Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Statement on the Nagorno-Karabakh Conflict Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 18 Nov 08, 00:33   #183 (permalink)
Механик
Guest
Механик's Avatar
Posts: n/a
Պատասխանը: Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

voter ЛТП был политическим трупом уже в начале 1998.
Но народ так сильно ненавидел карабахский клан ,что отдал ЛТП свой голос.
Вазген Манукян стал политическим трупом осеню 1996."Если не вернусь через 20 минут ...".
И те проценты которые он набирал (а в этом году эти проценты были почти наровне с Карапетычем) говорят сами по себе.
Про его боевые заслуги я ,человек который всю свою жизнь жил в Армении , практический ничего не слышал.Где и от кого о них слышали ты с brat_eu я не знаю.
По сей день перед моимы глазами ТВ выступление другого Вазгена по 1 каналу с призывом к смертникам.Если честно я не помню какой должность он тогда занимал.Но помню что он просил именно 500 человек,и выбрал этиих 500 из несколько тысячь прибывшых на зов.И перелом именно наступил тогда.Они смогли остоновить врага...
Ладно ребята.у вас свое мнение у меня мое.но поверьте мое мнение основана на том что знаю я сам а не с рассказов других.
 
 
Reply With Quote
Old 18 Nov 08, 00:44   #184 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

karox es canotanal te ov e na.... http://www.vazgenmanukyan.am/
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 18 Nov 08, 13:59   #185 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

Quote:
Originally Posted by Механик View Post
voter ЛТП был политическим трупом уже в начале 1998.
Но народ так сильно ненавидел карабахский клан ,что отдал ЛТП свой голос.
Вазген Манукян стал политическим трупом осеню 1996."Если не вернусь через 20 минут ...".
И те проценты которые он набирал (а в этом году эти проценты были почти наровне с Карапетычем) говорят сами по себе.
Про его боевые заслуги я ,человек который всю свою жизнь жил в Армении , практический ничего не слышал.Где и от кого о них слышали ты с brat_eu я не знаю.
По сей день перед моимы глазами ТВ выступление другого Вазгена по 1 каналу с призывом к смертникам.Если честно я не помню какой должность он тогда занимал.Но помню что он просил именно 500 человек,и выбрал этиих 500 из несколько тысячь прибывшых на зов.И перелом именно наступил тогда.Они смогли остоновить врага...
Ладно ребята.у вас свое мнение у меня мое.но поверьте мое мнение основана на том что знаю я сам а не с рассказов других.
Политическим трупом стали все политические деятели в 1996ом благодаря ЛТП, Вано и Вазгену Саркисяну узурпировавших власть - политическая жизнь в Армении до этого умерщвлялась начиная с 1994 местными выборами и кульминацией стало 1996.

Про то, что ты не слышал про заслуги Манукяна, наверно не спрашивал, попробуй может, чё нового узнаешь, а пока немного истории для тех, кто не слыша;...

В с 1991ого Вазгена Саркисяна был мин.обороны. В мае 1992ого были освобождены Шуша а позже пробит коридор Лачинский. Опьянённые победой все полезли делить власть в частности Дашнаки - сам в ярых дискуссиях с ними участвовал про предательские принципы ЛТП, что не пропускает оружие в Арцах итд итп, что надо его снять.... Но это другое.

Проблема началась когда это самодурство делёжки власти обошлось потерей Шаумяна в июле 1992. Тогда с поста мин.обороны Вазген Саркисян был снят и оставлен советником президента по обороне.

Давление на ЛТП усилилось но консенсус с дашнаками у ЛТП был найден, это был Вазген Манукян как мин.обороны, точней И.О. мин. обороны, так как у ЛТП "рука не поднималась" дать ему полные права на управление. ЛТП один раз много театра понадобилось, чтоб Манукяна изолировать и все лавры на себя повесить, второй раз он бы не потянул.

Про известное выступление Вазген Саркисян по телику он просто использовал последний шанс смыть с себя потери в войне и использовал свой статус руководителя ЕРКАПА и обратился с призывом прислать по 10-15 смертников с каждого района Армении. В Арцахе в это время было тотальная мобилизация и в частности самое главное Лачинский коридор удержали. Какова была роль в этом смертников от Еркрапа - думаю чисто от силы моральная, так как ТАКТИЧЕСКИЙ войну сотней другой смертниками никто не выигрывал, даже если противник азерская армией. Это тебе не разборка в саду ниже жох.института, собрал 10-15 пацанов и набил морду. Если бомбят, градами покрывают ложась на блиндажи ситуацию не изменишь. Професиональное управление нужно было, что Вазген Манукян и организовал приведя в армию профи и ставя всех бородатых - еркапа под регулярное управленир. Это было времена, когда профи требовали "побрить" всех бородатых и подчинить им. Вазген Манукян своим умением профессионального политика говорить с людьми, смог организовать координацию между регулярными военными формированиями и бородачами-еркраопа.

