Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 Nov 10, 11:47   #421 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

весело...
http://www.guardian.co.uk/world/us-e...cuments/250649
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 30 Nov 10, 00:55   #422 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
Լուսաբացին նա հեռացավ Աստանա
¥ԵԱՀԿ... Օ՜, վճռական առավոտ¤,
Կանգնած էին Գյուլ-Մեդվեդեւ-Օբամա,
Գունատ ու լուռ կանգնած էին նրա մոտ։

Խեղճ Սերժիկին ոչ մի սկզբունք չէր դզում
¥Սիրտը նրան շշնջում էր՝ վետո՛ դիր¤,
Կարգավորման ճանապարհի քարտեզում
Կորչում էին յոթ շրջաններ ցանուցիր...

Մռայլ Էդոն լուռ շրջում էր աջուձախ
¥Արդյոք հիշեց իր թշե՞րը քաշքշվող¤,
Խնդում էին միջնորդները, եւ ուրախ
Գործարքի դեմ առաջարկում եքյա փող...

Լուսաբացին նա հեռացավ Աստանա
¥ԵԱՀԿ... Օ՜, հանդիպում արյունոտ¤,
Կանգնած էին Գյուլ-Սարկոզի-Օբամա,
Գունատ ու լուռ կանգնած էին նրա մոտ։
chi.am )))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 02 Dec 10, 20:25   #423 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Я не раз высказал свое мнение о Оганяне тут
Но вот после таких вот статьей я задумываюсь- может все же я ошибаюсь )))
Quote:
Интервью Vesti.Az с ветераном афганской и карабахской войн, кавалером ордена «Красная звезда», не понаслышке знакомого с нынешним министром обороны Армении Сейраном Оганяном, главой общества дружбы Азербайджана и Дании Эльханом Гусейновым

- Известно, что вы достаточно давно знаете нынешнего министра обороны Армении Сейрана Оганяна. Если не ошибаюсь, вы учились вместе в Азербайджанском Высшем общевойсковом командном военном училище, ныне Высшем военном училище имени Гейдара Алиева.

- В вышеупомянутом заведении я проучился с 1980 по 1984 годы. Он же учился с 1979 по 1983 годы. То есть был на курс старше. Мы конечно же знали друг друга очно, иногда общались. У нас – азербайджанцев - никогда не было врожденной ненависти к ним. У них, некоторых армян Азербайджана, уже тогда была. Это я сейчас понимаю, когда вспоминаю какие-то вещи, действия, факты, слова.

Помню, в первый раз встретил его, будучи еще абитуриентом в канун поступления и экзаменов. Я поступал на внеконкурсной основе, так как учился в ныне Военном лицее имени Джумшуда Нахчыванского. Вместе со мной поступал один парень – Муса Мусаев. Парень был из Загаталы, простой, деревенский. Потом, кстати, погиб в Афганистане. Так вот мы сидели в курилке. Сейран и еще один армянин, а они, как я уже отметил, переходили на второй курс, подошли к нам и спросили у Мусы откуда он, о том, зачем, мол, он хочет быть военным. Муса конечно же ответил. В ответ Сейран начал издеваться, говорить типа: «Ара, коммандер будешь, да? Ара, езжай в свою деревню, женись на Зулейхе, купи баранов и живи себе. Ара, из тебя командир не будет». Смеялся, негодяй. Ему не нравилось, что в те времена, кстати, при поддержке Гейдара Алиева, многие азербайджанцы поступали в военные училища. Я помню, наш национальный лидер Гейдар Алиев в то время выбил в Москве квоту на национальные кадры, воздвиг «Нахчыванку» (ныне Военный лицей имени Нахчыванского – Авт.), держал эти вопросы под жестким контролем.

- А как учился Сейран Оганян?

- Отмечу сразу, что у него между прочим не было друзей среди азербайджанцев. Только армяне и русские. Учился посредственно. По окончании был направлен лейтенантом в Германию. Хотя напрямик за границу отправлялись только выпускники с золотой медалью. Но за взятку отправка в Германию стоила 5000 рублей и выше.

Был у нас начальник кафедры физики, профессор Акопян, который открыто поддерживал армян и за взятки решал подобные вопросы. Там же кстати на кафедре была армянка Нателла. Сейран за ней пробовал ухаживать, постоянно на кафедре ошивался, типа оберегал от всех.

