Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Вопросы по Библии

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 Dec 07, 20:58   #22 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by Vaan View Post
В конце концов, именно Церковь организовала крестовые походы.
Кто наслаждается своей слепостью - не захочет прозреть.
В учение Церкви кресовые походы не входят. Есть разница между тем, что делает конкретный человек/церковь и тем, что говорит учение, которое он исповедует.
Нельзя судить о конститутции РФ по преступнику, который является граждонином РФ
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 27 Dec 07, 22:41   #23 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Re: Вопросы по Библии

Quote:
Теперь обьясните мне, неужели Бог - настолько "бесчеловечен" (воспринимать в переносном смысле), чтоб давать одному народу полную власть над всеми другими? В том же Второзаконии говорится и о том, что Господь предает в руки евреев земли, города других народов... речь идет об убийстве всех от мала до велика, включая стариков) Предписываеся - истребить всех, только скот не трогать - но взять его себе во владение и тд))
Во первых, вы судите о тех временах с позиции сегодняшних моральных ценностей и устоев, во вторых в те времена геноциды совершались с большой переодичностью, тоесть один народ долбал другой.Инкриминировать евреям то что делали и другие не есть правильно.
Так же земли захватывались одним народом у другого часто.
Вы же почему-то не ставите ввину Ассирии что та захватывала земли и убивала местное население, или же Риму или грекам и т.д. странно когда видешь такую избирательность!
Далее про власть над всеми, я вам уже говорил несколькими постами выше что богом предписывалось нести свет, тобишь знание данное им распространить другим народам, что с успехом сделанно в виде христианства и ислама.
Я пока про власть не буду говорить, прочитаю ка я это на иврите , переводам я не верю, и скажу точно что имеется в виду.
Про растовщичество, я вобще не понимаю что в этом плохого?
Евреи занимались этим, поскольку христианам было запрещено , хотя в скоре и христиане тоже начали этим заниматся, почему ваш справедливый гнев не направлен на них тоже, вот например современные банки тоже занимаются растовщичеством , вам это мешает? Если да то почему? Или вам мешает когда этим занимаются евреи?
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 27 Dec 07, 22:47   #24 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Re: Вопросы по Библии

Quote:
Пищи? Да это все на самом деле - лишь технология управления. Этакая концепция.
Фраза - про господство над другими народами - никого не ущемляет?
И про ростовщичество... Там ведь прямо открыто сказано!
Да блин где вы видете господство евреев над другими народами? млять господствуют так аж земли не могут удержать, отдают чтоб от них отстали.
Если такие господствующие че страна метр на метр.?
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 28 Dec 07, 03:29   #25 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Re: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by karik View Post
Про растовщичество, я вобще не понимаю что в этом плохого?
Плохого в этом то, что ссудный процент - есть ни что иное как концепция управления. Глобального, надгосударственного и наднационального.

Quote:
Евреи занимались этим, поскольку христианам было запрещено , хотя в скоре и христиане тоже начали этим заниматся, почему ваш справедливый гнев не направлен на них тоже, вот например современные банки тоже занимаются растовщичеством , вам это мешает? Если да то почему? Или вам мешает когда этим занимаются евреи?
Против евреев лично я не имею ничего против. Не расценивайте как предрассудки по национальному признаку.
Евреи - управляют сами, посредством ссудного процента (всем миром).
"Дайте мне управлять финансами государства, и мне плевать, кто в нем пишет законы"
Ротшильд

