Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Diaspora
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Diaspora News and events in Armenian and other diasporas.

Reply
 

Про армянских студентов)

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 Mar 07, 23:15   #36 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
они скорее предпочитают высоких белокурых славянок
Да уж)))
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 30 Mar 07, 00:26   #37 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
HayArtsiv очень точно сказал.
Вкус чужбины очень горький.
Небыло бы дня,что бы я не вспоминал о горах на которые я часами смотрел из окна моей комнаты, на небо...на звезды,которых тут нет. Нету дня,что бы я не вспоминал своих друзей, лучше которых я не нашел не среди одной нации, не в одном месте, своих родных, свиох близких. Каждая частица, каждый камень дышит армянским духом, духом родного дома, каждая гора.
А тут, на чужбине "Саренк амванум сари нкарин" (с).
Одним словом наше место, наш дом - это Армения.
___
Quote:
они скорее предпочитают высоких белокурых славянок
лично я не очень люблю белобрысих.
Quote:
зато некоторые иностранцы ценят восточных девушек
а как армянки ценят некоторых иностранцев, особенно баранов с сев. кавказа.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 30 Mar 07, 01:28   #38 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Quote:
Originally Posted by DAVid-hay View Post

лично я не очень люблю белобрысих.
Чуть-чуть утешил... Но не все такие...
Quote:
Originally Posted by DAVid-hay View Post
а как армянки ценят некоторых иностранцев, особенно баранов с сев. кавказа.
Об этом я тоже не знаю... Лично я ценю людей, которые уважает меня и для которых мои волосы, цвет глаз, рост и т.п. не самое важное во мне... А так мне известено несколько случаев, когда армяне разводились со своими женами из-за того, что они внешне не нравились их родственникам, соседям. Страшно неприятно...
Полгода назад в аську постучался ко мне армянин, хотел познакомится, попросил фотографию, как-только я прислала он не сказав ни слова отключил меня Я была в шоке, вроде не такая страшная, некоторые считают очень даже красивой. Зачем мне такие армяне, которые не ценят меня? Я лучше буду находиться в обществе "иностранцев", которые ценят мою красоту, ум и душевные качества
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 30 Mar 07, 02:49   #39 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Candle In The Wind, видимо вам встречались особи у которых интелект явно на уровне развития 5 класса,а не зрелых мужчин.
Ваша история явно показала,что молодой человек попросившиый ваше фото был довольнно странным, ибо раз девушка пришлась не по вкусу,, то можно очень корректно это сказать и попрощаться,да к тому же сами подумайте нужны ли вам подобные мужчины, с этим мышлением и т.д.
а вот насчет иностранцев...я никогда не смогу так общатсья с иностранцами, как с армянами, ибо им никогда не понять нашу душу,наши идеалы...разные культуры, ментальности и т.д.
да к тому же не хочеться разбавлять кровь, которя уже 12 поколеней не разбавлялась.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 30 Mar 07, 12:36   #40 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Quote:
Originally Posted by DAVid-hay View Post
Candle In The Wind, видимо вам встречались особи у которых интелект явно на уровне развития 5 класса,а не зрелых мужчин.
Ваша история явно показала,что молодой человек попросившиый ваше фото был довольнно странным, ибо раз девушка пришлась не по вкусу,, то можно очень корректно это сказать и попрощаться,да к тому же сами подумайте нужны ли вам подобные мужчины, с этим мышлением и т.д.
а вот насчет иностранцев...я никогда не смогу так общатсья с иностранцами, как с армянами, ибо им никогда не понять нашу душу,наши идеалы...разные культуры, ментальности и т.д.
да к тому же не хочеться разбавлять кровь, которя уже 12 поколеней не разбавлялась.
Да, Вы правы интеллект этих людей оставляет желать лучшего... И конечно же я бы сама не захотела общаться с подобными людьми. Но ведь таких армян не мало. И я не представляю себе где бы я могла познакомиться с приличными армянами...А говорите армянок не хватает... Где же эти многочисленные армяне, которые ищут себе жен за пределами Армении?
Кровь жалко разбовлять, но еще более прескорбно будет мешать ее с недостойными армянами...
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 30 Mar 07, 16:48   #41 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
По-моему, ты как-то слишком трагически все это воспринимаешь... Конкретно на себе я не чувствую никакого "вкуса чужбины" , (правда, в Ереване я не так долго прожила, чтобы почувствовать вкус Родины ) Я никтогда не чувстовала себя "чужой" или наоборот "своей". Все дело в твоем отношении к обществу, если ты не чувствуешь себя чужим, то все кругом это почувствуют и будут воспринимать тебя как чужого..
по этому поводу расскажу две истории..

