Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 08 Nov 10, 21:41   #141 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Ислам

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Египетский писатель сын имама из глухой деревушке Hamed Abdel-Samad,


От меня добавлю, Ислам в предсмертных конвулсиях, которые выражаются в простом вредительстве(террор, войны) всем другим мировоззрениям и принципам общества, так как современных способов бороться и оставаться влиятельной религией у Ислама нет.
Я думаю 4то ты щас говоришь о радикальном исламе и его сторонниках. Нормальные мусульмане, не поддерживающие этих идиотских идей, о4ень спокойные и дружелюбные люди....
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 08 Nov 10, 22:59   #142 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Ислам

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Я думаю 4то ты щас говоришь о радикальном исламе и его сторонниках. Нормальные мусульмане, не поддерживающие этих идиотских идей, о4ень спокойные и дружелюбные люди....
Проблема в том, что умеренные не радикальные мусульмане те, кто просто не следует всем устоям и догмам этой религии...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 01:25   #143 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
Убогий как ты думаешь сколько раз переписывался новый завет?
Ну если учесть, что Библия переведена на сотни языков и издана миллиардными тиражами и это до сих пор самая читаемая книга, то я понятия не имею сколько раз переписывался Новый Завет.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
и ещё вопрос мы утверждаем что бог это дух, а как же в библии написано,- в ветхом завете говориться, что БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ?
На твой вопрос отвечает Святой Праведный Иоанн Дамаскин, который жил в восьмом веке и составил уникальный труд, озаглавленный им как - "Точное изложение православной веры", где в частности говорится:

Бог из видимой и невидимой природы Своими (конечно же это образное выражение, и в 9 главе первой книги есть объяснение, как надо понимать то, что мы говорим о Боге телесным образом, и что подразумеваем под Его руками, глазами, и так далее) руками творит человека по Своему образу и подобию. Из земли Он образовал тело человека, душу же разумную и мыслящую дал ему Своим вдуновением. Это мы и называем образом Божиим, ибо выражение: по образууказывает на способность ума и свободы; тогда как выражение: по подобию означает уподобление Богу в добродетели, насколько оно возможно для человека. Душа была создана вместе с телом, а не так, как пустословил Ориген, будто сначала была сотворена душа, а потом тело.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 01:37   #144 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
и ещё я читала одну цитату из Библии, где говорится о необходимости ношения платка для христианок.
что голова женщины должна быть покрыта.
тогда почему мы не носим эти платки?
Так ты считаешь, что нужно заставлять носить платки? Или может ввести за неношение платка смертную казнь? )

Честно говоря, это наиболее странный вопрос из всех, которые я когда либо слышал ))

Голова женщины должна быть покрыта... да... в Церкви точно... а вот на улице я не уверен, но хуже от этого не будет, - пусть будет покрыта всегда. Но каждый же делает то, что хочет. Каждый выбирает то, что ему нравится. Каждый думает, что он самый умный. Каждый любит делать так, как он сам решил и хочет. Что ты предлагаешь?

Это как в той притче про парикмахера, который говорил своему посетителю, что Бога нет, потому что вокруг так много несчастных людей. Когда его посетитель вышел, то потом вернулся и сказал: - А вы знаете, парикмахеров не существует! Парикмахер спрашивает: - Почему!? - Да потому что вокруг столько неподстриженных и небритых людей! - Но они же ко мне не приходят, - сказал парикмахер, и задумался...
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 02:12   #145 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
яркий пример!
Ислам
вот в исламе женщина себя покрывает одеждой и одевает платок дабы не быть привлекательной для мужчин
её одежда не должна облигать её тело и выражать её сексуальность..
так как тем самым она не вызывает желание к себе со стороны мужчин...
но она полностью открыта для одного мужчины, только перед ним она украшает себя снимая с себя мешковатую одежду и платок, она привлекательна только для своего мужа!!! она не старается понравится другим мужчинам демонстрируя свои прелести тела и свою привлекательность

христианство

а в христианстве, женщина дома в халате, совсем обычная не накрашенная не в красивой одежде
то есть для своего мужа она себя не украшает
а когда она выходит на улицу всяческий выделяет свои изгибы тела, одевая красивую одежду, укладывает волосы и приводит себя в привлекательный вид, чего она не делает для своего мужа
чем же тогда христианка лучше мусульманки?
тем что пытается понравится другим мужчинам?
У меня вообще слов нет............................................... .......................

