Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Эти строки родились в страданиях и молитвах...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 12 Jan 10, 00:45   #15 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш". (Ис.40:1)

Запасайся утешением! В этом заключается миссия пророка. Мир полон сердец, нуждающихся в утешении, но требуется подготовка к тому, чтобы стать способным исполнять служение утешителя. И эта твоя подготовка будет тебе стоить в высшей степени дорого, ибо для доведения ее до совершенства тебе, в свою очередь, необходимо переживать те же горести, которыми сокрушены бесчисленные сердца, обливающиеся слезами и кровью. Итак, твоя личная жизнь превратится для тебя в больничную палату, в которой ты будешь приобретать познания Божественному искусству утешения других. Тебе наносятся раны, чтобы при обвязывании твоих ран Великим Целителем, тебе научиться подавать первую помощь всюду, где встретятся тебе пораненные. Смущаешься ли ты тем, что на твою долю выпало переживание столь исключительного горя? Дай пройти десятилетнему сроку, и ты встретишь многих сраженных тем же горем, которое постигло и тебя. Ты расскажешь им о твоих страданиях, и о том утешении, которое было дано тебе. И по мере того, как ты будешь развивать твой рассказ и прилагать бальзам, которым некогда исцелял Бог твои собственные раны, во взгляде облегчения и луче надежды, изгнавши тень отчаяния, угнетавшего душу, ты прочтешь причину твоих собственных страданий, давших тебе такой запас опыта, и ты поблагодаришь Бога за уроки, которые способствовали тому, чтобы ты мог стать столь полезным для других.

Не для того утешает нас Бог, чтобы нам проводить безмятежную жизнь, но чтобы нам научиться утешать других в их горе.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 02 Feb 10, 00:22   #16 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"От меня это было". (3Цар.12:24)

Чадо мое! В это утро я хочу сказать тебе слово, чтобы оно рассеяло грозовые тучи, которые могли бы затмить твой горизонт, и облегчить тернистый путь, на который, быть может, тебе придется вступить. Оно кратко; всего четыре слова. Но пусть они запечатлеются в твоей душе. Возьми их в изголовье для утомленной твоей головы. - "От Меня это было".

Разве ты никогда не размышлял о том, что все, тебя касающееся, касается также и Господа? "Ибо касающийся вас, касается зеницы ока Его" (Зах.2:8). "Ты дорог в очах Моих" (Ис.43:4). И потому для Него великая отрада образовывать тебя. Господь как бы хочет сказать тебе:
Я хотел бы, чтобы ты знал, что, когда тебя осаждают искушения, и "если враг придет, как река", от Меня это; твоя немощь нуждается в Моей силе, и твое спасение обеспечено, когда ты Мне предоставляешь борьбу.

Находишься ли ты в тяжелых обстоятельствах, окруженный людьми, непонимающими тебя, никогда не считающимися с твоими наклонностями и желающими как бы отодвинуть тебя на задний план? От Меня это. Я - Бог, управляющий обстоятельствами. Не случайно попал ты на это место: это именно то место, которое предназначено тебе Богом.

Разве ты не просил смирения? Так посмотри же. Я поместил тебя в школу, где тебя обучают ему; все то, что окружает тебя, и люди, среди которых ты вращаешься, только приводят в исполнение Мою волю.
Находишься ли ты в материальных затруднениях? Может быть, ты сводишь едва концы с концами? Это от Меня, ибо Я твой казначей и Я желаю, чтобы ты от Меня получал свои проценты, и надеялся только на Меня. Мои источники неограниченны (Фил. 4:19). Я хочу, чтобы ты проверил верность Моих обещаний. Да не будет сказано о тебе: "При этом вы не верили Господу, Богу вашему" (Втор.1:32).

Может быть, тебя постигла беспроглядная ночь печали? От Меня это. Я - муж скорбей, изведавший печали. Для того отнял Я у тебя земных утешителей, чтобы, обратившись ко Мне, во Мне ты нашел бы вечное утешение (2Фес.2:16). Ты жаждал сотворить нечто великое для Меня, а вместо того находишься на одре болезни в полной немощи? От Меня это. Во дни деятельности Я не мог овладеть твоим вниманием, но Я желаю преподать тебе некоторые глубокие наставления. На Моей службе числятся и те, кто находятся в ожидании. Некоторые из Моих лучших работников лишены активной деятельности, чтобы научиться управлять орудием молитвы.
Сегодня вручаю тебе этот сосуд святого елея. Воспользуйся им безвозмездно, дитя мое. Пусть каждое обстоятельство, всякое слово, огорчившее тебя, всякая помеха, раздражающая тебя, и каждое новое откровение твоей несостоятельности будут им смягчены. Уязвляющее жало исчезнет, когда ты научишься во всем видеть Меня. Л. В. С.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 16 Apr 10, 12:37   #17 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

12 april

"Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню; там сорок дней Он был искушаем от диавола". (Лк.4:1,2)

Иисус был исполнен Духа Святого, и, несмотря на это, он был искушаем. Весьма часто случается, что самое жгучее искушение одолевает человека тогда, когда он ближе всего к Богу. Как некто сказал: "диавол метит высоко". Ему даже удалось заставить одного из апостолов отречься от Христа.

Когда человек исполнен Духом Божьим, у него будет много схваток с искусителем. Бог допускает искушения, потому что они действуют на нас так, как бури действуют на дуб - они укореняют и утверждают нас во Христе Иисусе; так же, как пламя закрепляет живопись на фарфоре - делая ее прочной.

