Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Женщина в христианстве и в исламе!!!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 28 Feb 07, 00:18   #15 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Собрались знатоки ислама.
Меня не волнует эти тонкости и меня они никак не задевают, так же как и большинство из здесь присутствующих. Люди, которые приняли ислам рады этому в своем большинстве, и если их это устраивает не вам, ни мне или кому нить ещё переубеждать их, они нашли свою истину в этой вере, враждебной или воинственной это уже меня не волнует.
давайте вспомним крестовые походы...дабы освободить гробь господень от неверных, тамплиеры резали на право и на лево сароцинов, конечно все было на много банальнее, все из-за власти и денег, но все прикрывалось религией. ( Библия не призвает к этому, ну папа прищвал, тут уже паралель с Хадисами можно провести. )
конечно в исламе есть более агрессивные строки направляющие на конкретные деяния ,типа убиения неверных и т.д. Но тут разговор о мусульманской женщине....

А теперь про арабов, про которых так любезно рассказывает нам сайт, с которого взята эта инфа...
1.Сайт сразу же показывает нам арабов в лице оккупантов Ближнего Востока, оккупантов еврейских земель.
2. Настраивает христиан против мусульман.

Jhuuuu….

По-моему уже все ясно.

Амэн
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 07, 00:24   #16 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
Если мусульманские женщины хороши только для вагинальных услуг, то каков же образ Аллаха Мухаммада? Ответ: Аллах - фаллический бог. Это соответствует картине, которая складывается из исследования Корана и Хадис. Это богохульство Мухаммада можно сравнить с богохульством "папы" Вольных Каменщиков, Альберта Пайка, который утверждал, что Бог является фаллосом. (Morals and Dogma, Albert Pike, Pub. by Supreme Council of the Southern Jurisdiction of Freemasonry, Charleston, p. 771-772) Одного поля ягоды, не правда ли? Инструкция Масонов требует, чтобы ложа позволила новичку во время присяги держаться рукой за Коран, если он так желает.
катаюсь по полу...
Мосононы порадовали. Это что сообщение действующее на подсознательном уровне. ? или бред сивоого мерина ?


Quote:
Аллаха Мухаммада
автор ЖЖОТ !
Мухаммад - пророк -) но не как не Аллах (Бог)
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 07, 00:36   #17 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
Дорогой мусульманский читатель, вот почему Муллы не поощряют вас читать Хадис. Исламские лидеры хотят скрыть эти глупые высказывания Пророка.
Раз от мусульман это скрываеться, так как можно говорить,что эти факторы присущи нынишним мусульманам...
значит эти страницы не открыти для простиых мусульманских глах, следовотельно эти заветы мусульманы не выполняют.
автор жжот снова и снова...
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 07, 13:46   #18 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Кстати, так, как в этой статье описано отношение к женщине в исламе, к женщинам относятся многие христиане и, в частности, многие армяне. Так что те, кто согласны со статьей, лучше почитайте и задумайтесь, а не радуйтесь, что вот мы, мол, христиане какие классные, как к женщинам относимся, а они,мусльумане, какие темные, фи... На самом деле все не так радостно... Если у них так религия учит (в чем я сомневаюсь, ну да ладно), то как объяснить такие же взгляды среди христиан?
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 07, 17:16   #19 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Quote:
Originally Posted by karik View Post
Вы можете привести опровергающий данную статью материал?
Я понимаю что если симпатизируешь мусульманам , то неприятно это читать, но если уж вы решили так эмоционально отреагировать, то предствте обратные тезисы



Ну вот и представте пожалуйста полный текст, или просто пример из настоящего в мусульманских странах.



Накопайте плз, только я вот видел отношение к мусульманским женщинам , как полиция сделала секретную линию , чтоб арабки могли жаловатся на избиения в семье, так уже зашкаливает , столько жалоб, это еще большая половина боится, но уверяю вас , там еще больше такого.
Помню когда только приехал сюда, работал на одной стройке, и была с нами бригада арабов, так вот сидели кушали, и один из них вытаскивает свой кулёк с едой, а там жена ему забыла масла оливкового положит, так тот озверел не нашутку, я представляю что там он из жены своей сделал, судя по его угрозам, я ей не завидую



А кто-то эти объвинения уже опроверг? Интересно было бы почитать независимого историка по этому вопросу
Простите, болею не могу поробно ответить, попозже может быть напишу, а щас, лежа в послеле вот что накопала по поводу отношения христиан к женщинам:
Во-первых, знаменитое высказывание схоластов "Tota mulier uteri" женщина целиком заключена в матке (чем не "ходящее влогалице" или как там это назвал автор статьи?)
Затем, Фома Аквинский, следуя св.Августину утверждал, что женщана необходима мужчине только для рождения потомства, в любом другом деле мужчине гораздо лучше, чем женщина, помогает другой мужчина.
Тертуллиан утверждал, что "женщина -это врата ада"
Климент Александрийский говорил, что "Всякую женщину должен охватывать стыд при мысли, что она женщина"
Т.к. под рукой было Добротолюбие (собрание изречений Св.Отцов) я накопала материал из него, думаю Св. Отцы настолько же авторитетны для христиан, сколько и хасиды для мусульман.

преподобный Нил Синайский ч1 , 204
6 Взор женщины -ядовитая стрела, ранит душу и вливает в нее яд
8. Избегайте обращения с женщинами если хочешь быть целомудренным, и никогда не давай им свободы смело обращаться с тобой, ибо в начале оне оказывают стыдливость, а в последствие отваживаются на все
9 Подойди лучше к горящему костру, нежели к юной женщине
14 Вид нарядной женщины потопляет хуже волн
Ну и так далее, лень было переписывать всю главу

св. Ефрем Сирин
86. будем сколько можно, бегать встречи с женщинами, ибо слово женщины, как тенета влечет к скверному смешению...

А по поводу избиения женщин мужьями, это не столько, и не сколько мусульманская проблема...В России этот вопрос стоит не менее остро, знаете ведь поговорка такая есть "Бьет, значит любит", поговорки на пустом месте не образуются...и кажется реали Домостроя до сих пор не изменились.

Да, и в Н.З. можно есть не очень приятные для женщин моменты, типа "женщина в церкви да молчит"(думаю, о.Гевонд знает это все не хуже меня)
А в иудаизме тоже дела не намного лучше...Почитав Кецур Шульхан Арух я была счастлива, что не родилась еврейкой...

На остальные вопросы отвечу позже, сорри..
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 07, 21:13   #20 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Уважаемая Candle In The Wind, ну многие приведенные вами цитати толкуються так-же довольно вольно...
ничем не лучше чем статья автора про мусульманских женщин.
Нельзя судить о роли женщины в той или иной религии лишь по отдельно взятым высказываням разных священнослужителей (Св. Отца или Муллы, или Папы Рисмкого )
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 07, 21:31   #21 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Quote:
Originally Posted by DAVid-hay View Post
Уважаемая Candle In The Wind, ну многие приведенные вами цитати толкуються так-же довольно вольно...
ничем не лучше чем статья автора про мусульманских женщин.
Нельзя судить о роли женщины в той или иной религии лишь по отдельно взятым высказываням разных священнослужителей (Св. Отца или Муллы, или Папы Рисмкого )
Спасибо за замечание, я прекрасно это понимаю. Как раз это я и пыталась сказать в первом своем посте, просто Карик просил накопать материал подтверждающий то, что я писала о христианах и св.отцах. Внимательней перечитайте мой первый пост в этой теме.
Так что полностью с Вами согласна
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 08:03.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89