Так вы не ведёте себя порядочно только потому, что это не запрещено? То есть, надо ввести побивание камнями за это, а сама женщина, будь она христианка, не может поступать так? - тем более что и религия об этом говорит, только нет жёсткого контроля и прессинга!

Ремня на вас нет, Одуванчик!

Но я отчасти понимаю почему подобные вопросы рождаются именно у вас... потому что вы ещё не знаете что такое любовь. Любовь не терпит никакого насилия. Любовь, это когда ты делаешь что то не потому, что тебя заставили так делать, или так надо делать, а потому что ты свободен делать так, как ты хочешь и ты делаешь это потому, что по своей свободной воле хочешь поступать именно так.

Поэтому, например, когда Бог создал Адама, Он дал ему полную свободу. И именно эта свобода была доказательством любви к Богу. Потому что Адам мог делать что захочет, в том числе и есть запретные плоды (кстати поэтому они и были на виду), но не делал это, и это было самое яркое и искреннее проявление любви, ибо Адам поступал так, как хочет Бог потому, что хотел этого сам. И в этом было проявление любви Бога к Адаму, потому что нельзя ни в чём неволить того, кого ты любишь, - так как это убивает любовь!


Если мы любим наших женщин, мы говорим им, что нужно одевать в Церкви платок. Но если кто-то не захочет надеть платок, то мы не можем заставлять это делать, и не можем за это ввести наказание, потому что тем самым мы убьём всякую свободу и убьём любовь. Потому что, милости хочу, - говорит Господь, - а не жертвы! Поэтому и Авеля жертву Господь принял, а Каина нет. Так как Авель принёс жертву не потому что так надо было делать, просто исполняя как по приказу должное, а потому что сам это хотел.

В ветхом завете Господь говорит евреям - не надо, не приносите Мне жертв, не делайте этого! - Я что, вас заставляю?! Я разве пью кровь козлов или баранов, или может быть вы Мне хорошо делаете, если приносите в жертву овцу или быка? Вы же себе этим делаете хорошо! Как и в книге Иова многострадального написано: "разве может человек доставлять пользу Богу? Разумный доставляет пользу себе самому. Что за удовольствие Вседержителю, что ты праведен? И будет ли Ему выгода от того, что ты содержишь пути твои в непорочности?" (22:2-3). Не делайте, если не хотите, говорит Бог, и никого не заставляет ничего делать.

Твой вопрос из области: тут вот написано, чтобы мы не грешили, - а почему мы грешим!?

Мусульмане по твоему лучше нас потому, что носят платки... А что тебе мешает это делать? Или тебя надо заставлять это делать, тебя надо контролировать, тебя надо за это бить, и только тогда ты станешь так поступать?!

 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 02:47   #146 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Почём опиум для народа? ( ...Ильф Петров)
Кстати, Григорий! Глядя на вашу подпись я вдруг захотел вам сказать, что и вселенная и человеческая глупость имеют предел ) Вообще всё, имеет предел )

Беспределен лишь один Бог.
А знаете, что когда никого и ничего не существовало, и только бездвижно двигаясь стоял Бог. То Он был бесконечно мал находясь Сам в Себе и при этом был огромен, и объял всего Себя и всё вокруг Самим Собой таким образом, что затмевал Своим великолепием абсолютно всё ещё не существовавшее. А потом, не увеличиваясь стал ещё больше.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 18:58   #147 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Ислам

Я платок не одеваю в церкви -значит плохо делаю???Я не встаю на колени не ползаю в церкви на коленях -это не значит что я не веруюшая ----моя девочка младшая не крешенная -как сказал ее учитель по религии это грех не быть крешенным ?-значит она грешная???
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:20.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60