Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Вопросы по Библии

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 04 Dec 07, 02:59   #15 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Re: ~ Вопросы по Библии ~

кстате порадовали ассоциацией главенствовать над всеми, это типо всех на денги кидать
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 04 Dec 07, 03:30   #16 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Re: ~ Вопросы по Библии ~

Quote:
Originally Posted by karik View Post
кстате порадовали ассоциацией главенствовать над всеми, это типо всех на денги кидать
Господствовать.
А про на деньги кидать - выразился так чтоб всем было понятно. В Библии употребляется выражение - давать в рост (заниматься ростовщичеством).
И про этот самый рост, и господство евреев над всеми другими - говорилось во Второзаконии, точно место сейчас указать не могу.
Как выкрою время, обязательно точно все укажу и отвечу по всем вопросам и нюансам... а то полный развернутый ответ дать времени нет. (в теме про Путина также)
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
Old 04 Dec 07, 12:44   #17 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Re: ~ Вопросы по Библии ~

Quote:
Originally Posted by Vaan View Post
Господствовать.
А про на деньги кидать - выразился так чтоб всем было понятно. В Библии употребляется выражение - давать в рост (заниматься ростовщичеством).
И про этот самый рост, и господство евреев над всеми другими - говорилось во Второзаконии, точно место сейчас указать не могу.

Как выкрою время, обязательно точно все укажу и отвечу по всем вопросам и нюансам... а то полный развернутый ответ дать времени нет. (в теме про Путина также)

Это два разных отрывка, про рос и про "господство" евреев

Втор.23:19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.


Втор.15:6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Во втором отрывке ничего про рост не говорится, взаймы в смысле не будет хватать денег/пищи
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 05 Dec 07, 01:34   #18 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: ~ Вопросы по Библии ~

Quote:
Originally Posted by Vaan View Post
Господствовать.
А про на деньги кидать - выразился так чтоб всем было понятно. В Библии употребляется выражение - давать в рост (заниматься ростовщичеством).
И про этот самый рост, и господство евреев над всеми другими - говорилось во Второзаконии, точно место сейчас указать не могу.
Как выкрою время, обязательно точно все укажу и отвечу по всем вопросам и нюансам... а то полный развернутый ответ дать времени нет. (в теме про Путина также)
НЕ обижайтесь, просто понравилось опеделение
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 27 Dec 07, 03:02   #19 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Вопросы по Библии

Позиции еврейства
Второзаконие гл. 23:19, 20; гл. 28:12 — Исаии, гл. 60:10 — 12

Кэндл привела цитату. Спасибо.

Пищи? Да это все на самом деле - лишь технология управления. Этакая концепция.
Фраза - про господство над другими народами - никого не ущемляет?
И про ростовщичество... Там ведь прямо открыто сказано!

А на самом деле - ростовщичество - это есть ни что иное как концептуальное управление человечеством на 4 приоритете (ссудный процент). Возникнет много вопросов - сразу перечислю остальные:

1) Мировоззренческий приоритет
2) Идеологический
3) Хронологический (исторический)
4) Ссудный процент (ростовщичество)
5) Генное оружие (алкоголь, наркотики, табак)
6) Военное оружие

Теперь обьясните мне, неужели Бог - настолько "бесчеловечен" (воспринимать в переносном смысле), чтоб давать одному народу полную власть над всеми другими? В том же Второзаконии говорится и о том, что Господь предает в руки евреев земли, города других народов... речь идет об убийстве всех от мала до велика, включая стариков) Предписываеся - истребить всех, только скот не трогать - но взять его себе во владение и тд))

Общая доктрина предписанная созданному еврейскому народу - лично меня не может не задевать. Это что получается - они одни великие избранные, имеют право на все, а остальные - их придаток? Лично я не согласен с такой постановкой вопроса.

Плюс ко всему - если помните, то евреи - не народ, который сформировался сам... Это было кочевое племя семмитов (арабов), которое сформировалось не без помощи древне-египетского жречества. И что-то мне подсказывает, что учение Христа и т.н. Библия - были изолганы, и многое там лишнее. По крайней мере - очень много вещей, которые сеют неравенство, и принципы, абсолютно не приемлимые ни здравым рассудком, ни моралью.
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
Old 27 Dec 07, 12:49   #20 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Вопросы по Библии

Пока что отвечу на последнее утверждение, на первые, может Карик ответит
Quote:
Originally Posted by Vaan View Post
Плюс ко всему - если помните, то евреи - не народ, который сформировался сам... Это было кочевое племя семмитов (арабов), которое сформировалось не без помощи древне-египетского жречества. И что-то мне подсказывает, что учение Христа и т.н. Библия - были изолганы, и многое там лишнее. По крайней мере - очень много вещей, которые сеют неравенство, и принципы, абсолютно не приемлимые ни здравым рассудком, ни моралью.
Есть несколько теорий происхоодждения Израиля, одна из более вероятных, что евреи коренное Палестинское население, к котороым присоединилась небольшая группа, бежавших их Египта возможно, захватила отдельные населенные пункты.
Но, арабы тут точно не при чем.
Учение Христа, возможно, искозилось, но даже в искаженном виде Новый Завет это удивительное произведение с высокой моралью. Надо, просто внимательно читать и знать контекст. В конце концов вся Европа основывана на христианских ценностях
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 27 Dec 07, 20:05   #21 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Вопросы по Библии

В конце концов, именно Церковь организовала крестовые походы.
Кто наслаждается своей слепостью - не захочет прозреть.
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 02:26.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89