Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Вопросы по Библии

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 04 Jan 08, 00:03   #29 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by Vaan View Post
А у меня такой вопрос. В библии сказано, чтоб человек не называл никого "Отче", (отцом), кроме как Господа Бога. Почему тогда к сановникам, к священникам обращаются "Отче" и "Батюшка" ? Ведь тот же сановник и священник - тоже смертный человек, такой же несовершенный как и все остальные... (выражаюсь в наиболее мягких формах, дабы никоим образом вас не обидеть и не задеть ваши религиозные чувства).
А у меня такой вопрос. Сколько анаши нужно выкурить на новый год и сколько водки выпить, чтобы потом часть из случившегося забыть, а потом ещё и на всех обижаться? (выражаюсь в наиболее мягких словах, чтобы не задеть)

Священник не как все, а особенно не как мы, миряне, и не такой же смертный, а бессмертный. Библия, это не просто Книга, это Святое Слово Божие, которое нужно читать с благоговеянием и придыханием, а не нога за ногу с сигаретой в зубах, тогда и понятно станет, что Слово Божие это не слово человеческое и имеет сокровенный второй смысл.

Вы, - говорил Иисус Христос Бог наш, фарисеям, - не дети Авраама, ибо были бы детьми, тогда бы и дела Авраама делали. Потому как, если отец священник, то и сын его молитвы знает и церковь посещает, а если отец вор в законе, то и сын его будет преступником.

Отцом одного Бога называйте, означает смотрите на то, какой был и есть Бог ваш Иисус Христос, и ему уподобляйтесь и дела Его делайте, ибо вы теперь по благодати сынами Божьими нареклись. Поэтому Он нам и Учитель и Наставник, ибо, как от своего отца в мирской жизни дети учатся делам, так и мы должны у Отца своего Небесного всему деланью поучатся.

Слава Тебе Господи, слава Тебе Иисусе Христе Боже наш, и благословен Ты еси во веки веков! Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jan 08, 00:21   #30 (permalink)
...
VIP Ultra Club
Охотница's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,510
Rep Power: 20 Охотница is on a distinguished road
Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Священник не как все, а особенно не как мы, миряне, и не такой же смертный, а бессмертный.
VIP, приятно тебя видеть снова.
Вопрос: ты писал о свяwеннике здесь, как об идеальном свяwеннике, или любом, включая и тех, которым если $200 в карман не положишь, они тебе свадебную церемонию не поведут?
 
Охотница is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jan 08, 00:37   #31 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by Vitaminka View Post
VIP, приятно тебя видеть снова.
Вопрос: ты писал о свяwеннике здесь, как об идеальном свяwеннике, или любом, включая и тех, которым если $200 в карман не положишь, они тебе свадебную церемонию не поведут?
Спасибо джаник. Цавт танэм.

Я писал про всех священников с бородой и в рясе.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jan 08, 01:49   #32 (permalink)
...
VIP Ultra Club
Охотница's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,510
Rep Power: 20 Охотница is on a distinguished road
Ответ: Re: Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by VIP View Post
Спасибо джаник. Цавт танэм. :флоwер:

Я писал про всех священников с бородой и в рясе.
Так по-твоему тот, о котором я писалa с долларами в карманах - бессмертен????? Если таких берут в бессмертные, тогда извини, грешить никому не должно быть страшно.
У нас на армянской церкви большими буквами написано - BINGO. И по вечерам те свяwенники организовывают бинго игры, через которые собирают деньги. По-твоему они бессмертны???
 
Охотница is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jan 08, 23:06   #33 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by Vitaminka View Post
Так по-твоему тот, о котором я писалa с долларами в карманах - бессмертен????? Если таких берут в бессмертные, тогда извини, грешить никому не должно быть страшно.
У нас на армянской церкви большими буквами написано - BINGO. И по вечерам те свяwенники организовывают бинго игры, через которые собирают деньги. По-твоему они бессмертны???
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jan 08, 23:16   #34 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Вопросы по Библии

Тема называется ”Вопросы по Библии” поэтому уместно в ней говорить и о Библии.
Кто осудит меня, правильно наверное сделает, но тогда тот пусть и помолится за меня, грешника окаянного, что я неразумный всё так, может быть, не правильно понимаю. А понимаю я, что иное слово человеческое мы иногда слушаем и не можем смысл его понять, тогда не тем ли паче Слово Божие не все могут в себя вместить?!

(Книга Пророка Исайи 6:9): ”слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите”.