Результат - начал себя проявлять намного позже к началу 1993его контрнаступлением в Чалдаран (Мардакертское направление). Военная машина начала работать и не только тут да там скрипеть и пар выводит. Наступление продолжалось даже после Августа, когда ЛТП в ужасе от удачного продвижения армянских войск до Физули и Горадиза снял в Манукяна с поста И.О.

На посту мин.обороны ещё долго никого не назначали, так как поняли ЛТПшники - кто во время победоносных продвижение Армянской армии будет мин.обороны, на него вложит народ лавры победителя и станет этот человек самой сильной политической фигурой в Армении и следующим президентом Армении. От части Вазген Саркисяну эти самые лавры и достались, хотя он вернулся на пост мин.обороны практический после окончания Арцахской войны в мае 1994ого, но использовал эти лавры по полной для себя...

Про пираценты, карапетичов есть ли политический жизнь в Армении или нет давай не будем - в Армении уже больше 15 лет не было выборов, результаты которых можно принимать как мнение народа. Во время выборов 1994ого в местные самоуправления уже творилось вливание и рисование таких же размеров, которые до сих пор применяются и факт, что народ реально избирал одного а проценты получал другой.

Но если для тебя последние выбор есмь показатель мнения народа в пирацентах, то говорить нечего, да здравствует СС и Артурик Багдасарян, которые набрали 70%.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 19 Nov 08, 05:19   #186 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

Опубликованы принципы Мадридских соглашений http://www.crisisgroup.org/home/index.cfm?id=5157&l=3
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 19 Nov 08, 05:31   #187 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

вызывает спорные моменты:

Quote:
1. b. Вывода вооруженных сил Армении и Нагорного Карабаха со всех оккупированных территорий, прилагающих к Нагорному Карабаху, с установлением специальных условий для Кельбаджарского и Лачинского районов;
тогда не понятно как устанавливаются границы для НК, азики могут утверждать, что там пчти все оккупировано. Но даже отдав часть районов мы можем лишиться главного - корридора меду Арменией и НК.

Quote:
1. c. Возвращения временно перемещенных лиц (ВПЛ);
Касается ли это бакинских армян и других беженцев армян из Азрб, или только касается азиков уехавших из НК?

Quote:
6. Де-факто власти Нагорного Карабаха должны прекратить поддержку заселения оккупированных территорий армянами, включая прекращение приватизации, развитие инфраструктуры и создание структур местного самоуправления в этих районах;
Фактически армянам запрещается жить там где им хочется, тк чтоли? тогда не понятно почему временно перемещенным лицам в лице азиков можно приезжать обратно в НК, а армянам обратно нельзя чтоли????



Другие пункты соглашений более менее приемлимые для обеих сторон. Но что то мне кажется Мадридские принципы выглядят односторонними уступками со стороны Армении и НК.
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 19 Nov 08, 15:24   #188 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

Проблема в том, что это рекомендации от кризисной группы - ху из ху в этой группе и кто эти рекомендации написал не понятно вот список членов группы . Из них могу сказать, что бывший мин.мида Германии Фишер друг палестинских беженцев ноющих о заселниях в секотре Газа. Сам лично Фишер кроме харизмы больше ничем не владеет в частности способностями к ведению переговоров никогда не блестал и никакой кризис за всю свою жизнь не решал.

Официально не подтверждал никто и не опровергал, что эти рекомендаций и есть Мадридские принципы.

Если это даже принципы, не понятно также согласованы и подписаны ли эти принципы или дело уже идёт к их выполнению.

Может всё ещё обсуждается, во всяком случае факт, что единственный документ подписанный СС и Алиевым это декларация "доброй воли" в Москве.

Эти принципы абсолютная некомпетентная мура написанная галстуковатыми бюрократами с трудом распознающих где вообще Кавказ, где Кура и какие аборигены там живут.

Все пунткы призывают сдать Арцах туркам и никак не учитываються права армян ни беженцев из азербайджана ни живуших в Арцахе.

Все пункты направлены на решение проблемы баку с миллион беженцами - так что их в комплекте можно слить в унитаз и даже воду не сливать, сэкономить, пока все не сходют на него.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 20 Nov 08, 04:04   #189 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Заявление о переговорах по Арцаху Արցախի բանակցությունների վերաբերյալ

Вотер, то то и оно, что Мадридские принципы написаны абсолютно не грамотно, и трактовку этих принципов скорее выгоднее поводить азикам. А проблема в том, что 2 пункт Московской декларации:

Quote:
2. Подтверждают важное значение продолжения Сопредседателями Минской группы ОБСЕ посреднических усилий с учётом их встречи со сторонами в Мадриде 29 ноября 2007 года и последующих дискуссий в целях дальнейшей разработки основных принципов политического урегулирования.

А там уже стоит подпись нашего СС, так что выходит, что мадридские принципы будут плавно выполняться, а это я вижу как некое дипломатическое поражение.
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111