Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

View Poll Results: Ով է արժանի լինել Հայաստանի Նախագահ Кого видете достойным быть президе
ԲԱՂԴԱՍԱՐՅԱՆ ԱՐԹՈՒՐ Багдасарян Артур 2 7.41%
ԳԵՂԱՄՅԱՆ ԱՐՏԱՇԵՍ Гехамян Арташес 0 0%
ԿԱՐԱՊԵՏՅԱՆ ՏԻԳՐԱՆ Карапетян Тигран 0 0%
ՀԱՐՈՒԹՅՈՒՆՅԱՆ ԱՐԱՄАрутюнян Арам 0 0%
ՀՈՎՀԱՆՆԵՍՅԱՆ ՎԱՀԱՆ Ованнисян Ваан 3 11.11%
ՄԱՆՈՒԿՅԱՆ ՎԱԶԳԵՆ Манукян Вазген 4 14.81%
ՄԵԼԻՔՅԱՆ ԱՐՄԱՆ Меликян Арман 1 3.70%
ՍԱՐԳՍՅԱՆ ՍԵՐԺСаргсян Серж 7 25.93%
ՏԵՐ-ՊԵՏՐՈՍՅԱՆ ԼԵՎՈՆ Тер-Петросян Левон 5 18.52%
ոչ մեկը արժանի չէ никто не достоен nobody deserve 9 33.33%
Multiple Choice Poll. Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 

Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 Mar 08, 14:33   #575 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

Quote:
Originally Posted by VooDiK View Post
Амиго тебе не надоело? мне уже давно ...
1-ю новость которую я прочитал на утро 1 -го марта была на сайте а1+, там говорилось что 1-я попытка разогнать митинг у полицейских не получилась, митингующие своими силами отогнали полицейских (если не потерли можете проверить) ... теперь все это звучит так ... напали на мирно спящих детей,бабушек,женщин итп ... Вотер на секунду представь как это мирно спящие, безоружные митингующие отгоняют толпу мусоров с щитами у дубинками ... которые возвращаются через 20 минут в удвоенном количестве ? В ровном количестве под себя переделывают новости и офф. СМИ и Опоз. СМИ ..
А про видео со спецназом скажу, не думай я радуюсь этим жертвам политической борьбы ... Я был уверен что на людей стреляли не 18-е летние военные и для меня не изминилась общая картина ... Эта та стрельба из-за которой погибли 7 человек .. Никто не ожидал такого поворота .. и в ситуации вышевшей из под контроля я не вижу иного выхода ... Я бы не смог дать такую комманду, поэтому не стремлюсь и не смогу работать в силовых структурах ...
А что А1+ сайт доступ открыли? Незнаю откуда эта инфа была предпологаю кто то хотел, чтоб так было и митингующие отогнали полицию и остались на площади, но все говорят, что в течении 20 минут всех оттуда выгнали и к 7 Утра там только полицейские пере камерами гранаты в кустах находили.

Voodik джан один из знакомых был на телефонной связи со своими братьями которые были там до 3 ночи и уверяет, что многих в голову ранило с верху, что только снайперы с крыш могли делать.

Есть ещё разговоры о том, что люди ближлежащих домов на Гр.Лусарович около Ձկան խանութ видели, что спецназ одет разнообразные ботинки и предположения есть, что это были телохранители некоторых кличкастых криминальных "афторитетов", может сама полиция эти слухи пускает, чтоб отвести позор от спец. наза, но всё это бы небыло еслиб не афторитарные и единоличные решения Кочаряна он давал понять, что всёравно применит силу и даже сроки называл 6 дней.
Quote:
Роберт Кочарян: Наше терпение исчерпано
26.02.2008 20:46 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ Пришло уже время, чтобы все проявили трезвость и поняли, что грубой силой к власти не приходят. Об этом 26 февраля в эфире Общественного телевидения Армении заявил президент Армении Роберт Кочарян. «Мы очень терпимы. Все, кто приезжает в Армению, в рамках наших международных отношений, отмечают наше терпение. Я всегда спрашиваю, а это терпение имеет какие-то рамки и сколько дней надо вытерпеть, чтобы вы нас считали полноценно терпеливыми? В любой другой стране никогда 6 дней какая-либо власть не потерпела бы противозаконных митингов и шествий. Больше одного дня не потерпят, поскольку возникают вопросы прецедента и доверия ко всей правоохранительной системе. Наше терпение исчерпано», - подчеркнул Роберт Кочарян.

Президент Армении уверен, что шесть дней достаточный срок для того, чтобы протрезветь, поскольку терпение защитников общественного порядка может исчерпаться. «Я призываю находящихся на площади Свободы митингующих не становиться орудием в руках безответственных политических деятелей. Это не ваша игра, от борьбы вы не выиграете, только потеряете, и потеряет от этого страна», - сказал он.