Итак, Библия – Сокровенное Святое Слово Божие, запечатана по слову Бога через пророка. И хоть относились эти слова о глухоте и слепоте к приходу Спасителя нашего Иисуса Христа, но подразумевали как раз таки именно то, что тот, кто не может Писания прочесть, тот и Его приход не воспримет, как долгожданный приход Машиаха (Мессии). А те, кто Его не воспримут, как, опять же, Писания разуметь смогут? То есть означали эти слова, что ни глухой, ни слепой не увидят Мессию в текстах, но и те, кто увидев Его в жизни и не уверуют, также останутся слепыми и глухими. Посему все, кто: или сердцем далеко от Бога отстоит; или в Бога Иисуса Христа не верует и в Пресвятую Троицу; не могут Писания прочесть, ибо глухи и слепы. Скажу больше: что мало верить, надо свято верить. Ибо и Апостолы каждый день рядом с Иисусом Христом пребывали, однако до излияния на них Духа Святого ещё мало уверовали, а если бы не так было, то тогда начав от Моисея, и из всех пророков (и псалмах), не изъяснял бы им Иисус Христос сказанное о Нем во всем Писании. (Святое Благовествование от Матфея 24:27; 24:44).

С недавних пор, Библию иносказательно я понимаю иначе:
Авраам для меня, это любой человек, который живёт праведной жизнью, то есть верует в Господа Бога Иисуса Христа или старается жить согласно Его заповедям. Обрезание Авраамово, это крещение, которое всякий живущий в согласии с совестью должен пройти и пройдёт. Ибо такого замечает Дух Божий и обещает ему землю, где течёт мёд и молоко, что иносказательно есть Царствие Небесное. Все библейские Иудеи, это Христиане, то есть обрезанные сердцем сыны Божьи. Моисей, это Ангел небесный дающийся при крещении, который будет сопровождать Христианина в Землю Обетованную. И как Ангелы наши на небесах всегда видят лице Отца Небесного (Святое Благовествование от Матфея 18:10), так и Моисей ”лицом к лицу” с Богом разговаривал за детей своих. Фараон, это сатана, а Египет, это мир, где египтяне – суть нечестивые люди с их растленным обществом, которые не хотят отпускать своих рабов (греха). И из величия и количества знамений и чудес произведённых Богом через Моисея, мы должны сделать вывод, что изойти из рабства греха, это чудо, которое требует не единождого взывания Ангела нашего к Богу в защиту от сатаны. И в сорокалетнем хождении по пустыне пусть каждый увидит себя и свою жизнь, в которой мы также часто ропщем на Ангела и даже на Бога, делаем себе идолов (любостяжание, сребролюбие, чревоугодие), просим мяса, просим хлеба, не умеем достойно и с благодарением переносить малейшие лишения, и даже хотим вернуться назад в Египет, назад в рабство, совсем не понимая, что лёгким путь бывает только в погибель, а в Царство Небесное он узок и труден. И за Царство Небесное надо бороться и воевать, как воевали Иудеи за Землю Обетованную с народами населявшими её, что иносказательно есть губительные страсти, которые живут в нас, что иносказательно язычники и нечестивцы не знающие Бога, что есть бесы.
Прежде войны с нечестивыми и в её начале, пусть каждый начнёт свою жизнь согласно Божьим повелениям, пусть посещает Храм, как посещали скинию Иудеи, пусть научится приносить жертвы Богу, что есть добродетели и делание добра, пусть каждый познает, что Бог любит, а что Он презирает, пусть каждый сделается истинным Христианином, а иначе погибнет, как погибали грешники в пустыне и не войдёт в Царствие Небесное. Далее, Моисей передаёт главенство в основной борьбе с народами Иисусу Навину, давая нам понять, что и в нашей жизни не так Ангел небесный борется за нас, как Господь наш Иисус Христос победивший сатану и смерть. Поэтому все битвы Иудеев мы должны читать, как битвы с бесами и страстями, а богословную и святую Псалтирь царя Давида использовать как оружие против них, ибо вся она, это ни что иное, как обращение к Богу Иисусу Христу за помощью в борьбе с нашими врагами, коими для истинного Христианина являются лишь бесы и сатана. Все книги Библии рассказывают нам о возможных кознях бесов и как им противостоять (удерживать свой престол), а паче всего, как видим из наглядного Руководства, верою в Бога и праведностью в хождении Его путями. Книга притчей Премудрого Соломона учит познать, что есть добро, а что зло и как их отличить. Почти во всех Книгах открыты нам законы бытия и глаголы жизни. А все Пророки говорят об Иисусе Христе и пророчествуют о Нём и от Его лица. Иносказательно, пророки ругают не иудеев, а нас, которые вместо воскурений фимиама, курят сигареты для сатаны, вместо приношений благоуханных жертв, приносят жертвы зла, порока и блуда на его алтарь. Иносказательно пророки предрекают опустение не явных земель, а опустение душ наших от Духа Святого. Ведь не зря царь Давид говорит: душа моя – к Тебе, как жаждущая земля. (Псалом Давида 142:6), и если Сам Господь через Иеремию говорит, что Он источник воды живой (Книга Пророка Иеремии 2:13), то что тогда пустыня, если не оставленное Богом место и что озеро, если не Его же обитель? Если Давид говорит: да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости (Псалом Давида 143:12), то что тогда сад, если не саженцы с сыновьями и послушными Богу, и что тогда лес, как не наличие умудрённых в народе благовидных и богоносных старцев? ”Бедные и нищие ищут воды, и нет ее; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их. Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю - источниками воды; посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе, чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.” (Книга Пророка Исайи 41:17-20). Большинство плача и сетований пророков, это плачь об оставлении иудеями Истинного Бога – Иисуса Христа и сетование, что без Него ими завладели бесы, враги рода человеческого и погибельные страсти, а особенно царь Вавилонский (гордыня) и царь Ассирийский (тщеславие), ибо, если Господь говорит о рабстве греху, то что есть плен? И весь Ветхий Завет, уподобив жизни мирской, я могу назвать, при скрупулёзном прочтении и следовании ему, Руководством к победе над бесами, данное нам от Бога, которого достигнет всякий живущий в миру, любящий Бога и ходящий путями Его.

