Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 01 Jan 10, 17:05   #603 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Откровение 16

Семь чаш Божьей ярости

1 Затем я услышал громкий голос из храма. Он сказал семи ангелам: - Идите и вылейте семь чаш Божьей ярости на землю.

2 Первый ангел пошел и вылил содержимое своей чаши на сушу. После этого у людей, имеющих печать зверя и поклоняющихся его изображению, появились ужасные и болезненные нарывы.

3 Второй ангел вылил содержимое своей чаши в море, и вода моря превратилась в кровь, напоминающую кровь мертвеца, и все живое в море умерло.

4 Третий ангел вылил содержимое своей чаши на реки и на источники вод, и те также превратились в кровь.

5 Я слышал, как ангел вод сказал: - Справедлив Ты, тот, кто есть и кто был, Святой, потому что Ты так судил.

6 Ведь они пролили кровь святых и пророков, и Ты дал им пить кровь, как они и заслужили.

7 И голос от жертвенника сказал: - Да, Господь, всемогущий Бог, Твои суды истинны и справедливы!

8 Четвертый ангел вылил содержимое своей чаши на солнце, и солнцу дано было палить людей огнем.

9 Их жгла невыносимая жара и они проклинали имя Бога, имеющего власть над этими бедствиями. Но они не раскаялись и не воздали Ему славу.

10 Пятый ангел вылил содержимое своей чаши на трон зверя, и все царство зверя погрузилось во тьму. Люди в агонии кусали свои языки

11 и проклинали Бога небес за свою боль и свои раны, но не раскаялись в своих делах.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jan 10, 17:07   #604 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

12 Шестой ангел вылил содержимое своей чаши в большую реку Евфрат. Вода в этой реке высохла, чтобы был готов путь царям с востока.

13 Потом я увидел, как из пасти дракона, из пасти зверя и изо рта ложного пророка вышли три нечистых духа, похожие на жаб.

14 Это духи демонов, совершающие знамения. Они отправляются к царям всей земли, чтобы собрать их на битву в великий день всемогущего Бога.

15 - Вот! Я прихожу неожиданно, как вор! Счастлив тот, кто бодрствует и хранит свою одежду, чтобы ему не ходить нагим, выставляя напоказ свой срам.

16 Они собрали всех царей на место, называемое по-еврейски Aрмагеддон.

17 Седьмой ангел вылил содержимое своей чаши в воздух, и из храма от трона прозвучал громкий голос: - Совершилось!

18 Тогда засверкали молнии, зазвучали голоса, загремел гром и произошло сильное землетрясение. Такого мощного землетрясения не было за все время существования людей на земле!

19 Великий город раскололся на три части, и города народов пали. Бог не забыл и великий Вавилон, Он дал ему выпить чашу, полную вина Его гнева.

20 Исчезли все острова, и гор больше не стало.

21 На людей с небес падал град огромной величины, и люди проклинали Бога за это бедствие, потому что оно было крайне ужасно.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jan 10, 17:08   #605 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Откровение 17

Суд над Вавилоном

1 Один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошел ко мне и сказал: - Подойди, я покажу тебе, как будет наказана великая развратница, сидящая на многих водах.

2 С ней развратничали цари земли, и жители земли были напоены вином ее разврата.

3 И он перенес меня в духе в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов.

4 Женщина была одета во все пурпурное, ярко-красное, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у нее была золотая чаша, наполненная мерзостью и нечистотами ее разврата.

5 На лбу у нее написано имя, имеющее тайное значение: "Великий Вавилон - мать развратниц и мерзостей земли".

6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса. Я был поражен, когда ее увидел.

7 Aнгел сказал мне: - Чему ты удивляешься? Я тебе скажу, в чем заключается тайна женщины и зверя с семью головами и десятью рогами, на котором она сидит.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jan 10, 17:10   #606 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

8 Зверь, которого ты видел, был и нет его. Он еще раз выйдет из бездны и отправится в погибель. Жители земли, имена которых от начала мира не были записаны в книге жизни, удивятся, глядя на зверя, потому что он был и его нет, и еще придет.

9 Это требует понимания и мудрости. Семь голов - это семь холмов, на которых сидит женщина, и семь царей,

10 пять из которых уже пали, один есть, а другой еще не пришел, а когда придет - то ненадолго.

11 Зверь, который был и которого нет, - это восьмой царь, и при этом он один из семи, и он идет к погибели.

12 Десять рогов, которые ты видел, - это десять царей, еще не получивших своего царства, но вместе со зверем они на один час получат царскую власть.

13 У них одна общая цель, и они отдадут свою силу и власть зверю.

14 Они будут сражаться с Aгнцем, но Aгнец одержит над ними победу, потому что Он Господь господствующих и Царь царей и с Ним Его избранные, призванные и верные.

