Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Science and Technology > Auto/Moto
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Auto/Moto Vehicles, tuning/pimping...

Reply
 

Тюнинг иномарок.

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 09 Feb 07, 13:43   #36 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Kicherer K60 EVO



Не так давно Kicherer уже представлял заряжённый SL-класс — Kicherer K60 R, в котором тюнеры основательно поработав над «силовиком» вывели его на рубеж в 620 лошадиных сил.

В теперешнем варианте, мощность по средствам модификации составляет немного меньше — 605 лошадиных сил, что позволяет легко преодолевать рубеж максимальной скорости в 300 км/ч и разгоняться до 100 км/ч меньше чем за пять секунд. Дополнительно к программе модификации силового агрегата, тюнер предлагает также монтаж более высокопроизводительной выхлопной системы, которая обладает спортивными катализаторами, спортивным коллектором и заканчивается четырьмя хромированными трубами — по две справа и слева.




Силовая передача осуществляется по средствам модифицированной 5-ступенчатой коробке автомат, которая передаёт всю мощь на задний привод, который в свою очередь получил более крепкую спортивную ось оборудованной системой блокировки дифференциала.

Удержать Kicherer K60 EVO на трассе помогает специально разработанное спортивное шасси с электронной системой стабилизации и стильные 20-дюймовые диски серии RS-1 с соответствующими спортивными шинами. Более безопасную динамику вождения обеспечивает высокопроизводительная тормозная система с мощными 380 мм. Перфорированными дисками и 8-поршневыми суппортами на передней оси и 360 мм. дисками с 4-поршневыми суппортами на задней.




Одним из основных отличий новинки от совего предшественника можно отметить и конструкцию кузова, где капот и часть крышки багажника были отделаны карбоном. Помимо этого здесь представлен «мощный» EVO-фронтальным бампер, диффузор с карбоновыми элементами, карбоновые корпуса зеркал заднего вида и AMG стоп-сигналы.

Для интерьера Kicherer K60 EVO тюнер предлагает обширную программу, которая включает в себя отделку кожаным покрытием, алькантарой, аппликациями из алюминия и карбона.

Цена на тюнинг-кит K60 EVO составляет в Германии от 35 000 евро.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 07, 13:43   #37 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Mazda CX-7 Adrenaline



В Лас-Вегасе, компания Mazda в совместной работе с Американским ралли-пилотом Рхисом Милленом, представила экстремальный прототип кроссовера CX-7 под названием «Adrenaline».


Экстремально-спортивным в данной модели можно отметить практически всё. Но основным отличием от обычной Mazda CX-7 здесь конечно же является модифицированный 300-сильный агрегат, который скомбинирован с системой постоянного полного привода.

Помимо «силовика» здесь также стоит отметить и удлинённый на три дюйма кузов, расширенные колёсные арки, мощный фронтальный бампер с большими воздухозаборниками и дополнительной спойлер-губой, а также и стильный 22-дюймовые хромированные диски с шинами размерности 285/35.




Что касается внешней лакировки кузова, то здесь дизайнеры использовали цветовой профиль из велосипедного спорта, где победитель нескольких этапов становится обладателем ярко-жёлтого «костюмчика».

Интерьер Mazda CX-7 Adrenaline также представлен в строгой спортивной манере. Здесь водитель становится обладателем ультра-лёгких спортивных сидений, спортивного руля, стильно оформленной фронтальной панели с интегрированным iPod и интегрированной в крышу дигитальной видео-системы
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 07, 13:43   #38 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Porsche 911 Turbo от Techart: 0-100 км/ч за 3,46 секунды



200 000 евро – в такую сумму оценило свою очередную новинку известное тюнинговое ателье Techart. Взяв за основу и без того недешевый спорткар 911 Porsche Turbo, специалисты фирмы провели комплексную модификацию машины. В результате она разгоняется до 100 км/ч за 3,46 секунды и способна достичь поистине «формульной» максимальной скорости 339 км/ч.




3,6-литровый шестицилиндровый турбомотор получает на фирме два специальных турбонагнетателя, создающих наддув с дополнительным давлением 1,2 бара, спортивный воздушный фильтр, полностью новую выхлопную систему из нержавеющей стали с высокоэффективным катализатором, с пониженным сопротивлением выхлопу. Что вместе с перепрограммированной управляющей электроникой повышает мощность силового агрегата до 580 л.с., а максимальный крутящий момент до 700 Нм. На четыре ведущих колеса вся эта сила передается через модифицированную механическую КПП с укороченными ходами рычага и дополнительной системой охлаждения масла.

Как ни отточена аэродинамика самого знаменитого Porsche, столь серьезная прибавка в динамических и скоростных характеристиках потребовала модификации внешнего обвеса кузова. Новый фронтальный спойлер отвечает за лучший прижим к дороге передней оси. Для хвостового антикрыла подобрали более оптимальный аэродинамический профиль, и оно вместе с задним диффузором и крышевым спойлером существенно улучшает контакт задних колес с дорожным полотном. На кованых 20-дюймовых колесных дисках смонтированы покрышки 245/30 спереди и 325/25 – сзади.




