VIP Armenia Community

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Music
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Music Music is the universal language of mankind. (Genri Longfello)

Reply
 

Этнические мотивы в песнях

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 06 Mar 07, 16:07  
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Этнические мотивы в песнях

Не знаю как вам, но мне нравится, когда мелодия песни приправлена какой-нибудь этнической изюминкой , не важно, восточной ли, зажигательной латинской или не менее интересной кельтской.
Eщё Битлы эксперементировали с добавлением в свои бессмертные хиты индийских пряностей , пардон индийской мелодики в свои песни. А мистер Стинг с его "Desert Rose"?

Вот, вашему вниманию несколько песен очень талантливой израильской певицы Офры Хазы , в своё время покорившей мир красивыми песнями и голосом.

Show me
http://ifolder.ru/1292659

Amore
http://ifolder.ru/1292769

Give me a Sign
http://ifolder.ru/1292920

Im Nin Alu
http://ifolder.ru/1293043
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 06 Mar 07, 20:27   #22 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Дато Хугадзе - Махинджи вар - вот клип Дато, чуть лучше качеством того что выложила Елена... Где-то в сети должна быть ссылочка на клип весом 71Мб.. если найду, обязательно выложу...
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 06 Mar 07, 20:32   #23 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Lucky's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 107
Rep Power: 18 Lucky is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Хулигано View Post
Где-то в сети должна быть ссылочка на клип весом 71Мб.. если найду, обязательно выложу...
если бы нашел было бы вобще шикарно!
такой клип смотреть в плохом качестве просто противопоказано)))
 
Lucky is offline  
Reply With Quote
Old 06 Mar 07, 20:36   #24 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Jerus View Post
Не Хулигано (можно на ты ) Я не буду смеяться, я и так знаю, чья это мелодия.
Я долго смеялась, когда на одном из форумов хм..хм мои бывшие соотечественники возмущались по поводу того, что турки (турецкие) оказывается присвоили эту исконно азербайджанскую мелодию и исполняли её на каком-то музыкальном конкурсе.

Вот песня Гагика, если интересно:

Pchir Zurnen
Я лично не сразу понял что это за музыка, настолько не ожидал услышать её в столь старом армянском альбоме, да ещё и сыгранную на кларнете...

Quote:
А про то что дудук армяне вообще украли у древних азербайджанцев, ну так я могу одну ссылку дать посмеёмся все вместе, только такое нужно сразу в раздел Юмор кидать.
Убей меня, кинь ссылку...
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 06 Mar 07, 20:48   #25 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Дато Хугадзе - Махинджи Вар - вот, проверьте ссылку, вроде в отличном качестве клип...
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 06 Mar 07, 21:13   #26 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Хулигано View Post

Вот песня Гагика, если интересно:

Pchir Zurnen
Я лично не сразу понял что это за музыка, настолько не ожидал услышать её в столь старом армянском альбоме, да ещё и сыгранную на кларнете...



Убей меня, кинь ссылку...
Ну-с воля ваша, друзья, убивать буду постепенно.
Вот как говорится, ферст энд формоуст о песТне, о которой говорилось выше.
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=18685
Достаточно прочитать певую страничку, нет даже половину и животики от смеха надорвуться сами
(так что читайте осторожнее ).

Особенно мне понравилась одын умный вещь цитирую:

QUOTE(6IO @ May 15 2004, 18:18)
Я понимаю, почему ты вспомнил "Сян гялмяз олдун". Да, Алихан Самедов исполнил её, причём мастерски, но песня это никакая не турецкая, а наша, азербайджанская. А композитором её является покойный Алекпер Тагиев. Это просто турки потом её исполняли, не указывая авторов песни, всего лишь писали "аноним".

Убило, не правда ли?

А сейчас убьёт насмерть:
"следствие того что турки пишут в титрах "аноним" дает сомнения того, что песня действительно является азербайджанской"

Вообщем пока читайте , сейчас дам ссылочку ещё на нечто подобное только уже из категории
"азербайджанские учёные шутят"
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 06 Mar 07, 21:29   #27 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
А вот замешательная статья написана самим товарищем Джабраиллы (он же в девичестве Джабраилов ) о том как якобы сам маэстро Самедов отзывается о нехороших армянах, которые всю жизнь, воруют, воруют, воруют у азербайджанского народа, всё себе пирисваивают.
Сволощи просто. Скотыны такие щесны слово.


