Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 10 Nov 10, 15:32   #162 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Ислам

Afghanische Frauen verkaufen alte Wintersachen in Herat...

Афганские женщины продают старые зимные вещи...а их лицо не видать.
Attached Thumbnails
Ислам-hblzhxyj_pxgen_r_ax354.jpg  

 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 10 Nov 10, 21:11   #163 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
жестокого обращения есть и среди тех нации где нет ислама
я знаю такую же историю, где армянин облил девушку кислотой так что....

и ещё мусульмане не оставляют своих жён в отличие от христианских мужей!
и в исламе женщина не должна работать и зарабатывать.

а если вы говорите про современность, так с этого надо начинать, дело не в том что ислам плохая религия, просто христиане грешат и не следуют библии, покрываясь тем что называют себя современными людьми
я это пыталась донести что как в исламе так и было всегда и так правильно, ключевой момент в том что ислам для меня правильнее религия потому что она сумела сохранить мораль а христиане нет! вот и всё!
христиане извините современные, а под современностью понимаем короткая юбка, глубокое декольте, соблазнительный макияж,

кстати алкоголь!!!!!!!!!!!!! мы же христиане выпиваем на праздниках, днях расхождениях?????????????
в исламе это тоже запрещено!

вот ещё один пример, что они живут правильнее чем мы!

Христианство, ислам, буддизм, атеизм.... это всего лишь слова. Люди, которые искренне хотят следовать религии, они это делают. Показывая это поступками. Как я выше писала, в России христианство давно переросло в традицию, оно как бы относится к истории России, это гордость. Многие давно забыли на 4ем построено исконное Христианство. Веру в Бога надо показывать делами своими. Послание Апостола Иакова: "Так и вера-если не имеет дел, мертва сама по себе"
Человек может назвать себя Христианином только тогда, когда будет следовать словам Бога, которые мы можем найти в Библии.

А тебе Одуван4ик, если и правда хо4ешь узнать в 4ем истина Христианства, посоветую на4ать 4итать Новый Завет Наш Господь отдал жизнь свою за каждого 4еловека, 4тобы мы спаслись.

Quote:
Может на бумаге мусульмане и правильнее живут, но за этим всем много обмана. К примеру, мой одногрупник полгода проработал в Эмиратах в отеле, разносил еду по комнатам. Рассказывал, как мусульманские миллионеры, которые там останавливались, пили алкоголь, ели в Рамадан, просто окна зашторивали, чтоб никто не видел.
Это называется - самообман....
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 11 Nov 10, 01:40   #164 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Это называется - самообман....
Есть у них еще один очень распространенный самообман. Аллах запретил им пить алкоголь кроме случаев когда человек может умереть от жажды и ничего кроме алкоголя нет чтоб ее утолить. Так вот многие мусульмане специально идут в пустыню и берут с собой только алкоголь, потом пьют его чтоб "не умереть от жажды". Вот так вот
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 11 Nov 10, 13:28   #165 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
Есть у них еще один очень распространенный самообман. Аллах запретил им пить алкоголь кроме случаев когда человек может умереть от жажды и ничего кроме алкоголя нет чтоб ее утолить. Так вот многие мусульмане специально идут в пустыню и берут с собой только алкоголь, потом пьют его чтоб "не умереть от жажды". Вот так вот
Это Такийя или Тавруя приемлемость для мусульманина лгать и говорить лож если это спасёт его жизнь. А что этим злоупотребляют говорит о том, что концепция приемлемости лгать по сути неправильная, если можно лгать по одному поводу то и будут люди лгущие по всем остальным поводам.

Почему и трудно верить тому,что рассказывает верующий в ислам, так как никогд не знаешь он от страха жизни врёт или реально верит сам в то, что говорит...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 12 Nov 10, 05:54   #166 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by НеЗнАкОмКа View Post
Я платок не одеваю в церкви -значит плохо делаю???Я не встаю на колени не ползаю в церкви на коленях -это не значит что я не веруюшая ----моя девочка младшая не крешенная -как сказал ее учитель по религии это грех не быть крешенным ?-значит она грешная???
Вы платок не надеваете в Церкви, значит плохо делаете. На колени не встаёте и про встающих на колени пренебрежительно отзываетесь (попутно возможно считая себя выше их), и это значит, что если вы себя так утвердительно называете верующей, то вы плохая верующая.

