VIP Armenia Community

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Music
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Music Music is the universal language of mankind. (Genri Longfello)

Reply
 

Red Bull Music Academy 2011

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 07 Apr 11, 14:17   #1
Persona grata
VIP Club
Humanoid's Avatar
Join Date: Feb 2010
Posts: 32
Rep Power: 0 Humanoid is on a distinguished road
Red Bull Music Academy 2011


Привет, Токио! Стартовал процесс подачи заявок на Red Bull Music Academy 2011!
Семинар 1: 23 октября - 4 ноября 2011 года
Семинар 2: 13 ноября - 25 ноября 2011 года
Срок подачи заявок: 2 февраля - 4 апреля 2011 года

За десять лет музыкальная академия Red Bull Music Academy побывала в таких городах, как Барселона и Кейптаун, Торонто и Сан-Паулу, Лондон и Мельбурн. В этом году очередная встреча Академии наконец состоится на японской земле.
С 23 октября по 25 ноября 2011 года в Токио пройдут новые концерты, творческие встречи и студийные сессии.

Проект Red Bull Music Academy - это международная творческая мастерская. Местом встречи музыкальных талантов каждый раз становится новый город мира. Каждая сессия Академии проходит в два этапа по две недели каждый. На этот период времени в стенах Академии собираются настоящие гении ритма и звука со всего мира.

Поэтому в этом году мы снова с радостью приглашаем продюсеров, инструменталистов, вокалистов и ди-джеев подать заявку на участие в новой сессии Академии в Токио. Бланк заявки можно загрузить с сайта www.redbullmusicacademy.com. Заявку и демо-запись необходимо отправить в Академию в период со 2 февраля по 4 апреля 2011 года.
Члены жюри - руководители звукозаписывающих лейблов, музыкальные журналисты и члены Академии - тщательно изучат все отправленные материалы. По результатам отбора будут созданы 2 группы начинающих и опытных музыкантов, работающих в самых разных музыкальных стилях. В каждой группе – 30 музыкантов. Среди них будут как авторы-исполнители, так и саунд-дизайнеры, композиторы оркестровой музыки и битмейкеры цифровой музыки.
Если ты музыкант или исполнитель и хочешь подать заявку на участие в сессии Академии в Токио, всю необходимую информацию ты сможешь найти на сайте www.redbullmusicacademy.com. А если тебе интересно, как работает слаженный механизм под названием Музыкальная АкадемияRed Bull Music Academy, лучший способ узнать все о проекте (и стать его участником) - побывать на одной из предварительных встреч Red Bull Music Academy, которые сейчас проводится более чем в 50 странах мира.
В Токио участники, принятые в Академию, смогут прослушать лекции как именитых музыкантов, так и молодых бунтарей, чьи эксперименты задают направление современной музыке. Ценные теоретические знания и творческие идеи студенты Академии смогут применить на практике: с наступлением темноты они смогут продолжить работу в специализированных студиях звукозаписи. Кроме того, участники проекта получат шанс выступить в самых знаменитых клубах и концертных залах города. Возможно, вам приходилось общаться с кем-то из выпускников прошлых лет, и вы знаете, что для новой звезды британского лейбла «Warp Records» с псевдонимом Hudson Mohawke, и руководителя нового лейбла «Brainfeeder», известного как Flying Lotus, и самобытного турецкого исполнителя Аху - выступления на концертах Академии стали знаковым событием, изменившим их жизнь.

Маститые музыканты редко и неохотно делятся сокровенными знаниями, но и из этого правила есть исключения: почти на каждой «сессии» Академии случаются большие и маленькие открытия. Знаменитые гости, с которыми мы ведем беседу, раскрывают секреты бизнеса и истории музыки и отвечают на вопросы начинающих музыкантов. Такие дискуссии стали весьма популярными среди зрительской аудитории Академии.

Прошлогодняя лондонская сессия запомнилась сразу несколькими яркими моментами в общении «преподавателей» и «студентов». Мудимэн(Moodymann), легенда электронной музыки, посвятил слушателей в тонкости особого детройтского техно-хауса, а британский обладатель «Грэмми» Марк Ронсон (Mark Ronson) рассказал, как был создан фирменный саунд его группы. Слушатели Академии смогли узнать о новых звуковых решениях от самого неоднозначного рэп-исполнителя, известного как Jay Electronica и пионера американского минимализма Стива Райха. Музыканты Хенрик Шварц (Henrik Schwarz) и Бугге Вессельтофт (Bugge Wesseltoft) раскрыли сущность своего новаторского подхода к таким стилям как джаз и хаус. Англичанка Кози Фанни Тутти (Cosey Fanni Tutti) - основоположница электронного стиля «индастриал» рассказала о том, как рождались идеи ее необыкновенных перформансов, а музыкальные интриганы из немецкого дуэта «Modeselektor» сломали барьеры, разделявшие техно и хип-хоп, в своем импровизированном выступлении прямо в лекционной аудитории.

Город, который примет студентов и гостей Академии в этом году, наверняка подарит музыкантам море вдохновения. В традиционных студиях Академии ожидается всплеск творческой активности. Токио - один из самых живых и притягательных городов мира: футуристические декорации городских джунглей здесь все еще хранят следы ушедшей в историю империи, а древние храмы соседствуют с небоскребами. В ультрасовременных клубах и на концертных площадках Токио можно стать свидетелем живых выступлений мировых звезд джаза, фанка и разнообразных пост-роковых направлений. Здесь рождаются оригинальные трактовки таких современных стилей как дэнсхол, гаражный рок, диско, психоделик и все виды электронной музыки.
Передовые технологии в японской музыке применяются довольно давно - со времен пионеров японской электронной музыки Исао Томита и YMO. Развитию этого направления способствовала популяризация электронного оборудования - от синтезаторов «Korg», драм-машин «Roland», сэмплеров «Akai» и микшеров «Pioneer» до старых добрых «Walkman» и цифровых инструментов нового поколения «Tenori-on». Япония и сегодня оказывает значительное влияние на развитие электронной музыки во всем мире.

www.redbullmusicacademy.com
www.redbullmusicacademyradio.com
 
Humanoid is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:16.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89