Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Science and Technology
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Science and Technology Today it is science tomorrow it will be technique. (Edward Teller)

Reply
 

With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 Apr 11, 14:47   #1 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Icon7 With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

Очередная констатация реалий в Армении. Оценка потенциала и развития современных компютерных технологий показывает, что ситуация в Армении хуже чем в Гондурасе в прямом смылсе этого слова.

http://www.armenialiberty.org/conten...e/3556811.html
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 14 Apr 11, 17:01   #2 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Очередная констатация реалий в Армении. Оценка потенциала и развития современных компютерных технологий показывает, что ситуация в Армении хуже чем в Гондурасе в прямом смылсе этого слова.

http://www.armenialiberty.org/conten...e/3556811.html
Абсолютная деза, работники радио свобода дальше своего сортира не выходили, в Ереване на базе СКТБ полупроводников уже более 15 лет существует Технопарк где трудятся несколько тыс чел в области IT технологий, есть ещё несколько Технопарков, на базе бывшего НПО Алгоритм, и Института информатики на Комитаса. Лично знаю 2-3 десятка инженеров работающих в этой области. И не знаю ни одной домохозяйки которая бы не знала что такое Скайп. Не знаю ни одной семьи где бы не было компа. По количеству программистов на душу населения мы опережаем такие развитые страны как Буркина-Фасо, Гвинея Бисау и Верхнюю Вольту.Сейчас программистов даже больше чем экономистов. Моя внучка 3.5 лет от роду знакома с Ассемблером и С++ и спит она с Ай-подом под подушкой.
А работникам Радио Свобода пожелание поменьше болтаться по бомжатникам , собирая негатив,а побольше смотреть по сторонам на обычных ничем не примечательных работающих людей, коих ох как не мало...
Ещё могу назвать несколько контор, работающих в области IT.

Убедительная просьба подтверждать информацию фактами,а не заниматься болтавнёй, в свою очередь,готов отвечать за каждое написанное мной слово в этом посте. Могу даже отметить темы IT разработок в конкретных областях, если кому интересно.

И в завершение, интернет есть в любой даже самой глухой деревне, сам вожу с собой 3G модем в кармане, работает даже в машине на ходу и скорость вполне приемлемая, до 7 мб/с.
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 14 Apr 11, 20:23   #3 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Абсолютная деза, работники радио свобода дальше своего сортира не выходили, в Ереване на базе СКТБ полупроводников уже более 15 лет существует Технопарк где трудятся несколько тыс чел в области IT технологий, есть ещё несколько Технопарков, на базе бывшего НПО Алгоритм, и Института информатики на Комитаса. Лично знаю 2-3 десятка инженеров работающих в этой области. И не знаю ни одной домохозяйки которая бы не знала что такое Скайп. Не знаю ни одной семьи где бы не было компа. По количеству программистов на душу населения мы опережаем такие развитые страны как Буркина-Фасо, Гвинея Бисау и Верхнюю Вольту.Сейчас программистов даже больше чем экономистов. Моя внучка 3.5 лет от роду знакома с Ассемблером и С++ и спит она с Ай-подом под подушкой.
А работникам Радио Свобода пожелание поменьше болтаться по бомжатникам , собирая негатив,а побольше смотреть по сторонам на обычных ничем не примечательных работающих людей, коих ох как не мало...
Ещё могу назвать несколько контор, работающих в области IT.

Убедительная просьба подтверждать информацию фактами,а не заниматься болтавнёй, в свою очередь,готов отвечать за каждое написанное мной слово в этом посте. Могу даже отметить темы IT разработок в конкретных областях, если кому интересно.

И в завершение, интернет есть в любой даже самой глухой деревне, сам вожу с собой 3G модем в кармане, работает даже в машине на ходу и скорость вполне приемлемая, до 7 мб/с.
Ненадо стрелять в пианиста за плохие новости, свобода настолько серёзная, как некоторые Айлуры чтоб выпендриваться представляя свои собственные наблюдения как отчёт экспертов. А эксперы принадлежат всемирному экономическому форуму где и приводиться качество, готовность, использование и всякие другие факторы в ИТ отрасли в разных странах.
В данном случае ИСПОЛЬЗОВАНИЕ компютерных технологий, к примеру познания в Скайпе не эталон говорить, что в Армении ИТ технологии развиты, это и обезъяну можно научить нажимать на кнопки, что в другой теме (Гориллы протестировали первый iPad ))))наглядно показано.

А наличие каких то филиалов разных фирм поставлящих готовые разработи для отпрограммирования и посылки обратно продукта, сравнимо с производством жигулей автоконцерном фиат, про машиностроительные технологии говорить не приходиться, если жигули модели фиат и до 06 модели, просто так как есть производяться до сих пор в волгограде не меняя и не совершенствуя технологии. От силы что получилось при усовершенствованнии это какие то телеги 10ой и далле модели, которые так кряхтят и скрипят, как настоящие телеги, остаёться только тройку лошадей запрягать и как сани тащить по бездорожю.