Карл Юнг, наряду с коллективным бессознательным, открыл также и коллективное еврейское сознательное =) И об этом вы мало где узнаете. Банки - которые дают деньги под ссудный процент - это паразитическая структура, химера, которая каждый день ухудшает нашу с вами жизнь ) Да да, и не воспринимайте это как громкие лозунги, ни в коем случае. Если процент по кредиту равен нулю, и прибыль банков - это будущая прибыль созданного продукта (то есть кредиты под производство) - то это целиком оправданная система и весьма нужная. Но банки, которые обогащаются за счет ссудного процента - это самые натуральные паразиты. 95% всех денег в мире сегодня - это долговые (кредитные деньги). И банки выдавая кредит - уменьшают нашу с вами платежеспособность, создавая и раздувая инфляцию. То есть удельная платежеспособность каждого отдельного члена общества уменьшается, в то время как владелец банка от этого только выигрывает и наживается. Почему в Японии например ставка по кредиту равна 0% ? Все очень просто. Потому, что японцы - умные люди, и понимают - что ссудный процент - это средство управления, концептуального.

Вот вы например всю жизнь проживете, и можете даже не узнать, в чем весь вред от ростовщичества...
А я вам расскажу - проблема в том, что на основе ростовщичестве продвигается и укрепляется толпо-элитаризм в мире, в обществе, везде... И получается, что всеми вокруг управляют только те - кто владеет необходимыми знаниями по концептуальному управлению (в который входит и ссудный процент), и те, кто владеет средствами производства.

Я ничего не имею против евреев, ни в коем случае. Просто я не согласен с той доктриной, которая прописана у них в идеологии, в мировоззрении. Миром управляют 350 кланов-семей, которые владеют 80% богатств имеющихся в мире. И абсолютное большинство этих семей - это евреи. Это не ни в коем случае не попытка вызвать какую-то негативную реакцию в сторону евреев. Это попытка осознать и понять, как все происходит на самом деле. Так вот, эти 350 семей - Ротшильды, Абрахамы, Опенгеймеры и тд - потомственные банкиры... И, евреи =)
Слышали про такую вещь как фиксинг Ротшильдов? Это механизм - с помощью которого 8 человек управляют экономикой всего мира =) В один миг они могут поставить экономику любой страны на колени
Один легким движением... =)

И еще - сегодня уже ни для кого не секрет, что есть такая вещь - как кризис "Кредитно-финансовой системы"... Иначе говоря, это кризис общества, к которому его подвели именно банки)) И именно ссудный процент...

Если владеете необходимой информационной базой для продолжения дискуссии - буду только рад с вами обсудить данные вопросы. Если нет - не страшно. Учиться никогда не поздно. Приведу вам несколько роликов - которые "откроют глаза" на многие вещи. Хотя бы на то, почему ростовщичество - вредно для общества.

И еще - не посчитайте мои выражения про евреев - чем-то вроде нац. предрассудков и тп - я сам ненавижу это явления и против него. Но есть такая вещь - как объективность. И в данном случае - она имеет место быть.
В конце концов, великий ученый Карл Юнг наверно не просто так написал про еврейство... За что все евреи его потом и возненавидели =)

Quote:
Originally Posted by karik View Post
Да блин где вы видете господство евреев над другими народами? млять господствуют так аж земли не могут удержать, отдают чтоб от них отстали.
Если такие господствующие че страна метр на метр.?
Земли не могут удержать, метр на метр...

Не стоит отождествлять еврейство - как элитарную группу в толпо-элитарном обществе всего мира, и евреев - как просто нацию...
Верите - евреи - владельцы банков отличаются от евреев простых жителей Тель-Авива =)
Дело в том - что евреи - это не нация вообще (да простят они меня). Эта нация создана искусственно, абсолютно. А изначально - было кочевое арабское племя - семмиты. Из которых сделали новую "нацию" - евреев. И сделало это все - древнеегипетское жречество. Слышали когда-нибудь про Левитов? Нет? Так вот, это древнеегипетское жречество - были первые люди - которые открыли знания концептуального управления людьми, обществом. И для осуществления своих притязаний на мировое господство - создали новую нацию из кочевого племени семмитов - то есть евреев. Создали определённую идеологию, мировоззрение (внедренное в Библию). Я не против Библии как таковое, ни в коем случае. Библия - во многом - книга жизни. Но также и во многом - это концепция управления. И учение христа - во многом изолгано... И Библия сегодня в целом - представляют собой книгу жизни, со скрытыми "пружиначи для заведения механизма человеческой психики" - выгодной тем, кто эту концепцию прописал...) Дело в том - что данную концепцию лучше всего было завуалировать именно в том - что несет светоч добра и счастья людям.