Если ваша девочка не крещённая, то это не грех, это смертельная ошибка, но если эти слова в своей подписи вы написали о ней: "Она пахнет карамелью и туманом, умеет часто врать и ненавидит белые цветы, она умеет плакать, и обожает слезы неба, без ума от карих глаз и добрых сказок", - то конечно она грешная. Впрочем, как и я, как и вы, и как весь людской род, кроме Святых людей.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 12 Nov 10, 06:42   #167 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
дело не в том, что их заставляют, а дело в том, что их религия призывает к этому...
И наша религия призывает к этому, и даже больше... Нашим женщинам, в отличие от мусульманок, свободно одевающих брюки шаровары под юбкой... В Алфавитной Синтагме Матфея Властаря (Свод правил и канонов Церкви в виде азбуки в алфавитном порядке), буква Г, Глава 24-я написано, что не должно женщинам одеваться в мужскую одежду.

13-е правило Гангрского собора... подвергает сих анафеме. Ибо кийждо, - говорит (Апостол Павел, 1 Кор. 7, 20), - в звании, в нем же призван бысть, в том да пребывает.

Там же, Глава 28-я. - о женщинах, принимающих врачества для извержения зачатого плода.

91-е правило VI Вселенского Собора повелевает подвергать наказанию убийцы тех из женщин, которые или принимают, или другим дают врачества для извержения плода. Ибо женщины, тайно совокупляясь с мужчинами и зачиная, из боязни, чтобы не быть уличенной в блуде родителями, может быть, или господами, ухищряются истребительным питьем повреждать зачатые плоды, или сдавливают живот тяжестью, отчего зачатые плоды выпадают мертвыми, и не только истребляют плод, но иногда, вместе с зародышем, губят и самих себя.
А 21-е правило собора Анкирского - хотя прежнее, говорит, определение принимающих детогубительные отравы удалило от общения до кончины, но мы, делая нечто более человеколюбивое, определили, что достаточно для них на покаяние десятилетнего времени.

Там же, Глава 29-я. - о жене, нерадящей о (ново)рожденном или покидающей (его).

А 33-е правило Василия Великого, а также и 52-е полагают, что родившая при пути, если, при возможности спасти, она пренебрегла рожденным, должна подлежать наказанию убийства, хотя бы другой, взявши его, по человеколюбию сохранил ему жизнь, - между тем, как она, зачавшая от блуда, быть может, или от прелюбодеяния, "последовала совсем звериному и бесчеловечному помыслу", решившись таким образом скрыть свой грех. А если по причине недостатка в необходимом, или быв ведома как пленница, или укрываясь бегством от неприятелей, и опасаясь, чтобы не быть выданной плачем ребенка, не в силах была спасти саму себя вместе с рожденным, "то матерь особенно достойна снисхождения", по вниманию к угрожающей опасности. Потому и о тех, которые повергают своих младенцев у входа в храмы - несколько раз было рассуждение в священном синоде, и было решено, чтобы таковые подвергались наказанию как убийцы, хотя кто другой возьмет дитя и, приложив попечение, сохранит ему жизнь.

