Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

Если бы только можно было вернуть время назад...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 04 Jan 07, 00:08   #15 (permalink)
shizillyuzia)
VIP Club
stulta's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: tamtamtam
Posts: 787
Rep Power: 18 stulta is on a distinguished road
Send a message via ICQ to stulta Send a message via AIM to stulta Send a message via Yahoo to stulta Send a message via Skype™ to stulta
Quote:
Originally Posted by VIP
Quote:
Originally Posted by anomalia
и в свою очередь прошлое было определено ранее? И если кто-то сказал-мне надо идти- значит ему нужно было так сказать, так было определено ранее?)

получается, все определено? нужно лишь уметь находить знаки?
Так не было определено, просто эти слова, как один из возможных вариантов развития событий, стали результатом каких то действий имевших место в прошлом. То есть он мог поступить и по другому, и говорить о том, что он обяательно должен был сказать эти слова нельзя, но... сказал... Но дело не в этом Белла, мы уходим от темы. Мы просто говорим о том, что всё находится в сложнейшей корреляции, что настоящее зависит от прошлого, что будущее зависит от настоящего, а что чем было определено, это уже детали, это не имеет никакого значения. О каких знаках ты говоришь?
я имею в виду, что если все так тесно связано, то вполне реально можно спрогнозировать будущее? только нужно суметь все правильно рассчитать?
и как тогда в реальность воплощается тот или иной вариант развития событий из всех возможных? можно конечно спросить еще и что такое реальность, но как-нибудь потом)
меня просто интересует твоя точка зрения)
 
__________________
sadapamapadagamapamapadagapamasanini
stulta is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jan 07, 01:56   #16 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by anomalia
я имею в виду, что если все так тесно связано, то вполне реально можно спрогнозировать будущее? только нужно суметь все правильно рассчитать?
и как тогда в реальность воплощается тот или иной вариант развития событий из всех возможных? можно конечно спросить еще и что такое реальность, но как-нибудь потом)
меня просто интересует твоя точка зрения)
Ну в какой то степени наверное можно, если у тебя упала ложка за столом, то можно предположить, что ты нагнёшся её поднять, но... я не думаю, что можно прогнозировать будущее (в общем плане), потому что существует неизвестное количество развития событий, и даже упавшая ложка... нельзя сказать, поднимешь ли ты её сразу, как только она упала или нет, или ты возьмёшь со стола другую ложку, а эту ложку поднимет кто то другой, и может быть не сразу, а через час или два, а может за неё вообще забудут и найдут только через три дня.
Суметь правильно рассчитать? ))) Я не думаю, что можно рассчитать будущее исходя из прошлого, или даже исходя из каких то других данных, потому что слишком много нюансов, слишком много случайностей в этом мире.

А по поводу дальнейших вопросов...
Мне конечно очень лестно слышать такие слова, что кто то интересуется моим мнением, но... мне не стыдно признаться, если я что то не знаю, а в данном случае так оно и есть ))) Честно говоря, всё что я написал выше по поводу того, что я пришёл к мнению, что в прошлое нельзя вернуться, это всего лишь мои теоретические размышления, но я к сожалению далёк от этой области знаний и совершенно не располагаю никаким багажом в отношении этого ))) Надо задать эти вопросы учёным наверное, или тем, кто в этой области вращается, а я совсем некомпетентен, соррииии джана ))
 
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 11 Jan 07, 06:33   #17 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Ну почему же, прошлое можно вернуть если вы в или сама прошлое в этом заинтересованны.
А так изменил бы многое.
 
karik is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 20:20.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89