Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Society
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Society The life of society is controlled by lows, not being depended on somebody’s arbitrariness. (Lev Mechnikov)

Reply
 

В России поставлен брачный рекорд: 32 жены и 28 мужей

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 08 Feb 07, 20:36   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
В России поставлен брачный рекорд: 32 жены и 28 мужей

В России поставлен брачный рекорд: 32 жены и 28 мужей

В СССР, как известно, секса не было. Это и неудивительно: до малых городов страны он попросту не доходил. Потому что весь сосредотачивался в Краснодарском крае. Мыслимое ли дело — 83-летний Александр Капитунов за эти годы женился 32 раза. Немного отстала от него землячка Екатерина Люлько, сменив 28 мужей. Но какие ее годы: ей только 77. Доподлинно неизвестно: то ли солнце так влияет на активность кубанцев, то ли казачья кровь, но неугомонные пенсионеры и по сей день в поисках своей единственной половины.

“Ищу девушку. Подробности при встрече”

Подхожу к частному дому без номера, где, по моим расчетам, и должен проживать Александр Капитунов. Во весь забор предупреждающая надпись мелом: “Осторожно, кобель!”. “Этот дом мне и нужен”, — думаю.
— Вы по объявлению? — с порога накидывается на меня высоченный худющий старик в казачьей форме. — Вы сегодня уже третья посетительница. Разговоры оставим на потом. Проходите, раздевайтесь. Сажу трусить будем?
— Я печку топить не умею, — теряюсь я, невольно отступая назад. — По саже, наверное, трубочисты специализируются?
— Тю! При чем здесь печка? — присвистывает старик. — До стольких лет дожила, а не знаешь, что сажу трусить — по-нашему, любовью заниматься!
Александр Капитунов, сверкая глазами то на казацкую шашку на стене, то на меня, тычет пальцем в объявление в газете: “Ищу девушку от 18 до 24 лет. Малообеспеченную или сироту. Подробности при встрече”.
— Спокойствие, дедушка, только спокойствие! Так я для вас уже стара, — с облегчением вздыхаю я. — А почему малообеспеченная?
— Так поиздержался я, с этими бабами по миру пойдешь, — вздыхает Капитунов. — Мне всего лишь надо, чтоб наследника родила, ему завещаю свою хату и отдам все, что накопил.
Две Тамары, две Нины, Светлана, Аполлинария, Ева, Нелли, Альбина, Эльвира, Серафима… Словно с упреком, всматриваются в меня женские лица с пожелтевших портретов на стене комнаты многоженца.
— Первая жена — Тамара Запорожец — работала секретарем в госсправке, — вспоминает Александр Алексеевич. — Поженились в 1948 году, ей было 22, а мне 23. Жили не тужили, родила она мне двоих сыновей. Ни с того ни с сего теща взбеленилась, стала ее науськивать: мол, бросай своего шофера, Томка, мы тебе инженера найдем.
Оскорбленный Капитунов, услыхав такое, как ошпаренный выскочил из дома, заскочил в трамвай и поехал куда глаза глядят. Столкновение в дверях с кондукторшей и слова “билетик, пожалуйста!” стали роковыми для Капитунова. Как взглянул в жгучие глаза 19-летней одесситки, так и в омут с головой.
— Тома №2 рассказала о своей мечте: выучиться на водителя трамвая, а то билетики раздавать надоело, — вспоминает Капитунов. — Я и сам работал в трамвайно-троллейбусном управлении, устроил Томку на курсы. Она была польщена, что я мужик слова, и через пару месяцев стала моей женой. Все-таки женщины-водители необыкновенные: руки крепкие, баранку сжимают с силой, спина прямая, взгляд таинственный, устремленный вдаль… Она оказалась девушкой, я подарил ей золотые часы.
С тех пор Капитунов установил традицию: если избранница была невинной, он раскошеливался на золотые часы, а если нет — ограничивался обручальным кольцом.
Семь штук часов, четыре пальто синтепоновых — женам со средним специальным образованием, три шапки лисьих за корочки с курсов повышения квалификации, сапоги импортные финские, пять пар, — за поступление в институт. Разорение, одним словом.