Алихан САМЕДОВ: «Необходимо бороться с армянским плагиатом»


А.Самедов - азербайджанец, живущий в Турции, музыкант, мастер игры на балабане - древнем азербайджанском язычковом духовом инструменте, история которого уходит в VI-VII века н.э. По сообщению газеты «Эхо», армянский интернет-ресурс armenian-spb.narod.ru объявил Алихана Самедова армянским музыкантом, а его диск «Балабан» выставлен на этом же сайте в продажу как «армянская музыка на CD».
Можно привести бесконечное множество фактов плагиаторства армян, причем во всех сферах жизни, и мы несколько раз затрагивали эту тему. Учитывая, что приводимый ниже пример плагиаторства довольно характерный и то, что армяне и не думают отстать от этой недостойной своей привычки, мы решили ознакомить наших читателей со случаем с азербайджанским исполнителем, о котором рассказано было в вышеназванной газете.
Сначала укажем, что в этом сборнике названия композиций в исполнении Алихана Самедова указаны на русском языке: «Ты не пришла», «Светловолосая невеста», «Не пришла», «Мирза», «Айвовый цветок» и т.д.
Сам исполнитель сообщил, что действительно его первый альбом «Балабан», выпущенный в Турции, составлен из сугубо азербайджанских композиций - народных песен и танцевальных ритмов. А армянская «Ты не пришла» - то же самое, что «Сян гяльмяз олдун» Алекпера Тагиева , «Светловолосая невеста» - старинная азербайджанская народная песня «Сары гялин», «Не пришла» - азербайджанская песня «Гяльмядин», «Мирза» - азербайджанская танцевальная мелодия «Мирзеи», «Айвовый цветок» - азербайджанская танцевальная мелодия «Хейва гюлю» и т.д.
А. Самедов отметил, что он часто сталкивается с фактами армянского воровства. По его словам, недавно он узнал о том, что в Москве большую популярность приобрел его альбом Balaban . The Land of Fire. Music of Azerbaijan. Но вместо радости за это, он испытал большое потрясение: оказалось, что альбом А.Самедова продается в нелицензионных сборниках «Армянский дудук» ( «дудук» - азербайджанский национальный духовой инструмент – Г.Дж.). Названия песен на обложке указаны на азербайджанском языке но… на фоне Арарата (гора в Армении – Г.Дж.). Продавцы вовсю предлагают покупателям – «берите, очень хорошая армянская музыка!».
Алихан сильно раздражен: «Армяне всегда были падки на подобное вранье. Но я обязательно приму меры. Необходимо бороться с армянским плагиатом. Альбом «Балабан» - мой первый диск. В него включено много азербайджанских композиций, в частности «Сян гяльмяз олдун», «Сары гялин», «Хейва гюлю» - одним словом, мелодии из золотого фонда азербайджанской национальной музыки. Эта музыка, в том числе и в моем исполнении, известна и исполняется во многих странах мира.
Альбом «Балабан» очень популярен в Армении. Дело в том, что армяне уверены, будто балабан - это армянский инструмент. Кстати, этот инструмент звучит буквально в каждом армянском произведении, как классического, так и эстрадного характера… И мой долг, как азербайджанец, защищать азербайджанскую музыку и наши музыкальные инструменты от подобных посягательств… Я борюсь с ними без вражды, а с улыбкой на лице, играя свою родную музыку. Мы доказываем свою правоту творчеством! По-моему, чтобы побороть эти армянские посягательства на наше искусство, надо вести серьезную пропаганду…
Знаете, когда армяне играют нашу музыку, я понимаю, что они играют то, что слышат. А мы играем то, что в нашем сердце, ведь эта музыка - наш генофонд. Чтобы научиться ее играть, надо, чтобы в твоих жилах текла азербайджанская кровь. Именно поэтому мы исполняем эту музыку лучше армян».
Армяне воруют не только нашу музыку, музыкальные инструменты, они воруют наши земли, стараются присваивать все наше, что только смогут, даже историю. Не даром же великий Пушкин говорил: «Ты вор, ты трус, ты армянин!»

Г.ДЖЕБРАИЛЛЫ
«Голос Карабаха»

это называется, нарочно не придумаешьвот ссылка:
http://www.azerbaijanfoundation.org/...00228&prev=yes
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 07 Mar 07, 00:40   #28 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
До этой статьи уважительно относился к Алихану Самедову...)

А последняя строка вообще убила:

Quote:
Не даром же великий Пушкин говорил: «Ты вор, ты трус, ты армянин!»
Алихан даже не понял, что Пушкин имел ввиду... смеюсь)

Ладно, мыслей много, вот только высказывать всё не буду, ибо мы с вами немного отошли от темы, на этом предлагаю закончить офф-топ


P.S. Джерус, благодарю за ссылки
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:56.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89