По желанию клиента в салоне установят спортивный руль с подушкой безопасности, педали, поддержку для левой ноги, рукоятки КПП и стояночного тормоза из алюминиевого сплава, а также накладки на входные пороги из нержавеющей стали с логотипом Techart.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 07, 13:43   #39 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Hamann BMW 535d



Для данного типа двигателей Hamann приготовил двухступенчатую модификацию, где в первая ступень располагает наращиванием мощности до 319 лошадиных сил и 630 Нм максимального крутящего момента, а вторая ступень до 350 лошадиных сил и 660 Нм максимального крутящего момента.

Это позволяет топ-варианту развивать максимальную скорость до 276 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды (серия за 6,5 секунды)

Добиться таких высоких показателей техникам Hamann удалось за счёт перепрограммирования электронного блока управления, спортивной выхлопной системы, спортивного коллектора, спортивного воздушного фильтра, а также и снятия так называемого электронного «ошейника» максимальной скорости.



Что касается превосходства BMW 535d в воздушном пространстве, то здесь Ричард Хаманн предложил специальный боди-кит (фронтальный спойлер, швеллера, задний бампер с диффузором и спойлер на багажнике) который превосходно подходит, как к простому, так и к оригинальному М-обвесу.

Стабильности на трассе, столь резвому дизелю придаёт специальное модифицированное шасси со спортивными пружинами, где дорожный просвет уменьшается на 40 мм на передней оси и на 20 мм на задней. Для альтернативного варианта, Hamann предлагает специальное спортивное винтовое шасси с возможностью регулировки в степени сжатия и растяжения.



Уверенной и более красивой «походки» баварской марке, придают стильные, трёхчастичные, чёрные 20-дюймовые диски серии «Edition Race» с шинами размерности 255/30ZR 20 впереди и 295/25 ZR 20 сзади. Для альтернативного варианта Hamann предлагает 20-дюймовые диски серий «PG3» и «Anniversary I».

Для внутреннего пространства ателье предлагает обширную палитру отделок такими материалами как карбон, алюминий, кожа и алькантара. Помимо этого ателье предлагает интегрировать эксклюзивную мультимедийную аудио-систему с игровой приставкой и DVD-проигрывателем.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 07, 13:44   #40 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Schnitzer BMW Z4



Расширенную тюнинговую программу для купе и родстера BMW Z4 разработала известная компания AC Schnitzer. Причем, предлагается она не только для «обычных» автомобилей, но и для особо заряженных серии М.

Видимо посчитав, что компактным и мощным спорткарам и без того хватает лошадиных сил и ньютонметров, на Schnitzer не стали вторгаться в подкапотное пространство Z4. Новации на модели, получившей наименование ACS4, затронули подвеску, выхлопную систему, колеса с покрышками, кузов, получивший новые аэродинамические элементы, и интерьер.




Благодаря изготовленному полностью из нержавеющей стали спортивному глушителю с хромированными концевыми насадками, мотор не только прибавил в мощности, но и приобрел еще более мощное, хотя и не оглушительное звучание. Модели BMW Z4 3,0i, 3,0si и М-версии получили КПП с укороченным ходом рычага. Все варианты от Schnitzer, кроме тех, что базируются на М, оснащаются спереди специальной тормозной системой – вентилируемыми изнутри дисками диаметром 334 и толщиной 32 мм, а также более мощными суппортами.

Особая и полностью новая подвеска, созданная инженерами Schnitzer после многочисленных тестов на гоночных трассах, позволяет автомобилю маневрировать на высокой скорости, однако параметры ее таковы, что водитель и пассажиры практически не ощущают присущей спорткарам излишней жесткости шасси. Такой подвеске соответствуют и комбинация легкосплавных колесных дисков и покрышек. Помимо дисков диаметром 17, 18 и 19 дюймов фирма предлагает для куре и родстера Z4 даже 20-дюймовые с покрышками 245/30, а для машин с индексом М – 20-дюймовые с шинами 245/30 спереди и 285/25 – сзади.




Для купе и родстера предусмотрены новые передний спойлер и задняя юбка с интегрированными концевыми насадками выхлопной системы. Для вариантов М – аэродинамические элементы из карбона, еще больше подчеркивающие спортивность машин.

В подчеркнуто спортивном стиле выполнены и салоны открытой и закрытой версий Z4. На выбор клиента - карбоновые декоративные элементы, педали и рукоятки серебристого цвета или алюминиевые также серебристого или черного цветов.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 07, 13:44   #41 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
BMW M6
Компания BMW выдала первую порцию официальной информации и фотографии новейшей BMW M6. «Заряженная шестерка» с 10-цилиндровым «формульным» мотором от M5 сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,6 с и набирать 320 км/ч. Продажи должны начаться в будущем году.
Внешне M6 не так уж сильно отличается от стандартной «шестерки». Спереди продукцию отделения BMW Motorsport выдает массивный передний бампер с откляченной «губой» под вентиляцию мотора и большими «ноздрями» по краям – для тормозов.

Имидж «гоночного автомобиля во фраке» дополняют четыре выхлопных патрубка, шильдики M6 и эксклюзивные расцветки: «эмки» будут красить в цвета с говорящими названиями Indianapolis Red, Sepang Bronze, Interlagos Blue и Silverstone.

