Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

армяне обсуждают армян и неармян или: ПАТРИОТИЗМ ИЛИ НАЦИЗМ?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 02 May 07, 14:49   #29 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by Blood Sweat Tears View Post
Арцив я понимаю твою подход в Армянам, у меня когда-то такой же был,но пожив года 2 Армении он изменился кардинально как ты думаешь почему ?
У каждой нации своих ублюдков хватает
дыа?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 02 May 07, 16:43   #30 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Удаляю
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 02 May 07, 18:33   #31 (permalink)
-.-
VIP Ultra Club
Wolowitz's Avatar
Join Date: Mar 2007
Age: 35
Posts: 6,802
Blog Entries: 1
Rep Power: 24 Wolowitz is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
У каждой нации своих ублюдков хватает
дыа?


Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
не могу знать почему у тебя изменился сей подход прожив в Армении 2 года, но он выработался у меня - прожив в Армении 21 года..
21 Год вот скажи мне 5-6-7 лет назад за это время Армения не изменилась ?
Ты хочешь сказать что все Армяне имеют такой же подход к людям как и ты ?
Да им наплевать что с тобой будет,хоть повисни ты на здании и глубоко на тебя наплевать я эт точно знаю...
Почти все в Армении стремятся стать всё круче унизить того кто послабже чтобы возвысититься в своей компании скажи не так ?
Только на чужбине существует армянская сплочённость,в самой Армении её нету,там чем больше у тебя знакомых и друзей тем лутше для тебя(ну а если есть крутые связи то вообще ппц ты бог),имхо по себе знаю нехочу все примеры приводить

Ты хочешь сказать ты прилетишь в Армению и простому прохожему ты будешь не безразличен?по твоим словам получается так...
Это жизнь ,и далеко не все судят людей по их национальности,если бы я был щас афроамериканцем,вы бы ко мне относились бы хуже чем к армянину? это бред
 
Wolowitz is offline  
Reply With Quote
Old 02 May 07, 19:16   #32 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Удаляю
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 02 May 07, 19:42   #33 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
подожди подожди..
ты все перепутал и собрал в одну кучу..
совсем не обьязательно, чтобы все думали так как я..
я думаю по своему и остаюсь в ответе за своих идей..
у кого-то иные взгляды на вещи - с интересом выслушаю..

что касается "сплоченности в Армении" - ты говоришь, что ее там нет..
ответь мне пожалуйста - против кого там должна существовать т.н. сплоченность??
там все люди и каждый пробует состоится в жизни по своему..

в Диаспоре же существует задача самосохранения идентичности и национального я!!!
слышал басню про Армянского царя Васак, когда его принял Шах Ирана??
если да - то поймешь.. на своей земле ты крепко стоишь на ногах.. на чужбине - есть массу факторов, которые мешают "неместному" состоится в жизне.. и тут не лишна поддержка.. который может тебе показать "свой"..

нужна защита собственных интересов.. для этого нужны политические и национальные силы на месте..
теперь страны мира, по очереди, принимают законопроекты про Большой Геноцид Армян.. неужели ты и всерьез пологаешь, что правительство Республики Армения прилагает много усилий для этого???
вот где сплоченность!!
создаются Армянские организации, общины, воздвигаются Церкви, школы.. вот где сплоченность!!

все Армяне любой округи любой страны, обычно, знакомы друг с другом и кто способен - помогает другим в чем может..
вот где сплоченность..