- Больше вы с ним не пересекались во время учебы?

- Один раз были вместе в наряде. Он с пеной у рта говорил о том, что мол в Баку есть военная школа имени Нахчыванского, в Тбилиси есть имени Леслидзе, а в Ереване дескать нет. Говорил, что в Баку два военных училища, в Тбилиси – одно, а в Ереване нет ничего подобного. Уже тогда проявлялись шовинистические черты его сущности.

- Кто такой Сейран Оганян сегодня, по-вашему?

- С одной стороны, он – министр обороны Армении. С другой – человек, у которого руки по локоть в крови тысячи азербайджанцев, лезгинов, татов, евреев и других жителей многонационального Азербайджана. Один из организаторов и исполнителей геноцида азербайджанцев Ходжалы. И знаете, могу с уверенностью вам сказать, что в Армении не для всех он герой, который с умным видом говорит речи перед студентами и школьниками. Как минимум, он для армян – бывший герой, который превратил армию в преступное сообщество и с пеной у рта приказывает скрывать от армянского народа свои же преступления, прикрываясь недопустимостью очернения «самой сильной армии мира»…

Самое ценное, что есть у человека от Всевышнего – это его свободная воля. Человек волен сознательно выбирать. Выбирать свой путь, семью, дело, взгляды. Сейран, будучи юношей, выбрал путь военного и карабахский мальчик, вскормленный с молоком матери ненавистью к азербайджанцам, поступил в Бакинское Общевойсковое Командное училище имени Верховного Совета Азербайджанской ССР, которое окончил в 1983 году и стал офицером. И именно он стал палачом азербайджанцев. Кстати из армянских военных вышедших из Азербайджана, только он.

- Разве только он? А как же другие армяне-военные из Азербайджана?

- Несмотря на то, что курсантов-армян у нас было много, почти никто из них даже не позволил себе хотя бы немного приблизиться к этой опасной черте тотальной ненависти к азербайджанцам. К примеру, возьмем Арама Геворкова – родного племянника первого секретаря обкома НКАО. Он был шутником, любимцем всего курсантского и преподавательского состава. Он уехал из горячо любимого им Баку одним из последних, проклиная сейраноподобных. Арам и все остальные выпускники-армяне училища отказались воевать против их родины, которая их вскормила и вырастила.

- А потом он – Сейран - оказался в Карабахе…

- Да, он захватил власть во втором батальоне 366-ого полка, где был замом командира. Собрал всех армян и за одну ночь устранил командование полка. Мне в Агдаме потом рассказывал командир взвода этого полка – русский, что после полного захвата он самовольно назначил армян на должности, построил полк на плацу и объявил себя командиром полка.

Знаете, как он воевал? Создавал так называемые бронегруппы, и нападал внезапно со всех сторон. Не щадил никого. Так было с селом Юхары Вейсалли Физулинского района. В экипажах были пьяные русские военные, которым разрешалось грабить дома и сельские магазины… Бог его уже частично наказал. Он подорвался на мине. Потерял ногу. Но за все свои злодеяния он пока еще не ответил.

- Известно, что вы тоже воевали в Карабахе.

- Да конечно, к примеру, во время ходжалинских событий я был начальником разведслужбы МВД Азербайджана. Однажды во время мониторинга на линии огня я спросил у офицера из Украины, который был в числе полевых наблюдателей от ОБСЕ, но с армянской стороны, спросил о Сейране. Украинский офицер сказал, что при встрече не пожимает руки Сейрану, так как все знают, что у него руки по локоть в крови. Я удивился и попросил уточнить. Тогда украинец сказал, что это касается Ходжалы и полевая миссия знает про это, про исключительную роль в этой трагедии Сейрана. Как сейчас помню, с украинцем мы говорили в Тертере.

- Зная Сейрана Оганяна, как считаете, он совсем не боится того дня, когда ему придется отвечать перед Богом за все свои злодеяния?

