Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Вопросы по Библии

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 09 Feb 08, 18:28   #71 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Icon1 Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by Армен View Post
а вот с этим как то неубетительно)
комне на руки папало видео,он даже в нете был,но говорят его уже нет)
вот как токо я смогу поменять его форма и разрезать поставлю тут для вашего просмотра,
после просмотра у меня возникли эти вопросы,скоко смогу по им словам я вам тут напишу а как будет все готово вы и визуально это увидете)

я ещо раз говорю,мне не нужно чье то убеждение чтобы я вериль в Бога,я и так в него верю,но если люди смогли что то докозать с точки зрении науки,уже тут возникают очень много вопросов
Ты сам себе противоречишь. Верь без сомнений. Хотя нет, мы все люди сомнения могут возникать
А что если какой-нибудь ученый тебе много доводов приведет того, что Бога нет, и что все произошло по теории Дарвина. Поверишь чтоли? И откажешься от Бога?
Если говоришь "верю", то верь с чистым сердцем. Я понимаю что могут возникать вопросы, их надо задавть, но не надо грозиться всякими видео, котрые ставят под сомнение существование Бога. Какая же здесь вера, Армен?
Ответы которые ты ищешь надо искать у Бога, а не на стороне у сатаны (ролики, видео интернет, всякие секстантские книги или неверующие люди, котрые в Иисуса не верят). Попробую сам спросить у Бога, то что ищешь. Мне часто помогает

Библия существует тысячи лет. Единственная книга, котрую переписывали множество раз и не делали ошибок. Если сравнить одну Библию которая написана 4000 лет назад и Библию которая переписана 500 лет назад, то ты почти не найдешь ошибок. Это только говорит о замысле Господа
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 09 Feb 08, 20:17   #72 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by Vitaminka View Post
ВИП, к психотерапевту пробовал обраwаться? Тебе уже просто читать Библию не поможет.

А зря стерли пост ВИПа Гаяне, нужно было оставить, там очень хорошо видно было лицо глубоковеруюwего человека, обзываюwего девушку всякими неглубокими словами.

Неискренни твое смирение и любовь к ближнему, ВИП, если ты мог так сразу и легко обидеть человека.
И проwу проwения, если я не права.
За психотерапевта спасибо. Слава Господу Богу!

Пост стёрли зря или не зря, не знаю, но главное, что его Гаяна прочитала. А то, что все заметили моё тварское лицо, тоже хорошо, только ешё бы в душу умели заглядывать, тогда ни в чём бы никогда не ошибались, как Господь Бог испытующий сердца никогда не ошибается.

Человека никакого я не обижал, так как всё о Гаяне, я говорил не Гаяне.

Когда ты чистишь сковородку от сажи и копоти, то обижаться может лишь грязь, а сковородка должна радоваться, потому что заблестит. Если будешь по ней водить рукой или просто водичкой поливать, то она не хорошо отмоется, а возьмёшь в руки жёсткую губку, потрёшь её хорошенько, и она готова к употреблению.

Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.
Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся. Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе. Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня. Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся. Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их. Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе. Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас. Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. Очи Господни обращены на праведников, и уши Его - к воплю их. Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них. Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится. Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут. Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.” (Псалом Давида 33).
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 10 Feb 08, 21:31   #73 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Icon1 Ответ: Вопросы по Библии

Новая Жизнь

Сегодня на земле живут миллионы христиан. Но многие из них лишь посещают церковь по воскресеньям, и в их сердцах нет ни четкого представления о вере, ни Слова спасения. Однако Иисус сказал: "…истинно, истинно говорю тебе, если кто неродится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоанна 3:5).

Что означаетродиться свыше? Большинство людей считают, что родиться свыше означает отказаться от своей прежней греховной жизни и, уверовав в Иисуса, начать новую жизнь. Однако это не так. Конечно, хорошо если вы начнете новую жизнь с верой в Иисуса. Но само по себе это не означает ни родиться свыше, ни быть спасенным. Когда Библия говорит нам, что мы должны родиться снова от воды и Духа, это означает, что "грешники должны покаяться, уверовать в крещение Иисуса и кровь на Кресте и, тем самым, получить прощение грехов в своем сердце и стать праведниками". Иными словами, это означает родиться свыше. И это не есть нечто такое, что исходит от самого человека, но то, что исходит от Бога.

В 1 Послании Иоанна 5:6-7 сказано: "Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино". Иисус пришел на эту землю водой и кровью. Иисус появился на свет из чрева Девы Марии во плоти человека и, когда Ему исполнилось 30 лет, Он был крещен Иоанном Крестителем на реке Иордан. Рождение Иисуса стало началом нашего спасения, нашего рождения свыше. Приняв крещение от Иоанна Крестителя, представителя всего человечества, Он смыл все грехи мира в реке Иордан.

Мы хорошо знаем, что Иисус, пролив Свою кровь на Кресте, стал искупительной жертвой за наши грехи. Но почему же Иисус, Который есть Сам Бог и Который не имел греха, должен был понести это наказание на Кресте? На все имеются свои причины и следствия. То, что Иисус умер на Кресте за наши грехи, самым тесным образом связано с Его крещением от Иоанна Крестителя на реке Иордан, которое было своего рода возложением рук. Апостол Петр сказал в своем Первом послании 3:21, что прообраз этого крещения до сих пор спасает нас. Это означает, что Иисус пришел крещением и Крестом.

В крещении Иисуса сокрыта тайна отпущения грехов, тайна рождения от воды и Духа. Если же, невзирая на это, мы продолжали бы игнорировать крещение Иисуса и не верить в него, тогда мы оказались бы предателями воли Божьей и отреклись бы от собственного спасения.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 15:46.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89