Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 15 Jul 10, 18:51   #1212 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Псалтирь 3

Псалом Давида, когда он бежал от Авессалома, сына своего. Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня
2 многие говорят душе моей: 'нет ему спасения в Боге'.

3 Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою.

4 Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.

5 Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.

6 Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.

7 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.

8 От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-wednesday-july-14-2010-id.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jul 10, 07:12   #1213 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Иов 1

1Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
2И родились у него семь сыновей и три дочери.

3Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.

4Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.

5Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал [за ними] и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все [такие] дни.

6И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

7И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

8И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

9И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

10Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

11но простри руку Твою и коснись всего, что у него, --благословит ли он Тебя?

12И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

13И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.

14И [вот], приходит вестник к Иову и говорит:

15волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

16Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

17Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

18Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;

19и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

20Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился

21и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!

22Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-thursday-july-15-2010-grand-lake-co.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jul 10, 01:39   #1214 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

От Иоанна 7

Братья Иисуса не верят Ему

1 После этого Иисус ходил по Галилее. В Иудею Он не шел, так как иудеи хотели убить Его.
2 Когда приближался иудейский праздник Кущей,

3 братья Иисуса сказали Ему: - Не оставайся здесь, иди в Иудею, чтобы и Твои ученики увидели чудеса, которые Ты совершаешь.

4 Ведь никто, стремящийся к известности, не действует втайне. Если Ты делаешь такое, покажи себя миру.

5 Даже Его братья не верили Ему.

6 Иисус сказал им: - Мое время еще не подошло, для вас же любое время подходяще.

7 Вас мир не может ненавидеть, Меня же он ненавидит, потому что Я свидетельствую о том, что его дела злы.

8 Идите на праздник, Я же в этот раз не пойду, потому что Мое время еще не подошло.

9 И Иисус остался в Галилее.



Иисус открыто проповедует в храме

10 Однако, когда Его братья пошли на праздник, Он тоже пошел, но не открыто, а так, чтобы никто не знал.
11 На празднике иудеи искали Его и спрашивали: - Где этот человек?

12 В народе об Иисусе шло много разговоров. Некоторые говорили, что Он хороший человек, другие - что Он обманывает народ.

13 Однако открыто никто о Нем ничего не говорил из страха перед иудеями.

14 Первая половина праздника уже прошла, когда Иисус пришел в храм и стал учить.

15 Иудеи удивлялись и спрашивали: - Откуда у этого человека такая ученость, ведь Он нигде не учился?

16 Иисус ответил: - Учение Мое не от Меня, но от того, кто послал Меня.

17 И кто действительно хочет исполнять волю Бога, тот узнает, от Бога Мое учение или же Я говорю сам от себя.

18 Тот, кто говорит от себя, ищет похвалы самому себе, тот же, кто ищет славы пославшему его, говорит истину, и лжи нет в нем.

19 Разве Моисей не дал вам закон? Однако ни один из вас закона не соблюдает. Зачем вы хотите убить Меня?

20 - Да Ты с ума сошел! Кто хочет Тебя убить? - отвечал народ.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-wednesday-july-14-2010-nuenen-netherlands.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jul 10, 23:58   #1215 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

HEBREWS 9

17 Но если завещатель еще жив, то завещание не имеет никакой силы. Завещание вступает в силу только по смерти завещателя.

18 Вот почему первый заключенный союз был утвержден не без крови.

19 Ведь когда Моисей прочитал всему народу все заповеди закона, он взял кровь телят, козлов, воду, алую шерсть и ветку иссопа и окропил саму книгу и весь народ.

20 Он сказал: "Это кровь союза, условия которого Бог требует от вас выполнять".

21 Он также окропил кровью скинию и все предметы, используемые в богослужении.

22 Закон требует, чтобы почти все очищалось кровью, и без пролития крови нет прощения.

23 Все земное, сделанное по образцу небесного, должно было очищаться таким образом, но небесное требует очищения лучшими жертвами, чем эти.

24 Поэтому Христос вошел не в земное святилище, сделанное человеческими руками и являющееся всего лишь копией настоящего; нет, Он вошел в сами небеса, чтобы предстать перед Богом вместо нас.

25 Он вошел в небеса не для того, чтобы опять и опять приносить себя в жертву, как первосвященник входит каждый год в Святое Святых с чужой кровью.

26 Следуй Христос этому правилу, Он должен был бы страдать все время начиная от сотворения мира. Но Он явился один раз в это последнее время, отдав в жертву самого себя для того, чтобы раз и навсегда покончить с грехом.

27 Как каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом,

28 так и Христос один раз был принесен в жертву, чтобы искупить грехи многих людей, и Он придет во второй раз, но уже не для того, чтобы взять на себя грех, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его.
Attached Images
 
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 18 Jul 10, 02:38   #1216 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Малахия 2

13И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.

14Вы скажете: 'за что?' За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.

[COLOR="Navy"]15Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.

16Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.

17Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: 'чем прогневляем мы Его?' Тем, что говорите: 'всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит', или: 'где Бог правосудия?'

Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-1111-800.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 18 Jul 10, 03:12   #1217 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Откровение 20




Суд над мертвыми

11 Затем я увидел огромный белый трон и сидящего на троне. От Его присутствия скрылись земля и небо: им не нашлось места.
12 Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга - книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.

13 Море отдало мертвецов, бывших в нем, и смерть и ад отдали своих мертвых и каждый был судим по своим делам.

14 Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро - это вторая смерть.

15 Чье имя не было найдено записанным в книге жизни, тот был брошен в огненное озеро.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-img-images-lake-on-fire-jasonvanderreyden-5484.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 18 Jul 10, 17:06   #1218 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

От Матфея 11

28 - Придите ко Мне все усталые и обремененные, и Я успокою вас.

29 Возьмите Мое ярмо на себя и научитесь от Меня, потому что Я кроток и мягок сердцем, и вы найдете покой вашим душам.

30 Ведь Мое ярмо не тяжело, и Моя ноша легка.
Attached Images
 
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:42.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89