Иосиф Сталин против Тамары №2

Капитунова со временем перевели в инженеры трамвайно-троллейбусного управления (знала бы первая теща!). А через десяток лет он перешел в техникум советской торговли, где дослужился до замдиректора по административно-хозяйственной работе.
Не хуже, чем по служебной лестнице, Капитунов продвигался на любовном фронте. Переходить в наступление Александру Алексеевичу было не привыкать: в Великую Отечественную до Берлина дошел.
— Самого Черчилля, Рузвельта и Сталина видел, — вспоминает дед. — Лично обеспечивал безопасность участников Ялтинской конференции. Как к Сталину подошел, так и ошалел: на всех плакатах он жгучий брюнет, а в жизни — рыжий!
Собственно, именно из-за взглядов на Иосифа Виссарионовича Капитунов не ужился со второй женой: не уважала Тамара “отца народов”, вот и отставку через год получила… Седьмая жена — Раиса Лизун — оказалась баптисткой, да еще Капитунова, убежденного атеиста, пыталась затянуть в секту; одиннадцатая — Нелли — зануда: вела учет в амбарной книге, каждую копейку считала. Двенадцатая — Эльвира из Волгограда — настолько отвратительно готовила, что Капитунов пару раз чуть не задохнулся от жгучего перца в борще. Четырнадцатую, Ольгу, и тридцатую, Елену, он заподозрил в неверности…
У Капитунова потрясающая память: каждую жену помнит в мельчайших подробностях, собрал целое досье. На обороте фотографий краткое описание избранниц: “№4 — Нина Воропаева. В день знакомства на ней была надета синяя кофточка с затяжкой на груди. Готовила отличные вареники по-кубански, но на сметане экономила. Легкомысленная, хохотушка”. “19–я — Диана Лигусова из с. Раздольное. Просто красавица. Играла на гитаре и пела романсы”.
При воспоминаниях о женах чувствуется: одни были любимые, а другие — так себе.
— Валентина Георгиевна Данилова-Капитунова из Сочи, — зажмурив глаза, вспоминает дед. — Повел ее в загс, а регистраторша взяла и шепнула ей, что она у меня уже 23-я. А я паспорта то постоянно терял, то по возрасту менял. И каждая была у меня якобы первая. Но Валька молодец — и бровью не повела: не поверила регистраторше. До сих пор каждый год отдыхаю у нее в Сочи.
За свое многоженство Капитунов несколько раз чуть было не лишился замдиректорской должности. Сосед-завистник написал около двадцати жалоб в исполком и по месту работы с просьбой принять меры и “не дать разложиться окончательно моральному облику товарища Капитунова”.
— После каждого доноса директор техникума вызывал меня на ковер со словами: “Опять отличился, Лексеич! Твои моральные устои не соответствуют строителю коммунизма. В то время как наш техникум борется за переходящее знамя между учебными заведениями в крае, ты тянешь нас назад!”. Это теперь твоя жизнь — твое личное дело, — вздыхает Капитунов. — А раньше: прежде всего интересы партии, решения собрания коллектива, наконец, цели профсоюзного движения. И лишь в последнюю очередь то, что в жизни твое. К счастью, директор был мудрым человеком. На все претензии отписывался в исполком: мол, не может повлиять на мой моральный облик. Что взять с беспартийного? Как сына врага народа меня, к счастью, в партию не принимали. Но в назидание всем коммунистам меня постоянно лишали премий и тринадцатой зарплаты.