Закон

Убивает рожденное не тот только, кто душит, но и кто бросает, кто не кормит, и кто повергает в публичных местах, рассчитывая на милосердие, которого сам не имел.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
и всё таки мой пример показал, что они живут правильнее чем мы, ведь согласись что как делают женщины христианской религии не совсем правильно!
Я попытался вам объяснить, но вы не поняли. Дело не в религии. Христианство (если я сейчас начну перечислять, или вы сами начнёте его узнавать, хотя бы для того, чтобы не делать подобные опрометчивые суждения и не пытаться кидать камень в чей-то огород, а на самом деле просто подбрасывать его у себя над головой, чтобы он на неё и упал), в отличие от мусульманства гораздо более нравственная религия, но она же и более религия благодати, свободы, любви, - того, что мусульманству и не снилось, как говорится. Поэтому в нашей религии нет принуждения, нет строгого контроля, нет конкретных наказаний, но всё оставлено на совесть каждого верующего, который один будет держать ответ перед Богом.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 12 Nov 10, 07:55   #168 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
я лично думаю так, бог один, а религии много потому что все религии толковали и переписывали люди как им угодно и удобно было. и вообще христианская позиция выработанная в 4 веке в угоду императорам и утвержденная окончательно на Никейском соборе. тонкости в религии меняли в угоду правления народом.
но есть для меня более приближённая религия это ислам где всё написано очень морально. а библия очень противоречивая.
может ислам самая молодая религия поэтому менее искажённая?
Первую часть вашего мнения в отношении Христианства я бы назвал фанасмагорической инсинуацией не имеющей под собой никаких оснований. Так как, если вы и говорите, что священные книги каких-то религий переписывались людьми и как им заблагорассудится, то Библию переписывали не абы кто, а посвящённые и верующие люди, относящиеся к религии с особым пиететом. И если переписывая или делая перевод простых книг люди следят за тем, чтобы не прибавить к содержанию ничего и сделать как можно более правильный и точный перевод, то задумайтесь какую ответственность осознавал тот, кто прикасался к Священной Книге! И если вы прочтёте Библию от корки до корки, то вы увидите, что в ней нет ни одной грамматической или орфографической ошибки! И тоже самое я бы сказал по поводу второй части вашего мнения, добавив только то, что в Библии нет и не может быть никаких противоречий, так как это Слово Божие, а вот казаться противоречивой для мусульман и всех остальных не посвящённых людей, она конечно может и такой является, потому что она закрыта для них и запечатана по слову Пророка.

В отношении же Ислама... вы понятия не имеете, что такое Ислам и что такое "искажённое". Ислам, это конкретный бред, прелестные видения и слышания, отсебятина и выгоднические фантазийные определения неграмотного человека, бахвальствующегося пророческим статусом, а на самом деле грешным и далёким от определения этого слова.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
и ещё... тот же Исус сын божий, ведь в какой то степени тоже был пророкам не так ли?
пусть даже был сыном Бога, но ведь и мухамед был пророкам пусть даже не божим сыном, почему тогда отрицают тот факт что он был прароком, почему к нему приписывают ЛЖЕ пророк?
Вы обладаете уникальной логикой! По вашему получается, что если обоих называли пророками, пусть даже Один из них Сын Божий, а другой нет, то вы недоумеваете, почему же последнего оскорбительно именуют лже-пророком!? Вы только что сразили меня наповал!

Во-первых Иисус Христос не пророк, - а Он выше всех Пророков и выше всего созданного, так как Он Господь Бог возжелавший родиться человеком. Во-вторых, если мусульмане и называют Его пророком, то лгут таким образом и себе и людям, потому что пророка следует слушать и слова пророка, это всё равно, что слова Бога, так как его устами говорит Он Сам, а они ни к словам Иисуса Христа не прислушиваются, ни других Пророков ставят ни во что. Один у них пророк - Мухаммад, который также никого ни во что не ставил, но себя поставил выше других. А лже-пророк он потому, что как он сам, так и его жизнь, и сделанные им, в кавычках "пророчества", совершенно не соответствуют тому правдивому облику Пророка, который дан нам Самим Богом через Писания. Об этом много написано в другой теме "Вся правда о Мухаммаде", которую я вам рекомендую прочесть.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
так или иначе верую в Бога одного единственного,но изучаю разные религии.
и ислам мне ближе всего!
Вы знаете, когда язычники раньше выкрикивали: Ваал, Молох, Астарта, Дагон, и какие-то другие имена, и смотрели при этом на небо, и также думали, что они верят в Бога, то почему-то Бог евреев их не слышал.

Теперь вы... как и многие другие люди, опрометчиво заявляющие, что верят в одного единственного Бога... как вашего бога зовут, я не знаю, но знаю, что есть много богов, которые и не боги вовсе, однако...

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 8:5-6).

Слава Тебе Боже наш, слава Тебе Господи Иисусе Христе! Пресвятая Троица, - Боже наш, - слава Тебе!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:42.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89