- Думаю, Сейран часто думает про свою жизнь. Думает о том, как все сложилось бы, если бы он, будучи заместителем командира батальона 366-ого полка, в ту злополучную ночь не провел бы тот самый самовольный захват полка при участии боевиков из-за границы. Заметим, что мотивом послужил отнюдь не патриотизм, а то, что его представление на должность командира батальона естественно вернулось обратно, не пройдя в штабе дивизии. И сказал тогда Сейран сам себе: «Раз не даете батальон, то захвачу весь полк». К счастью для него, армянских военнослужащих там было около 80% от всего военного состава. Нужен был главарь и тутовка для русских офицеров. Ее же было столько, сколько воды в озере Севан.

Он сделал свой выбор – выбор палача чужого народа и своего. Он думал, что стал героем. Ему так говорили, за него – нового Андраника – поднимали тосты, пели песни, и он не останавливался, потому что уже не было никаких граней.

Не знаю, была ли возможность у других армян – выпускников нашего самого интернационального училища в СССР – сказать ему свое мнение, попытаться воздействовать на него. Но знаю, что Сейран пытался привлечь их в свои ряды, но ничего из этого не вышло. Ни Арам, ни Сергей, ни Нельсон, ни Арминак, ни другие наши сослуживцы к нему не пошли. Только единицы, да и то на короткий период оказались в его рядах, рядах палачей женщин и детей. Помню, как они – бакинские армяне – плакали, не хотели уезжать и не верили в то, что им приходится это делать. И никто не поехал в Армению, никто не стал воевать с родиной. И знаю, что таких было тысячи армян. Они вынуждены были покинуть Азербайджан из-за таких, как Сейран, проклиная его и его сподвижников. Ведь последние на самом деле слуги Сатаны.

- Как скоро, по-вашему, Оганян ответит за свои поступки?

- Каждый день, он видит сны. Хорошие и плохие. И думаю, Сейран, как и я, видит один и тот же сон - расстрелянные перед свиной фермой Нахичеваника ходжалинцы. Это были одни женщины и дети, старики. Изуродованные человеческие тела и женщина с перерезанным горлом, которая на последнем издыхании с прострелянными руками тянется к мальчишке в двух метрах от нее…мальчишке со штыком в груди. Это сделал он, Сейран Оганян. И с этого момента он уже не сможет остановиться, вернуться к человеческому облику. Обратной дороги нет. И он доказал это, расстреляв собственный народ. Он множество раз говорил, что не остановится ни перед чем и ни перед кем.

Что с ним будет? Он сам об этом думает постоянно. Наверняка, выбирает свою судьбу из скудного числа вариантов. А мы обязательно станет свидетелями его выбора. Вариантов ведь два – позор тотального проигрыша и иммиграция, жизнь под чужим именем и постоянный страх за нее, или суд армянского и азербайджанского народов. Он должен ответить за кровь и тех, и других.

Конечно, у него есть еще один вариант. Суицид. Но поверьте, не для того, чтобы спасти честь. Ее у него нет. А лишь из страха нести ответственность перед людьми, у которых он отнял все – родину, будущее и жизнь.

Гамид Гамидов
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 02 Dec 10, 23:13   #424 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
Я не раз высказал свое мнение о Оганяне тут
Но вот после таких вот статьей я задумываюсь- может все же я ошибаюсь )))
Знаешь всегда у чужого вкусно кажеться, как на Армянском говорят´´ հարևանի հարսը սիրուն է...

Так что не поверь врага никогда, это превосходить твое слабость...
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 03 Dec 10, 00:23   #425 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
Я не раз высказал свое мнение о Оганяне тут
Но вот после таких вот статьей я задумываюсь- может все же я ошибаюсь )))
Ну и мура... Мнением про Оганяна тут и за версту не пахнет, одна азерская пропаганда со стандартными клише "русские помогали армянам" и ходжали, ходжали, али али алиииии....
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 05 Dec 10, 00:14   #426 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Ну и мура... Мнением про Оганяна тут и за версту не пахнет, одна азерская пропаганда со стандартными клише "русские помогали армянам" и ходжали, ходжали, али али алиииии....
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 05 Dec 10, 10:57   #427 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
«Ара, коммандер будешь, да? Ара, езжай в свою деревню, женись на Зулейхе, купи баранов и живи себе. Ара, из тебя командир не будет». Смеялся, негодяй. Ему не нравилось, что в те времена, кстати, при поддержке Гейдара Алиева, многие азербайджанцы поступали в военные училища
это было как я понимаю в 81-ом году)))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 22:28.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64