хочешь поговорить про негатив в Армении?? это явление новое!! не всегда было так, как теперь..
весь негатив в отношениях людей, набирал большие обороты еще во времена моего детства.. можно сказать - мое поколение - это граница между старым и новым мирах..
в Армении повсюду царила депрессия.. депрессия во всем.. начиная с конца 80-ых психика Армян подверглась КАРДИНАЛьНЫМ изменениям..
земетрясение.. инвалиды.. много, оставшиеся без крови людей.. Геноцид в Сумгаите и в Баку.. поток беженцев.. война.. поток репатриантов в Армению.. война.. раненные.. умерающие с голоду и с холоду люди.. все - будь он шофер или доктор-профессор - рубили деревья, чтобы топить их в своих квартирах, пусть и на 10-ом этаже, чтобы дети не мерзли.. у Армении не было столько пшеничных ресурсов.. большая часть привозилось из России.. часами стаяла очередь за хлебом.. по закону - 300грамм хелба на душу..
все относились с пониманием.. война.. щас закончится и станет лучше..
закончилась.. горький вкус страны, которая пришла на колени и должна встать.. люди разочарованы.. начались новые потоки миграции уже ИЗ Армении.. уходят старые друзья, близкие родственники.. родные дети покидают старых родителей, чтобы заработать за границей деньги и отправлять домой.. жены растят детей одни - мужья уходят заграницу - на заработки..
ДЕПРЕССИЯ - легко сказано..
это должно было куда-то вылиться.. это Обьязано было куда-то вылиться, чтобы люди не сошли с ума..
а на кого вылить злость??
раньше были около 200.000 азер.. теперь только Армяне.. не на кого "злиться" кроме как не на своих..
люди начали грызться..
В ЛЮБОЙ СЕМьЕ - душевное равновесие зависит ТАКЖЕ от финансов.. если Семья голодает - независимо ни от кого - в семье начинаются постоянные ругательства и все время царит напряженная атмосфера.. - даже если перед этим все члены Семьи жили в абсолютной дружеской атмосфере..
вот так и случилось в Армении..
а сегоднящняя картина - хоть и Армения СИЛьНО изменилась с тех пор, отражение былих времен..
уже все по новому..
пошло новое поколение, которое, собственно, и расло по середине этой напряженности..
большая часть интеллигенции уже покинуло республику..
мало кто теперь начинают возвращаться..
царят законы "Братвы"..
и вот тебе результат!!!!!!!!!
Vse eto terpela i ya vse eti ujasnie godi ya jila v Armenii v Erevane kogda vijivali ludi kak mogli kak v blokade v Leningrade ... delala uroki pod lampoy,v shkole sidela v perchhatkax uchilasi ludi nochami stoyali za xlebom za kkusochek xleba kotorii bil vipechen iz neizvestnogo sorta psheniti no vse taki Artiv jan ya ot etogo nekuliturnoy ne stala a v Erevane ujas chto tvoritsa Ya mogu prinesti massu primerov ...
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 02 May 07, 20:56   #34 (permalink)
-.-
VIP Ultra Club
Wolowitz's Avatar
Join Date: Mar 2007
Age: 35
Posts: 6,802
Blog Entries: 1
Rep Power: 24 Wolowitz is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
подожди подожди..
ты все перепутал и собрал в одну кучу..
совсем не обьязательно, чтобы все думали так как я..
я думаю по своему и остаюсь в ответе за своих идей..
у кого-то иные взгляды на вещи - с интересом выслушаю..

что касается "сплоченности в Армении" - ты говоришь, что ее там нет..
ответь мне пожалуйста - против кого там должна существовать т.н. сплоченность??
там все люди и каждый пробует состоится в жизни по своему..

в Диаспоре же существует задача самосохранения идентичности и национального я!!!
слышал басню про Армянского царя Васак, когда его принял Шах Ирана??
если да - то поймешь.. на своей земле ты крепко стоишь на ногах.. на чужбине - есть массу факторов, которые мешают "неместному" состоится в жизне.. и тут не лишна поддержка.. который может тебе показать "свой"..

нужна защита собственных интересов.. для этого нужны политические и национальные силы на месте..
теперь страны мира, по очереди, принимают законопроекты про Большой Геноцид Армян.. неужели ты и всерьез пологаешь, что правительство Республики Армения прилагает много усилий для этого???
вот где сплоченность!!
создаются Армянские организации, общины, воздвигаются Церкви, школы.. вот где сплоченность!!

все Армяне любой округи любой страны, обычно, знакомы друг с другом и кто способен - помогает другим в чем может..
вот где сплоченность..