Короче говоря, источник информация прикладываю и советую подумать о том, что уттверждения относяться к сравнению многих факторов а не только сколько у армян и папуасов сотовый трупа в кармане есть. Про скорости интернета тоже приводил факты http://viparmenia.com/vb/forum27/a-8...tml#post303989 (Скорость вашего интернет соединения?) и собственно подробней анализ армянского источника http://viparmenia.com/vb/forum34/a-1...tml#post308389 (Чтобы иметь девушку, нужно иметь деньги) Так, что наличие 7МБ/с на картинке и даже до ближайшего сервера вашего интернет фирмы ещё не значит, что у вас быстрый интернет.
Скачать весь отчёт http://viparmenia.com/vb/attachment....chmentid=25266 The Global Information Technology Report 2010-2011
Attached Thumbnails
With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике-wef_gitr_report_2011.pdf  

 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 14 Apr 11, 21:10   #4 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

В данном случае ИСПОЛЬЗОВАНИЕ компютерных технологий, к примеру познания в Скайпе не эталон говорить, что в Армении ИТ технологии развиты, это и обезъяну можно научить нажимать на кнопки, что в другой теме (Гориллы протестировали первый iPad ))))наглядно показано.

Вотер, ты действительно не понимаешь о чем я говорю, или в принципе не хочешь понимать?
Скайп я привёл в пример чтобы показать степень охвата, а не в пример развития IT среди домохозяек.
Или тебе нравится демонстрировать то что Армения находится в глубокой жопе с помощью сомнительных экспертов. Ты что получаешь удовольствие от потоков негатива, начиная от средневековых сексуальных отношений заканчивая ментовским бесприделом... , чем хуже , тем лучше, так что ли?
А не думаешь ли ты что тем самым поливаешь негативом и большинство вполне нормальных людей, для которых Армения и Ереван пока ещё остаются Родиной, это как родители, так понятно?
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 15 Apr 11, 01:08   #5 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
В данном случае ИСПОЛЬЗОВАНИЕ компютерных технологий, к примеру познания в Скайпе не эталон говорить, что в Армении ИТ технологии развиты, это и обезъяну можно научить нажимать на кнопки, что в другой теме (Гориллы протестировали первый iPad ))))наглядно показано.

Вотер, ты действительно не понимаешь о чем я говорю, или в принципе не хочешь понимать?
Скайп я привёл в пример чтобы показать степень охвата, а не в пример развития IT среди домохозяек.
Или тебе нравится демонстрировать то что Армения находится в глубокой жопе с помощью сомнительных экспертов. Ты что получаешь удовольствие от потоков негатива, начиная от средневековых сексуальных отношений заканчивая ментовским бесприделом... , чем хуже , тем лучше, так что ли?
А не думаешь ли ты что тем самым поливаешь негативом и большинство вполне нормальных людей, для которых Армения и Ереван пока ещё остаются Родиной, это как родители, так понятно?
Ты хотел факты, что и привёл. А что поливаю гразью, это по поводу выпендрёжа массовое состояние всех армян не только в Армении.
Армяне любят выпендриваться, по себе знаю, но я исправляюсь, что и надеюсь остальные и особенно в Армении сделают, осознают отсутствия своей "особенности", "даравор исторя", "нарекаци", "кучак"....

Это критика с целью заставить стать лучше, как раз потому, что мои родители и родня там в Армении и живёт точней существует, но почему то старается приспособиться а не менять, что надо делать даже если больно - осознать, что ничего особенного у нас нет и не было.

Но как минимум я верю, что можем.

Вопрос как заставить сделать это, чтоб не только болтали но и делом занимались - если знаешь альтернативные пути, кроме как критиковать, скажи. Может слишком долго с немцами общаюсь, от них заразился критиковать и видеть всё в плохом ажуре, но это факт, что немецкое качество мировой лидер и я склонен думать, что это чисто потому, что они постоянно НЕДОВОЛЬНЫ своей жизню и тем самым заставляют себя её улучшать, а не сидеть в болоте мысленно представляя себя как будто в Адриатике купаешся...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 15 Apr 11, 01:15   #6 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

Поп теме. Хотел бы я видеть хоть один блог или сайт, где наши крутые ИТ технологи своими идеями или мыслями или просто своими знаними и примерами решения ИТ проблем имели мировой вес. Да мировой и не надо хватит и на пост советское пространство, к примеру сидит человек не может найти как сконфигурировать драйвер в виндовзе, если поищет, редко найдёт какой либо ресурс где "армянские блоггеры" вместо того, чтоб "восхволять азеров" делом занимались и писали как всё работает или просто в картинках и подробностях объясняли как сделать блог, это то они сами могут...

Есть простая постулата, если не можешь поделиться своими знаниями с другими, значит их у тебя просто нет...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 15 Apr 11, 01:47   #7 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

и чем же некоторым даравористория с нарекацикучаком не дает спокойно спать то?
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 00:26.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64