И все-таки нет дыма без огня, Александр Алексеевич лукавит: начиная с шестнадцатой жены Ангелины все девушки были не старше 22 лет и по странному стечению обстоятельств учились в техникуме советской торговли, в котором он и работал.
— Не совращал я студенток, — клянется Капитунов. — Да, через некоторое время после встречи со мной они поступали учиться, но это потому, что к знаниям тянулись.
Свои постоянные походы в Первомайский загс Капитунов объясняет с детской наивностью: “Всех женщин познать невозможно, но к этому надо стремиться”.
— Не верю я в любовь, — со знанием дела говорит Капитунов. — Как влюбился в 14 лет в москвичку Таньку, она отдыхала у нас в городе с матерью, всю жизнь только ее и вспоминаю. На руке сделал наколку барышни Таньки в соломенной шляпе и обручальное кольцо на пальце. А может быть, стал бы с ней жить — и разочаровался бы. А каждый раз женился, потому что человек порядочный. Бабы — они все одинаковые: хоть третья, хоть тридцать вторая: одна немного повыше, другая пониже, одна котлеты сочные жарит, другая не умеет, зато по борщам спец. Но в душе я всегда надеялся, что именно эта, не важно, под каким номером, станет той единственной, которую я искал всю жизнь.
Только с пятнадцатой женой, Аполлинарией Черемушкиной, Полькой, как называет ее дед, у него был самый длительный брак — 5 лет. Родился очередной сын Александр. Но Полька, выучившись в небезызвестном техникуме советской торговли, сделала сногсшибательную карьеру — ее назначили директором магазина, на новой должности начала она выпивать. За что Капитунов и прогнал ее безо всякого сожаления.
Последнюю, тридцать вторую, Капитунов называет аж по имени-отчеству: Серафима Юрьевна, по фамилии Чеботарева. Ему было 75, а избранница оказалась намного моложе. Александру Алексеевичу даже разницу в возрасте называть неловко.
— Училась на фотодизайнера в институте культуры, — вспоминает дед. — Купил ей и себе велосипеды, катались по парку. Надо же мне было молодежи соответствовать. Я в свои годы любого парня обскачу, ого-го какой: потому что никогда не пил, чуть-чуть легкого вина разве что, и не курил. Да тут, как на грех, журналисты местного телевидения налетели. Вечно рыщут в поисках “жареного”. Взяли нас и по телевизору показали как образцово-показательную спортивную семью. Мать Симкина не знала, что она замуж за старика вышла, потому что долго с дочкой не общалась, своей личной жизнью занималась и жила в Хадыженске. Приехала, намылила мне шею, Симку побила и увезла. Пришлось разводиться. Травма на всю жизнь осталась. Но мы с ней до сих пор перезваниваемся…
С тех пор у деда навязчивая идея — жениться на молодой. Чтобы достойного ему наследника подарила. Видите ли, те 16 сыновей от 32 жен, разбросанные по всей стране, не оправдали его надежд. Неблагодарные, алчные, курящие и т.д.
— У меня только сыновья получались. Секрет, видимо, в генах. Кому эти девки нужны? Но и к ним я не чувствую отцовских чувств, — вздыхает Капитунов. — Воспитывать их было некогда. Жить спешил. Помню, подходит ко мне хлопец: мол, так и так, я Димка — сын Нади. Да, была у меня такая — №22, из Горячего Ключа. Но ведь брешет пацан. У нас с Надькой не было детей. С тех пор отслеживаю сыновей, где и кто у меня. А теперь всё! Будущему наследнику полностью себя посвящу.