Ты особенно осознаешь свою привязанность ко Христу и Его привязанность к тебе при усиленных попытках диавола отторгнуть тебя от Него; и тогда ты чувствуешь, как влечет тебя к Нему Его мощная мышца.
Необычайные испытания не всегда бывают наказанием за необычайные грехи, но бывают иногда испытанием, посылаемым необычайной благодатью. Бог употребляет острые инструменты и грубые напильники при шлифовке Своих драгоценных камней, и прилагает особенные усилия к тем, кого особенно любит и которым желает придать особенный блеск.

"Могу засвидетельствовать, что более всего обязан я огню, молоту и напильнику в мастерской моего Господа. Даже иногда спрашиваю себя, научился бы я чему-нибудь без розги? Чем мрачнее в моей классной комнате, тем шире становится мой кругозор" - Сперджен.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 10, 00:15   #18 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"По исполнении сорока лет, явился ему в пустыне... Ангел Господень... Был к нему глас... Я пошлю тебя в Египет". (Деян.7:30-34)

Часто Господь отзывает нас в сторону, лишает деятельности и желает, чтобы мы еще кое-чему научились, перед тем как продолжать свое служение.
В древности витязь, убегая от своих врагов, заметил, что его конь требует перековки. Предосторожность как будто толкала его безостановочно стремиться вперед, но высший разум умудрил его приостановиться на несколько минут у кузницы при дороге и перековать коня. Хотя он слышал звук копыт быстро настигающих его врагов, он терпеливо выждал несколько минут, пока подковы коня были приведены в порядок. Затем, быстро вскочив в седло, когда враги уже находились на расстоянии нескольких сажен, он вихрем помчался, зная, что приостановка помогла ему уйти от них.
Так и Бог часто заставляет нас приостановиться и привести себя в полный порядок перед тем, как вступить на следующий этап нашего пути и деятельности.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 23 May 10, 18:27   #19 (permalink)
Persona grata
VIP Club
jarena's Avatar
Join Date: May 2010
Posts: 3
Rep Power: 0 jarena is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

Ой как же близки мне эти слова
у меня точно такое в жизни произошло.Не смотря на мое сильное желание Божественного меня мучали жестокие богохульные мысли от которых я натерпелась сильнейшею БОЛЬЮ.но теперь мои Любимый исцелил меня и я переживаю сейчас рай на земле---пришел Разум Божий!!!
и я понимаю что эта боль научила меня беспредельному смирению Божьего!!!
люди не осуждайте братьев своих,мы все созданы из немощей!!! у каждого они свои!!!
СПАСИ ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!
 
jarena is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 10, 11:10   #20 (permalink)
Persona grata
VIP Club
jarena's Avatar
Join Date: May 2010
Posts: 3
Rep Power: 0 jarena is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

Какой прекрасный псалом Господу!!!
То что вы говорите очень и очень прекрасно!
Обожаю Тебя Господь! и это только Ты мне дал!
Слава Милосердию Божью!
Переживаю настоящую близось Бога,и...мой дом исполнился благоухания...
Через страдания Он учит нас ценить покой Божий.
И не только из-за боли мы к Нему приходим,но и из-за любви,из-за светлого в нас.Он нас детей своих выращивает,это Он работает.
Да вы поуши влюбленны в Него,впрочем у меня точно такое же...
А я раньше думала что святости могут достичь только великие аскеты.
Люди,любите,прощайте несмотря ни на что.
Любовь это жертва,любовь это милосердие,любовь это терпение,любовь это безгрешие,ведь только там где нет греха,там нет и страданий.
Оратитесь к Господу!!!
 
jarena is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 10, 11:43   #21 (permalink)
Persona grata
VIP Club
jarena's Avatar
Join Date: May 2010
Posts: 3
Rep Power: 0 jarena is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

Quote:
Originally Posted by jarena View Post
Ой как же близки мне эти слова
у меня точно такое в жизни произошло.Не смотря на мое сильное желание Божественного меня мучали жестокие богохульные мысли от которых я натерпелась сильнейшею БОЛЬЮ.но теперь мои Любимый исцелил меня и я переживаю сейчас рай на земле---пришел Разум Божий!!!
и я понимаю что эта боль научила меня беспредельному смирению Божьему!!!
люди не осуждайте братьев своих,мы все созданы из немощей!!! у каждого они свои!!!
СПАСИ ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!
Много боли и позора я натерпелась в этом мире и не находя покоя обратилась всем сердцем к Господу.Эти богохульные мысли приносили мне тяжкие душевные муки,потому -что я не хотела хулить Того Кого люблю.От них я чувствовала себя последним преступником на земле.От страха во мне развилась непрестанная молитва.Но горячая любовь к Нему ни на минуту не покидало меня.Что-бы искупить я старалась усовершенствовать свою душу,исполнять все заповеди.И еще я научилась пойти на все,на любой акт милосердия,на любой подвиг ради спасения.Я научилась прощать все и вся.Я научилась плевать на мирские трудности потому-что было что-то намного хуже--муки адские. А в Исаи 38(11-21) я узнала всю правду.Сейчас пришел полный покой,и я наслаждаюсь близостью с Богом.Люди созданы что-бы любить Бога!Теперь я чувствую что меня охраняют как ягненка.Мои мысли очистлись и я уже не страдаю от плохих мыслей.Мне 24 года,но всю суть святости я поняла в полном обьеме!
Христос это Истина!
Спаси Господи!
 
jarena is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:48.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111