Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Philosophy and Psychology
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Philosophy and Psychology On the eternal questions are given temporary answers. (Leshek Kumor)

Reply
 

Одиночество

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 13 Jul 07, 23:25   #8 (permalink)
дождик... кап-кап-кап...
VIP Ultra Club
Русалочка's Avatar
Join Date: Jul 2007
Location: Легенда...
Age: 35
Posts: 3,780
Rep Power: 20 Русалочка is on a distinguished road
Ответ: Одиночество

Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

по моему истинное душевное одиночуство хуже смерти...
 
__________________
Люди не замечают, как Плачет ночами Та, что идет по жизни Смеясь...
Русалочка is offline  
Reply With Quote
Old 13 Jul 07, 23:45   #9 (permalink)
дождик... кап-кап-кап...
VIP Ultra Club
Русалочка's Avatar
Join Date: Jul 2007
Location: Легенда...
Age: 35
Posts: 3,780
Rep Power: 20 Русалочка is on a distinguished road
Ответ: Одиночество

Иван Трифонов
ОДИНОЧЕСТВО


Мне одиноко. Я смотрю в окно.
Вот-вот охватит мир дневная проза.
Уж солнце осветило всё давно –
Но всё – оцепенело от мороза.
И странная одна звезда горит –
Давно подруги скрылись с небосвода…
Звезда мерцает, словно говорит,
Пока ещё молчит вокруг природа.
О чём её безмолвные слова?
Кому её таинственные знаки?
В чём эта искра малая права?
От солнца - света больше,
Знает всякий…
И, всё-таки, она ещё чуть-чуть
Желает света в мире дать кому-то,
Доосветить его заветный путь,
Что солнцу не под силу почему-то…
Я улыбаюсь. И уходит грусть.
Спасибо добрый огонёк далёкий!
Тебя не всякий видит – ну и пусть!
С тобой – яснее путь мой одинокий…

 
__________________
Люди не замечают, как Плачет ночами Та, что идет по жизни Смеясь...
Русалочка is offline  
Reply With Quote
Old 13 Jul 07, 23:56   #10 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Одиночество

Quote:
Originally Posted by Русалка View Post
Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

по моему истинное душевное одиночуство хуже смерти...
А мне так не кажется и вот почему: я полагаю, что человек в принципе одинок, он не может слиться с другим человеком. И как бы близок не был тебе человек, все равно ты остаешься один, за твои поступки, мысли отвечаешь только ты ОДИН. И надо это постоянно осозновать, иначе происходит "стирание" личности. И, мне кажется, многие боясь ответсвенности пытаются раствориться в обществе, скинуть всю ответсвенность на общество, на друга, на мужа, родителей, традицию, общественную мораль и т.п.

Не знаю, понятно ли я объяснила, но в общем примерно так
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 19 Jul 07, 09:00   #11 (permalink)
Люблю..Любима
VIP Ultra Club
Диана's Avatar
Join Date: Mar 2007
Posts: 2,272
Rep Power: 20 Диана is on a distinguished road
Ответ: Одиночество

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
А мне так не кажется и вот почему: я полагаю, что человек в принципе одинок, он не может слиться с другим человеком. И как бы близок не был тебе человек, все равно ты остаешься один, за твои поступки, мысли отвечаешь только ты ОДИН. И надо это постоянно осозновать, иначе происходит "стирание" личности. И, мне кажется, многие боясь ответсвенности пытаются раствориться в обществе, скинуть всю ответсвенность на общество, на друга, на мужа, родителей, традицию, общественную мораль и т.п.

Не знаю, понятно ли я объяснила, но в общем примерно так
из твоих мыслей можно сделать вывод что все мы одиночки и никто не за кого не в ответе
думаю в корни неправильно..
одиночество, чувство одиночества в основном от нехватки того слияния с другим человеком о котором ты говоришь
вообще в принципе не хватка того понимания,именно того восприятия которое между нашими висками
не находя этого мы уходим в одиночество.. то есть в общество самим собой, где нам кажется мы лучший себе друг
ещё я думаю что одиночество это ещё и самокопание и в какой то степени самобичевание

одиночество я глубоко уверенна что заключается в уверенности в том, что "я не такой как другие"
 
__________________
научилась забывать, жаль лишь только не разучилась помнить
Диана is offline  
Reply With Quote
Old 19 Jul 07, 15:14   #12 (permalink)
дождик... кап-кап-кап...
VIP Ultra Club
Русалочка's Avatar
Join Date: Jul 2007
Location: Легенда...
Age: 35
Posts: 3,780
Rep Power: 20 Русалочка is on a distinguished road
Ответ: Одиночество

Почему то некоторые люди путают одиночество с уединением... а это совершенно разные понятия...

мне недавно сказали...

Если Вас позвали и Вы не откликнулись, то это уединение, если Вы позвали и никто не откликнулся, то это одиночество...

 
__________________
Люди не замечают, как Плачет ночами Та, что идет по жизни Смеясь...
Русалочка is offline  
Reply With Quote
Old 19 Jul 07, 18:15   #13 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Одиночество

Quote:
Originally Posted by Диана View Post
из твоих мыслей можно сделать вывод что все мы одиночки и никто не за кого не в ответе
думаю в корни неправильно..
одиночество, чувство одиночества в основном от нехватки того слияния с другим человеком о котором ты говоришь
вообще в принципе не хватка того понимания,именно того восприятия которое между нашими висками
не находя этого мы уходим в одиночество.. то есть в общество самим собой, где нам кажется мы лучший себе друг
ещё я думаю что одиночество это ещё и самокопание и в какой то степени самобичевание

одиночество я глубоко уверенна что заключается в уверенности в том, что "я не такой как другие"
Одиноки мы по сути, так как каждый из нас отдельная ипостась. На одной лекции профессор нарисовал интересную схему человека. Рождение человека эта некая точка, в которой заложенна цель и дальнейшая программа нашего существования. Проживая жизнь мы расскрываем эту программу и узнаем конечную цель, т.е. от этой точки конусовидное расширение. У каждого эта точка своя, и у каждого свой путь, здесь нет места другому человеку. Другой человек может как-то пересекаться с тобой, но он принципиально другой, у него принципиально другая жизнь. И только ты один в ответе за свою жизнь, за раскрытие своего прошлого ("точки" в конечном счете) через будущее.
Как ты представляешь себе слияние с другим человеком? Вы же не станите одним целым, Вас не будут путать на улице, вы останитесь отдельными индивидами, единичными, одинокими...
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 19 Jul 07, 18:27   #14 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Одиночество

Quote:
Originally Posted by Русалка View Post
Почему то некоторые люди путают одиночество с уединением... а это совершенно разные понятия...

мне недавно сказали...

Если Вас позвали и Вы не откликнулись, то это уединение, если Вы позвали и никто не откликнулся, то это одиночество...

А я нимного не о том говорю... Я говорю о принципиальном одиночестве человеческой личности с которым не хотят смиряться некоторые люди и воспринимают как зло, как нечто неестественное. А это, на самом деле, иснинная природа человека. А все остальные люди все лишь пересекаются с тобой, а иногда не пересекаются и наступает уединение.
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:17.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89