Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 03 Mar 11, 06:42   #1702 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Римлянам 3

Долг человечества перед Богом

1 В чем же тогда преимущество быть иудеем и какую пользу дает обрезание?
2 Большое преимущество во всех отношениях. Прежде всего в том, что иудеям было доверено слово Божье.

3 И если сейчас многие из них оказались неверны Богу, то разве их неверность может уничтожить Божью верность?

4 Конечно нет! Хотя каждый человек лжив, но Бог верен, как об этом и написано: "Чтобы Ты был оправдан в Твоих словах, и победил в суде над Тобой".

5 Но если наша неправедность яснее выявляет праведность Божью, то значит ли это, что Бог неправ в своем гневе на нас? (Я говорю по-человечески.)

6 Конечно нет. Если бы это было так, то как бы Бог мог судить мир?

7 Но если моя неправедность делает ярче истину Божью и, таким образом, умножает Его славу, то почему же я судим как грешник?

8 Может, нам нужно начать делать зло, чтобы вышло добро, как на нас клевещут и говорят, будто мы так учим? Такие люди заслуживают осуждения.



Нет праведного ни одного

9 Так что же? Есть у нас какие-либо преимущества перед другими? Никаких! Мы уже говорили о том, что как иудеи, так и язычники - все оказались под властью греха.
10 Написано: "Нет ни одного праведного, ни одного!

11 Никто не понимает и никто не ищет Бога.

12 Все уклонились и стали негодны, нет ни одного, кто делал бы добро, ни одного".

13 "Их гортань как открытая могила, и с их языков сходит ложь". "У них под губами яд гадюки."

14 "Их слова полны проклятия и горечи".

15 "Они готовы к кровопролитию,

16 где они прошли - там разрушение и погибель,

17 им неизвестен путь к миру".

18 "Они не боятся Бога".

19 Мы знаем: то, что говорит закон, он говорит для тех, кто находится под законом, поэтому никто не имеет извинения и весь мир стал виновен перед Богом.

20 Никто не будет оправдан перед Ним по делам закона. Закон лишь дает нам знать, что такое грех.



Праведность по вере

21 Но сейчас, независимо от закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют закон и пророки.
22 Праведность от Бога дается через веру в Иисуса Христа всем, кто верит, потому что нет различия,

23 так как все согрешили, и все лишены славы Божьей,

24 и все получают оправдание даром, по благодати через искупление, которое в Иисусе Христе.

25 Его поставил Бог кровавой искупительной жертвой для всех, кто верит. Так Бог пожелал проявить свою справедливость и простить людям грехи, совершенные прежде.

26 Он долго терпел, чтобы сейчас показать свою праведность. Он сам праведен и оправдывает того, кто верит в Иисуса.

27 Итак, что же с нашей похвальбой? Она исключена. Каким законом? Законом дел? Нет, законом веры.

28 Мы утверждаем, что человек получает оправдание верой независимо от соблюдения закона.

29 Разве Бог является только Богом иудеев? Разве Он не Бог и язычников? Конечно же и язычников,

30 потому что есть только один Бог, который оправдает обрезанных по их вере, и необрезанных тоже через веру.

31 Но это вовсе не значит, что мы верой устраняем закон, наоборот, мы утверждаем его.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-tuesday-march-1-2011-carolina-puerto-rico.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 03 Mar 11, 17:38   #1703 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

От Иоанна 8



Иисус - свет миру

12 Когда Иисус вновь заговорил с народом, Он сказал: - Я свет миру. Тот, кто идет за Мной, не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
13 Фарисеи тогда сказали: - Но ведь Ты сам свидетельствуешь о себе, значит, Твое свидетельство недействительно.

14 Иисус ответил: - Даже если Я и сам свидетельствую о себе, Мое свидетельство истинно, потому что Я знаю, откуда Я пришел и куда Я иду. Вы же не имеете никакого понятия ни о том, откуда Я пришел, ни о том, куда Я иду.

15 Вы судите по человеческим меркам, Я же не сужу никого.

16 Но если Я и сужу, Мой суд справедлив, потому что Я не сам, со Мной тот, кто послал Меня.

17 В вашем же законе написано, что когда свидетельствуют двое, то их свидетельство имеет силу.

18 О себе свидетельствую Я сам и Мой Отец, который послал Меня.

19 Они тогда спросили: - Где же Твой Отец?Иисус ответил: - Вы не знаете ни Меня, ни Моего Отца. Если бы вы знали Меня, вы бы знали и Моего Отца.

20 Он сказал это, когда учил в храме, там, где собирали пожертвования. Никто, однако, не схватил Его, потому что Его время еще не настало.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-tuesday-march-1-2011-holiday-fl.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 03 Mar 11, 18:03   #1704 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

1-е Коринфянам 15


50 Я говорю вам, братья, что люди из плоти и крови не могут стать наследниками Божьего Царства; ничто тленное не может стать наследником нетленного.

