Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Спасутся ли не христиане?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 30 Sep 07, 13:29   #1 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Спасутся ли не христиане?

Может быть, название темы не очень удачно, но именно так был сформулирован вопрос, заданный мне 4 года назад моим знакомым атеистом. (Под китайцами имеются в виду люди не исповедующие христианство)
А вопрос сложный с точки зрения учения Церкви. Т.к. Церковь учит, что пришел Спаситель всего человечества, показал путь по которому все должны следовать, ну а те, кто не следуют тех ждет "огонь не угосаемый и червь не умирающий, где будет плачь и скрежет зубов". Церковь делает скидку на тех, кто не знает учения Христа, но для этого Она посылает миссионеров, которые несут учение Христа... Но если поставить себя на место китайца, предки которого на протяжении тысячелетий исповедовали какой-нибудь даосизм или буддизм. Приходит к этому китайцу какой-то чел, варвар, по мнению китайца, и говорит, что с этого момента ты должен исповедовать какого-то Христа, который в Палестине тогда-то, тогда-то сделал то-то и то-то и который спас все человечество. Ну и естественно, что китаец не станет предавать религию предков ради какой-то новой религии, которая зародилась непонятно где, среди варваров, которая вообще чужда его мировоззрению. И это очнь понятно.
Но теперь вернемся к позиции Церкви, перед нами типичный случай, описанный в Мк 6:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
Было проповедано учение Христа, но они не приняли это учение и следовательно гореть им в аду. Но разве это справедливо?


И еще, с точки зрения Церкви(по крайней мере РПЦ) представители других религий в лучшем случае молятся и "шаманят" в пустую, в худшем, поклоняются бесам. Лично я не могу поверить в это.
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 30 Sep 07, 21:56   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Спасутся ли 1,3млрд китайцев?

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Может быть, название темы не очень удачно, но именно так был сформулирован вопрос, заданный мне 4 года назад моим знакомым атеистом.
Что тут говорить. Бог един и этим всё сказано.
Quote:
И еще, с точки зрения Церкви(по крайней мере РПЦ) представители других религий в лучшем случае молятся и "шаманят" в пустую, в худшем, поклоняются бесам.
Вполне естественно. Каждая церковь старается распространять своё влияние на большие массы людей, мотивируя это тем, что оно единственно верное.
Quote:
(Под китайцами имеются в виду люди не исповедующие христианство)
contains hidden content You will have to reply to see hidden content

Quote:
Но теперь вернемся к позиции Церкви, перед нами типичный случай, описанный в Мк 6:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них.
Какая такая позиция? прочитай продолжение и получишь ответ на свой вопрос.
Quote:
Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

Quote:
Было проповедано учение Христа, но они не приняли это учение и следовательно гореть им в аду. Но разве это справедливо?
А где находиться ад и рай и есть ли они вообще?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 30 Sep 07, 22:20   #3 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Спасутся ли 1,3млрд китайцев?

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Что тут говорить. Бог един и этим всё сказано.
Ну не все верят в единого Бога и молятся соответсвенно не одному Богу, всего лишь 3 монотеистические религии

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Вполне естественно. Каждая церковь старается распространять своё влияние на большие массы людей, мотивируя это тем, что оно единственно верное.
А вот за такие слова... о.Гевонд по головке не погладит.
Мы исходим из той позиции, что все действия Церкви мотивированны Ее учением, и Она распространяет свое учение не потому, что старается распространить свое влияние на большие массы людей, а потому что хочет спасения большого числа людей
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
hidden content may not be quoted
contains hidden content You will have to reply to see hidden content

[QUOTE=Амиго;161670]
Какая такая позиция? прочитай продолжение и получишь ответ на свой вопрос.


Прочитала и что, ответа не нашла ? Позиция, что все те, кому было проповедано Евангелие и которые отвергли Его будут гореть в аду
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
А где находиться ад и рай и есть ли они вообще?
Ты сомневаешься в праведности учения Церкви? На костер тебя! на костер!
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 30 Sep 07, 23:18   #4 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ответ: Спасутся ли 1,3млрд китайцев?

contains hidden content You will have to reply to see hidden content
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 01 Oct 07, 01:33   #5 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Спасутся ли 1,3млрд китайцев?

Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
contains hidden content You will have to reply to see hidden content
contains hidden content You will have to reply to see hidden content
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 01 Oct 07, 01:43   #6 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Спасутся ли 1,3млрд китайцев?

