Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 03 Jun 10, 00:17   #71 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Слушайте о каком возвращение идет речь, что за споры не о 4ем. Если б так хорошо было б в Армении, все из Хаястана бы сидели в Европе, Америке? Продают дом,
приезжают сидят в лагерях по несколько лет, в одной комнате на семью. Зна4ит это лучше чем сидеть в Армении?? Такие вещи делают, что аж противно писать
Печально , ведь же народ наш не доразвитая была.Не образования, уважения друг другу в полне отсуствовала.Как еще им быть, если не видели "Рай" и сразу глаза обширяетсья у них...с открытым ртом ходять первое время...
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 03 Jun 10, 09:53   #72 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Липарит's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 13
Rep Power: 0 Липарит is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Липарит
Вам ни в коем случае нельзя возвращаться ни в нынешнюю, ни в будущую, ту что от моря до моря, не достойна Армения вас. Вот разбогатеем, повысим свой интеллект, отберём у турков наши исконные земли, тогда пригласим вас управлять нами, неразумными аборигенами.
1.Ну, Вас не спрошу, во всяком случае.Разбогатеть без диаспоры, а главное в существующих ныне границах - не получится.Нынешняя Армения обречена на перманентную экономическую и транспортную блокаду со всеми вытекающими последствиями.А поводы для блокады всегда найдутся.Неужели это не ясно?О каком экономическом подъеме можно говорить в этих условиях?Без выхода к морю, без сколько-нибудь серъезных запасов полезных ископаемых?Давайте честно посмотрим на это без дешевых агиток, типа -армяне должны во что бы то ни стало вернуться и тд.А если нет экономического подъема - кто обеспечит людей работой? Даже по официальным данным сейчас в стране насчитывается более 7% безработных ( от трудоспособного населения).На самом деле еще больше.А Вы призываете возвращаться.Чем займете людей?Где поселите?Уже все что только можно в стране продали, заложили, перезаложили иностранцам.Уже в Армении своего, армянского нет ничего, ни конъяка, ни ЖД, ни АЭС. Вы -то сами, чем в Армении занимаетесь? Поделитесь опытом, может другим поможет.Иными словами делать ставку на создание сытой и тучной жизни в маленькой Армении, по аналогии со маленькой Швейцарией - это утопия.Соседи не те, климат не тот, уровень экономического развития не тот, и пр. Единственный выход сохраниться - возврат территорий, выход к морю, что раз и навсегда позволит покончить с блокадой.Вот тогда и начнется настоящий экономический бум.
2.Я никогда не жил и не планирую жить за счет кого -то.Я вносил и вношу свою лепту в признание геноцида, в возвращение, пусть частичное наших территорий.В любом случае Диаспора делает для этого гораздо больше, чем руководство нынешней Армении, способное лишь на предательские протоколы.Так что не изображайте дело таким образом, что я приду на все готовое.Это ложь.Я по мере своих сил всегда буду стараться приблизить этот момент, когда "...отберем у турков наши исконные земли".Работать в этом направлении буду, при этом не забывая и о помощи нынешней Армении хортя бы в виде денежных переводов родственникам, а также предоставления работы трудовым мигрантам из Армении.
3.А вот что касается повышения интеллекта, осовременивании страны борьбы с Рабисней - это факт!А управлять я никем не собираюсь.Я буду дома строить на побережье озера Ван.А вообще говоря, армяне достойны более продвинутого, современного, по европейски мыслящего руководства.
 
Липарит is offline  
Reply With Quote
Old 03 Jun 10, 14:02   #73 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

...А Вы призываете возвращаться.

Никого,никогда не призывал возвращаться в нынешнюю Армению, достаточно перечитать мои посты.

Ежу понятно, что экономических условий для возвращения нет и в ближайшее время не будут. А позиция, скорее пожелания мои просты как Божий день, сохранить себя как армянина, где бы ты не был и детей воспитать так чтобы они знали кто они не из "уличных напоминаний", а от родителей, потому что наша нация до сих пор существует только благодаря крепким семейным традициям, а не правителям, потому что последние, со времён Давид-бека, делали все с точностью до наоборот, вот и всё.

Геополитические изменения не зависят ни от нас в вами, ни даже от нынешнего, скажем плохого, руководства страны. По меньшей мере наивно предполагать что получив хорошее руководство, сразу последуют кардинальные изменения, надеюсь вы понимаете..., и они тоже станут сателлитами. Существуют некие интересы сильных государств, где мы, маленький камешек, и мы обречены считаться с этим, но это совсем другая тема.
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jun 10, 09:22   #74 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Липарит's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 13
Rep Power: 0 Липарит is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
...А Вы призываете возвращаться.