как-то мы организовали большую "Армянскую вакансию". объявили и собрались с молодыми Армянами на "отдых-конферанс".
это было в Швейцарии. поехали мы в курортный город Нэушател, где заранее заблокировали маленькую гостиницу на недельку.
собрались, наверное, человек 50-60.. наполовину - Армяне из Армении, наполовину - Диаспорские Армяне.
много чего нужно было пообсуждать, много о чем договориться и много кто, из влиятельных Армян, должны были разговаривать с молодежью..
в один из вечеров - главные организаторы объявили тему на обсуждение - "Где Моя Родина??"
много кто высказывался и много интересного было..
а одна девушка, которая была ОЧЕНь активной в Армянской Диаспоре Швейцарии, попросив слово, выдала следующую историю:
мать у меня Итальянка. отец, который умер, когда я была очень маленькой, был Ливанским Армянином. я родилась и выросла в Швейцарии.. но тут я не своя.. в школе, в университете, среди соседей.. они меня не принимают как за свою.. могут дружить со мной, но в каждый удобный момент, дают мне понять, что я не из "них".. у меня, странное для них, имя, непонятная и трудновыговареваемая фамилия.. я более смуглая и не такая высокая как они.. ко мне порой, на улице, обращаются как к туристке.. я тут не своя.. я чужая..
в Армении я была пару раз.. там много не понятного для меня.. люди говорят совсем на другом диалекте, нежели та, что я учила у бабушки с дедушкой.. там очень много Русского, которого я не понимаю, и мне не надо учить.. многие из местных обращаются со мной, хоть и как с Армянкой, но как с приезжей.. многие издевались над о мной, называя меня "ахпар"-ом.. там я тоже чужая.. я, среди них, не могу чувствовать себя как "СВОЯ"..
я везде чужая в этом мире.. у меня нету Родины..
и она начала плакать, несмотря на то, что я, давно общаясь с ней, знал в ее лице очень сильную личность..

один мой хороший друг уже около 10-и лет живет в Голландии..
как-то один Голландец, бывшим очень злым на одного черного, решил отыграться на нем, и встретив его, в ярости, начал:
- все вы чужестранцы пришли и засорили нашу страну, наше общество.. вы ничего не умеете, вы противны, всегда грязные.. вы бомжи!! у вас нету ни культуры и не страны..
этот человек.. попробовал, держать себя в руках, чтобы не ударить его.. хотя и он сверхнервозен, которое осталось у него еще с тех времен, когда он пошел добровольцем воевать в Карабахе.. оставаясь максмимум в пределах вежливости, и с заполненными кровью глазами, он ему сказал:
- если я вынужден был когда-то покинуть свою страну, это совсем не значит, что мне нравиться жить среди тебе подобных и у меня нету культуры.. самый простой пример: у нас в столице Армении, в Ереване, когда выходишь с главного вокзала, сразу напротив стоит статуя Давиду Сасунскому!! это уже национальный герой!! а увас в столице - в Амстердаме, когда выходишь с главного вокзала, там какая статуя стоит?? ..немаленькая статуя мужскому органу с фонтанчиком из "вершины".. теперь у кого культура выше - у нас или, все-же, у вас???
тот человек посмотрел.. молча обернулся и ушел..



Quote:
Originally Posted by HayArtsiv
сколько тысячи молодых людей, Армянской нации, сегодня на грани "сумасшествия"
не люблю бросать слова на ветер!!
часто ли кому-то приходилось видеть примерно 30-летнего мужчину, спрятавшийся от жены, и уже который час прокручивающий по магнитофону ту же песню про Армению и плакающего со словами - "Дом меня зовет".. но точно знающий, что теперь он не может вернуться Домой..

часто ли приходилось встречаться с 24-летным парнем, который, как-то готов был задушить араба, из-за чести Армении, сидящего и со слезами в глазах признавающегося: когда я выходил из Армении, у трапа самолета я так с удовольствием плюнул на эту землю, откуда меня так грубо и бессердечно выгоняли.. но.. когда я смогу вернуться.. если смогу вернуться.. прийду на колени и поцелую туже землю..
а теперь же он.. живет с одной Монголкой.. несмотря на все недовольства Армян.. он не может не знать, что она "не хорошая женщина", так как мы с ним вдвоем ночами ходили к ним, где они жили с подружками.. просто может она помогает ему хоть на какое-то время забыться от дум про Сем ью и Дом, которое все осталось в Армении??

а часто ли приходилось кому-то смотреть в глаза человека, который сидит и выпывает.. он знает, что в этот именно момент проходят похороны его собственного отца в Ереване.. а он не может там присутствовать..



Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Правда? А я и не знала...Выходит, я тут должна быть нарасхват Но как-то неособо много у меня поклонников-армян, они скорее предпочитают высоких белокурых славянок Ну и не надо зато некоторые иностранцы ценят восточных девушек
про ситуацию в России я не знаю.. я там не жил..
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 30 Mar 07, 17:19   #42 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by KAVKAZKA View Post
HayArtsiv-очень тронула ваша история,очень печально,что наш чиновничий аппарат так неблагосклонен к своим бывшим гражданам!!!Кстати,на кануне выборов наши политиканы любят делать жесты доброй воли-себя попиарить и показать как они любят помогать своим гражданам.Нехотите сыграть на этом,может так и ждать долго не придётся?)))
но мы же знаем, как они любят давать красивые обещания, которые никогда не прийдут в жизнь..
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:48.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89