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Ну не все верят в единого Бога и молятся соответсвенно не одному Богу, всего лишь 3 монотеистические религии
А ты читала тему (Экзотические религии)Экзотические религии ?:бего:
Там по большей части секты, единственная цель у них это подчинение и полное контролирование людей.
Quote:
А вот за такие слова... о.Гевонд по головке не погладит.

Quote:
Мы исходим из той позиции, что все действия Церкви мотивированны Ее учением, и Она распространяет свое учение не потому, что старается распространить свое влияние на большие массы людей, а потому что хочет спасения большого числа людей
Ну да.. конечно.
Quote:
Прочитала и что, ответа не нашла ? Позиция, что все те, кому было проповедано Евангелие и которые отвергли Его будут гореть в аду
Quote:
"Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. "


Содом и Гоморра — согласно Библии, древние города в районе Мёртвого моря, население которых отличалось крайней распущенностью нравов, в частности — развратом и жестокостью к иноземцам.
Библейское выражение «Содом и Гоморра» означает место разврата, место, где попираются моральные устои общества; реже — в значении «ужасный беспорядок».
Quote:
Было проповедано учение Христа, но они не приняли это учение и следовательно гореть им в аду. Но разве это справедливо?
Да.:тампл:
В наказание за это Бог разрушил оба города, послав ангелов к Лоту, племяннику Авраама, с приказом бежать из города. Авраам тем временем попытался попросить у Бога пощадить города, если в городах найдётся всё же хотя бы пятьдесят доброчестивых людей — но и пятидесяти праведников не было найдено. Тогда Авраам сказал: «Неужели ты, Господь, уничтожишь два города, если в них есть хоть десять доброчестивых людей?».
Бог послал ангелов на поиски, но они не нашли таковых. Тогда Авраам сказал: «Неужели ты, Господь, уничтожишь два города — ведь в них может быть три доброчестивых человека?».
Но ангелы не нашли и этих.

Quote:
Ты сомневаешься в праведности учения Церкви? На костер тебя! на костер!
С чего сделаны такие выводы? я лишь задал вопрос и желательно конечно услышать ответ.
Так чисто твоё мнение по этому поводу.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 01 Oct 07, 02:53   #7 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Спасутся ли 1,3млрд китайцев?

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
А ты читала тему (Экзотические религии)Экзотические религии ?:бего:
Там по большей части секты, единственная цель у них это подчинение и полное контролирование людей.

Ага, читала))))
Об этих сектах я ничего не знаю, но знаю, что некоторые оч. даже милые) А уж какой-нить там даосизм, буддизм, индуизм точно не ставят перед собой целью котролировать людей


Quote:
Originally Posted by Амиго View Post


Содом и Гоморра — согласно Библии, древние города в районе Мёртвого моря, население которых отличалось крайней распущенностью нравов, в частности — развратом и жестокостью к иноземцам.
Библейское выражение «Содом и Гоморра» означает место разврата, место, где попираются моральные устои общества; реже — в значении «ужасный беспорядок».

Да.:тампл:
В наказание за это Бог разрушил оба города, послав ангелов к Лоту, племяннику Авраама, с приказом бежать из города. Авраам тем временем попытался попросить у Бога пощадить города, если в городах найдётся всё же хотя бы пятьдесят доброчестивых людей — но и пятидесяти праведников не было найдено. Тогда Авраам сказал: «Неужели ты, Господь, уничтожишь два города, если в них есть хоть десять доброчестивых людей?».
Бог послал ангелов на поиски, но они не нашли таковых. Тогда Авраам сказал: «Неужели ты, Господь, уничтожишь два города — ведь в них может быть три доброчестивых человека?».
Но ангелы не нашли и этих.
Содом и Гоморра приводятся как пример негостеприимных городов (в иудейской традиции именно так и воспринимаются эти города) ну и логичный аналог, жители Содома и Гоморры не приняли ангелов и города, которые не принимают апостолов. Городам, которые не принмают апостолов будет хоже,чем Содому и Гоморе, которые не приняли ангелов.

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post

С чего сделаны такие выводы? я лишь задал вопрос и желательно конечно услышать ответ.
Так чисто твоё мнение по этому поводу.
Чисто мое мнение, что ад и рай тож внутри нас, ад это что-то типа угрызений совести осознания своей несовершенности перед Богом, расскаяние Ну вот, если это так, то вероисповедание не имеет значения
А твое мнение по этому поводу?
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 21:01.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64