Мужья помирали, а колорадские жуки сбегали

А в станице Еремизино-Борисовское живет вечная невеста — 77-летняя Екатерина Тимофеевна Люлько. С виду самая обычная старушка в платочке, кормит индюшек во дворе покосившегося дома. Как узнала, что к ней корреспондент приехал, запричитала: “Дайте хоть причешусь. В зеркало с обеда не смотрелась. Как чувствовала: хотела волосы покрасить, да краску купить не успела”.
— Мне бы деда какого-нибудь доброго да работящего, — вздыхает Екатерина Тимофеевна. — Как синьор Леонсио из сериала, усатого да стройного крестьянина, но не из Бразилии, а из нашинских. Я люблю высоких и пополнее, чтобы сжать в объятиях можно было, и он не развалился. Да где ж найти его? Эти, что с нашей станицы да и с соседних, и в молодости-то никчемные были, неумехи, недотепы, а сейчас, в старости, и подавно…
Екатерина Тимофеевна не любит вспоминать свои похождения, а в ответ на расспросы о многочисленных мужьях сначала лишь тупит взор.
— Чего я о них на весь белый свет рассказывать буду? — недоумевает бабушка. — Перемерли все, кроме то ли шестнадцатого, то ли семнадцатого — Алексея, надо мне по фотографиям и письмам уточнить, живет он в городе, в доме престарелых.
— А что им как мухам не дохнуть? У нее даже колорадские жуки не приживаются, — ехидничает подошедший, увидев незнакомого в селе человека, сосед моей собеседницы — Иван Петрович.
— Это потому, что я способ борьбы с колорадскими жуками изобрела, — горячится бабушка и показывает старику дулю. — Сын мой от первого брака, Витька, подарил мне магнитофон. Что с ним делать-то? А он мне и говорит: мол, мать, можно его слушать, а можно голос свой на пленку записывать. Чего мне свой голос-то записывать? Но пользоваться магнитофоном все-таки научил. А я тут как-то передачу смотрела о влияниях звука на мозг человека. Дай, думаю, испытаю это влияние на жуках. Я взяла и записала звук, который получается, когда пальцем этих колорадов давишь. Включила в огороде пленку на всю мощь — сработало! Если научно объяснять, то жуки услышали, как их брат трещит, напугались и по соседям разбежались. Вот вам и влияние звуков.
— Да тебя саму на магнитофонную пленку записывать надо, — хихикает Иван Петрович. — Когда мужики к тебе ходили, хата ходуном ходила. Ночами мне спать мешала.
— Брешешь ты все, сосед, — оправдывается Екатерина Тимофеевна. — Культурные мы были. Всю жизнь в этой станице прожила, в колхозе работала дояркой. Здесь же познакомилась со своим первым мужем, он возил молоко. Хороший человек был, руки на меня не поднимал. С ним мы прожили почти семь лет, но заболел он и умер.
Недолго горевала Екатерина Тимофеевна — молодая еще, не одной же оставаться! Вскоре стали приезжать к ней свататься. Со всех окрестных станиц. В молодости, как рассказывают станичные, Екатерина Тимофеевна была первой красавицей, да еще и в передовой бригаде работала. В конце концов остановила Екатерина Тимофеевна свой выбор на парне из станицы Архангельской. Но прожили они вместе недолго. Муж начал пить и буянить. За что гордая казачка и выставила его вместе с чемоданами.
— Был у меня то ли пятый, то ли шестой по счету — стоматолог, — вспоминает Екатерина Тимофеевна. — Образованный, все доярки мне завидовали. Ездил по селам зубы выдирать. А станичные с ним самогоном расплачивались. Так и споили моего мужика. Помер вскоре. Следующий или через одного ездил из города Кропоткина. Сначала он мне очень глянулся. Стали жить, а оказалось — он жадный, сил нет. Бывало, молоко выпьет, а крынку ополаскивает водой и выпивает, чтобы добро не пропадало.
Только девятый муж запал бабе Кате в душу. Отставной военный, красавец в самом расцвете лет. Цветы полевые каждый вечер приносил. Прожили они всего три месяца, заболел супруг. Екатерина Тимофеевна целый месяц выхаживала его, но и капитан ушел в мир иной.
— Прямо не пойму, почему все они помирали, — разводит руками Екатерина Тимофеевна. — Судьба, наверное, такая. Да и счастья особо не было. Во всех мужьях чего-нибудь не хватало: один носки по хате раскидывал, другой телогрейки рвал — не напасешься, третий с утра до ночи жрал, работать не хотел… Ой, а про двадцать шестого я вообще вспоминать не хочу: грядку вскопать не мог, зато три лопаты сломал! Только первый муж, с которым бы, наверное, всю жизнь и прожила, если бы не помер, был самым лучшим.
— Сын у меня один, хотя мужей было много, — объясняет мне баба Катя. — Что рожать-то от них? Все хлюпики, как соломинки ломались. Как ветерком чуть продует, тут же ноги и протягивают.
— А как же вам удалось так много раз замужем побывать? — спрашиваю я на прощание Екатерину Тимофеевну. — Некоторые ни одного раза выйти не могут.
— Бес его знает, — смеется Екатерина Тимофеевна. — Наверное, пока не поженились, девушка должна сделать вид, что все ей нравится в хлопце. И хвалишь, и хвалишь его с утра до вечера. Утром одно ласковое слово, вечером другое, лучше записывать, чтоб не повторяться. Пусть думает, что лучше он всех на свете. Носки бросает по хате, а ты радуйся. Немного надо потерпеть, зато как замуж выйдешь — вдоволь наворчишься. И как чуть-чуть надоел — гнать его в шею. Иначе зря время на перевоспитание потратишь и других хлопцев рассмотреть не успеешь. Бывшего мужа все вещи запихнуть в чемодан и выкинуть подальше за хату. Иначе новый суженый не сыщется, они как будто чувствуют чужой дух. Дом проветрить и углы святой водой окропить. Сработает точно: через пару недель, а то и куда раньше явится новый, главное, его не упустить.
Узнав о своей землячке Екатерине Люлько, имеющей огромный брачный опыт, Александр Капитунов искренне возмутился. Аж на крик перешел!
— Ах она старая… — топнул ногой дед. — Коллекцию целую собрала! Ей бы в хате сидеть да внуков растить!
“Нет все-таки в жизни справедливости! — рассуждал корреспондент “МК”, покидая любвеобильных кубанцев. — Если, значит, мужчина — так он ловелас и казанова. Все его похождения — геройство. А как женщина, так и слов о ней добрых не скажут, разве только одно, да и то неприличное”.