15 Потом ангел сказал мне: - Воды, которые ты видел, там где сидит развратница, - это народы, скопища людей, нации и языки.

16 Десять рогов, которые ты видел у зверя, возненавидят развратницу. Они разорят ее, оставят нагой, будут поедать ее тело и жечь ее в огне.

17 Потому что Бог вложил в них желание исполнить Его волю и единодушно отдать зверю их царство до тех пор, пока не исполнится то, что Бог сказал.

18 Женщина, которую ты видел, - это великий город, царствующий над всеми царями земли.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jan 10, 17:12   #607 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Откровение 18

Падение Вавилона

1 После этого я увидел еще одного ангела, сходящего с небес и обладающего великой властью; вся земля была озарена его славой.

2 Он произнес могучим голосом: - Пал, пал великий Вавилон, и стал жилищем демонов, пристанищем для всякого нечистого духа и всякой нечистой и мерзкой птицы.

3 Все народы пили доводящее до безумия вино ее разврата. Цари земли развратничали с ней, и купцы земли нажились на ее необузданной тяге к роскоши.

4 Затем я услышал с небес еще один голос. Он сказал: - Выйди из нее, народ мой, чтобы тебе не участвовать в ее грехах и не подвергнуться ее наказанию.

5 Потому что ее грехи поднялись уже до небес, и Бог помнит ее преступления.

6 Сделайте ей то же, что она сделала другим, и отплатите ей вдвойне за ее дела. В той самой чаше, в которой она замешивала свое вино, замешайте ей напиток двойной крепости.

7 Доставьте ей столько горя и страданий, сколько она позволяла себе славы и роскоши. Потому что она хвалится в своем сердце: - Я не какая-нибудь вдова! Я сижу как царица! Я никогда не буду бедствовать!
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jan 10, 17:13   #608 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

8 И поэтому настанет день, когда ее постигнут бедствия: смерть, скорбь и голод. Она будет сожжена огнем, потому что могуч Господь Бог, осудивший ее.

9 Когда цари земли, которые развратничали с ней и наслаждались ее роскошью, увидят дым от ее пожарища, они будут рыдать по ней и бить себя в грудь.

10 Стоя вдали в ужасе от ее мучений, они будут говорить: - Горе! Горе! О великий город! О, Вавилон, могучий город! В один час пришел твой суд!

11 Купцы земли плачут и скорбят по ней, потому что никто уже не покупает их товаров:

12 товаров из золота, серебра, драгоценных камней и жемчуга; льняных тканей, пурпура, шелка и ярко-красных материй; ценной древесины; изделий из слоновой кости, дерева, бронзы, железа и мрамора;

13 корицы, пряностей, фимиама, мира, ладана, вина, масла, отборной муки и пшеницы, скота и овец, коней и колесниц, рабов и человеческих душ.

14 Они будут говорить: - Плодов, которых желала душа твоя, уже нет у тебя. Все твои богатства и слава покинули тебя, чтобы уже никогда к тебе не возвратиться.

15 Торговавшие этими товарами купцы, нажившиеся на ней, будут стоять в стороне, перепуганные ее бедствиями. Они будут плакать и скорбеть,

16 говоря: - Горе! Горе! О великий город, одетый в прекрасную льняную одежду, в пурпурное и багряное, украшенный золотом, драгоценными камнями и жемчугом!

17 В один час было уничтожено такое огромное богатство!Все кормчие кораблей, все их пассажиры и моряки, и все, чей промысел связан с мореплаванием, будут издали наблюдать,

18 и, когда увидят дым, поднимающийся от нее, зарыдают: - Разве был еще когда-либо город, подобный этому великому городу?
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jan 10, 17:14   #609 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

19 Они посыпали свои головы пеплом и со слезами и скорбью причитали: - Горе, горе, город великий, обогативший всех судовладельцев своим богатством! В один час ты был опустошен!

20 Радуйтесь о нем небеса! Радуйтесь святые, апостолы и пророки, потому что Бог осудил его за то, как он поступал с вами.

21 Затем могучий ангел взял большой камень размером в мельничный жернов и бросил его в море.- Так будет брошен и Вавилон, великий город, и никто уже его не найдет, - сказал он.

22 - Никогда уже в тебе не будет слышно пения и музыки арфистов, флейтистов и трубачей, никогда уже в тебе не отыщется ремесленников, каким бы ремеслом они ни занимались, никогда уже не будет слышно в тебе шума от жерновов.

23 Никогда уже не будет гореть в тебе свет светильника, не будет слышно голосов жениха и невесты. Твои купцы были господами на земле, и все народы были очарованы твоим колдовством.

24 Но в этом городе пролилась кровь пророков, святых и всех убитых на земле.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:45.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111