Еще одно различие, заметное уже при близком рассмотрении – карбоновая крыша, как у концепт-кара BMW M3 CSL. По сравнению с алюминиевой верхушкой кузова стандартной 6-й cерии, карбоновая на 5 кг легче.

Под капотом самого быстрого BMW – 5-литровый V10 мощностью 507 л.с., «пересаженный» от новейшей M5. Пиковая мощность развивается при 7750 об/мин, а максимальный крутящий момент 520 Нм – при 6100 об/мин. Красная линия тахометра начинается с 8250 об/мин. Интересно, что по умолчанию мотор M6 работает не в полную силу – в обычных режимах движения он выдает лишь 400 л.с.
Чтобы получить отдачу от всех 507 «лошадей», нужно вызвать «резервный табун» кнопкой Power на приборной панели.

Двигателем управляют три 32-битных процессора, которые совершают свыше 200 млн операций в секунду, а у каждого из десяти цилиндров – своя индивидуальная дроссельная заслонка.


«Эмка» разгоняется до 100 км/ч за 4,6 с, максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Со снятым ограничителем (именно его в первую очередь удаляют из «мозгов» автомобиля многочисленные тюнинговые мастерские) машину можно разогнать до 320 км/ч. Для машины с таким темпераментом потребовались более мощные, чем на стандартной машине, тормоза. BMW обещает, что тормозной путь со скорости 100 км/ч до полной остановки составляет 36 м, а с 200 км/ч – 140 м. При этом пассажиры машины будут испытывать перегрузку в 1,3 g.

Также как и на M5, на М6 установлена семиступенчатая секвентальная КПП SMG последнего поколения с системой Drivelogic. В ней 11 запрограммированных режимов работы трансмиссии для различных условий движения. Шесть установок предусмотрены для ручного режима, пять – для автоматического. Электронный «разум» коробки SMG помогает бороться с пробуксовкой при переключениях передач вниз на скользкой дороге. Если колеса при замедлении начинают срываться на юз, электроника на короткое время выключает сцепление, чтобы восстановить контакт покрышек с покрытием.

Кроме того, в автоматическом режиме SMG поднастраивается в зависимости от того, под каким уклоном движется машина. Когда машина едет в гору, SMG выбирает передачи, на которых достигается наибольший крутящий момент. На спусках же трансмиссия помогает подтормаживать двигателем. Как и все современные BMW, M6 напичкана электроникой. В базовое оснащение входит адаптированная для M6 система стабилизации DSC, регулируемые амортизаторы (EDC) с тремя режимами работы: комфортным, обычным и спортивным, усилитель руля Servotronic, электронная блокировка дифференциала, устройство Head-Up Display, проецирующее показания приборов и другую важную информацию на лобовое стекло. Управление настройками электронных систем автомобиля сосредоточено в интерфейсе MDrive Manager – аналоге устройства IDrive «обычных» BMW для машин от Motorsport.

Разумеется, баварское суперкупе будет нафаршировано «опциями комфорта» по полной программе. Точных комплектаций (как и цен) немцы пока не раскрывают, но уже известно, что в базе на машине будут сиденья, обтяные кожей Merino трех оттенков на выбор, а по заказу кожей можно будет обить весь салон целиком.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 07, 13:44   #42 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Gemballa Mirage GT Black Edition



К концу года, один из самых экстремальных тюнеров в области доводки автомобилей Porsche Gemballa, представил эксклюзивный суперкар на базе Porsche GT с оригинальным названием Gemballa Mirage GT Black Edition.


В 700 000 евро оценила тюнинговая компания Gemballa свою версию Porsche Carrera GT, изготовленную по заказу некоего арабского автомобилиста. Не отказывая себе ни в чем, специалисты фирмы создали уникальный спорткар под названием Mirage GT Black Edition, весьма отличающийся от серийной модели.



Новая низкоопущенная передняя юбка снабжена объемными воздухозаборниками, боковые пороги также оснащены проемами для пропуска воздуха к двигателю и тормозной системе, наконец даже на съемной крыше GT устроен воздуховод, снабжающий мотор необходимыми массами кислорода. Посчитав, что и серийный V10 развивает приемлемую мощность, специалисты Gemballa лишь перенастроили электронику управления, и в результате двигатель стал выдавать 650 л.с. вместо серийных 612.



Контакт с дорогой обеспечивают 19-дюймовые колеса с покрышками шириной 265 мм спереди и 335 сзади, свободно размещающиеся в заметно расширенных колесных арках. Для лучшего прижима задних к дорожному полотну стандартное антикрыло заменили на новое огромного размера. А две концевые насадки выхлопной системы – на четыре большого диаметра.



В области комплектации салона Gemballa Mirage GT Black Edition, дизайнеры предложили воспользоваться такими материалами, как алькантарой, кожей, карбоном и алюминием. Помимо этого тюнер предлагает также интеграцию дорогой аудио-видео системы и сенсорный монитор, через который вы имеете возможность отслеживать и управлять наиболее важными функциями.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:51.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89