Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 Apr 11, 01:59   #36 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
ты серезно так понял?
сайт был наоборот совсем о другом)
там таких как ты и рассказывают как встовляют свои сети еговисты и рассказывают про их манеры))
Да я серёзно не не вижу разницы
Между
Quote:
10 Кто верит в Божьего Сына, у того это свидетельство в нем самом, и кто не верит Богу, тот представляет Бога лжецом, потому что он не верит тому, что Бог говорит о своем Сыне.
Quote:
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
А анализ с http://askforbiblie.by.ru/forjw/nwt/pisteuw.htm для меня не понятна, какой то маразм про то, то "не верит" и "не верующий" разные вещи. Для меня лично если еговисты на таких мелочах пробуют кому то запудрить мозги, мол у них что то особенное и совсем другое написано в их книжках, то они простые шарлатаны, пробующие библейские истины просто представить как свои.

В полне вероятно на это и попадаются простые не очень развитые люди, так как редкий может понять, что никакой разницы нет и еговисты просто ту же самую воду продают в другом ажуре.

Но моя просьба была, указать этот самый злощасный источник еговистов, отткуда по твоим уттверждениям взяты все цитаты темы Вильяма.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 11, 02:06   #37 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Вотер я указал его цитату
доказал что цитата не библейская а еговистская
теперь ты требуешь(просишь) мне дать ссылку на еговистсие источники Виляма?
опомнись дорогой!
а то что ты разницу не видишь это не означает что разницы нет
еговисты именно так и пополняют свои ряды,рассказывая таких как ты ,мол разницы с библией нету.
а вот если у вас там нет какой нить церковь,не важно католический будет или какой,ты обратис к ним с этими двумя цитатамы и тебе все там разложат по полочкам еще раз!
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 11, 14:36   #38 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
Вотер я указал его цитату
доказал что цитата не библейская а еговистская
теперь ты требуешь(просишь) мне дать ссылку на еговистсие источники Виляма?
опомнись дорогой!
а то что ты разницу не видишь это не означает что разницы нет
еговисты именно так и пополняют свои ряды,рассказывая таких как ты ,мол разницы с библией нету.
а вот если у вас там нет какой нить церковь,не важно католический будет или какой,ты обратис к ним с этими двумя цитатамы и тебе все там разложат по полочкам еще раз!
Я не теолог и просто прошу разъяснить внятно в этой теме какие принципы определяют еговисткое ли это утверждение или цитата.

Теологическое отступление которое ты приводил и утверждаешь что доказывает еговизм этой цитаты меня лично не убедило ни в чём, я лично не считаю что эта цитата еговисткая.
Но если ты сможешь указать источник, не обязательно тот, что Вильям использовал, а какой либо но явно еговисткий, где эта цитата так и стоит, тогда буду считать это неопровержимым доказательством.

А что Еговисты твердят, что библия и их писание тоже самое, для меня новость, как тогда они умудряются запудривать людям мозги, если изначально утверждают, что никакой разницы между ними и оригиналом библии? Зачем тогда следовать ихней писанине, если так или иначе уже библия в наличии?

Для меня проблема видится в том, что есть много разных интерпретаций и переводов библии, но нам надо понять какими принципами можно отличать, чтоб не попадаться на каверзные интерпретации...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 11, 14:54   #39 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Но если ты сможешь указать источник, не обязательно тот, что Вильям использовал, а какой либо но явно еговисткий, где эта цитата так и стоит, тогда буду считать это неопровержимым доказательством.
ты сейчас серезно или прикалываешься?
Вотер
я дал ссылку,где люди,в плане религии намного компетентные меня и тебя,черным по белому написали про цитату Виляма.
Они написали что такой цитаты нет в Библии.Написали что еговисты чуток поменяв цитату получили нечто похожую на библийскую цитату -который на самом деле имеет другой смысл.
Ты сейчас от меня требуешь еще какие то ссылки.

короче
обратись к какому нить священнику и он потолкует в чем разница и почему.
тебя радует что у тебя искажается библия-тогда мне подавно по барабану.форум твой и тебе решать что тут пропагандировать и как это делать!
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 11, 21:49   #40 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
ты сейчас серезно или прикалываешься?
Вотер
я дал ссылку,где люди,в плане религии намного компетентные меня и тебя,черным по белому написали про цитату Виляма.
Они написали что такой цитаты нет в Библии.Написали что еговисты чуток поменяв цитату получили нечто похожую на библийскую цитату -который на самом деле имеет другой смысл.
Ты сейчас от меня требуешь еще какие то ссылки.

короче
обратись к какому нить священнику и он потолкует в чем разница и почему.
тебя радует что у тебя искажается библия-тогда мне подавно по барабану.форум твой и тебе решать что тут пропагандировать и как это делать!
Мне интересно видеть не анализ того, что еговисты думают а источник где видно как еговисты пишут эту цитату.
Ты утверждаешь, что еговисты пишут точно так как тут приведённая цитата, но только какие то косвенные не имеющие прямого отношения к еговистам источники приводишь как доказательства.
Утверждения - эти люди знают, они видели тоже не убеждает. Даже уважая Сашу и считая его весьма образованным и начитанным в вопросах религии, всё равно не поверю, хоть 100 раз он повторит, что это еговизм, но поверью если один раз покажете.

Прямь как в анекдоте "Баношни фанта пил? Нет но брат видел как один парень баношни фанта открывал."

Я сам хочу видеть, что эта цитата стоит в писанине еговистов.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 11, 21:55   #41 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Я сам хочу видеть, что эта цитата стоит в писанине еговистов.
и что ты тогда сделаешь?
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 11, 22:02   #42 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
и что ты тогда сделаешь?
Прослежу, чтоб Вильям удалил или переправил цитаты совпадающие с еговистким писанием - он и сам попросил сообщать такие места.

Так, что суть не в этой одной цитате, мне она совсем до лампочки, просто хочу наладить процедуру, как будем выявлять подобные цитаты. Я не против, чтоб Саша и ты и любой другой писал - вон тут этот пост сомнительный, но этого не достаточно, надо будет хоть какой то эталон заиметь, которым будем сверять и убеждаться азм есмь скрытый или явный еговизм или нет.

Важно не вылить и мясо вместе с бульоном.

К стате, эта тема будет весьма полезной не только из за темы Вильяма а вообще, если соберём тут принципы, факторы используемые еговистами во время "вербовки" или "заворожения"...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 18:35.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64