Полностью выступление президента Армении Роберта Кочаряна по Общественному телевидению Армении будет показано после программы «Айлур» в 21:00
Думаю всё таки были среди его окрружения люди которые этому "пацану" ум разум объясняли, но после хода СС с вливанием Багдасаряна и ОЕК в свою коалицию, ястно стало, что власть у "пацана" исчерпана и все будут считаться с СС и даже была идея, что ЛТП с СС уже дискусии ведут для возможного решения проблемы.

Пацан понял, что он ничего больше не решает и ни на чтоо не влияет, вот и решил на последок пооказать, что всёравно он решает пробелмы в Армении и запустил в дело единственный оставшийся у него рычаг, полиция и армия.

ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ для полиции, их подставили приказав сделать то, что никакого смысла не имело и лишь всё как видим обострило и накалило до невменяемости. Еслиб ещё неделю помитинговали ЛТПисты, после решения конституционного суда точно бы там мало кто оставался, ведь ЛТПисты верили, что главный козрь ЛТП это Гагик Арутюнян и КС и что результаты выборов Гагик отменит. Очередное разочерование бы привело к угасанию ЛТПшной "борьбы" так, как большего ЛТП непредлагал и он бы как Демирчян в 2003ем пошёл бы на переговоры с СС и пристроив своих "ребят" на разные пость усилил бы позиции СС до неузнаваемости...

У СС бы позиции оказались весьма сильными и народ понял бы, что все правовые методы исчерпаны с СС надо считаться.

А что сейчас имеем - ЛТП сделали из персоны героим движением - у любого народа гонимый правителем герой, не смотря на его одизную персонау и это будет головной болью для СС на всём дальнейшем протяжении его президентства.

ССу теперь придёться каждый раз просить РК брать на себя ответственность за всё проишедшее за что РК в замен будет получать от СС, всё что хочет, а не сможет послать РК на все стороны.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Mar 08, 14:47   #576 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

Я моё личное видение ситуации:

Кочарян понял, что если СС добьётся того, что предложил - диалога со всеми, его могут пожертвовать, так как диалог скажем с ЛТП потребовал бы своей цены.

Он решил исключить всякую возможность такого диалога обострив отношения между СС и оппозицией.

Приказывать нач.полиции и мин.обороны он даже не стал, они как никак члены правительства и предположительно сослались бы на СС потребовав ему тоже выразить своё мнение, а СС, я от части уверен и не думал никого разгонять.

Кочарян вставил за место нач.полиции Арутюняна и мин.обороны Тер-Микаеляна, своих людей на ступеньку выше, им прямой приказ спустил и думаю по этому ни нач.полиции ни мин.обороны не светились всё это время, а лишь Сейран Оганян и какой то зам Полиции согласившиеся подчиниться не укоризненно Кочарянау, давали отчёты, что полиция делала и что армия делал...

А делала полиция и армия лишь то, что и имеем, разозлила народ...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Mar 08, 19:20   #577 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

Вот нашёл возможность доступа на сервер а1плус, новостей конечно там нет но старое всё там.
И про отпор народом полиции тоже есть, http://75.125.179.218/amu/?page=issue&iid=58703 но как я и думал не точная была инфа отбивался народ уже вечером у Ձկան խանութ и никак не на оперной площади, хотя у оперной площади по оффициальным данным у демонстрантов аж гранаты были и намного больше оружия - спрашиваеться, почему они всё это не использовали уже там будучи по заверениям полиции подготовленными, а ждали почти СУТКИ, чтоб начать стрелять и драться у посольства Франции вечером после 21:30.

По некоторым разговорам, события у Ձկան խանութ были спровоцированы, чтоб получить причину напасть на демонстрантов у посольства Франции, которые от туда уже по медленному расходились по домам. По заверениям вдовы акад.Казаряна, её начали избивать когда она с дочкой решила пойти домой уталить голод и жажду http://www.zhamanak.com/article/8588/ .

