стало четвертым в финалах этого года. Ранее он дважды на грунтовых кортах уступил Надалю(турнир серии «Мастерс» в Гамбурге и «Ролан Гаррос») и один раз, уже на харде, Джоковичу, как раз в Монреале.
Кроме того, в марте на ранних стадиях турниров Федерер дважды проиграл аргентинцу Гильермо Каньясу, вернувшемуся в АТП-тур после двухгодичной допинговой дисквалификации.
Таким образом, Налбандян стал четвертым теннисистом в этом сезоне, сумевшим переиграть первую ракетку мира. Тем не менее баланс личных встреч аргентинца и швейцарца по-прежнему в пользу Роджера 8-7.
Турнир АТП
Мадрид (Испания)
Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – ковер. Призовой фонд – 2 082 500 долларов.

Полуфиналы
Налбандян (Аргентина) – Джокович (Сербия, 3) – 6:4, 7:6 (7:4).
Федерер (Швейцария, 1) – Кифер (Германия) – 6:4, 6:4.
Финал
Налбандян – Федерер (1) – 1:6, 6:3, 6:3.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 23 Oct 07, 14:32   #7 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Федерер потерпел поражение, да ещё и от кого? От нашего Давида Налбандяна Джян Давид, поздравляю его и всех армян , с победой на турнире Мастерс
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 05:03.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89