хочешь поговорить про негатив в Армении?? это явление новое!! не всегда было так, как теперь..
весь негатив в отношениях людей, набирал большие обороты еще во времена моего детства.. можно сказать - мое поколение - это граница между старым и новым мирах..
в Армении повсюду царила депрессия.. депрессия во всем.. начиная с конца 80-ых психика Армян подверглась КАРДИНАЛьНЫМ изменениям..
земетрясение.. инвалиды.. много, оставшиеся без крови людей.. Геноцид в Сумгаите и в Баку.. поток беженцев.. война.. поток репатриантов в Армению.. война.. раненные.. умерающие с голоду и с холоду люди.. все - будь он шофер или доктор-профессор - рубили деревья, чтобы топить их в своих квартирах, пусть и на 10-ом этаже, чтобы дети не мерзли.. у Армении не было столько пшеничных ресурсов.. большая часть привозилось из России.. часами стаяла очередь за хлебом.. по закону - 300грамм хелба на душу..
все относились с пониманием.. война.. щас закончится и станет лучше..
закончилась.. горький вкус страны, которая пришла на колени и должна встать.. люди разочарованы.. начались новые потоки миграции уже ИЗ Армении.. уходят старые друзья, близкие родственники.. родные дети покидают старых родителей, чтобы заработать за границей деньги и отправлять домой.. жены растят детей одни - мужья уходят заграницу - на заработки..
ДЕПРЕССИЯ - легко сказано..
это должно было куда-то вылиться.. это Обьязано было куда-то вылиться, чтобы люди не сошли с ума..
а на кого вылить злость??
раньше были около 200.000 азер.. теперь только Армяне.. не на кого "злиться" кроме как не на своих..
люди начали грызться..
В ЛЮБОЙ СЕМьЕ - душевное равновесие зависит ТАКЖЕ от финансов.. если Семья голодает - независимо ни от кого - в семье начинаются постоянные ругательства и все время царит напряженная атмосфера.. - даже если перед этим все члены Семьи жили в абсолютной дружеской атмосфере..
вот так и случилось в Армении..
а сегоднящняя картина - хоть и Армения СИЛьНО изменилась с тех пор, отражение былих времен..
уже все по новому..
пошло новое поколение, которое, собственно, и расло по середине этой напряженности..
большая часть интеллигенции уже покинуло республику..
мало кто теперь начинают возвращаться..
царят законы "Братвы"..
и вот тебе результат!!!!!!!!!

Поддержка который может оказать тебе свой ? а может не то что поддержит а ещё и помешает тебе ?
Тебе кажется что все Армяне добрые,у тебя подход к людям,похожий который был у меня,вот я пожил в Армении и понял что с таким подходом нереально там жить,все то и дело хотят как-нить придраться показать свою крутизну вот как получат люлей поймут что не на тех нарвались сразу нормальными станум,понимаешь армяне сплачённые когда у них есть цель общая тот же геноцид,почти все армяне которые выросли на чужбине они почти все доброжелательные и общительные,а в Армении не так,все на всё наплевать я это 100% знаю,ты важен только для своих чужим безразницы,
Канешно интелегенцию наверняка вечно унижали и цеплялись вот они все и уехали а кому оно надо?
Я бы пожил в Армении т.к. мне пофиг у меня там оч много друзей и знакомых и я 100% все держатся принципа незнаем нам на него начхать,
А вот то что ты про те времена говоришь,депрессия и т.д. знаешь если человек по натуре добрый или хотя бы доброжелательный он полюбому хотя бы капельку своей доброжелательности сохранит...
Я заметил очень очень важную вещь вот всем Армянам в Армении нужно что-нибудь одно будь-тоо горе или радость,нужна причина чтоб чтобы они сплотились,а так они только грызут друг друга...
 
Wolowitz is offline  
Reply With Quote
Old 02 May 07, 21:34   #35 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
людей стоит делить по национальностям - это невозможно не делать...
а нелюди - они и в африке нелюди, у них нет национальности.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 15:42.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89