51 Послушайте, сейчас я открою вам тайну: мы не все умрем, но все будем изменены,

52 внезапно, в одно мгновение, когда прозвучит последняя труба. По сигналу трубы мертвые воскреснут нетленными, а мы будем изменены.

53 Все тленное должно превратиться в нетленное, и все смертное - в бессмертное.

54 Когда тленное облечется в нетленное и смертное - в бессмертное, тогда исполнятся слова: "Смерть поглощена победой!"

55 "О смерть, где твоя победа? О смерть, где твое жало?"

56 Жало смерти - грех, а сила греха - закон.

57 Но слава Богу! Он даровал нам победу в Господе Иисусе Христе!

58 Поэтому, мои любимые братья, стойте твердо. Ничто не должно вас поколебать. Всегда отдавайте себя полностью на служение Господу и знайте, что ваш труд для Господа не напрасен.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-tuesday-march-1-2011-mn.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 04 Mar 11, 01:56   #1705 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Псалтирь 42

Начальнику хора. Учение. Сынов Кореевых. Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!
Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-fall.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 04 Mar 11, 17:48   #1706 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Псалтирь 43

Суди меня, Боже, и вступись в тяжбу мою с народом недобрым. От человека лукавого и несправедливого избавь меня,
ибо Ты Бог крепости моей. Для чего Ты отринул меня? для чего я сетуя хожу от оскорблений врага?

Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои.

И подойду я к жертвеннику Божию, к Богу радости и веселия моего, и на гуслях буду славить Тебя, Боже, Боже мой!

Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-thursday-march-3-2011-burlington-nc.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 04 Mar 11, 19:01   #1707 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Ефесянам 3

Павел - проповедник для язычников

1 Вот почему я, Павел, нахожусь в заключении за Христа Иисуса, ради вас, язычников.
2 Вы, конечно же, слышали о том, что Бог дал мне ответственность за передачу вам благодати Божьей -

3 что мне через откровение была сообщена тайна, о чем я вам уже вкратце писал.

4 Прочитав это, вы сможете постичь, как я понимаю тайну Христа,

5 которая не была открыта прежним поколениям людей, но теперь Дух открыл ее святым Божьим апостолам и пророкам.

6 Тайна эта заключается в том, что язычники становятся наследниками вместе с Израилем. Они становятся членами одного и того же тела, и им тоже принадлежат обещания, данные в Иисусе Христе через Евангелие.

7 По дару Божьей благодати, данному мне благодаря действию Его силы, я стал служителем этого Евангелия.

8 Я - самый незначительный из всех святых, и мне была дана эта благодать: проповедовать язычникам о неизмеримом богатстве Христа.

9 Мне было доверено просветить всех относительно этого плана, скрытого от вечности Богом, сотворившим все.

10 Согласно этому плану, властям и правителям небес многообразная мудрость Божья должна теперь открыться через церковь.

11 Это Его вечный план, который Он осуществил в Иисусе Христе, нашем Господе.

12 В Нем и по вере в Него мы можем свободно и уверенно приходить к Богу.

13 Поэтому я прошу вас не отчаиваться из-за моих страданий ради вас, потому что они служат к вашей славе.

14 Ради этого я и стою на коленях перед Отцом,

15 от которого получает имя каждый род на небесах и на земле.

16 И я молюсь, чтобы по богатству своей славы Он Духом своим укрепил вас силой в вашем внутреннем человеке,

17 чтобы через веру в ваши сердца вселился Христос; чтобы корнем и основой всего, что бы вы ни делали, была любовь;

18 чтобы вы вместе со всеми святыми могли понять, насколько любовь Христа широка, долга, высока и глубока;

19 чтобы вы познали эту любовь, которая превыше человеческого разумения; чтобы Бог полностью наполнял вашу жизнь.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-wednesday-february-23-2011-virgin-ut.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 05 Mar 11, 17:23   #1708 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Римлянам 6

Мертв для греха, но жив для Христа

1 Что же нам тогда? Продолжать грешить, чтобы возрастала благодать?
2 Ни в коем случае! Мы умерли для греха, как же мы можем продолжать жить в нем?

3 Неужели вы не знаете, что все мы, крещенные в Иисуса Христа, были крещены в Его смерть?

4 Мы через крещение были погребены с Ним в смерть, чтобы жить новой жизнью, как и Христос был воскрешен из мертвых славой Отца.

5 Если мы были соединены с Ним подобием Его смерти, то будем соединены и подобием Его воскресения.

6 Мы знаем, что наше прежнее, плотское "я" было распято с Ним для того, чтобы наше греховное тело было уничтожено, и мы не были бы более рабами греху,

7 ведь умерший освобожден от греха.

8 Если мы умерли со Христом, то верим, что и жить будем с Ним.

9 Мы знаем, что Христос воскрес из мертвых и больше не умрет: смерть не имеет власти над Ним.

10 Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но Он живет для Бога.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-thursday-march-3-2011-dutch-harbor-ak.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 12:39.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111