Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

«Я сделал свой выбор».....

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 03 Dec 08, 19:04   #1 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
«Я сделал свой выбор».....

03.12.2008 | 17:58 интервью Хачатура Сукиасяна

Интервью подпольной газете Paygar.net находившегося в розыске депутата парламента Армении Хачатура Сукиасяна
Чем обусловлен тот факт, что нападки властей на принадлежащие вам компании не только не прекращаются, но наоборот, усиливаются с каждый днем?
Подобные нападки, желание притеснить предпринимаются не только в отношении нашей семьи и компаний принадлежащих нам. Власти преследуют всех тех, кто имеет свободное мышление, тех кто желает самостоятельно принимать решения, кто желает быть свободным гражданином в своей стране.
Но это проявление слабости. За последние годы власти действовали так, будто собственность каждого человека в стране принадлежит им, как хотят, так и поступят. И это я считаю самым опасным. В результате их поведения, направленного на устрашение людей, желание отобрать у них собственность, страна остается полуразвитой.
Возможно ли, что эти давления повлияют на ваши экономические и политические принципы и взгляды?
Абсолютно не могут повлиять. Во-первых я уже в третий раз избираюсь депутатом, являюсь состоявшимся деятелем и осознанно принимаю собственные решения. Я сделал свой выбор. Я являюсь соратником Левона Тер-Петросяна, считаю себя членом Армянского Национального Конгресса, признаю идеологию АНК.
Я многократно говорил и сейчас повторю, что являюсь сторонником либеральной экономики, демократической страны и буду бороться за реализацию моих идей.
В условиях финансово-экономического кризиса, политика, проводимая в отношении ваших компаний, несомненно углубит последствия кризиса. Чем обусловлено то, что действующие власти настолько считают важным ваш фактор на внутриполитическом поле, что готовы принести в жертву, пусть не покажется это преувеличением, полноценные сферы экономики?
Ответ прост. Удержать власть для них является сверхцелью. И все их остальные действия являются придатками этой мании. Тогда как должно быть наоборот. Приоритетными должны были быть Конституция, законы, обеспечение равных условий, уважение к людям, имеющим отличное от их мнение. Но для них всего этого не существует. Есть только одна сверхзадача – удерживать в своих руках власть.
Серж Саргсян недавно заявил, что козий сыр, перец, соленья надо превратить в бренд. Тогда как, например «Бжни» уже был брендом но его хотят уничтожить...
Создание бренда является самым сложным в экономике. Если удается 30-40% продукции вывозить за рубеж и там продать, то можно спокойно сказать, что ты приближаешься к тому, чтобы твой бренд состоялся. Для создания такого бренда необходимо создать систему по всему миру. Граждане других стран должны узнавать твою продукцию, 3 из 10 хотя бы должны знать об этом товаре. Но есть и бренды, который имеют так называемый локальный характер, то есть этот товар знают и продается он в определенных странах. Армения должна сперва пройти эту дорогу.
«Бжни» уже создал такую систему в нескольких странах, потребители начинали узнавать нашу воду, и это является одним из наилучших достижений. И вряд ли перец в течение ближайших десятилетий сумеет занять место уничтожаемого «Бжни».
Что касается перца и солений… Это похоже на пустые разговоры, подобные созданию в Дилижане международного финансового центра, в Гюмри – международного культурного центра. Это утопии, немеющие ничего общего с реальностью. Они адресованы той части населения, которая плохо представляет действительность и живет мечтами.
Создание бренда – труднейшая работа. Подобные задачи ставят перед собой развитые страны, мощные компании, но очень не многим удается сделать свою продукцию всемирным, или хотя бы региональным брендом.
Самая большая война в мире идет за продажу товаров. Если кому-то кажется, что это так просто, то это меня просто удивляет.
Высокопоставленные должностные лица страны пытаются заверить общественность в том, что международный финансовый кризис не оставит серьезных последствий на экономике Армении. Какова ваша оценка и какие шаги должны быть предприняты, для смягчения этого влияния?
Этот кризис совпал с периодом, когда глобальная экономическая система, в какой-то степени состоялась. 25-30 лет назад, любой кризис, образно говоря носил локальный характер, относился к отдельно взятой стране, или группе стран. А этот кризис происходит в условиях глобализации, когда экономики стран взаимосвязаны. Это довольно серьезный кризис. Он наносит удар по реальному сектору экономики, по всему миру фиксируется снижение объемов производства. Есть промышленные гиганты, которые уже прекратили работу.
Что же касается Армении и заверений правительства о том, что нам не угрожает большая опасность, то кажется, что власти «забывают» о том, что мы страна «сидящая» на трансфертах. Выражаясь просто, у нас было два источника денег – суммы, образовавшиеся от импорта товаров и трансферты из вне.
Сейчас трансферты существенно (до 30-40%) сократились, объемы экспорта – тоже. Все знают, что наибольший процент в объеме экспорта составляли медь, молибден, бриллиантовое производство. В мире упал спрос на эти металлы, резко снизилась цена на них. Тоже самое происходит в отношении бриллиантов.
Это означает, что страны экспортеры будут меньше вывозить, меньше платить налогов, будут работать с убытком. Если эти предприятия сумеют хотя бы выплатить зарплату своим сотрудникам, это можно считать большим успехом.
Так за счет чего Армения должна развиваться ? Думаю влияние этого финансово-экономического кризиса будет велико. Хотел бы добавить, что сократятся и объемы туризма. Многие страны, для которых туризм являлся источником доходов, теперь, в результате снижения спроса, снизили цены, но все равно, число туристов продолжает сокращаться. Это тоже скажется на Армении. Третий источник прибыли, который можно было ожидать тоже может засохнуть.
Правда кризис пока не ощущается, но подождем до февраля-марта. Думаю, что правительство должно быть искренне с обществом, а не заявлять, что Армения не стоит перед серьезными вызовами.
Во всех развитых странах, правительство ведет переговоры с бизнес-кругами, информирует о том, насколько может помочь промышленности, какие социальные механизмы будут действовать в случае несостоятельности или банкротства и другое. Этот кризис не связан с одной или двумя странами. Причины более глубинны, чем это можно представить.
Как бы вы оценили деятельность правоохранительных органов, судов особенно в последнее время?
Эти органы должны понять одно. За каждое незаконное действие рано или поздно они ответят. Это аксиома всемирной истории. Если какое-либо должностное лицо своими незаконными действиями нанесло вред лицу, его собственности, то ответит за это также своим имуществом. Кстати, международные экономические судебные инстанции дают эту возможность. Это признанная практика. Считаю, что в дальнейшем мы должны быть принципиальными в этом вопросе.
Как вы оцените поведение международных, особенно европейских структур на фоне внутриполитических событий в Армении?
Армения взяла определенные обязательства перед этими структурами и если мы отклонились от этих обязательств, в первую очередь это наша задача, мы должны сами понять, что в результате этого отклонения многое теряем.
Это не потери европейцев, это наши потери. Любое обязательство которое мы взяли, любой документ, который подписали – все для нашего будущего, для стимулирования развития, для того чтобы стать цивилизованной страной,
Не стоит строго судить европейцев, мы хозяева нашей страны и мы приведем наш дом в порядок. Этот процесс уже начался и уверен, что не остановится.
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 03 Dec 08, 19:11   #2 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: «Я сделал свой выбор».....

::
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:09.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64