Никого,никогда не призывал возвращаться в нынешнюю Армению, достаточно перечитать мои посты.

Ежу понятно, что экономических условий для возвращения нет и в ближайшее время не будут. А позиция, скорее пожелания мои просты как Божий день, сохранить себя как армянина, где бы ты не был и детей воспитать так чтобы они знали кто они не из "уличных напоминаний", а от родителей, потому что наша нация до сих пор существует только благодаря крепким семейным традициям, а не правителям, потому что последние, со времён Давид-бека, делали все с точностью до наоборот, вот и всё.

Геополитические изменения не зависят ни от нас в вами, ни даже от нынешнего, скажем плохого, руководства страны. По меньшей мере наивно предполагать что получив хорошее руководство, сразу последуют кардинальные изменения, надеюсь вы понимаете..., и они тоже станут сателлитами. Существуют некие интересы сильных государств, где мы, маленький камешек, и мы обречены считаться с этим, но это совсем другая тема.
Ну это ведь совсем другое дело! С этим я согласен.С самого начала бы четко обозначили свою позицию и не было бы вообще у нас спора. Кто же против сохранения своей национальной идентичности? Особенно в Диаспоре.
Что касается правителей, то и Вы признаете, что с нимиармянам не очень везло.Но это разве не стимул стремиться к лучшему?Менее коррумпированному, менее провинциально-местечковому, клановому, но более современному.Сразу ничего не последует, это процесс, который растянется во времени.Но начинать то нужно и чем скорее, тем лучше.
 
Липарит is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jun 10, 21:01   #75 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Липарит View Post
1.Ну, Вас не спрошу, во всяком случае.Разбогатеть без диаспоры, а главное в существующих ныне границах - не получится.Нынешняя Армения обречена на перманентную экономическую и транспортную блокаду со всеми вытекающими последствиями.А поводы для блокады всегда найдутся.Неужели это не ясно?О каком экономическом подъеме можно говорить в этих условиях?Без выхода к морю, без сколько-нибудь серъезных запасов полезных ископаемых?

А вот что касается повышения интеллекта, осовременивании страны борьбы с Рабисней - это факт!А управлять я никем не собираюсь.Я буду дома строить на побережье озера Ван.А вообще говоря, армяне достойны более продвинутого, современного, по европейски мыслящего руководства.
По-моему, Армении и выход к морю не поможет. Менталитет у людей не тот. В Чехии, Австрии, Венгрии, Швейцарии есть выход к морю? А люди все равно живут неплохо. "Европейско-мыслящее руководство" - вот ключевые слова. Оно начинается с европейско-мыслящего народа, чего в ближайшее время не предвидится...
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jun 10, 23:34   #76 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
По-моему, Армении и выход к морю не поможет. Менталитет у людей не тот. В Чехии, Австрии, Венгрии, Швейцарии есть выход к морю? А люди все равно живут неплохо. "Европейско-мыслящее руководство" - вот ключевые слова. Оно начинается с европейско-мыслящего народа, чего в ближайшее время не предвидится...
нашла ,чем сравнивать...?

Те страны ´´особенно Швейцария с кем воевала? эти страны не видели соседа как Турция, Азербайджан, Иран и Грузия ... Уже больше лет 500 нас давлят и унижают во всех сферах как туркам удаетсья, все возможносьти употребляют...Последные события начало прошлого века была война со четерых сторон против Армений...Была это после Геноцида...

Нельзя об этом забывать, а европейские страны так друг друга не сгрызнули как наши соседные страны...
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 05 Jun 10, 01:46   #77 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by brat_eu View Post
нашла ,чем сравнивать...?

Те страны ´´особенно Швейцария с кем воевала? эти страны не видели соседа как Турция, Азербайджан, Иран и Грузия ... Уже больше лет 500 нас давлят и унижают во всех сферах как туркам удаетсья, все возможносьти употребляют...Последные события начало прошлого века была война со четерых сторон против Армений...Была это после Геноцида...

Нельзя об этом забывать, а европейские страны так друг друга не сгрызнули как наши соседные страны...
Brat воин в Европе было больше чем где бы то ни было. Вся история человечества это воины в Европе некоторые до 100 лет длились.
Так, что вопрос не в том сосед полхой или нет, а насколько сам готов относиться к соседу хорошо...
Армяне пока не научились уважать друг друга, кидают друг друга как могут и особенно кидают армян в первую очередь...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 09:15.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89