Quote:
Ծարավել էին, մի քանի հոգով` կանայք եւ աղջիկներ, շարժվում են դեպի Մաշտոցի պողոտա: «Հասանք անցումի մոտ, մեր ետեւից զինվորները լցվեցին` ժողովրդին բաժանելով երկու մասի եւ սկսեցին հեռացնել միմյանցից»: Տիկին Գրեզելդան սկսում է զրուցել զինվորների հետ, հորդորել, թե` «Այս ի՞նչ եք անում, ախր դուք մեր եղբայրներ եք, այս ի՞նչ եղբայրասպան պատերազմ եք անում: Երկիրը մերն է, պետությունը մենք ենք, միասին պիտի փրկենք, պայքարենք...»... Հանկարծ նկատում է մի սպայի, ով բոլոր միտինգներին, հանրահավաքներին, նաեւ` Ժիրայր Սեֆիլյանի դատավարությանն էր ներկա եղել, ակտիվ ջարդողներից էր: Կինը դառնում է այդ սպային, թե` «Այս «37 թիվն» էլ է վերջանալու, եւ դուք պատասխան եք տալու»: Սպան մոտենում է, մահակի կոթով խփում կնոջ փորին եւ կեղտոտ հայհոյում: Կնոջը ետ են քաշում, այդ պահին սկսվում են կրակոցները: «Մտածեցի` մենք փրկվեցինք, այնտեղ ժողովրդին սպանում են: Էլ ո՞ւմ է պետք մեր կյանքը»: Հետո սաղավարտակիր զինվորներն են վրա տալիս: «Մեր ձեռքին ոչինչ չկար, որ գոնե պաշտպանվեինք, անգամ պայուսակ չունեինք», - պատմում է տիկին Գրեզելդան: Այդ պահին բացվում է Պարոնյան փողոցի շենքի մուտքերից մեկի դուռը, մարդիկ սկսում են ներս մտնել: Բայց Ռաֆայել Ղազարյանի կնոջն ու աղջկան թույլ չեն տալիս ներս մտնել, փրկվել...«Շեմքի վրա ինձ խփեցին ու գցեցին: Գայանեի գլխանոցից քաշեցին ու գցեցին...»... Մայրը չէր զգում, որ իր գլուխը պատռված է, ինքը արյունլվիկ է եւ իր մեջքին ինչ որ մեկը կանգնած է: Միայն իրեն խփող ոտքերի արանքից տեսնում էր գետնին ընկած աղջկան եւ նրան անխնա, վայրենի հարվածող մի քանի զույգ ոտքեր. օրիորդին` հրեշտակի պես նուրբ, քնքուշ աղջկան...
Нападали на людей на перекрёске Лусаворич-Маштоц-Прошян, то есть нападали на тех, кто уходит - и кадры где стреляют некоторые »»»»и на поражение там же на этом же перекрёстке и машины и магазины горели и гробились там же.

Если целью полиция был разгон а не избиение, то чего на расходящихся нападать? Кстате на втором видеоинтервью зам.нач,полиции несознательно признаётся, что они знали, что будет бойня и поэтому хотели отвести народ от посольств.

Турецкие выродки а не полицейские это были, избивающие женщин и безоружных людей, только по тому, что они шли или были на митинге...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Mar 08, 20:22   #578 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Ария's Avatar
Join Date: Jan 2008
Posts: 175
Rep Power: 17 Ария is on a distinguished road
Ответ: Պատասխանը: Ответ: Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Я моё личное видение ситуации:
Кочарян понял, что если СС добьётся того, что предложил - диалога со всеми, его могут пожертвовать, так как диалог скажем с ЛТП потребовал бы своей цены.
Он решил исключить всякую возможность такого диалога обострив отношения между СС и оппозицией....
Я тащусь просто,у меня такое ощущение что вы не обладаете даже одним процентом информации,а делаете такие выводы
 
Ария is offline  
Reply With Quote
Old 11 Mar 08, 20:38   #579 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Ария's Avatar
Join Date: Jan 2008
Posts: 175
Rep Power: 17 Ария is on a distinguished road
Ответ: Պատասխանը: Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

Quote:
Originally Posted by voter View Post
....Այդ պահին բացվում է Պարոնյան փողոցի շենքի մուտքերից մեկի դուռը, մարդիկ սկսում են ներս մտնել: Բայց Ռաֆայել Ղազարյանի կնոջն ու աղջկան թույլ չեն տալիս ներս մտնել
По этому факту спорить с вами не буду,потомучто не знаю как на самом деле все было,но у меня возникло одно сомнение по поводу этого инциндента...а как в этой толпе они узнали жену и дочь Казаряна?
 
Ария is offline  
Reply With Quote
Old 11 Mar 08, 21:02   #580 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

Quote:
Originally Posted by Ария View Post
По этому факту спорить с вами не буду,потомучто не знаю как на самом деле все было,но у меня возникло одно сомнение по поводу этого инциндента...а как в этой толпе они узнали жену и дочь Казаряна?
А зачем узнавать? Кто должен был узнавать? Неужели избивать безоружных людей и женщин можно только если они не VIP персоны.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Mar 08, 21:45   #581 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Ария's Avatar
Join Date: Jan 2008
Posts: 175
Rep Power: 17 Ария is on a distinguished road
Ответ: Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Elections of president in Armenia 2008 Նախագահական ընտրությունները Հայաստանում Президентские выборы в Армении

Quote:
Originally Posted by voter View Post
А зачем узнавать? Кто должен был узнавать? Неужели избивать безоружных людей и женщин можно только если они не VIP персоны.
То что касается ЛТП я с вами полностью согласна, политик он никакой и никогда им не станет!И еще...на самом деле я даже не знаю кто такой Рафаель Казарян,просто в той цитате так рассказывают,как будто они специально избили его дочь и жену.Вот и у меня возник такой вопрос.А по поводу того что избивают женщин(что еще требуется доказать),это варварство и это очень подло,в какой бы стране это не произошло бы
 
Ария is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64