Далее начинается Новый Завет!

”Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, - тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.” (Книга Пророка Исайи 56:4-5). Они и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. (Святое Благовествование от Матфея 19:12).
Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа и сам Его приход, это ничто иное, как иносказательное посещение и озарение Духом Святым всякого того, кто крепко держится Его завета и делает себя евнухом в этой жизни, то есть не просто является сыном Божьим исполняющим Его заповеди, а евнухом оскопляющим себя не сношением ни с какими греховными помыслами. Новый Завет, это пример жизни по Богу данный нам в поучение Самим Богом, это демонстрация отсечения своей воли и добровольного самоуничижения себя в угоду Господу Богу и исполнению Его воли, это прибретение возможных наград, которыми увенчается послушный Слову Божьему и озарённый Духом Святым, такими как прозрение слепых, излечение хромых, говорение на языках, воскрешение мёртвых и других чудотворений во славу Божию (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 12:8-10). Новый Завет, это не просто руководство победы над сатаной и достижение Царствия Божьего по смерти, а поселение в этом Царстве при жизни в бренном теле. Поэтому и Иоанн Предтеча и Апостолы и Сам Спаситель проповедовали приближение Царства Небесного, которое внутрь нас есть! Поэтому такой имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти во грехе в жизнь вечную в Боге. (Святое Благовествование от Иоанна 5:24).

Вот так я теперь читаю Библию братья мои, и вам говорю, чтобы вы в первую очередь знали, что мы сыны Божьи по благодати, и по вере в Бога Иисуса Христа получаем от Него Самого Духа Святого, Того Самого Утешителя, о котором Он говорил, что Он придёт и научит всему. Этот то и Источник воды живой, Коим является и Сам Господь наш Спаситель, ибо Троица Пресвятая нераздельна, превращает наше чрево в реки воды живой, как говорится в Писании, то есть в потоки добродетелей, и Сам становится источником в нас (Святое Благовествование от Иоанна 4:14), и учит нас и просвещает и молится за нас соделав Себе обитель (Святое Благовествование от Иоанна 14:23).

Новый Завет сделал Христиан избранными, ибо они идут за Избранным; праведными, ибо они идут за Всеправедным; сынами Божьими, ибо они идут за Сыном Божьим; и правоверными, ибо они единственные, кто верит в Истинного Живого Бога Иисуса Христа!

Боже Святый, Премудрый, Преблагий, слава Тебе Иисусе Христе, слава Тебе Пресвятая Троица, Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во все века вечно! Аминь.

Хвали, душа моя, Господа.
Буду восхвалять Господа (Иисуса Христа), доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь. Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. Блажен, кому помощник Бог Иаковлев (Иисус Христос), у кого надежда на Господа Бога его (Иисуса Христа), сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность, творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь (Иисус Христос) разрешает узников, Господь (Иисус Христос) отверзает очи слепым, Господь (Иисус Христос) восставляет согбенных, Господь (Иисус Христос) любит праведных. Господь (Иисус Христос) хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает. Господь (Иисус христос) будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия. (Псалом Давида 145).
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jan 08, 23:19   #35 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Вопросы по Библии

Quote:
Originally Posted by VIP View Post
А у меня такой вопрос. Сколько анаши нужно выкурить на новый год и сколько водки выпить, чтобы потом часть из случившегося забыть, а потом ещё и на всех обижаться? (выражаюсь в наиболее мягких словах, чтобы не задеть)
Причем здесь выпивка и сигареты? Можешь выражаться в любой степени мягкости\жесткости, мне от этого ни холодно ни жарко.

Quote:
Священник не как все, а особенно не как мы, миряне, и не такой же смертный, а бессмертный.
Мнение человека - раба своих предубеждений. Именно раба. Немыслящего, но наслаждающегося своими цепями.
Если вы действительно такой идеалист, и так свято верите в чистоту и непогрешимость всех священников - мне вас искренне жалко.

Библия, это не просто Книга, это Святое Слово Божие, которое нужно читать с благоговеянием и придыханием[/QUOTE]
Которое было изолгано, опорочено и искажено) Мировыми провокаторами, для спекуляций на почве религии (вспоминайте разжигание религиозных войн, те же крестовые походы).

Quote:
а не нога за ногу с сигаретой в зубах, тогда и понятно станет, что Слово Божие это не слово человеческое и имеет сокровенный второй смысл.
Причем тут сигареты опять?
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:08.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89