Только вот две большие разницы есть, как говорят у нас в Одессе.
Христианство направлено на жизнь после смерти (в раю).
А иудаизм - на жизнь на земле. И ростовщичество (и поощрительный позыв к этому) - концепция управления на первом приоритете - Мировоззренческом).
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
Old 30 Dec 07, 01:10   #26 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Вопросы по Библии

Здравствуйте.

Пара мыслей насчет прозвучавших вопросов.

1) "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;" (Матф. 23:9)
На одном форуме я встретил даже буквальную трактовку этого места - не называть отцом своего родителя...
На мой взгляд, здесь Христос указывает на то, что истинные христиане должны быть детьми Всевышнего, а это доказывается не словами, а поступками. В предыдущих стихах главы (Матф. 23:1-8) Господь описывает поведение фарисеев и книжников, которые считали своими отцами Авраама. Господь указал что надо уповать не на Авраама или какого-либо другого человека, а на Отца, Который на небесах.

Сравните эти два стиха:

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; (Матф. 23:9)

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор. 4:15)

Здесь Апостол Павел фактически заявляет, что он отец (духовный) по отношению к коринфянам. А Апостол не мог противоречить Христу.

2) Насчет власти евреев... Вы говорите о мирской власти, которая преходяща. Может евреи и представляют влиятельную силу в финансовом и политическом мире, не спорю, но над душою какого-либо человека никакой другой человек (будь то еврей или армянин) власти не имеет. Так что, не стоит переживать "Вы не от мира сего",-сказал Христос тем, кто верит в Него, и, стало быть, мир сей над такими власти не имеет.
 
revelation is offline  
Reply With Quote
Old 30 Dec 07, 01:28   #27 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Re: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Здравствуйте.

Пара мыслей насчет прозвучавших вопросов.

1) "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;" (Матф. 23:9)
На одном форуме я встретил даже буквальную трактовку этого места - не называть отцом своего родителя...
На мой взгляд, здесь Христос указывает на то, что истинные христиане должны быть детьми Всевышнего, а это доказывается не словами, а поступками. В предыдущих стихах главы (Матф. 23:1-8) Господь описывает поведение фарисеев и книжников, которые считали своими отцами Авраама. Господь указал что надо уповать не на Авраама или какого-либо другого человека, а на Отца, Который на небесах.

Сравните эти два стиха:

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; (Матф. 23:9)

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор. 4:15)
Благодарствую =) Прежде всего, за высказанную свою точку зрения. Мне она более всего импонирует.

Quote:
2) Насчет власти евреев... Вы говорите о мирской власти, которая преходяща. Может евреи и представляют влиятельную силу в финансовом и политическом мире, не спорю, но над душою какого-либо человека никакой другой человек (будь то еврей или армянин) власти не имеет. Так что, не стоит переживать "Вы не от мира сего",-сказал Христос тем, кто верит в Него, и, стало быть, мир сей над такими власти не имеет.
[/QUOTE]
Де-юре нет, де-факто - да. Потому что любой человек, который берет кредит под % - объект управления.
А те - кто живут в долг - тем более, и в еще большей степени. На западе - образ жизни "все в долг" и кредит в течение всей жизни - реальность. У нас пока нет. Слава богу.
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
Old 30 Dec 07, 09:37   #28 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: Вопросы по Библии

Vaan jan, ну это все в самом деел, такие сложные темы закручиваете.. Лучше расскажите, как там одесская кирха - отреставрироавли или нет?
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89