Александр Алексеевич КАПИТУНОВ за свои 83 года женился уже 32 раза. По сей день бодрый дедушка дает объявления в газетах в рубрике “Знакомства” и мечтает привезти в свою избу 33-ю избранницу. При этом говорит: “Дай Бог, не последнюю!”

Екатерина Тимофеевна ЛЮЛЬКО за 77 лет жизни побывала в ЗАГСе 28 раз. Сейчас она мечтает познакомиться со стройным стариком крепкого телосложения для создания семьи.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 08 Feb 07, 20:41   #2 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post

Подхожу к частному дому без номера, где, по моим расчетам, и должен проживать Александр Капитунов. Во весь забор предупреждающая надпись мелом: “Осторожно, кобель!”. “Этот дом мне и нужен”, — думаю.


Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post

Александр Алексеевич КАПИТУНОВ за свои 83 года женился уже 32 раза. По сей день бодрый дедушка дает объявления в газетах в рубрике “Знакомства” и мечтает привезти в свою избу 33-ю избранницу. При этом говорит: “Дай Бог, не последнюю!”

Екатерина Тимофеевна ЛЮЛЬКО за 77 лет жизни побывала в ЗАГСе 28 раз. Сейчас она мечтает познакомиться со стройным стариком крепкого телосложения для создания семьи.
У старичков оптимизма хоть отбавляй
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 07, 16:57   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
just PUPSIK's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Posts: 8,679
Rep Power: 26 just PUPSIK is on a distinguished road
Ух ё...Эээээ...Во дедульи дают) В мою то молодость, такое?!
 
just PUPSIK is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:11.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89